ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 К вопросу о правке на ремне...

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Denisus
Бувалий
Бувалий
Denisus


Повідомлень : 266
Репутація : 553
Дата реєстрації : 18.12.2017
Вік : 48
Звідки : Одесса

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyСр 9 Січ 2019 - 21:17

Есть один вопрос который не дает мне покоя, а именно: До бритья и после бритья я правлю бритву согласно общепринятым канонам. Стоит заметить, что я бреюсь, в основном клинами. Лично я делаю 50 циклов - удобно считать и есть время уделить внимание всем частям РК. Кто-то делает 10 проходов, кто-то 30, попадались высказывания что более 50 не имеет смысла. Возможно. Кто имеет практический опыт, объясните принцип. 

Как я понимаю, после бритья щетина оставляет замины на РК, это естественно. Правка на ремне выводит эти заусенцы обратно на режущую кромку. Учитывая однозначный прогиб ремня, мы в любом случае получаем линзу, взамен от прямых спусков при заточке.

Не следует ли отсюда, что короткая правка в 10-15,20 проходов влечет за собой потерю отсроты вследствие неполного сглаживания заусенца, что повлечет за собой более скорую потребность в заточке, чем если выполнять правку в 40-50,70 проходов.

Возможно, так же, по моему, есть разница между полной выборкой и клином. Полная выборка скорее подвергается деформации , чем зубило клина, или это моё неопытное имхо?

У нас много ребят которые точат сами, хотелось бы узнать мнение более опытных...
Повернутися до початку Перейти донизу
Panda
Бувалий
Бувалий
Panda


Повідомлень : 121
Репутація : 35
Дата реєстрації : 24.12.2018
Вік : 48
Звідки : Харьков

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyСр 9 Січ 2019 - 22:10

Уважаемый Denisus, Вы задали очень интересный вопрос. Вот именно прогиб ремня и мне все время на давал покоя. Ведь ну должен же он как-то влиять на правку по сравнению с колодочным ремнем.

Бреюсь опасными бритвами уже 1,5 года. В начале обучения этой науки мне показали правку на колодочном ремне, что так лучше. С тех пор так и правлю на таких ремнях, немного опасаясь подвесных.

В конце прошлого года познакомился с Александром Будулаем и мои знания о правке стали расширяться. Но вот в такие нюансы, как количество проходов, линзу не вникал и вот теперь также интересно.

Через Александра приобрел подвесной ремень от Макса. Очень красивая, превосходная вещь. Но пока не пользовался по причине, что еще не изготовил чехол для хранения.
Повернутися до початку Перейти донизу
sobol-21
Частий гість
Частий гість
sobol-21


Повідомлень : 78
Репутація : 59
Дата реєстрації : 22.07.2018
Вік : 56
Звідки : Киев

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyЧт 10 Січ 2019 - 1:05

Скорее всего склонность к появлению линзы может возникнуть при использовании ремня с пастой, там явные абразивные свойства. На чистом кожаном ремне чтобы образовалась заметная линза должен пройти не один год. Где-то еще видел схемку, вылетело из головы где, там при правке бритвы большее давление надо оказывать на обушок , тогда режущая кромка бритвы скользит уже фактически по плоскости. Если же оказывать большее давление на лезвие, то да, ремень будет заваливать кромку.
Повернутися до початку Перейти донизу
sobol-21
Частий гість
Частий гість
sobol-21


Повідомлень : 78
Репутація : 59
Дата реєстрації : 22.07.2018
Вік : 56
Звідки : Киев

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyЧт 10 Січ 2019 - 1:43

Вот нашел
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]" />
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyЧт 10 Січ 2019 - 11:27

sobol-21 пише:
Вот нашел
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]" />
Очень странная картинка, которая объясняет, что нельзя править бритву режущей кромкой вперед  :D , но не объясняет образование линзы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyЧт 10 Січ 2019 - 11:33

На всякий случай, может кто не видел, очень хорошее видео.

valik300, teodo та egoist Поставили вподобайку

Ivan_bravo поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
sobol-21
Частий гість
Частий гість
sobol-21


Повідомлень : 78
Репутація : 59
Дата реєстрації : 22.07.2018
Вік : 56
Звідки : Киев

К вопросу о правке на ремне... Empty
ПовідомленняТема: Re: К вопросу о правке на ремне...   К вопросу о правке на ремне... EmptyЧт 10 Січ 2019 - 15:47

Да, только сейчас обратил внимание на стрелочки, она должна быть направлена в другую сторону, тогда все будет соответствовать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
 
К вопросу о правке на ремне...
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло "ТДС косметика"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Аксесуари до небезпечних/клинкових бритв-
Перейти до: