Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)

Перейти вниз 
АвторСообщение
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные) Empty
СообщениеТема: Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)   Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные) EmptyПт 14 Дек 2018, 10:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"По совету друзей"(с), точнее одного хорошего человека, со-разных форумчанина, заказал в Индии сабжевые лезвия, 100 штук за 15 долларов США, включая доставку. 

Вчера получил посылку, лезвия упакованы простенько, без лишних изысков (если выражаться культурно) - уложены в целофановом пакетике в жёлтый почтовый конверт с одним жиденьким слоем пупырки

Вследствие многие коробочки оказались помяты, у одной даже ребро надорвано, но лезвия не пострадали (на первый взгляд).

Информация из коробочки:

В коробочке находятся 10 лезвий (это другая модификация "чёрного" 7 О'Клок, у которого к штатным 5 лезвиям добавлялись 2 бонусных), конвертики красивые, качественные:

Внутренний конвертик неполностью закрывает лезвие, впервые вижу такой способ сэкономить на бумаге:

Что не помешало наляпять клея аж в четырёх точках. Клей противный, липкий, спиртом и тёплой водой не смывается:

На сторонах нет часто встречаемых разметок 1-2-3-4, а есть 2 и N. 
(С другой стороны так оно и лучше, лично я никак не могу сообразить - как позиционировать лезвие при установке, чтобы не забыть - какой раз из 4 оно использовано).

Ну а теперь о самом главном - о бритье. Я сейчас, всё крайнее время бреюсь только Rockwell 6S, поэтому и сабжевые лезвия прогонялись через этот же станок.

Первые впечатления - от восторга не прыгал, как это было от "жёлтого" Gillette 7 O’Clock Sharp Edge:
- да, лезвия острые, но в некоторых моих противных местах требуется пройти неоднократно;
- да, в меру деликатные - многое позволяют, но подрежут обязательно при проявлении неуважительной ненбрежности. 
Точно такая же картина была у меня с широкопопулярной (не пойму - за что) "зелёной" Astra SP, сабжевые лезвия ну тютелька в тютельку веду себя так же, как эта Астра.

При бритье несколько раз улавливал звенящий звук: не шуршание, как у Спутника Тефлон, а звон, я даже не припомню - слышал ли я подобное на каких-то других лезвиях.

В общем я расстроен - зачем мне нужна эта зелёная Астра, только в другой упаковке? 
"Жёлтый" Gillette 7 O’Clock Sharp Edge для меня однозначно лучше и зелёной Астры и сабжевого "чёрного" О"Клока.
Обменялся бы с преогромным удовольствием сабжем на "жёлтый" 7 O'Clock, "ключ на ключ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)   Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные) EmptyПт 14 Дек 2018, 14:02

ASV, лезвия редкие в наших краях, думаю поменяться будет не проблема. Плюсанул за обзор.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)   Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные) EmptyПт 14 Дек 2018, 14:20

Ruslan пишет:
ASV, лезвия редкие в наших краях, думаю поменяться будет не проблема. Плюсанул за обзор.

Спасибки за поддержку!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)   Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные) Empty

Лезвия Gillette 7 O'Clock Super Platinum (10 штук, чёрные)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: