Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyВт Фев 25, 2020 8:07 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -согласен , но еще своей  очереди  ждут другие лезвия !   хочется побыстрей опробовать их в работе !  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyВт Фев 25, 2020 8:25 am

побрился сегодня  bic chrome platinum по второму разу , не удержался и побрился  практически BBS  Smile , конечно  с 1 дневной щетиной  бриться было легче  ,  получить  результат BBS   с такой щетиной  проще  , но и сегодня результатом остался доволен ! не осторожничал , дал волю рукам  Smile , добрив делал по несколько раз  на некоторых участках лица ! сразу после бритья раздражения не увидел , после лосьона  немного проявилось , но думаю , что за пару часов вообще исчезнет  ! Пока могу сказать , что  bic chrome platinum это лезвия , которые прощают все !  Smile конечно  все это ИМХО  Wink
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyВт Фев 25, 2020 9:59 pm

Не понимаю своеобразной славы лезвий  Bic, лезвие просто бомба, советую всем друзьям, отрицательных отзывов не было. 
Еще раз скажу - доверяйте только себе, не слушайте никого)))!!!
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyВт Фев 25, 2020 10:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сам был удивлен , никогда  раньше  Bic не воспринимал  серьезно ! Правда  у меня опыт использования  только одноразовых бритв Bic !
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 10:27 am

Щодо BIC-а, Дмитре, багато хто вам може порсто позаздрити :-)
Лезо реально дуже своєрідне.
У мене з ним не склалося в жодному станку за єдиним винятком - Шлюз. Це той самий ваш Байлі, тільки з іншим шилдіком.
От у Шлюзі BIC заграв, як оркестр в Ла Скала. На ньому, власне, всі запаси BIC-а я й добив. Дозволяв собі з ним навіть щодня голитися - все було чудово.

А про BIC в інших станках волію навіть не згадувати :-)))

Тож можу привітати з першим вдалим для себе лезом! :-)
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 12:18 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Дякую ! Smile Зараз очикую посилку від нашого колеги з форуму, даэ спробувати  - три бритви , цікаво буде подивитися  як BIC відпрацьє !
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 12:37 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Дякую ! Smile Зараз очикую посилку від нашого колеги з форуму, даэ спробувати  - три бритви , цікаво буде подивитися  як BIC відпрацьє !

Якщо не секрет, які бритви?
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 12:50 pm

EJ89, Паркер закрытый, вигшейвинг
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 1:01 pm

EJ89, Паркер закрытый, вигшейвинг

В Едвін Джаггері та в Паркері можливі нюанси - тож будьте обачні.
Але того ж Джаггера неодмінно слід прогнати й на інших лезах. Зрештою, це класична 89-та голова, вона досить універсальна і досить всеїдна до лез. 
Паркер, кажуть, більш агресивний. Але я сам не пробував його, тому можу ввести в оману.
А щодо Вігшейвінг, то тут треба знати, яка саме голова їде. В них є кілька моделей.
Якщо це клон 34-ого Меркура, то БІК там може відпрацювати непогано - дуже м’яка голова.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 2:01 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - ясна річ , хочу прогнати всі леза які маю на ціх бритвах 
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 2:03 pm

Вігшейвінг кітайська репліка закритого Меркура

Последний раз редактировалось: dmitrypekun@gmail.com (Ср Фев 26, 2020 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyСр Фев 26, 2020 2:21 pm

Сегодня брился лезвием [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , ну ощущения схожи с BIC , когда брился понял , что с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] надо быть осторожнее , выбрился практически  BBS , раздражение чуть сильнее чем  после  BIC , в целом неплохо , но BIC мне больше понравился , он все прощает !  Smile
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 10:14 am

Попробую дать небольшой совет исходя из своего опыта. Только чтобы ты проверил для себя, нет - так нет. Несколько раз вижу слова "шкрябает" в твоих ощущениях. Разберись с вопросом "бриться от гарды или крышки". Я в свое время нащупал для себя единственно правильный метод (для меня правильный) - это бритье только от крышки, при котором угол лезвия к коже можешь варьировать от самых минимальных значений, чего никак не добиться при бритье от гарды. По МОЕМУ мнению от гарды по определению всегда "шкрябает" в большей или меньшей степени и скольжение хуже. На гарду ставлю крайне редко только для прохода над опасным участком, таким как родинка или травма на коже. Я высказал исключительно свое мнение, но можешь просто проверить для себя этот вариант.

И еще пару слов из личного опыта. Сам бреюсь каждый день утром, но при этом режиме не стараюсь выбриться в BBS. Если побреюсь в BBS  то завтра утром брить особо еще нечего, а бриться нужно так как к середине дня уже будет не чисто побритый вид. Да и время занимает BBS куда больше. Поэтому пришел к так называемому варианту DFS (или как-то иначе кто-то в предыдущих сообщениях называл). Получается практически в один проход поперек роста волос с минимальными добривками под нижней челюстью (профиль лица неполный с острым нижнечелюстным переходом). И кожа не травмируется, и вид чисто выбритый почти до конца рабочего дня. И никаких раздражений, даже алкогольный лосьон особо не печет после бритья.
Кстати, вариант головы WIGSHAVING (аналог Merkur 23C) для такого режима - самое оно по моему мнению. Я в таком режиме одинаково хорошо себя чувствую и с тем же Baili и с Yaqi крокодилом. Кстати, именно с Baili176 из трех перечисленных мною станков, мне менее комфортно, чем с другими. Этот станочек обманчиво мягким кажется, но кусается при неаккуратном использовании. С WIGSHAVING вообще обалденно мягко и заботливо по отношению к коже. Раздражение не реально получить, впрочем так как и BBS.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 11:32 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - спасибо ! принял к сведению .
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 12:30 pm

Сегодня брился EJ89, одной из трех бритв , кот. были  любезно предоставлены мне  на тест комрадом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , за что ему огромная благодарность ! Лезвие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , К сожалению  ВАУ  эффекта не получил . По ощущения , похоже было на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в бритве BAILI BD176 , скребет , выбривает даже чуть хуже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], поскольку выбрился практически до BBS , было много добрива , соответственно раздражение чуть больше чем у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в бритве BAILI BD176 . Думаю , что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в EJ89 не айс , не понравилось , даже не хочу бриться ею второй раз !  Поэтому просьба подскажите , какое лезвие взять для EJ89 в первую очередь из имеющихся у меня ( понимаю , что все индивидуально , но все же ! ) :  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 12:42 pm

Сегодня брился EJ89, одной из трех бритв , кот. были  любезно предоставлены мне  на тест комрадом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , за что ему огромная благодарность ! Лезвие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , К сожалению  ВАУ  эффекта не получил . По ощущения , похоже было на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в бритве BAILI BD176 , скребет , выбривает даже чуть хуже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], поскольку выбрился практически до BBS , было много добрива , соответственно раздражение чуть больше чем у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в бритве BAILI BD176 . Думаю , что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в EJ89 не айс , не понравилось , даже не хочу бриться ею второй раз !  Поэтому просьба подскажите , какое лезвие взять для EJ89 в первую очередь из имеющихся у меня ( понимаю , что все индивидуально , но все же ! ) :  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .

Дійсно, все індивідуально. Полсільвер для мене чудове лезо в Джаггері.
Але як не пішло, то не пішло.

Зазвичай добре йде (з того, що маєте у наявності) Персонна, АСП, Дорко.
Дербі теж не погано, але воно дещо суперечливе лезо, не всім заходить. Вілкінсон зле. Больцано я не зрозумів - якесь воно невиразне, тупувате, чи що.
Джіллетт Платінум краще, але не фонтан.
Фізером не користувався.

Але все це з власного досвіду. Your mileage may vary.

Ну й ще слід звернути увагу, що 89-та голова відрізняються від Байлі, потребує трохи іншого підходу.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 12:47 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - дякую за розгорнуту відповідь !
Volodymyr
Новичок
Новичок
Volodymyr

Дата регистрации : 2018-10-05

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 1:11 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - спасибо ! принял к сведению .

Подтверждаю опыт комрада vicbro.

Немного больше года назад при бритье от гарды получил серьезный бритвенный ожег станком treet hercules. Порезов не было, но и эпидермис "отсутствовал" на физиономии дня два. Такое ощущение, что на пожаре морду обожгло!

Последние 2 месяца бреюсь каждый день. В основном RR GS37, иногда FaTip Grande OC. Неделю назад захотел новых ощущений. Вытащил  из загашника hercules, прикрутил к нему ручку от советского станка (даже более легкую, чем оригинал), поставил лезвие BIC...
Короче, всю последнюю неделю так и брился! Каждый день. И получал при этом удовольствие от результатов! Для справки: в качестве АШ использую только спиртовые лосьоны или спиртовой р-р салициловой к-ты с последующим кремом/бальзамом.

А всего-то: техника бритья поменялась.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 1:16 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Основываясь на том что у нас с Вами схожий опыт ощущений от лезвия Polsilver, думаю Вам также как и мне больше понравятся Feather, для меня они имеют легкую скрибучесть, но без дизкомфорта который дарит Polsilver, Но как уже не однократно говорилось ранее, пробуйте ВСЕ! Что заходит одному может быть отвратительным для другого. В английском есть пословица " One Man's trash- another Man's treasure" аналога на русском не знаю но перевод примерно таков, что для одного мусор то для другого сокровище.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 1:21 pm

Сегодня брился EJ89, ...
К сожалению  ВАУ  эффекта не получил ....
Думаю , что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в EJ89 не айс , не понравилось , даже не хочу бриться ею второй раз !
...
Новый станок, новое лезвие в нем, только начинаешь искать свое ... и сразу "не хочу, не буду". Терпение! Не стоит торопиться. Советы можно давать и читать (слушать), но пройти самому путь нужно и найти свое.
Кто-то выше, кажется Ruslan, уже говорил, что в этом деле делать вывод по одному бритью новым станком с новым лезвием в этом станке по крайней мере преждевременно, даже для опытного человека. Сначала нужно побриться станком какое-то время, понять его для себя. И лезвием в нем нужно побриться хотя бы несколько раз.
А что ты скажешь когда возмешь паркер закрытый ? А он поагрессивнее EJ89 будет (мое мнение), правда и не менее эффективный...
Если все время "СКРЕБЕТ" - ищи угол правильный. Нужно, чтобы щетина мягко срезалась, а не соскребывалась, если можно так сказать.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 1:34 pm

vicbro пишет:
Сегодня брился EJ89, ...
К сожалению  ВАУ  эффекта не получил ....
Думаю , что [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в EJ89 не айс , не понравилось , даже не хочу бриться ею второй раз !
...
Новый станок, новое лезвие в нем, только начинаешь искать свое ... и сразу "не хочу, не буду". Терпение! Не стоит торопиться. Советы можно давать и читать (слушать), но пройти самому путь нужно и найти свое.
Кто-то выше, кажется Ruslan, уже говорил, что в этом деле делать вывод по одному бритью новым станком с новым лезвием в этом станке по крайней мере преждевременно, даже для опытного человека. Сначала нужно побриться станком какое-то время, понять его для себя. И лезвием в нем нужно побриться хотя бы несколько раз.
А что ты скажешь когда возмешь паркер закрытый ? А он поагрессивнее EJ89 будет (мое мнение), правда и не менее эффективный...
Если все время "СКРЕБЕТ" - ищи угол правильный. Нужно, чтобы щетина мягко срезалась, а не соскребывалась, если можно так сказать.
Вот тут могу сказать что это так работает далеко не всегда, какой бы угол в каком бы инструменте я не делал с лезвием Polsilver оно всегда меня скребло, с Nacet никаких проблем никогда не возникало лично у меня, если проводить аналогию с опасками то Polsilver для меня это плохо заточенная немка, Nacet доведенный до идеала англичанин.
Edit: не знаю почему в первый раз без цитаты высветелось
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 2:03 pm

Я не про лезвие Polsilver вообще писал, я ими не бреюсь. Я пытался написать про идеологию, внутренний настрой и отношение к процессу поиска...
Я в советское время работал в науке и занимался научными исследованиями. Сначала разрабатывался план эксперимента, затем проводились эксперименты и последний этап - это обработка результатов. Так же я поступал и при возврате к классическому бритью несколько лет назад.  До 90-х брился разными станками, и пластиковыми и металлическими, но дольше всего станком, купленным случайно во время командировки в Москву (у нас в Одессе ничего не было похожего). Это была регулируемая бабочка с черной ручкой с 9 позициями агрессивности, не помню название, он был любимым. Потом в 90-х пошли кассеты...
Отвлекся... Я это пишу чтобы объяснить, что только полное исследование вариантов, предварительно намеченных для этого, даст более оптимальный результат. Я когда подбирал лезвия для станков, то каждым лезвием должен был бриться неделю. И не важно, понравилось первое бритье или нет. При переборе лезвий лучше это делать с одним станком без временных переходов на другие.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 2:07 pm

Да , понимаю что моя техника бритья еще пока далека от совершенства и часть проблем связано с этим , но соглашусь с комрадом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - есть  такие лезвия ! и хотя опыта у меня еще очень мало , думаю , что Polsilver будет скрести всегда , правда для меня , пока Астра зеленая в BAILI BD176 и Polsilver в EJ89 пока самые не комфортные для меня !
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 2:08 pm

vicbro пишет:
Я не про лезвие Polsilver вообще писал, я ими не бреюсь. Я пытался написать про идеологию, внутренний настрой и отношение к процессу поиска...
Я в советское время работал в науке и занимался научными исследованиями. Сначала разрабатывался план эксперимента, затем проводились эксперименты и последний этап - это обработка результатов. Так же я поступал и при возврате к классическому бритью несколько лет назад.  До 90-х брился разными станками, и пластиковыми и металлическими, но дольше всего станком, купленным случайно во время командировки в Москву (у нас в Одессе ничего не было похожего). Это была регулируемая бабочка с черной ручкой с 9 позициями агрессивности, не помню название, он был любимым. Потом в 90-х пошли кассеты...
Отвлекся... Я это пишу чтобы объяснить, что только полное исследование вариантов, предварительно намеченных для этого, даст более оптимальный результат. Я когда подбирал лезвия для станков, то каждым лезвием должен был бриться неделю. И не важно, понравилось первое бритье или нет. При переборе лезвий лучше это делать с одним станком без временных переходов на другие.
Я прекрасно понимаю о чем Вы писали, лишь дополнил своим опытом, станок который Вы пытаетесь вспомнить скорее всего "Рубин"
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 EmptyЧт Фев 27, 2020 2:13 pm

Спасибо за напоминание, вроде именно Рубин был. Коробочка пластиковая с прозрачной крышкой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 6 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: