Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Above the Tie ATT

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Дата регистрации : 2019-09-10

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПт 20 Дек 2019 - 17:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 

Просматривая список всевозможных станков, используемых на нашем форуме, не нашёл всем известный АТТ. Придётся исправлять данное упущение. Совершенно случайно как это всегда бывает, выискивая для себя любимого станок, который приносил бы счастье и радость, прочёсывая все известные форумы по бритью, нашёл в списке любимых у многих людей такой станок АТТ. Путем не сложных умозаключений  выяснил что данная фирма разделяет плиты  своего станка по агрессивности H1-H2 самые агрессивные, R1-R2 средний уровень,  М1-М2 мягкие,  S -слант. Решил приобрести себе R1. На форумах люди пишут что R1 является средней злости, но это не совсем так. Производитель комплектует свои станки лезвиями Astra SP, как выяснилось не зря. Они мягкие, всепрощающие и не требовательные, всё это компенсирует сам станок.  Буду говорить своё мнение, плита R1 довольно агрессивна и требовательна к углу, так как в теме ВКБ я не очень давно, то достаточного опыта пока маловато, в чём сразу убедился,  Алунит был  призван исправлять ошибки. Итоги первого бритья пара - десять красных точек. НО как самое интересное BBS получен, что это было даже не знаю, продолжаю изыскания. Обратил так же внимание на то, что производитель ранее маркировал свои плиты годом выпуска, теперь этого нет. Так, что свежая у вас плита или "лежалая" мы теперь не узнаем. По поводу ручек, у фирмы существует 4 вида ручек они отличаются весом и длинной. Аtlas 7,62 см, Calypso и Kronos 8,89 см, и Colossus 10.8 см. Ручки рашпильной накатки, вгрызаются в кожу пальцев, и им глубоко плевать в мыле рука или нет. Исключительно по причине - Если любить, то королеву, выбрал себе самую большую из представленных - Колосс, в итоге вес составил 125 гр. На удивление она не показалась огромной и оказалась довольно таки комфортной. В общем моё знакомство с этим зверем продолжается, впереди много разных лезвий и мыл .......

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/center]
Вернуться к началу Перейти вниз
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПт 20 Дек 2019 - 18:57

Спасибо за обзор! Редкий гость у нас хоть на КТГ всегда были станки этого производителя.
У них, кстати, две серии станков - классическая и новее Windsor - легко узнаваемя по дырочкам на нижней плите. Чем отличаются не знаю.
Grisha26
Участник
Участник
Grisha26

Дата регистрации : 2019-02-17

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПт 27 Дек 2019 - 23:00

Жду свой набор от АТТ, как попробую обязательно добавлю свои впечатления. Сергей продолжайте дальше эксперементировать, повышать свой скил и все будет пучком!
https://www.youtube.com/channel/UCQO158R3SNRCNH0CZsyGdMQ?view_as
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyСб 28 Дек 2019 - 21:39

Спасибо Гриша, приручение продолжается, подопытный пока сопротивляется.
Grisha26
Участник
Участник
Grisha26

Дата регистрации : 2019-02-17

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyСб 28 Дек 2019 - 21:44

Сергей SB пишет:
Спасибо Гриша, приручение продолжается, подопытный пока сопротивляется.
расслабься и получай удовольствие! Laughing Laughing Laughing
https://www.youtube.com/channel/UCQO158R3SNRCNH0CZsyGdMQ?view_as
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyСб 28 Дек 2019 - 21:54

Мав в свій час АТТ, для мене вони ідеально голили і лежали в руці з ручками атлас памятаю.
Леза Астра та Полсільвер добре голили в АТТ, категорично не заходила американська персона чомусь.
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПн 30 Дек 2019 - 7:11

Для меня пока он (ATT) очень агрессивен, на всех форумах люди пишут что у них средняя агрессия, даже не знаю. Надеюсь что со временем мы подружимся.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyВт 31 Дек 2019 - 9:53

Сергей SB пишет:
Для меня пока он (ATT) очень агрессивен, на всех форумах люди пишут что у них средняя агрессия, даже не знаю. Надеюсь что со временем мы подружимся.
Лезвия помягче, советую. От Израильской Персонны и ниже (Восход, Ладас, Меркур - дороговато выходит).
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyВт 31 Дек 2019 - 11:41

Как обладатель жесткой щетины скажу, что мягкие лезвия не всегда решение проблемы. Они дерут щетину в любом станке, хоть в мягком, хоть в агрессивном. Поэтому, мой совет давить на станок как можно меньше, пусть по началу в ущерб качества бритья. Потом, когда приноровитесь к станку, привыкнет кожа, тогда и он Вам позволит гораздо больше.
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyВт 31 Дек 2019 - 16:38

Спасибо буду пробовать разные, пока с Астрой SP как то не очень.
Сергей SB
Новичок
Новичок
Сергей SB

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПт 3 Янв 2020 - 17:38

alexzu37 пишет:
 мягкие лезвия не всегда решение проблемы. 
Вот как выяснилось правда, сегодня по рекомендации  alexzu37 станок был заправлен Физером, и о чудо он заработал, не драл кожу, не выкорчёвывал щетину, а сбривал тихо как котёнок. Обошлось даже без порезов, раздражений  и красных точек. Спасибо тебе дорогой камрад alexzu37 за дельный совет!
alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT EmptyПт 3 Янв 2020 - 19:52

Сергей SB пишет:
alexzu37 пишет:
 мягкие лезвия не всегда решение проблемы. 
Вот как выяснилось правда, сегодня по рекомендации  alexzu37 станок был заправлен Физером, и о чудо он заработал, не драл кожу, не выкорчёвывал щетину, а сбривал тихо как котёнок. Обошлось даже без порезов, раздражений  и красных точек. Спасибо тебе дорогой камрад alexzu37 за дельный совет!
Всегда пожалуйста. Рад за Вас. На то он и форум, мы все тут друг другу помогаем.
Спонсируемый контент

Above the Tie  ATT Empty
СообщениеТема: Re: Above the Tie ATT   Above the Tie  ATT Empty

Above the Tie ATT
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: