Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Электробритвенный ужас

Перейти вниз 
+10
igor
BigRedCat
Олександр Тернавский
NaparNick
zabor
Maxim Mariupol
Farikhan
trimmer
Just a Hobby
Ruslan
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

Электробритвенный ужас - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 19:59

А я, например, про электро ничего плохого не скажу, мне нравится.
Скучно конечно, никакого элемента хобби, но если просто бриться, то очень даже ничего.

romaan и egoist поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 20:25

trimmer пишет:
А я, например, про электро ничего плохого не скажу, мне нравится.
Скучно конечно, никакого элемента хобби, но если просто бриться, то очень даже ничего.
Ну если нравится, - это главное. Каждый для себя ищет свой дзен.))
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 20:37

egoist пишет:
Цитата :

Каждый для себя ищет свой дзен.))
Ищет каждый, но находит ли?
Раздел форума купля-продажа яркое тому подтверждение Very Happy Very Happy Very Happy
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 20:40

Ш
trimmer пишет:
egoist пишет:
Цитата :

Каждый для себя ищет свой дзен.))
Ищет каждый, но находит ли?
Раздел форума купля-продажа яркое тому подтверждение Very Happy Very Happy Very Happy
Ну вот для примера взять Вас, электро Вам нравится, значит вы для себя нашли дзен. Мне к примеру не зашло электро, я ушёл на тэшки, спустя 10 лет решил опаску попробовать, и вот, с начала марта, у меня 4 клиновых бритвы).

Лёпа поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 21:48

Да у меня столько дзенов поменялось, с момента регистрации на форуме, что и не сосчитать.
Особенно т-образные дзены.
Казалось бы вот он дзен, к примеру Роквелл, наконец-то, бреет отлично, безопасно, относительно недорог, но потом начинаешь замечать излишний вес, скользкую ручку и как-то уже не дзен.
Или R41, сказка станок, думаешь всё, закончились поиски, но утром, в спешке, с похмелюги...
Ну я думаю понятно.
И таких дзенов у каждого наберется мама не горюй, посмотрите тему мой любимый станок, постоянно меняются приоритеты.
Единственные две бритвенные системы, которые для меня без недостатков, это роторный Филипс и кассетный Мак3, но скучные и быстро надоедают, так что опять не дзен.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 21:59

trimmer пишет:
Да у меня столько дзенов поменялось, с момента регистрации на форуме, что и не сосчитать.
Особенно т-образные дзены.
Казалось бы вот он дзен, к примеру Роквелл, наконец-то, бреет отлично, безопасно, относительно недорог, но потом начинаешь замечать излишний вес, скользкую ручку и как-то уже не дзен.
Или R41, сказка станок, думаешь всё, закончились поиски, но утром, в спешке, с похмелюги...
Ну я думаю понятно.
И таких дзенов у каждого наберется мама не горюй, посмотрите тему мой любимый станок, постоянно меняются приоритеты.
Единственные две бритвенные системы, которые для меня без недостатков, это роторный Филипс и кассетный Мак3, но скучные и быстро надоедают, так что опять не дзен.
Ну вот, не изменяйте своему дзену, если электро приносит кайф, пользуйтесь. ) 
А лишний вес станка, ну такое, мне кажется это придирки. Я бы не стал обращать внимание на это. Главное что? Р- результат
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 22:08

egoist пишет:

А лишний вес станка, ну такое, мне кажется это придирки. Я бы не стал обращать внимание на это. 

А мне важно, для меня идеальный вес и баланс это Мухля на акриловой ручке.
На синем форуме есть тема, о том как Виталий Stork переделывает Роквеллы, сказка получается, но небыстро и недёшево, а сейчас они по моему вообще остановились.

Лёпа поставил(а) лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 22:17

я брился электробритвами больше 10 лет и у меня к ним было очень немного претензий: долго, нудно и неудобно бриться летом.

к тешкам я могу придумать гораздо больше претензий, но это же хобби с элементами практической пользы, а там где речь идет об увлечении искать логику мало смысла

trimmer, Янеж и dr_vorushylo поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 EmptyВс 18 Апр 2021 - 22:53

romaan пишет:
я брился электробритвами больше 10 лет и у меня к ним было очень немного претензий: долго, нудно и неудобно бриться летом.

к тешкам я могу придумать гораздо больше претензий, но это же хобби с элементами практической пользы, а там где речь идет об увлечении искать логику мало смысла
У меня конечно не такой большой опыт бритья электробритвой, но в сравнении с тэшкой, минусов все таки больше у электро, по моему мнению.
Видите, как все субъективно)

Янеж и Yevhen_85 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Страница 2 Empty

Электробритвенный ужас
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БРИТВЫ :: Обзор электромеханических бритв-
Перейти: