ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Какую пену предпочитаете?

Перейти донизу 
+4
Стас
trimmer
Lisabon
Ruslan
8 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 9:16

Раньше я предпочитал пену Gillette lol . Из баллона. Ту, что подешевле. Они, в принципе, одинаковые все, так зачем платить больше?
Когда приобщился к классическому бритью и только учился получать хоть какую-то пену сгенерированную помазком, конечно я стремился к "бороде Деда Мороза". Ну, наверное, как и каждый начинающий любитель ВКБ. Не все получалось, но своего я добился. Борода была lol .
А так как я использую исключительно синтетические помазки и взбиваю пену только в чаше, то научиться получать такую пену много времени не заняло.
С течением времени, перейдя на бритье шаветтом, обратил внимание, что шаветт и "борода" на моем лице не очень дружат.
И если бреясь Т-образным станком я не особо обращал внимание, что пена чуть гуще, то работая шаветкой заметил, что она начала "спотыкаться". По первому времени грешил на кривые руки (я ведь только учился пользоваться "не тешкой"). Но когда все-таки стал бриться уверенно, понял, что для шаветки предпочтительней пена пожиже. В ней должно быть чуть больше воды. Тогда шаветочка скользит по коже легко и свободно.
Поэтому при взбивании пены я ее делаю переувлажненной. Именно сочетание влажной пены, полученной из жирового мыла и  шаветки для меня наиболее предпочтительно.
А какую пену предпочитаете ВЫ?

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 9:39

Цитата :
А какую пену предпочитаете ВЫ?
Пена сметанного типа - это не моё. При типе пены "сметана", скольжение мне не нравиться, оно хуже. Делаю чуть жиже, чем сметанного типа пена, ближе к типу пены "сливки", например:
Фото:

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 9:44

Я тоже заметил что шаветка не любит сухую пену.
Вообще с переходом на шаветки пересмотрел средства для бритья, прорасо отлично работающий на тэшках не давал скольжения в шаветтах.
Остановился, пока))) на креме Нивея, забалтываю пожиже, нормально идет, в планах мыло Вильямс, по отзывам наиболее скользючее, хоть и не имеющее пены.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 10:24

Хочу добавить, что когда пена пожиже, она к концу прохода не успевает подсыхать. А если, допустим, человек бреется не торопливо, то зачастую это имеет решающее значение в получаемом от бритья комфорте.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 10:33

Для меня лично идеал пены это "йогурт" средней консистенции. Пена не должна течь по лицу или чаше, обратная крайность тоже исключена. Пена должна покрывать кожу так, чтобы не было просветов, но не более того. 
Борода деда мороза не только не даст лучшего по сравнению с йогуртом скольжение, но еще и больше будет забивать станок.

Денис К. та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyНд 22 Вер 2019 - 11:28

Поскольку щетина жесткая, чтобы смягчить, в чаше делаю чуть жиже и довожу до консистенции йогурта на лице. Часть воды, при этом, частично впитывается, частично испаряется. Скольжение всегда идеальное, поэтому на него не обращаю внимание.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyПн 21 Груд 2020 - 0:49

есть в наличии мыла и крема, и чаще рука тянется к крему, проще и быстрее наводить качественную пену

Денис К., Peshek та CrowHunter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Какую пену предпочитаете? Empty
ПовідомленняТема: Re: Какую пену предпочитаете?   Какую пену предпочитаете? EmptyПн 21 Груд 2020 - 14:54

Для меня предпочтительней пена, которая взбита на лице. Поэтому не пользуюсь чашами.
Мне, что с балона пена, что с чаши, если не помасажирую помазком хорошо лицо, то разницы как бы и никакой. Идет простое накладывание пены, в первом случае рукой (или помазком), во втором помазком.
Консистенцию довожу ближе к густой, но не "сухой".
Раньше с кремами взбивал более жидкую пену.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Какую пену предпочитаете?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Какую шаветку выбрать?
» Зацените пену и помазок!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: