Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мыло TABAC ORIGINAL (стик)

Перейти вниз 
+36
ARTURIUS
турист
Kitten911
alexzu37
uncle187
egoist
ditrih_
Kozachok
STEEL
andreyv1979
Proklus
kudesnikRu
Янеж
Віталіk
Sm1tty
vlad_med
Изотовец
vates
Лёпа
brawl
Roman2020
trimmer
Mel
victor_berd
РустВр
andrew_ADK
BigRedCat
Саша Кавун
Олександр Тернавский
Андрей
bsv1977bsv
Александр Домченко
Prometheus
dimka
Just a Hobby
Ruslan
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2020 - 10:58

Roman2020 пишет:
А можна зробити піну рукою на лиці, чи обовязково помазок?
Зі стіку буде складно це зробити. Є спеціальні крема й гелі для гоління без помазка, вони не піняться.
Хоча кому як.., можна й борщ без ложки їсти.  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2020 - 11:17

Спасибо камраду Aklex за возможность опробовать мыло! Запах очень приятный и держится на коже. Скольжение и пост-скольжение радуют. Всем добра.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2020 - 12:42

Roman2020 пишет:
А можна зробити піну рукою на лиці, чи обовязково помазок?
При желании все можно Very Happy . Но помазком удобней.
Roman2020
Новичок
Новичок
Roman2020

Дата регистрации : 2020-05-05

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2020 - 23:06

Для мене цей форум як ковток чистого повітря)))) cheers
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2020 - 10:55

Roman2020 пишет:
Для мене цей форум як ковток чистого повітря)))) cheers
Дышите полной грудью Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 3387126096
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВт 16 Июн 2020 - 10:08

От дивлюсь я на наші SOTD - Мильні засоби від бренду maurer and wirtz виглядають дуже стильно і фотогенічно на світлинах, "базару нема" :-); але я все ж таки не перестаю диву даваться яка армія прихильників у цього бренду, враховуючи а)його однозначну олдскульність аромату, б)специфічність аромату в) високу ціну. Вже майже 70 років Tabac Original не сходить з наших "чартів". Пережив майже всі класичні бренди (ну хіба 4711 і з натяжкою можна Old Spice Original залишити).  queen Не подумайте, що я хейтер Tabac Original, навпаки я захоплююсь цим феноменом, хоч мені особисто він не зайшов.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВт 16 Июн 2020 - 14:02

У этого мыла самый мощный аромат среди тех, что пробовал. Может быть поэтому оно так запоминается?
vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВт 16 Июн 2020 - 14:25

brawl пишет:
От дивлюсь я на наші SOTD - Мильні засоби від бренду maurer and wirtz виглядають дуже стильно і фотогенічно на світлинах, "базару нема" :-); але я все ж таки не перестаю диву даваться яка армія прихильників у цього бренду, враховуючи а)його однозначну олдскульність аромату, б)специфічність аромату в) високу ціну. Вже майже 70 років Tabac Original не сходить з наших "чартів". Пережив майже всі класичні бренди (ну хіба 4711 і з натяжкою можна Old Spice Original залишити).  queen Не подумайте, що я хейтер Tabac Original, навпаки я захоплююсь цим феноменом, хоч мені особисто він не зайшов.

Класика.
Звісно, якщо аромат не заходить - то варто уникати.

А от щодо ціни цікаво: яке мило з цими ж робочими властивостями є дешевшим?

Алексей V поставил(а) лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВт 16 Июн 2020 - 17:39

На мой взгляд учитывая расход этого мыла то сложно его назвать дорогим, вполне даже бюджетно.

Алексей V поставил(а) лайк

brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2020 - 9:32

Изотовец пишет:
На мой взгляд учитывая расход этого мыла то сложно его назвать дорогим, вполне даже бюджетно.
Мав на увазі "дороге як для масмаркетового продукту", хоча згоден, ціна відносна, можна цей пункт видалити
vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

Дата регистрации : 2020-02-29

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyЧт 24 Сен 2020 - 21:42

Камради, порадьте. Якщо я надаю перевагу взбиванню піни прямо на обличчі - варто пробувати це робити з милом, чи однозначно лише крем у тубі? Якщо варто - то достатньо помазком замоченим поєлозити, чи треба мило теж гарячою водицею окропити? Наскільки воно буде пінитись на обличчі, якщо формат мила а не крему?
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 0:11

Я з табаком використовую "метод Марко". Кабанячий помазок після відмокання, майже не струшуючи (тільки дати трохи стікти) - просто на брусок. 30-50 сек роботи в банці, поки не піде густа "прото-піна", і на обличчя. Завжди прекрасний результат.

razorsedge, Peshek, Лёпа и vlad_med поставили лайк

Sm1tty
Завсегдатай
Завсегдатай
Sm1tty

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 19:35

Не могу сказать за стик, но с мылом нет проблем со взбитием вообще, имхо хватает буквально несколько раз крутануть помазком чтобы было всё в пене. Так что не вижу проблем использования мыла для взбития на лице. Видео смотреть с 4й минуты.

Романюк и vlad_med поставили лайк

vlad_med
Новичок
Новичок
vlad_med

Дата регистрации : 2020-02-29

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 20:18

vates пишет:
Я з табаком використовую "метод Марко". 
Дякую! А чому так називається?))
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПт 25 Сен 2020 - 23:46

vlad_med пишет:
vates пишет:
Я з табаком використовую "метод Марко". 
Дякую! А чому так називається?))

Прошу! 

За іменем відомого користувача з найбільшого ветшейверського форуму, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Власне метод (за його словами) є досить поширеним серед італійський голярів

Peshek и vlad_med поставили лайк

Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2020 - 21:04

Захотів порадувати себе милом Tabac Original в керамічній чаші, сходив в barbercompany (Львів). а там мені сказали дивну річ, що його вже нема і небуде, оскільки фірма Maurer & Wirtz лінійку Tabac Original припинила виробляти. 
На makeup вже зявилося в чаші але воно по фото не таке.
Хтось щось чув про припинення?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей Акулов поставил(а) лайк

РустВр
Завсегдатай
Завсегдатай
РустВр

Дата регистрации : 2019-06-23

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2020 - 21:29

На нотино ще таке[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей Акулов и Віталіk поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПн 12 Окт 2020 - 23:51

Віталіk пишет:
Захотів порадувати себе милом Tabac Original в керамічній чаші, сходив в barbercompany (Львів). а там мені сказали дивну річ, що його вже нема і небуде, оскільки фірма Maurer & Wirtz лінійку Tabac Original припинила виробляти. 
На makeup вже зявилося в чаші але воно по фото не таке.
Хтось щось чув про припинення?
Фото на мэйкапе в старом дизайне.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Янеж
Завсегдатай
Завсегдатай
Янеж

Дата регистрации : 2019-10-10

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 8:41

[quote="Віталіk"]сходив в barbercompany (Львів)
Везёт же людям..можно сходить, понюхать всё лично, посмотреть ..

Саша Кавун, Сергей Акулов, Лёпа, vicbro и Mel поставили лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2021 - 20:22

Решил чуть освежить тему, хоть у меня и не стик, как в названии темы, свежими фоточками. Хочу сказать, что чаша не выскальзывает из рук. Мне даже показалось, что её диаметр книзу чуть больше на какой-то миллиметр-два, что ддобавляет ухватистости. Понравилось так же наличие в чаше четырёх выступов. Само дно тоже не плоское, а в виде сферы, вогнутой вовнутрь чаши (на фото не очень хорошо, но видно). Я решил не замачивать всё мыло, а отрезал чуток ножом и залил водой, пока ходил в душ. Работал помазком DSCosmetics T4 с узлом 26 мм и короткой ручкой. Было тесновато, но не критично. Пена получилась не очень. У мыла Fine мне нравится больше (надо будет, ради справедливости, взбить Fine таким же образом в этой же чаше. Брал в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за 350 грн. (сегодня, кстати, 320!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Oleksii, Андрей, Peshek, РустВр, Proklus, Янеж и Віталіk поставили лайк

Андрей
Новичок
Новичок
Андрей

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2021 - 1:22

А если его вообще не вытаскивать, а так прямо в чаше и взбивать?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2021 - 9:21

Андрей пишет:
А если его вообще не вытаскивать, а так прямо в чаше и взбивать?
Вообще, так и надо. Я просто хочу ещё и чашу эту опробовать с другим мылом. И, кстати, сухое мыло, если оно не понравилось, допустим, можно будет проще продать. Ну а у меня на хранении будет - у меня кроме Tabac ещё три мыла Fine в ротации. И все их люблю)

Андрей поставил(а) лайк

kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2021 - 10:22

Мыло Табак мой фаворит. Собирался на днях, приобрести в оригинальной керамической банке.
Но посоветовавшись с бывалыми, передумал. Оттолкнуло то, что крышка не завинчивается на резьбе. Говорят она не плотно закрывает банку, и со временем интенсивность аромата уменьшается.
Поэтому решил, и дальше хранить мыло не в оригинальной банке, но с винтовой крышкой. Мылу около года, а интенсивность аромата не уменьшилась. Smile

Андрей, Лёпа и Armadilla поставили лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2021 - 12:39

Да, крышка не плотная и болтается. Сама чаша меня приятно удивила. Приятная штука. Думаю, кабанистым помазком работать в ней очень удобно. Возьму в следующий раз Yaqi Purple Haze - он удобней для чаш, узел 24 мм.

Андрей и Лёпа поставили лайк

Proklus
Завсегдатай
Завсегдатай
Proklus

Дата регистрации : 2019-09-28

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 EmptyСб 16 Янв 2021 - 19:58

kudesnikRu пишет:
Мыло Табак мой фаворит. Собирался на днях, приобрести в оригинальной керамической банке.
Но посоветовавшись с бывалыми, передумал. Оттолкнуло то, что крышка не завинчивается на резьбе. Говорят она не плотно закрывает банку, и со временем интенсивность аромата уменьшается.
Поэтому решил, и дальше хранить мыло не в оригинальной банке, но с винтовой крышкой. Мылу около года, а интенсивность аромата не уменьшилась. Smile
Именно так, поэтому на осенне-зимний сезон это мыло у меня живет в родной керамической белой чаше, а весной уходит на "консервацию" в стороннюю банку с резьбой. Ведь ощущения от использования этого мыла в родном тигеле должны быть аутентчными и эстетически полными, как задумано авторами-производителями. Имхо

Андрей, al, Лёпа и Віталіk поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло TABAC ORIGINAL (стик)   Мыло TABAC ORIGINAL (стик) - Страница 2 Empty

Мыло TABAC ORIGINAL (стик)
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: