Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Schick Proline Blade

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Лезвия Schick Proline Blade Empty
СообщениеТема: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:45

Лезвия Schick Proline Blade производства Японии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвия продаются в плотной картонной коробочке, на которой отпечатан логотип производителя, название лезвия и их количество, а именно 30 штук.
Упакованы лезвия, в отличие от лезвий других производителей, в металлический диспенсер с механизмом подачи, в котором также имеется контейнер для отслуживших свое расходников.
Опять же, в отличие от лезвий других производителей, Шик хранит свои лезвия в смазке. Перед использованием я протираю лезвие салфеткой. Некоторые товарищи этого не делают и так называемая смазка после первого бритья смывается. Можно поступать и так и так, на бритье это никаки не влияет.

На диспенсере видим металлический ползунок с надписью "Blade Loader", с помощью которого лезвия извлекаются из подающего устройства.

SE лезвия KAI предназначены для использования в шаветтах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а также в бритвенных станках, в которых используются лезвия с односторонней заточкой, например:

-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот так выглядит шаветка с установленным лезвием:

Технические характеристики:

Длина лезвия - 50 мм.
Ширина - 8 мм.
Толщина - 0.31 мм

Толщина обычного двустороннего лезвия - 0.1 мм, т.е в три раза тоньше лезвия Schick.

На фото видно, что у этих лезвий немного грубовато обработаны торцы, что опять же на качество бритья не влияет.
Если сравнивать геометрию лезвий Schick и KAI, на которые я уже делал обзор, можно увидеть, что они внешне практически ничем не отличаются, даже толщина у них одинаковая. Отличается только режущая кромка, у KAI она с синим отливом.

Сверху лезвие KAI, снизу лезвие Schick.

Впечатления:

Данные лезвия я использую в шаветке  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Это хорошее, добротное, не кусачее лезвие. Им приятно и безопасно бриться.
Вообще, попробовав четыре разных SE лезвия разных производителей, обнаружил, что они друг от друга очень мало чем отличаются.
Все они выполнены на достойном уровне со стабильно высоким качеством. Бреют приблизительно одинаково. Нет такого, как в двусторонних лезвиях, где качество может отличаться с разными партиями и комфортность бритья зависит от связки станок/лезвие, от производителя лезвий и т.д.
SE лезвия подбирать к шаветке не нужно, бери любое, побреешься с комфортом. По поводу односторонних станков сказать не могу, не пользовался, возможно там другая ситуация. Но что-то мне подсказывает, что и в таких станках эти лезвия будут давать стабильно хорошую работу.
Единственно чем, с моей точки зрения, отличаются SE лезвия, это продолжительностью жизни.
Шик уверенно и комфортно бреет 6 раз.
Также у этих лезвий есть один, вернее даже два больших плюса.
Первый плюс - это количество - 30 штук в упаковке ( у других производителей количество лезвий варьируется от 15 до 20 штук).
И второй плюс - это цена. Мне удалось приобрести их за 360 грн. (правда не без помощи товарища Very Happy ). Цена на лезвия других производителей стартует от 400-450 грн.
Так, что по цене и количеству лезвий Шик явный победитель среди своих односторонних собратьев.
Купить эти лезвия в Украине, к сожалению, нельзя, только на Ebay или похожих площадках.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Чт 1 Апр 2021 - 6:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyЧт 23 Апр 2020 - 12:34

Дякую за огляд! Чи був досвід порівняння цих лез з Feather Professional? (чорна пачка)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyЧт 23 Апр 2020 - 13:30

vates пишет:
Дякую за огляд! Чи був досвід порівняння цих лез з Feather Professional? (чорна пачка)
Да, были у меня Feather Professional. Особой разницы не заметил. Но возможно я и ошибаюсь, т.к. это было давно, воспоминания уже подстерлись. Да и опыта использования шаветки раньше маловато было. Вот если бы сравнивать сейчас, вывод будет точнее. Но у меня на данный момент лезвий Feather нет.
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyПт 24 Апр 2020 - 11:14

Дякую. Пишуть, що пролайни в цілому м'якіше за Feather.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyПт 8 Май 2020 - 6:03

Многие считают, что Feather самое жесткое и опасное лезвие.
vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyПт 8 Май 2020 - 10:07

Думаю, сильно залежить від носія. Я поки не пробував у шаветках. А ось у Г-подібній бритві "пір'їнка" працює дуже м'яко і ефективно. Ок, це поки відхилення від теми. Протестую сабжеві леза і відпишуся тут.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyПт 8 Май 2020 - 10:30

vates пишет:
Протестую сабжеві леза і відпишуся тут.
Интересно. Жду Ваших впечатлений.

vates поставил(а) лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade EmptyСр 31 Мар 2021 - 14:56

Schick - значно м'якіші за Feather Professional, при цьому порівняно такі ж гострі.
Наразі Proline мої улюблені леза для SE станків.

В "небезпечній" бритві Feather AC DX вони зайшли не так чудово. Тут я надаю перевагу Feather Pro Super.

Ruslan поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Schick Proline Blade   Лезвия Schick Proline Blade Empty

Лезвия Schick Proline Blade
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Односторонние лезвия SE Razor-
Перейти: