ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)

Перейти донизу 
+5
Proklus
Ruslan
Олександр Lutsk
Андроний
Олександр Тернавский
9 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПт 19 Лип 2019 - 12:15

Именно в такой, и только в такой таре и продаётся.
Информации о составе в свободном доступе нет. Может где на этикетке с обратной стороны бутылки?
Достались на пробу два пробника. От Григория 26 - большой и щедрый и от Фёдора GAAZ -поменьше, с распылителем. Я бы второй не принял, но вручен был на бегу, на станции метро в составе половины стандартного полиэтиленового пакета с тем, что ему не подошло или надоело. Даже не пообщались толком, не расспросил о содержимом. Сказал: разберёшься или поэкспериментируешь с чем-либо.
Говоря о рабочих свойствах АШ, считаю необходимым сообщать тип Вашей кожи, время года (температуру окружающего воздуха), влажность, регион применения. И даже, если все эти параметры совпадут далеко не всегда всё, что подошло изложившему своё мнение, на 100% подойдёт всем. Физиологические особенности кожи, даже при одинаковой жирности и прочих составляющих на различные после бритвенные средства реагируют по-разному.
Итак, исходные данные: кожа – жирная, климат - дождливый, июльский, летний, прохладный (для июля) подмосковного региона.
Цена: это самое дешёвое, что можно себе представить. Судя по скидкам, как отечественным, так и зарубежным, средство особым авторитетом не пользуется. А если литруху разделить на 10 частей, то 100 грамм афтершейва окажется вообще копеечным.
Аромат разобрал далеко не сразу, и не сразу он мне понравился. Первые несколько применений мне всё чудилось в запахе какие-то неприятные флюиды. То немного жжёной резины, то намокшего дешёвого сигаретного окурка улавливал. Даже не знаю, чем это вызвано. То ли фаза луны так действует, то ли настроение не правильное, то ли приснилось что-то не то, то ли встал после сна на ногу не ту??? Не знаю. Спустя 4-5 применений негатив в аромате ушёл. Аромат стал мне нравиться. Он не какой-то женственно-сладкий, никакой не унисекс. Чисто мужской аромат специй. Я чётко выделил перец, гвоздику, корицу плюс небольшой микс  из похожих. Всё это на лёгком, отдалённом фоне цветочного одеколона. Спустя четыре часа аромат специй выветривается, слабый запах с цветочным преобладанием ощутим 8-12 часов.
Средство ментоловое и алкогольное. При нанесении алкоголь преобладает. По ощущениям градусов 75-80. На фоне алкашки охлаждение сильно теряется, но остаётся ощутимым.
Уходовые свойства возможно и хорошие, но их полностью поглощает жировая плёнка (возможно, что только в моём случае). Эта плёнка образуется независимо от количества нанесённого АШ. Не знаю, может просто именно моя кожа эту плёнку не впитывает? Она не слишком противная, лицо от неё не потеет.  Но я её ощущаю всё время, пока лицо с мылом не умою. Моя кожа, и без этой плёнки жирная, становится ещё жирнее, немного липкой, проведёшь ладошкой по лицу, и ладошка становится излишне жирной. При этом жир имеет какой-то сладковатый оттенок на ощупь.
Именно из-за этой плёнки средство мною забраковано, и есть большие опасения, что в зимнюю пору оценка моя не изменится.

Если фото с интернета расценивается, как нарушение, прошу удалить.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Boroda88, Акулов та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПт 19 Лип 2019 - 14:43

Саша, когда вы собираетесь на Украину попасть, 100 мл АШ я бы взял бы + ещё что-нибудь в коробку, это уже можно в личке обсудить

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyСр 23 Груд 2020 - 19:09

Купил я VARON DANDY. Бутиль один литр как на фото, только на фото там написано массаж, а у меня колония. Ну то-есть это одеколон, я так понимаю. Впрочем на сайте так и указано было.  Запах мне понравился сразу. Мой запах, ассоциации именно с новогодними праздниками. И приехал вовремя- под Новый Год. Мне интересно, этот одеколон можно как афтешейв использовать?. Я конечно попробую по любому). Почитал состав, там конечно специфично-лосьонных  добавок типа касторового масла или глицерина нет. На зиму моя кожа склонна немножко к подсыханию, возможно и не пойдет после бритья. Посмотрим. А так, просто бомба). И в прямом смысле тоже). Бутылка внушительных размеров ни на одну мою полку не поместилась). Многовато конечно литр. Придется пробники раздавать друзьям).

Ruslan, Andrewt, trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyЧт 24 Груд 2020 - 14:04

Александр Lutsk, а чем Вам пахнет VARON DANDY?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyЧт 24 Груд 2020 - 15:29

Основной аккорд так сказать, это лес, хвоя. На фоне есть немного сладковатый, с нотками восточных благовоний, аромат. Но он там менее выражен, чем во флойде ментоладо вигороссо. В общем у меня он вызывает ассоциации именно с Рождественскими праздниками. Очень освежающий, бодрящий. Свежий лесной воздух и елка наряженная сияет посреди заснеженной поляны... понесло меня что-то :D . Ну это как я его воспринимаю). Кстати заметил, что на одежде он держится намного дольше чем на коже. И спирта 60%.

Ruslan, Акулов та Proklus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyЧт 24 Груд 2020 - 16:47

Александр Lutsk, спасибо. Но я елку люблю только в виде дерева lol . Однозначно не мой вариант.
Повернутися до початку Перейти донизу
Proklus
Бувалий
Бувалий
Proklus


Повідомлень : 474
Репутація : 177
Дата реєстрації : 28.09.2019
Звідки : Херсон

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПт 25 Груд 2020 - 8:09

Александр Lutsk пише:
Купил я VARON DANDY. Бутиль один литр как на фото, только на фото там написано массаж, а у меня колония. Ну то-есть это одеколон, я так понимаю. Впрочем на сайте так и указано было.  Запах мне понравился сразу. Мой запах, ассоциации именно с новогодними праздниками. И приехал вовремя- под Новый Год. Мне интересно, этот одеколон можно как афтешейв использовать?. Я конечно попробую по любому). Почитал состав, там конечно специфично-лосьонных  добавок типа касторового масла или глицерина нет. На зиму моя кожа склонна немножко к подсыханию, возможно и не пойдет после бритья. Посмотрим. А так, просто бомба). И в прямом смысле тоже). Бутылка внушительных размеров ни на одну мою полку не поместилась). Многовато конечно литр. Придется пробники раздавать друзьям).
Aлександр, не хотители бы поделиться этим уникальным одеколоном? С удовольствием бы попробовал этот образец классики...
Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 817
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПт 25 Груд 2020 - 11:11

На мейкапе 244 грн за 1 л

Акулов та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПт 25 Груд 2020 - 22:13

Сегодня попробовал одеколон использовать после бритья. В общем по ощущениям нормально. Думал хуже будет. Кожу не стягивало, но прижигало вначале сильнее чем любой имеющийся у меня лосьон с таким же процентом спирта. Думаю в осенне-весенний период будет интереснее. Но вот по запахам открылась иная картина. Плеснув щедрою рукою приличную дозу одеколона, ощутил всю прелесть ароматов). Не так он мне воспринялся как в первый раз). В этот раз я тоже ощутил какой-то не очень приятный запах жженой резины как Александр Тернавский пишет, правда он быстро ушел. Потом остался аромат поприятнее. К еловым ноткам прибавился мед. И сандал оказывается более ощутим на коже чем на одежде. В этот раз он мне больше напомнил флойд. В общем специфичная штучка. Олдскульный запах, да, но и я тоже уже немного олдскульный))). Мне подходит). А на счет поделиться если кому интересно, то пишите в приват.

Ruslan, Wolfskin, solisier, Акулов, Жора, РустВр та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 519
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyНд 5 Лют 2023 - 0:18

Был у меня в таре 100 мл. Марка принадлежит Коти.
На счет популярности вопрос сложный. Но в 70-е по объёмам производства этот лосьон был номером один в Испании. Такой себе испанский олд спайс. Хотя по году создания он старше Спайса.
Ретро, но очень приятное и мягкое.


Останній раз редагувалося: Wolfskin (Нд 5 Лют 2023 - 0:44), всього регувалося 1 раз(-и)

Акулов, wakidzasi, Kitten911 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 289
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyНд 5 Лют 2023 - 0:30

Мне очень понравился. Этот лосьон нужно погонять какое-то время. Сильная композиция, читается не сразу

Wolfskin, Акулов, Янеж та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3453
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) Empty
ПовідомленняТема: Re: Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)   Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML) EmptyПн 6 Лют 2023 - 10:47

Аромат - настоящий олд скул в лучших традициях! Мягкий, пряный, натуральный, все углы сшиты без стыков, нынешняя парфюмериия плачит в углу! Мне понравился, если очень грубо это как смесь Фаренгейта и красного Прорасо с добавлением цитрусовых и корицы)))  мягкий классный аромат!

trimmer, Wolfskin, Акулов, Nils та Polosatiy Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лосьон после бритья VARON DANDY (1000 ML)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Cella лосьон после бритья
» Лосьон после бритья TABAC
» Лосьон после бритья Tutti Frutti
» Лосьон после бритья YDF Eucalyptus
» BARBASOL лосьон после бритья

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: