Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия "Perma-sharp"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

Лезвия "Perma-sharp" Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyПн 4 Фев 2019 - 21:19

Попробовал лезвие Super Perma Multi-Sharp в связке Мюле R41.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвие Super Perma Multi-Sharp неагрессивное, по мягкости похоже на лезвие Astra.
По остроте лезвие Super Perma Multi-Sharp, так себе. Я бы сказал, как лезвие Спутник на третий раз.
Щетину снимает не особо хорошо. "Пеньков" щетины оставляет много, прямо как лезвие Astra.  Моего терпения хватило только на два прохода. После, вытащил лезвие из станка и поставил своё любимое лезвие Dorco ST-301. Дальше брился уже без проблем и с удовольствием.
Удовольствия от лезвия Super Perma Multi-Sharp, я получил ноль.

BPK поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:28

Феникс, если лезвия окажутся стойкими, бери. Кожа дороже денег.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyЧт 9 Апр 2020 - 17:38

Не уверен, в ту ли тему пишу (картинки с пачкой нет - топикстартер забанен, а картинка у него для лезвий однобоких бритв, почему-то), но мне достались на попробовать несколько экземпляров двусторонних лезвий с названием Perma Sharp - спасибо, Oleksii! Хочу сказать, что щетина у меня не густая, но жёсткая, что быстро приводит в негодность любые лезвия, особенно из тонкой и острой стали. Данное лезвие первые два прохода очень радовали чистотой бритья и лёкгостью реза. То на третьем проходе режущая кромка по ощущениям превратилась в пилу и лезвие меня основательно покусало. Думаю, лезвие подойдёт обладателям густой и нежёсткой щетины.

А я решил все лезвия использовать только по одному разу (хотя тот же Gillette Silver Blue на втором бритье ещё вполне неплохо бреет, но тоже начинает кусаться) Да и приятней свежим лезвием бриться)

Oleksii и BPK поставили лайк

https://kavoons.com.ua/
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyЧт 9 Апр 2020 - 21:45

Саша Кавун пишет:
Не уверен, в ту ли тему пишу (картинки с пачкой нет - топикстартер забанен, а картинка у него для лезвий однобоких бритв, почему-то), но мне достались на попробовать несколько экземпляров двусторонних лезвий с названием Perma Sharp - спасибо, Oleksii! Хочу сказать, что щетина у меня не густая, но жёсткая, что быстро приводит в негодность любые лезвия, особенно из тонкой и острой стали. Данное лезвие первые два прохода очень радовали чистотой бритья и лёкгостью реза. То на третьем проходе режущая кромка по ощущениям превратилась в пилу и лезвие меня основательно покусало. Думаю, лезвие подойдёт обладателям густой и нежёсткой щетины.

А я решил все лезвия использовать только по одному разу (хотя тот же Gillette Silver Blue на втором бритье ещё вполне неплохо бреет, но тоже начинает кусаться) Да и приятней свежим лезвием бриться)
У мене ці леза легко витримують 3-4 сеанси по 2 проходи з добривкою. Єдине, я голюся щодня, тому не даю щетині набути максимальної густоти і жорсткості (вона стає такою, якщо бриюся через день або більше).
Це леза з такої пачки, брав в КТГ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
royib
Новичок
Новичок
royib

Дата регистрации : 2020-04-12

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyСр 5 Авг 2020 - 9:42

Всім доброго дня. Спробував ці леза в коричневій пачці на станку Muhle R41. По росту ще непогано, але відчувалась недостатня гострота. Проти росту я почав добрим словом згадувати не тільки Feather, а й Polsilver і Derby зелені (всі випробувані на тому ж станку). Порізи та дике подразнення під носом де найбільше щетини - отакий наслідок використання цього леза. Викинув одразу після першого використання. Рятував ситуацію квасцем (котрий так повністю подразнення і кров не зупинив) та подвійним нанесенням бальзаму Muhle. 
Можливо в м'якшому станку в безвихідній ситуації ще спробую помиритись із цим лезом, а поки що в "довгий ящик" на поличку.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:53

Мне тоже лезвия не понравились, кусачие, некомфортные, хотя острота на уровне.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия "Perma-sharp"   Лезвия "Perma-sharp" Empty

Лезвия "Perma-sharp"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: