ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Два пробника мыла от KatrineDo.

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Два пробника мыла от KatrineDo.  Empty
ПовідомленняТема: Два пробника мыла от KatrineDo.    Два пробника мыла от KatrineDo.  EmptyПт 7 Лют 2020 - 9:10

Мыловар в деле не новичок. Но только последний, из девяти лет увлечения, решила обратить взор на мужские потребности. Очень общительна, даже тусовки бритвенные сама организовывает.

Обсуждая мыло в одной из бритвенных болтанок, на предложение сравнения мыл Мыловара со Стирлингами, я предложил поднять оценку, взяв для сравнения планку, исходя от A&E. Мыл в то время на руках у меня не было. Даже не знаю почему так решил, что в голову ударило?
В следующую встречу, обменявшись пробниками с производителем, мною получены два чУдных продукта. Рад, что в своих предположениях не ошибся. Оба пробника отношу к классу три в одном. Побрился мылом, и ничего больше не нужно. Тут и уход великолепный, и ароматы не подкачали.
Оба мыла созданы на sensitive base. И оба пробника мне доставили удовольствие в бритье.
Пена получается легко, набор мыла стандартный по времени, количеству и беспроблемный. Пена хорошо ложится на кожу, плотненько, без проплешин. Пена средней плотности тягучая, вкусная и на вид великолепна. Добавления воды при готовке требует не много. Оседание пены за 2 минуты 19 секунд по песочным часам, подаренным в Манчжурии китайским продавцом супруге, выдержали с честью. На здоровую кожу действие инертно.  А вот пена из «White Patchouli» при бритье, нанесении на маленькую кожную ранку около правого уха, хорошенько эту ранку прижгла, как довольно-таки неслабый антисептик. Предположу, что это именно от масла Пачули в составе. Цвет пены из «Молока» снежно-белый, из Белого пачули – слегка бежевый. Фото пены не критикуйте, не для фото готовил. Эта после бритья, из помазка выдавлена. Люблю пену повлажнее, не люблю слишком плотную. Вид пены, приготовленной в чаше, при желании, будет совершенно иным.
Это мыло могу применять независимо от сезона. Уходовых свойств в обоих образцах достаточно. Но во втором уходовые действительно меня бомбанули. Редко нечто подобное в каком мыле можно встретить.
Ароматы лёгкие, но «до ужасти» (особенно в «Молоке») стойкие мне понравились. При открывании баночек ничем посторонним не фонят. (Были нарекания на посторонний неприятный выветриваемый оттенок из банок при открывании). Лёгкий шлейф аромата сгущённого молока, после бритья, я ощущаю на лице отходя ко сну, после ежедневного бритья в 05.30. Классификаторы ароматов относят его к женским. В пробнике №белый пачули» ощущаю пару часов. Но это ежели ничем пахучим аромат после бритья намеренно не убивать. Малазийский аромат пачули, смолистый и древесный, относится к мужским, или унисексовым, мне понравился. На его фоне уловил только лёгкий лимонный след при первых двух применениях из того, что знакомо, который в дальнейшем пропал. Резкость средняя. Скольжение очень порадовало, как при первичном проходе после нанесения пены, так и после. Мыльня плёнка хорошо смывается с лица после бритья. Но полностью смывать её, тем более пользоваться для этого полотенцем, я бы не рекомендовал. Пусть лицо высохнет само по себе. На коже, в этом случае останется всё уходово-ароматное великолепие. Не многие мыла бритвенные, в том числе и эти, обладают чем подобным.
Первый, из опробованных, пробник «Молоко».
Состав: вода, омыленные говяжий жир, кокосовое масло, стеариновая кислота, ланолин. В уходе: ши, ланолин, глицин, оливковый сквалан.
Мыло мягкое и тягучее. По этим параметрам похоже на итальянское «Cella». Мыло и пена имеют аромат сгущённого молока, ничего более, и ни на какое другое мыло не похоже (из тех, которыми пользовался). Мне очень понравился. Кто же в детстве сгущённое молоко не любил?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Второй пробник «White Patchouli» (Белый пачули).
Состав: вода, омыленные говяжий жир, кокосовое масло, стеариновая кислота, ланолин. В уходе: ши, ланолин, глицин, белая глина, аллантоин, квасцы, оливковый сквалан. Состав побогаче, больше средств, благотворно влияющих на кожу.
По консистенции более твёрдое, по сравнению с первым образцом, и рыхлое, что не понравилось, поскольку, набирая из баночки мокрое мыло, на лице отлавливал его кусочки, которые снова отправлял в баночку. Кусочков таких, разных размеров, было около десяти. Как будет при наборе мыла из полноценной банки, с предварительно просушенным мылом - не знаю. Для тех же, кто готовит пену в чашах, это проблемой не будет. После третьего бритья, поскольку небольшой пробник не промывал и не сушил после бритья, мыло растворилось, превративших м мыльную кашицу. Проблема комочков растворилась. В дальнейшем макал помазок в баночку без каких-либо вращательных движений.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По расходу мыла судить из пробника тяжеловато. Но создалось ощущения, что банка не слишком быстро закончиться. Пробников хватило на 8 сеансов экономного бритья каждого. Ориентироваться можно на подобный расход мыл Стирлинга.

Стоимость банки такого мыла массой 130 грамм в 14,50 $ USA в эквиваленте более чем оправдана.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Два пробника мыла от KatrineDo.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Два пробника мыла от KatrineDo.    Два пробника мыла от KatrineDo.  EmptyПт 3 Вер 2021 - 22:50

то есть взять стоит ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Два пробника мыла от KatrineDo.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Два пробника мыла от KatrineDo.    Два пробника мыла от KatrineDo.  EmptyПт 3 Вер 2021 - 22:57

iezuit197 пише:
то есть взять стоит ?
Мне нравится. Не знаю как с доставкой в Украину. В Белоруссию - без проблем.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Два пробника мыла от KatrineDo.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Два пробника мыла от KatrineDo.    Два пробника мыла от KatrineDo.  EmptyПт 3 Вер 2021 - 23:09

Олександр Тернавский пише:
iezuit197 пише:
то есть взять стоит ?
Мне нравится. Не знаю как с доставкой в Украину. В Белоруссию - без проблем.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
В Беларусь (А не белоруссию )) да, списывался, отправляет сдэком. Немного поднимает цену только комиссия за перевод денег с карты на карту. Но в конце месяца закажу пару банок по 50 гр. и лосьончика 40%

DBezverk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Два пробника мыла от KatrineDo.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Цена мыла и расход
» ТОП - Увлажняющие мыла для бритья
» Срок годности мыла?
» Перетерка, перетопка мыла для бритья
» Лінійка мил Wet Shaving Product (WSP) Formula T

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: