Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).

Перейти вниз 
+15
vicbro
alexzu37
ARTURIUS
ditrih_
egoist
MedveD
arsonist
Ruslan
razorsedge
Daved
Aklex
trimmer
Roman313
Alex
Олександр Тернавский
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 21:20

Я не говорил о повальной выбраковке. Речь шла о двух бритвах, моей и друга. Одна из двух, с проблемой. В вашем случае все ок, что не может не радовать. Брак есть у всех, просто кто-то его признаёт и делает действия в какую либо сторону, а кто-то игнорирует. Ну и плюс, Роквэлл 6с, не совсем американский, мягко скажем))

По ROCCA тоже слышал, но ту, что я держал в руках (не брился), было всё просто супер!

По Байкалу, я пока не слышал внятных и обоснованных рекламаций. Разве что от диванных икспердоф, но то такое.

egoist поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 19:37

Станок Старт не плите 1.18 разжег мой интерес к HLS и её продукции. И вот ко мне в руки попал ещё один их станок - Байкал.))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

trimmer, Олександр Тернавский, Алексей V, Armadilla, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 21:02

ARTURIUS пишет:
Станок Старт не плите 1.18 разжег мой интерес к HLS и её продукции. И вот ко мне в руки попал ещё один их станок - Байкал.))
Главное на ногу его не уронить)

Kitten911 поставил(а) лайк

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 4:44

alexzu37 пишет:

Это алюминий. Нога выдержит.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 8:13

alexzu37 пишет:
ARTURIUS пишет:
Он в реале лучше, чем на фото выглядит. При этом необычный и выразительный.)
Вчера попробовал выбриться 1 плитой, не зашла мне, напомнила мне мой первый станок Шлюз, очень мягкая. При этом  очень хорошо выбрился 3.
Угол станок ловит сам, бритьё и не от гарды, и не от головы. Как то по серёдке скребуще-режущее бритье, при этом бритьё безопасное, без раздражений и порезов. Хорошо чувствуется остриё лезвия, легко управлять станком.
Бритьё понравилось. 
Хотелось бы попробовать стальной, алюминиевые станки по ощущениям мне нравятся меньше.))

Олександр Тернавский, wakidzasi, Александр 7676 и ditrih_ поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 13:46

ARTURIUS пишет:
...бритьё и не от гарды, и не от головы. Как то по серёдке скребуще-режущее бритье...
Учитывая конструкцию Т-образного станка, бритье может быть или "от гарды", или "от крышки". По другому никак. Как-то по середке - это шаветка.

Viktors Voroneckis поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 14:48

Ruslan пишет:
ARTURIUS пишет:
...бритьё и не от гарды, и не от головы. Как то по серёдке скребуще-режущее бритье...
Учитывая конструкцию Т-образного станка, бритье может быть или "от гарды", или "от крышки". По другому никак. Как-то по середке - это шаветка.
Отличная мысль, спасибо. Умом понимаю, но ощущения остаются прежние.))

Ruslan поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 17:19

Ruslan пишет:
Заинтересовали разобраться в этом вопросе.) Сделал фото и сам удивился такому необычному «профилю» станка.

trimmer и ditrih_ поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 8:38

Ruslan пишет:
ARTURIUS пишет:
В общем случае есть средний вариант, являющийся исключением из приведенного определения, когда бритье производится по плоскости, касательной к крышке и гарде одновременно. НО! Только при условии нулевого или отрицательного вылета лезвия в станке. В Байкале вряд ли такое присутствует...
Не умничания ради, а токмо желанием дополнить...  Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 301691368
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 9:00

Артур, а станок весь такого качества обработки как торцы ?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 11:21

vicbro пишет:
Ruslan пишет:
ARTURIUS пишет:
В общем случае есть средний вариант, являющийся исключением из приведенного определения, когда бритье производится по плоскости, касательной к крышке и гарде одновременно. НО! Только при условии нулевого или отрицательного вылета лезвия в станке. В Байкале вряд ли такое присутствует...
Не умничания ради, а токмо желанием дополнить...  Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 301691368
Если приложите линейку к экрану, то увидите, что у Байкала отрицательный вылет лезвия, как я понимаю.)

Качество покрытия одинаковое и равномерное по всей поверхности станка. Как для алюминия, то оно отличное.

ditrih_ поставил(а) лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 13:45

ARTURIUS пишет:
Если приложите линейку к экрану, то увидите, что у Байкала отрицательный вылет лезвия, как я понимаю.)
Линейка к экрану - не метод.
При отрицательном вылете вряд ли в отзыве были бы написаны следующие слова:
"При этом  очень хорошо выбрился 3.
...
 Хорошо чувствуется остриё лезвия
"
Впрочем, какая разница? Это не главное, главное впечатления от процесса и результат.

ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 13:55

А какие плиты есть у него вообще, я имею ввиду нумерацию?
Я так понимаю, этот станок отличается от того что в обзоре от А.Тернавского?Помимо материала.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 14:01

vicbro пишет:
ARTURIUS пишет:
Линейка к экрану - не метод.
При отрицательном вылете вряд ли в отзыве были бы написаны следующие слова:
"При этом  очень хорошо выбрился 3.
...
 Хорошо чувствуется остриё лезвия
"
Впрочем, какая разница? Это не главное, главное впечатления от процесса и результат.
Да Вы понимаете.. я не могу понять, как это происходит. По фото (с линейкей в руке) я вижу, что вылет лезвия отрицательный и лезвие я чувствовать не должен, станок вообще с трудом должен меня брить, а я лезвие чувствую и станок меня бреет. Вчера, как фото выложил, специально попробовал лезвие на щеке.. 

Если для кого понятны эти процессы, буду очень благодарен за объяснение.

Ruslan и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 14:14

trimmer пишет:
А какие плиты есть у него вообще, я имею ввиду нумерацию?
Я так понимаю, этот станок отличается от того что в обзоре от А.Тернавского?Помимо материала.
Это вторая версия станка Байкал, которая вышла этой осенью, то есть станок новый, его ещё называют Байкал - 2.
Есть три вида материала: алюминий матовый, нержавейка матовая, нержавейка полированная.

С плитами немного намудрили, как по мне, но если разобраться то всё очень даже складно получается.
Плита 1-3 это плита для людей, условно, с тонкой и не густой щетиной. 
1-вая плита для ежедневного бритья, а 3-я для трёх дневной щетины.

Плита 2-4 для людей с жесткой густой щетиной.
2-я плита для ежедневного использования, а 4-я для трёх дневной щетины, опять же условно, как я понял.

По гап:
1 - 0,5
3 - 1,3

2 - 0,9
4 - 1,7

Я пока брился 1 и 3 плитами. Первая для меня слабовата, а третьей побрился хорошо. 
Выжду паузу, пока приедет станок Мюле r41, чтобы сравнить с ним Байкал на 4 плите.

trimmer и ditrih_ поставили лайк

Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 17:20

ARTURIUS пишет:

Есть три вида материала: алюминий матовый, нержавейка матовая, нержавейка полированная.
Я в Вашей фразе два вида материала насчитал.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 18:10

Олександр Тернавский пишет:
ARTURIUS пишет:

Я в Вашей фразе два вида материала насчитал.
Если правильно настроится, то можно и три насчитать..  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Всё правильно, два материала, три вида станков.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 19:50

ARTURIUS пишет:

Не издевайтесь. Вид один - Т-образный бритвенный станок
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 22:01

ARTURIUS пишет:

Александр ))))  1 модель, 2 материала изготовления, 2 вида обработки )))  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
2+1=3

wakidzasi, ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 8:16

egoist пишет:
ARTURIUS пишет:

Александр ))))  1 модель, 2 материала изготовления, 2 вида обработки )))  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
2+1=3

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

egoist поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 8:19

Парни, переходите а Болталку.

wakidzasi, egoist и ARTURIUS поставили лайк

shurik
Новичок
Новичок
shurik

Дата регистрации : 2020-05-04

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 17:47

Да нет никакого ответа. Это как сравнивать хрен с пальцем.
wakidzasi
Новичок
Новичок
wakidzasi

Дата регистрации : 2020-03-21

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 20:00

shurik пишет:
Да нет никакого ответа. Это как сравнивать хрен с пальцем.
А вы брились Байкалом и Роквелом 6?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 14:25

Снял «профиль» станка с 4 плитой. По сути вылета лезвия тоже нет, но бреет станок с гап 1.7 неймоверно! 
Это чистота и комфорт. С лезвием Физер ни единой коцки или травмы. Раздражений нет.
Выбрился станком отлично даже самых для меня сложных местах. По впечатлениям станок на 4 плите соединяет в себе эффективность Merkur Progress с мягкостью Pearl Flaxi.
Впечатления пре приятнейшие.

trimmer, Олександр Тернавский, wakidzasi и ditrih_ поставили лайк

zsergey
Новичок
Новичок
zsergey

Дата регистрации : 2021-11-07

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 17:32

Всех приветствую. Запутался в плитах Байкала. Подскажите, если сравнить с Rockwell 6S, то каким плитам плиты Байкала соответствуют? От поддержки HLS была информация, что якобы
1 Байкал = 3 Роквелл
2 Байкал = 7
3 Байкал = 5
4 Байкал = 9
Но мне кажется, что правильнее было бы так:
1=3
2=5
3=7
4=9

И По гап:
1 - 0,5
3 - 1,3

2 - 0,9
4 - 1,7
официальные данные? Не нашел на сайте.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).   Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у). - Страница 2 Empty

Бритвенный станок Байкал - российский ответ Rockwell(у).
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: