Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 9:40

В пятницу брился Паркер + Astra Superior Platinum ,  поскольку после  первого раза использования  Astra  оставила самые отрицательные впечатления , я решил подготовиться более основательно : хорошо распарил кожу , старался бриться очень осторожно . Ну что могу сказать , чуда не произошло , результат практически такой же , как при бритье Wilkinson Sword, как ни старался , раздражение есть, но прогресс есть , не было такого ужасного раздражения  , как в первый раз , но в будущем пользоваться ими не буду , разве что если куплю новую бритву , то можно будет попробовать .
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 10:24

Распаренная кожа становится более ранимой, нежелательная процедура.
Я пару раз пытался распаривать, наставил точек.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 10:32

Действительно, распаривание не всем подходит. Одним товарищам оно ощутимо помогает в бритье, для других является одним из факторов травматизации кожи. Нужно прислушаться к своим ощущениям и выбрать для себя подходящий способ подготовки кожи к бритью.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 11:24

При современных кремах и мылах, распаривать лицо излишняя операция.
Мне кажется сие действо пришло из прошлого - тупые опасные бритвы, лезвия Нева, отсутствие нормальной косметики, при таких составляющих  надо максимально возможно подготовить щетину, чтобы без слёз побриться.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 12:53

Мне тоже распаривание приносило проблемы пока я не понял, что без него тоже можно прекрасно бриться. Давно очень уже не использую и прекрасно чувствую себя при бритье без него. Даже воду использую теплую, а не горячую. И никакого раздражения, даже спиртовой лосьон не печет после бритья. Я, правда не ставлю задачей BBS,  не выскабливаюсь и бреюсь ежедневно.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 26 Апр 2020 - 21:53

возможно , я редко распариваю кожу
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:01

Сегодня брился Вигшейвинг +  Astra Superior Platinum  , результат лучше чем с Паркером , раздражения минимум , в пределах допустимого , можно сказать , что  Astra частично реабилитировало себя , из аутсайдеров перешло в середнячки !
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Astra частично реабилитировало себя , из аутсайдеров перешло в середнячки !
Сколько еще будет таких изменений в рейтинге Laughing . Чем дальше, тем интереснее.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВт 28 Апр 2020 - 20:51

Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:25

Был прочитан этот раздел, но для меня вопрос все таки остаётся открытым: какой из станков лучше взять Fatip Picolo или крокодила Yaqi? В своих стремлениях выбрать подходящий из двух так же были просмотрены обзоры и прочитаны описания сторожил форума по поводу этих станков. Но все таки хочется определиться с выбором, и для себя я ставлю задачей подобрать аккурат сбалансированный, менее агрессивный, при этом не уступающий в эффективности станок.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:57

А почему именно эти два?
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:02

Лёпа пишет:
Был прочитан этот раздел, но для меня вопрос все таки остаётся открытым: какой из станков лучше взять Fatip Picolo или крокодила Yaqi? В своих стремлениях выбрать подходящий из двух так же были просмотрены обзоры и прочитаны описания сторожил  форума по поводу этих станков. Но все таки хочется определиться с выбором, и для себя я ставлю задачей подобрать аккурат сбалансированный, менее агрессивный, при этом не уступающий в эффективности станок.
Есть очень простое решение таких "дилемм" -- почему-то всегда всем мучения доставляет "ИЛИ". Так сделайте таки уже "И", тоесть берите оба: Fatip Piccolo И крокодила Yaqi. Проблема уйдет сама-собой Wink
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:06

Добрый вечер. Мой интерес подкреплён тем, что много лестных отзывов об этих станках. Но основным критерием наверно будет то, что хочется какой- то середнячок меж тем, как уже имею Muhle R89 и рапиру.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:09

А чем Мухля не нравится?
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:17

user999 пишет:
Есть очень простое решение таких "дилемм" -- почему-то всегда всем мучения доставляет "ИЛИ". Так сделайте таки уже "И", тоесть берите оба: Fatip Piccolo И крокодила Yaqi. Проблема уйдет сама-собой Wink
good Лучше решения и не найдешь) Но мой выбор  пал еще на одного претендента, поэтому из двух, пожалуй, только один
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:23

trimmer пишет:
А чем Мухля не нравится?
Всё нравится. Даже если б что-то случилось, не раздумывая, взял бы ее еще раз. Если Мюхля им не сильно уступает в работе ( этот аспект мне тоже интересно узнать), то возможно придется переосмыслить желание.

Последний раз редактировалось: Лёпа (Вс 3 Май 2020 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
LosHombre
Участник
Участник
LosHombre

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], я бы на вашем месте взял бы 41 (голову или полный комплект) и не заморачивался бы. Связка 41 и 89 головы, это на все случаи жизни. Или если хотите экспериментов, parker variant.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 41-ая- это скала, а я пока у подножия, да и щетина у меня не для 41- й.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ни первого, ни второго.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:10

Лёпа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 41-ая- это скала, а я пока у подножия, да и щетина у меня не для 41- й.
А вы попробуйте, цена головы 41 такая же как и у Фатипа.
При этом бреет она намного чище.
Никакой сверхагрессии, как нас все пугают, у неё нет.
Фатип гораздо более требователен к технике.
Нет попоболи с выставлением лезвия.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:16

Лёпа пишет:
 уже имею рапиру.
R41 гораздо более деликатный чем, это убожество, рапира.
А по чистоте бритья и вовсе несравнимы.
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyВс 3 Май 2020 - 22:08

Trimmer, может посоветуешь человеку БРИТВУ?
Или так и будете выяснять, какая надпись бреет лучше.
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

Дата регистрации : 2020-04-08

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2020 - 7:43

Берите 41 и не заморачивайтесь. Да и про скалу. С чего вы решили что фатип это лёгкий станок? По агрессии и требованиям к навыкам он плюс минус как 41 голова.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2020 - 8:16

Ну а я, как всегда, порекомендую регулируемую бритву.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 EmptyПн 4 Май 2020 - 8:41

Я тоже в этом случае порекомендовал бы регулируемый станок. Но Фатип точно не нужно.
Не понятна целевая функция.
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
Хочется достигать тех же результатов при меньшем количестве проходов?
Скучно бриться одним станком?
Если щетина "не для 41", как ты пишешь, то попробуй воздержаться, не покупать ничего и поэкспериментировать с лезвиями в 89 голове. Ей при наработанной технике и хорошем лезвии можно отлично выбриваться.
Если хочется что-то повыше 89 по агрессивности, то посмотри в сторону Паркер. У них есть неплохие открытые головы 24С/26С, закрытые головы тяжелые и довольно агрессивные (выбривают неплохо) и так называемые полу-сланты (полу-косорезы). Стоимость демократичная.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 13 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: