ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Поговорим о стали

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Поговорим о стали Empty
ПовідомленняТема: Поговорим о стали   Поговорим о стали EmptyЧт 3 Січ 2019 - 17:05

Судя по возникшему очень живому обсуждению различных сталей, которые используются для производства клинковых бритв и лезвий для Т-образных станков, решил создать эту тему. Многим этот вопрос оказался интересен, а оффтопить в других разделах не очень хочется.  
Поэтому предлагаю развернуть дискуссию здесь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Поговорим о стали Empty
ПовідомленняТема: Re: Поговорим о стали   Поговорим о стали EmptyЧт 3 Січ 2019 - 17:36

Феникс, конечно же я не буду спорить, в жизни все бывает :D .
Но " РК бритвы самовосстанавливается" и "лезвие самостоятельно восстанавливается после деформации" - это как мне кажется две большие разницы. Поясню как я это вижу.
1. РК бритвы самовосстанавливается - произошло повреждение РК, некоторые участки выкрошились, появились сколы или глубокие царапины - восстановление самостоятельное невозможно (практически уверен в этом).
2. Восстанавливается после деформации РК - если форма лезвия клинковой бритвы Full Hollow или Extra Hollow, то при бритье вследствие тонкости полотна, РК может изгибаться. В исходном состоянии в материале существует определенная структура. При деформации (в данном случае изгибе) внешние слои материала вытягиваются, а внутренние сжимаются. Соответственно все слои материала пытаются вернуться в исходную форму.И тогда да, в течении пары дней РК как-бы становится на место, тут я согласен, возможно. Но опять же если форма клинка другая, то эта теория работать не будет. По крайней мере в этом есть какая-то, пусть и не профессиональная, логика.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Пастор
Новачок
Новачок
Пастор


Повідомлень : 45
Репутація : 29
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 49
Звідки : Умань

Поговорим о стали Empty
ПовідомленняТема: Re: Поговорим о стали   Поговорим о стали EmptyСр 9 Січ 2019 - 21:36

Лично я не верю, что есть само затачивающиеся бритвы, которым просто нужно "отдохнуть". Когда бритва стала уже тянуть волос и никакое размачивание и распаривание щетины не особо помогало, оставил бритву на три месяца и брился другой. После трёх месяцев попробовал снова тупую бритву и ничегошеньки не изменилось. 😢 Так что это просто сказки и ничего больше. Так что я давно это понял это, чего и вам желаю.Но если есть желающие подождать пару лет, пожалуйста можете ждать. lol
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Поговорим о стали Empty
ПовідомленняТема: Re: Поговорим о стали   Поговорим о стали EmptyСр 9 Січ 2019 - 22:29

И в пирамиду еще надо ее класть, сказать забыли же

Отправлено через Topic'it

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пастор
Новачок
Новачок
Пастор


Повідомлень : 45
Репутація : 29
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 49
Звідки : Умань

Поговорим о стали Empty
ПовідомленняТема: Re: Поговорим о стали   Поговорим о стали EmptyСр 9 Січ 2019 - 22:51

Ага точно в египетскую, и ждать несколько тысяч лет. Бритва станет острой когда воскреснет Рамзес или другая мумия? lolЛегче просто заточить, и не мучиться и ждать когда рак на горе свистнет.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Поговорим о стали
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Ручка Maggard MR6 из нержавеющей стали
» Станок из сплава или стали: какой выбрать?
»  MUHLE R41

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЗАТОЧЕННЯ ІНСТРУМЕНТУ-
Перейти до: