Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Лезвия Derby Extra (зеленые)

Донизу 
+23
STEEL
Roman313
Феникс
Imation
SM740n
Viktor
Sm1tty
trimmer
Изотовец
Farikhan
brawl
xxtoyxx
Саша Кавун
Prometheus
Сергій (Вінниця)
dimka
zabor
Moshul
Driller
турист
Just a Hobby
Maxim Mariupol
Ruslan
Участников: 27
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
Imation
Частий гість
Частий гість
Imation

Дата регистрации : 16.09.2018

Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 Empty
СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyНд 16 Вер 2018 - 15:03

SM740n пише:
Для мене є одним з найкращих лез для гоління на Razorock 37 German Slant, але починаючи з другого використання. Перше використання - гарантовані порізи і подразнення.

Навіть не знаю що сказати. ( дружина колись давно на "барабашці" купила цілий блок.) Разів 5-6 пробував їх ... ну "тупі " вони для мене... Чи може така партія попалась.... Майже всі роздав , але особливо схвальних відгуків ні від кого не чув.
На початок Донизу
SM740n
Бувалий
Бувалий
SM740n

Дата регистрации : 15.09.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyНд 16 Вер 2018 - 15:10

Imation, на якому станку використовуються?
На початок Донизу
Imation
Частий гість
Частий гість
Imation

Дата регистрации : 16.09.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyНд 16 Вер 2018 - 16:18

SM740n пише:
Imation, на якому станку використовуються?

MUEHLE R 89
На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 15:17

Спустя полгода решил дать второй шанс зеленым Дерби, могу признать что был не прав, все таки имеют в моем случае они право на жизнь. Не лучшие конечно для меня, но довольно комфортно и чисто побриться можно. Все приходит с опытом Smile
На початок Донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx

Дата регистрации : 04.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 15:59

Я им три раза давал шанс, и каждый раз жалел об этом. Ужс.

Отправлено через Topic'it

kardan50 поставил(а) лайк

На початок Донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl

Дата регистрации : 30.04.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 16:03

в станке Shlyuz для меня оказалось безальтернативным лезвием
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl

Дата регистрации : 30.04.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 16:40

Феникс, для меня он странный - с мягкими лезвиями мягкий даже чересчур, а с агрессивными начинает резать.
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 16:51

Феникс пише:
Спасибо. Уточню немного вопрос- я бреюсь только шаветтом, подбираю разные лезвия. Как показывает практика, лучше идут мягкие и не особо острые. По ощущениям- Дерби подойдут под эти критерии? Хочу попробовать, но не знаю, есть ли смысл с этой возней по интернет-магазинах, в свободной продаже их не купишь.
Я бы сказал, что они злые и средней остроты. Как по мне по остроте что-то не дотягивающее до Астры, по злости рядом с Биком. Такая себе израильская Персона на минималках.
На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:03

Феникс пише:
Изотовец, благодарю. Я чего ими заинтересовался- видел в одном из интернет-магазинов в барберском варианте, то есть не цельными, а изготовленными изначально половинками. То есть, видимо, этим подразумевается, что для использования в шаветте вполне подходят. Но всё же решил уточнить Smile
В таком варианте и черные Премиум есть, они по приятнее, да и разница там в 20 копеек на лезвии (половинке).
На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Дата регистрации : 06.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 17:10

Феникс пише:
Изотовец, благодарю. Я чего ими заинтересовался- видел в одном из интернет-магазинов в барберском варианте, то есть не цельными, а изготовленными изначально половинками. То есть, видимо, этим подразумевается, что для использования в шаветте вполне подходят. Но всё же решил уточнить Smile
Я бы остановился на черных. Из всей линейки Derby они мне больше всего понравились.
На початок Донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень

Дата регистрации : 20.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:03

Чорні Derby мають право на життя, вони кращі за зелені на порядок.
Окрім того в одному відомому барбершопі, клієнтів голять шаветками виключно з лезами BIG Chrome Platinum, можливо ця інфа комусь допоможе, кажуть для шаветок саме то.
На початок Донизу
STEEL
Бувалий
Бувалий
STEEL

Дата регистрации : 22.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:25

Roman313 пише:
Чорні Derby мають право на життя, вони кращі за зелені на порядок.
Окрім того в одному відомому барбершопі, клієнтів голять шаветками виключно з лезами BIG Chrome Platinum, можливо ця інфа комусь допоможе, кажуть для шаветок саме то.

когда-то давно читал что в шаветке лезвия Бик при неаккуратном движении просто въезжает в кожу и очень глубоко. Год назад убедился на личном опыте lol! при не до конца поставленной технике лучше не рисковать своим здоровьем))
Насчет Дерби: это, так сказать, "турецкая рапира", но качественнее. Зеленые понравились тем, что позволяют свободу и легкость в процессе. Махайся станком почти как хочешь. Черные и правда на порядок выше и лучше. Ни те, ни другие острыми особо мне не показались, но если бы не их конские цены в наших магазинах - закупился бы в радостью. Они на родине у себя 25 лир за 100 штук стоят (это зеленые), а черные чуть дороже - 30. Если перевести на наши гривны, то получим примерно стоимость коробки Спутника, ну чуть-чуть дороже.
На початок Донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень

Дата регистрации : 20.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:53

По BIG Chrome Platinum аргумент барбера був повязаний з незмінною гостротою протягом одного клієнта, тобто наловчився правильно тиснути і сюрпризів не буде, хоч я не пробува шаветку, за що купив за то продав інфу Very Happy
На початок Донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 22:56

Roman313 пише:
По BIG Chrome Platinum аргумент барбера був повязаний з незмінною гостротою протягом одного клієнта, тобто наловчився правильно тиснути і сюрпризів не буде, хоч я не пробува шаветку, за що купив за то продав інфу [smiley][Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

І не пробуй. Особливо з BIC Smile набридне чекати, поки нове обличчя виросте

На початок Донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСр 10 Жовт 2018 - 23:05

Я зеленими різався навіть в роквеллі, навіть в проході по. Ненавиджу

На початок Донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist

Дата регистрации : 21.11.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyСб 8 Груд 2018 - 8:33

Плохого не скажу за них,добротный середняк так сказать.
На початок Донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyВт 11 Груд 2018 - 20:06

Феникс пише:
Уважаемые, подскажите кто пробовал- шаветочный вариант Дерби отличается по качеству от обычных, или одно и то же?
Хочу попробовать, но брать на пробу сразу 100 шт. (а меньшими партиями шаветочный вариант половинками не продается) как-то обламывает. Самый простой вариант- взять пачку обычных 5 шт. и протестить, но вдруг это разное качество?
Та по любому, просто половинки тех же лезвий

На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 EmptyВт 11 Груд 2018 - 21:25

Феникс пише:
Уважаемые, подскажите кто пробовал- шаветочный вариант Дерби отличается по качеству от обычных, или одно и то же?
Хочу попробовать, но брать на пробу сразу 100 шт. (а меньшими партиями шаветочный вариант половинками не продается) как-то обламывает. Самый простой вариант- взять пачку обычных 5 шт. и протестить, но вдруг это разное качество?
Возьми лучше Премиум, а насчет половинок согласен с Анатолием, наверняка тоже самое абсолютно, просто дополнительно стоит станок на заводе на котором режут их.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Лезвия Derby Extra (зеленые)   Лезвия  Derby Extra (зеленые) - Сторінка 3 Empty

На початок Донизу

Лезвия Derby Extra (зеленые)
На початок 
Сторінка 3 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне
 Подібні теми
-
» Лезвия Derby Extra (голубые)
» Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)
» Лезвия Derby Premium (черные)
» Лезвия Blue Bird от Derby?
» Derby Usta

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: