Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Rapira Super Stainless

Перейти вниз 
АвторСообщение
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

Дата регистрации : 2019-01-12

Лезвия Rapira Super Stainless  Empty
СообщениеТема: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyЧт 7 Фев 2019 - 16:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так никто и не вспомнил про эти лезвия, неужели ними никто не бреется? По мне так они заслуживают внимания 4 раза побриться ними можно вполне, первое бритье этим лезвием не очень но второе и третье самое то хорошо работает в станке Fatip, r41, я бреюсь каждый день так что как лезвие справиться с 2-3х дневной щетиной я не знаю кто пробовал поделитесь)). Цена и доступность этих лезвий делает их заслуживающими внимания)).

BPK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:00

andreyjar777 пишет:
Лезвия Rapira Super Stainless  Dsc_0216
Лезвия Rapira Super Stainless  Dsc_0217
Так никто и не вспомнил про эти лезвия, неужели ними никто не бреется? По мне так они заслуживают внимания 4 раза побриться ними можно вполне, первое бритье этим лезвием не очень но второе и третье самое то хорошо работает в станке Fatip, r41, я бреюсь каждый день так что как лезвие справиться с 2-3х дневной щетиной я не знаю кто пробовал поделитесь)). Цена и доступность этих лезвий делает их заслуживающими внимания)).
яб так не сказал что они заслуживают внимания, ужасные лезвия, цена говорит сама за себя, цена качество! отстойные лезвия!

Отправлено через Topic'it
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyПт 8 Фев 2019 - 10:08

Ці леза - міцний середнячок. Прихильникам м'якого гоління цілком можна пробувати. Не дуже витривалі - на 1-2 сеанси. У моєму рейтингу ці стоять вище від Rapira PL.
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай
Toivo

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 2:52

Феникс пишет:
Я брился, и не один раз. Что интересно- попадались разные партии, и брили соответственно по-разному. В интернете есть инфа, что эти копеечные лезвия подделывают.
Да-с, господа. Вот именно на такую подделку я и попал. лезвия мне достались игрушечные. «Дети в подвале играли в больницу...» Теперь вот имею аккуратную пачечку потенциальных шиммеров Smile
bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 3:26

Toivo пишет:
Феникс пишет:
Я брился, и не один раз. Что интересно- попадались разные партии, и брили соответственно по-разному. В интернете есть инфа, что эти копеечные лезвия подделывают.
Да-с, господа. Вот именно на такую подделку я и попал. лезвия мне достались игрушечные. «Дети в подвале играли в больницу...» Теперь вот имею аккуратную пачечку потенциальных шиммеров [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очень интересно.
Особенно про детей в подвале.
Помню сочетание гестапо - Потапов (слесарь) и попсу - Алсу.
Что там было в сочетании с "больницу"?

Отправлено через Topic'it
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 20:35

У Мосточлегмашевских лезвий, по крайней мере у тех что сейчас продаются, есть ярко выраженное специфичное как для заводских лезвий отличие. Если смотреть на лезвие то у одной стороны РК шире, у другой - уже, если перевернуть то будет наоборот. Есть в наличии РПЛ, Супер Сталь, Шведская сталь и Ладас. Если бы РПЛ была не в комплекте со станком, то подумал бы что все подделка.
Судить по полиграфии можно только в случае как в видео, когда есть явные опечатки "Росоия", все остальные косяки с печатью когда толще\тоньше, ярче\бледнее это такие себе доводы. Ну и подделки часто заворачиваются в бумагу типо газетной.
Сколько я не ходил по рынку и магазинам в городе, единственную подделку которую я нашел была Sputnik SuperPlatinum который давно не выпускают, но это уже скорее дискуссия для отдельной темы которая есть на форуме.

Фото Тернавского из темы о РПЛ

BPK поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 21:23

Всегда, когда читаю в подделки дешёвых лезвий, задаю себе вопрос - нахрена ???
Вы только представьте чего стОит организовать производство поддельных лезвий - купить или снять помещение, купит станки стоящие овер много денег, найти поставщика очень недешевого материала, нанять негров, наладить сбыт, то есть убедить барыги продавать под ... БКУ и заведомо непопулярный копеечный товар такой как DE лезвия, и при всём этом производить лезвия Которые стоят одну гривну равно лезвие.
Бинго !!! Бизнес идея - супер, Стив Джобс и Джефф Безос лохи позорные !!!
Сто пудов это всё неликвид и отбраковка Мосточлегмаша и Ленинградский Проктера и Гэмбла.
Если и гнать подъе...с то тогда хотя бы дорогие лезвия, такие как Физер или Полсильвер.

Последний раз редактировалось: trimmer (Сб 9 Фев 2019 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр Lutsk и BPK поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 21:33

trimmer пишет:
Всегда, когда читаю про подделки дешёвых лезвий , задаю себе вопрос - нахрена???
Вы только представьте чего стОит организовать производство поддельных лезвий - купить или снять помещение, купить станки стоящие овер много денег, нанять негров, наладить сбыт, то есть убедить барыгу продавать под...бку и заведомо непопулярный копеечный товар такой как DE лезвия, и при всём этом производить лезвия которые стоят одну гривну одно лезвие.
Бинго!!! Бизнес идея - супер, Стив Джобс и Джеф Безос лохи позорные!!!
Сто пудов это всё неликвид и отбраковка Мосточлегмаша и Ленинградского Проктера и Гембла.

Была уже дискуссия со срачем про подделки и я с тобой тогда соглашался и думал так же, но таки встретил подделку. Когда в руках повертел сомнений не осталось. По личному опыту, наткнуться на них не так уж и легко.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСб 9 Фев 2019 - 21:59

Изотовец пишет:
В Мосточлегмашевских лезвий, по крайней мере в тех что сейчас продаются, есть ярко выраженное специфичной как для заводских лезвий отличие. Если смотреть на лезвие то в одной стороны РК шире, в другой - уже, если перевернуть то будет наоборот. 
Да, есть такое, даже у флагмана линейки Мосточлегмаша Voskhod есть такая неравномерность.
Что собственно говорить не мешает Восхода быть лидером в моём рейтинге лезвий.
В результате долгих экспериментов, наверное года два-три, пришел к выводу что Voskhod это лучшее лезвие для моей нежной шкуры и проволочной щетины.
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай
Prometheus

Дата регистрации : 2017-11-13
Откуда : м.Станіслав. (м. Станіславів, м,Івано-Франківськ, м.Івано-Мєнтовськ, г,Ивано-Франковск, франік)

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyЧт 21 Май 2020 - 20:14

Первый раз побрился лезвиями Rapira Super Stainless, и остался доволен. За три прохода выбрился чисто, без порезов и раздражения. Лезвия не царапаются, как Rapira Platinum при первом бритье. Лезвия недорогие, качество аналогично РАПИРА СССР нержавейка. Рекомендую.

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyЧт 21 Май 2020 - 20:23

В тэшке не пробовал, а вот в шаветке заходят на ура.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyПт 22 Май 2020 - 13:29

Лезвия Rapira не пробовал. Не понравились название и внешний вид упаковки. Не смог себя перебороть, как бы причудливо это не выглядело Smile

Vintorez26 поставил(а) лайк

brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyПт 22 Май 2020 - 14:13

Ruslan пишет:
Лезвия Rapira не пробовал. Не понравились название и внешний вид упаковки. Не смог себя перебороть, как бы причудливо это не выглядело Smile
+
Теж таке буває, чи то назва мені здасться дурацькою, чи дизайн,  теж можу через ці причини не купувати продукт. Так що, Руслан, ти з цими "причудами" не одинокий. :-)

Vintorez26 поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyПт 22 Май 2020 - 14:45

brawl, это немного успокаивает.
zapikanka
Новичок
Новичок
zapikanka

Дата регистрации : 2020-04-24

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyПн 25 Май 2020 - 21:58

Я в шаветке одно лезвие использовал, получил сильное раздражение, и показалось что лезвие до конца бритья уже затупилось, второй раз ни одну из половинок не пробовал. Кстати, кто использует шаветки, вам не кажется что лезвия быстрее тупится чем в станках?

Александр Lutsk поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyВт 26 Май 2020 - 14:11

zapikanka пишет:
Кстати, кто использует шаветки, вам не кажется что лезвия быстрее тупится чем в станках?
Нет не кажется. Не должно быть разницы в станке или в шаветке установлено лезвие. Бреет режущая кромка.
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай
Prometheus

Дата регистрации : 2017-11-13
Откуда : м.Станіслав. (м. Станіславів, м,Івано-Франківськ, м.Івано-Мєнтовськ, г,Ивано-Франковск, франік)

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  EmptyСр 27 Май 2020 - 16:02

Тест лезвия Rapira Super Stainless завершил. Уверенно хватило на 3 бритья. Бритье комфортное, без порезов, раздражения, лезвия не царапаются. В станке MERKUR PROGRECC 510 показали себя отлично. Хорошие лезвия. И недорогие.

BPK и cka поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Rapira Super Stainless    Лезвия Rapira Super Stainless  Empty

Лезвия Rapira Super Stainless
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: