ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyНд 9 Черв 2019 - 7:22

Из описания производителя:
лезвия, для производства которых выбрана высококачественная сталь фирмы «САНДВИК», Швеция, режущие кромки которых покрыты хромовым и тефлоновым напылением, бреют великолепно и качественно.

Лезвия проклеены во внутренних конвертиках в двух местах с одной стороны. При этом такими малыми капельками клея, что трудно различимы визуально и физически проклейка почти не ощущалась. Во внешнем конверте проклеены основательно. Распечатываются с трудом.
Зарядив лезвие в станок Rokwell 6S на 6 плите на втором проходе был поражён. Лезвие собрало около 90% щетины на скулах.
До этого брился на такой же позиции лезвием Fletcher. Бреюсь только против роста щетины, при этом люблю выбриваться чисто. Для этого мне достаточно было трёх полноценных проходов и добривок. Ориентируюсь по звуку срезаемой щетины.
С лезвием Ладас мне достаточно двух полноценных проходов с добривками. Больше лезвие щетину не находило. Процесс порадовал мягкостью и комфортом.
Вначале был поражён, но радости хватило ровно на 12 часов (ночное время). Утром я ощутил на своём лице небритость и возникло стойкое желание побриться вновь. Оказалось, что лезвие не сбривало щетину, оно её тупо игнорировало.
Но легко сдаваться не привык. Спустя 24 часа зарядил лезвие в самый косорезистый косорез Fine. Выбриться удалось значительно чище. Но, уже привыкнув к Роквеллу, забыл контролировать нажатие на станок. Получил множественные кровавые точки под нижней и над верхней губой. Но это отчасти вина злючки Файна, отчасти моя. А вот то, что лезвие несколько раз закусило кожу при бритье на ровном месте в районе шеи, при чём довольно больно, но без порезов – заслуга лезвий полная. При бритье создалось устойчивое впечатление, что разные стороны бреют с разной агрессивностью (Роквелл данное впечатление нивелирует).
По поводу подделки утверждений не принимаю, ибо данные лезвия (блок) получены из рук старшего менеджера по продажам завода МТЧЛ.
Единственное, что понравилось – так это открывание бумажной коробки без разрывов.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

(Моё мнение – лезвия ЛАДАС для бритья не пригодны. Но не буду утверждать это категорично, ибо это для моей кожи и для моей щетины. Я же в дальнейшем буду обходить эти лезвия стороной – старое мнение, прошу не учитывать).

По совету друга из Минска, у которого эти лезвия на втором месте после Восхода, купил ещё один блок. И не пожалел. В сочетании с Фатип просто лезвия сказочны. Брился лезвием 7 раз. Очень комфортно, достаточно чисто. А я ранее их раздаривал по 10 - 15 пачек. Ни с одним лезвием этот станок подобного комфорта при бритье не выдал.

Очень много кто со мной не согласился. Через пару лет вернулся к лезвиям. Чудо свершилось. Блок лезвий куплен в магазине [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  
Лезвия бреют, и ещё как бреют. Мягче Восхода, дольше держат заточку. Лезвием бреюсь от семи до девяти раз в агрессивных станках. Очень понравились в Старт 1.18 и 1,0 ОС. Бритьё не похоже на таковое с другими лезвиями. Отлично, чисто и и травмобезопасно.

Уж не знаю, что с теми, первыми случилось. Или металл какой левый, или технология изготовления нарушена?? Но эти, вновь купленные лезвия работают великолепно. Теперь в топе мягких лезвий.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пн 23 Груд 2019 - 13:55), всього регувалося 2 раз(-и)

BPK та Mikasz Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyНд 9 Черв 2019 - 9:33

Олександр Тернавский пише:

1.Зарядив лезвие в станок Rokwell 6S на 6 плите на втором проходе был поражён. Лезвие собрало около 90% щетины на скулах.
С лезвием Ладас мне достаточно двух полноценных проходов с добривками.

2. Оказалось, что лезвие не сбривало щетину, оно её тупо игнорировало.
Александр, мне показалось, что эти два утверждения между собой конфликтуют. Просьба уточнить этот момент, может я не так понял.
За обзор плюсую, о лезвиях Ладас еще никто на форуме не писал, было интересно, тем более, что я их не пробовал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyНд 9 Черв 2019 - 11:00

Я на базаре купил старую упаковку из 10 лезвий стоимостью 10 грн пачка на пробу, меня тоже отговаривали от бритья этим товаром, а Разорок Слант 37 меня выбрил очень чисто, но теперь нигде не могу найти эти лезвия. На ОЛХ продаются - 50 грн пачка, такую упаковку, как описал Александр, я не встречал, хотя хотел бы испробовать. Повторюсь - старый формат мне очень понравился

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyНд 9 Черв 2019 - 12:32

Ruslan пише:


Александр, мне показалось, что эти два утверждения между собой конфликтуют. Просьба уточнить этот момент, может я не так понял.
За обзор плюсую, о лезвиях Ладас еще никто на форуме не писал, было интересно, тем более, что я их не пробовал.
Ни в каких других станках из тех, которыми брился, лезвия не понравились. Напоминает немецкие Меркур. Ни о чём. Бреют плохо по результату. А здесь раскрылись. Может и в других агрессивных станках себя оправдают. Восход в Фатипе работают грубее ощутимо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyНд 9 Черв 2019 - 12:33

Андроний пише:
Я на базаре купил старую упаковку из 10 лезвий стоимостью 10 грн пачка на пробу, меня тоже отговаривали от бритья этим товаром, а Разорок  Слант 37 меня выбрил очень чисто, но теперь нигде не могу найти эти лезвия. На ОЛХ продаются - 50 грн пачка, такую упаковку, как описал Александр, я не встречал, хотя хотел бы испробовать. Повторюсь - старый формат мне очень понравился

Отправлено через Topic'it
Проблем нет. Есть желание? Отправлю в июле. Дай знать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyВт 27 Серп 2019 - 9:36

Благодаря [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] затестил я эти лезвия на своем наборе станков. На многих станках лезвия отработали на отлично - без порезов, коцек и раздражений. Для меня эти лезвия оказались двухразовые. И во время испытаний я так обрадовался результату, что думал нашел идеал в лезвиях, но:
 - Muhle  R41- ужасное бритьё, как будто тяпкой прошелся, лезвие в этом станке не срезало щетину, а, по ощущениям, вырывало волосы;
-  Phoenix Artisan Accoutrements Prismatic Razor – бритье чистое, но с кровавыми точками и жжением лосьона после бритья.
Вывод: лезвия поставлю на первое место (ну или в один ряд с Treet Platinum) в своем личном рейтинге.
Повернутися до початку Перейти донизу
Daved
Бувалий
Бувалий
Daved


Повідомлень : 221
Репутація : 117
Дата реєстрації : 12.02.2019
Вік : 33
Звідки : Киев

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyЧт 12 Вер 2019 - 11:38

С Китайской головой от VIGSHAVING отлично зашли. Мягко, плавно, в меру остро, но не долго. 2-3 бритья на щетине средней густоты и жесткости. Жаль в Украине это дефицит в отличии от той же Рапиры и купить негде.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyСр 2 Жовт 2019 - 18:05

После приобретения  станка Merkur 23C - испробовал эти лезвия на этом бритвенном агрегате. Бритье оказалось через чур мягким, без единого ника и жжения кожи спиртовым лосьеном, но по ощущениям, чуть-чуть не хватило чистоты бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 922
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).    Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).  EmptyПт 15 Лип 2022 - 0:54

мне очень зашли советского производства уже 4-ое бритье и хорошо бреют

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
Лезвия «ЛАДАС» производства "Мосточлегмаш" (МТЛМ).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Леза Personna Platinum (Ізраїль, США, Німеччина)
» Лезвия KAI
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
» Лезвия Concord
» Сравнение бритвенных станков Gillette Tech производства США и Англии.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: