ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Электробритвенный ужас

Перейти донизу 
+12
maverick
Дmитрий
igor
BigRedCat
Олександр Тернавский
NaparNick
zabor
Maxim Mariupol
Farikhan
trimmer
Стас
Ruslan
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 19:59

А я, например, про электро ничего плохого не скажу, мне нравится.
Скучно конечно, никакого элемента хобби, но если просто бриться, то очень даже ничего.

romaan, egoist та Cawa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 20:25

trimmer пише:
А я, например, про электро ничего плохого не скажу, мне нравится.
Скучно конечно, никакого элемента хобби, но если просто бриться, то очень даже ничего.
Ну если нравится, - это главное. Каждый для себя ищет свой дзен.))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 20:37

egoist пише:
Цитата :

 Каждый для себя ищет свой дзен.))
Ищет каждый, но находит ли?
Раздел форума купля-продажа яркое тому подтверждение :D :D :D
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 20:40

Ш
trimmer пише:
egoist пише:
Цитата :

 Каждый для себя ищет свой дзен.))
Ищет каждый, но находит ли?
Раздел форума купля-продажа яркое тому подтверждение :D :D :D
Ну вот для примера взять Вас, электро Вам нравится, значит вы для себя нашли дзен. Мне к примеру не зашло электро, я ушёл на тэшки, спустя 10 лет решил опаску попробовать, и вот, с начала марта, у меня 4 клиновых бритвы).
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 21:48

Да у меня столько дзенов поменялось, с момента регистрации на форуме, что и не сосчитать.
Особенно т-образные дзены.
Казалось бы вот он дзен, к примеру Роквелл, наконец-то, бреет отлично, безопасно, относительно недорог, но потом начинаешь замечать излишний вес, скользкую ручку и как-то уже не дзен.
Или R41, сказка станок, думаешь всё, закончились поиски, но утром, в спешке, с похмелюги...
Ну я думаю понятно.
И таких дзенов у каждого наберется мама не горюй, посмотрите тему мой любимый станок, постоянно меняются приоритеты.
Единственные две бритвенные системы, которые для меня без недостатков, это роторный Филипс и кассетный Мак3, но скучные и быстро надоедают, так что опять не дзен.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 21:59

trimmer пише:
Да у меня столько дзенов поменялось, с момента регистрации на форуме, что и не сосчитать.
Особенно т-образные дзены.
Казалось бы вот он дзен, к примеру Роквелл, наконец-то, бреет отлично, безопасно, относительно недорог, но потом начинаешь замечать излишний вес, скользкую ручку и как-то уже не дзен.
Или R41, сказка станок, думаешь всё, закончились поиски, но утром, в спешке, с похмелюги...
Ну я думаю понятно.
И таких дзенов у каждого наберется мама не горюй, посмотрите тему мой любимый станок, постоянно меняются приоритеты.
Единственные две бритвенные системы, которые для меня без недостатков, это роторный Филипс и кассетный Мак3, но скучные и быстро надоедают, так что опять не дзен.
Ну вот, не изменяйте своему дзену, если электро приносит кайф, пользуйтесь. ) 
А лишний вес станка, ну такое, мне кажется это придирки. Я бы не стал обращать внимание на это. Главное что? Р- результат
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 22:08

egoist пише:


А лишний вес станка, ну такое, мне кажется это придирки. Я бы не стал обращать внимание на это. 

А мне важно, для меня идеальный вес и баланс это Мухля на акриловой ручке.
На синем форуме есть тема, о том как Виталий Stork переделывает Роквеллы, сказка получается, но небыстро и недёшево, а сейчас они по моему вообще остановились.
Повернутися до початку Перейти донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan


Повідомлень : 363
Репутація : 72
Дата реєстрації : 26.03.2020
Звідки : Kyiv

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 22:17

я брился электробритвами больше 10 лет и у меня к ним было очень немного претензий: долго, нудно и неудобно бриться летом.

к тешкам я могу придумать гораздо больше претензий, но это же хобби с элементами практической пользы, а там где речь идет об увлечении искать логику мало смысла

trimmer, Янеж, dr_vorushylo та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyНд 18 Квіт 2021 - 22:53

romaan пише:
я брился электробритвами больше 10 лет и у меня к ним было очень немного претензий: долго, нудно и неудобно бриться летом.

к тешкам я могу придумать гораздо больше претензий, но это же хобби с элементами практической пользы, а там где речь идет об увлечении искать логику мало смысла
У меня конечно не такой большой опыт бритья электробритвой, но в сравнении с тэшкой, минусов все таки больше у электро, по моему мнению.
Видите, как все субъективно)

Янеж та Yevhen_85 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyСб 22 Січ 2022 - 17:06

Я, наверное, за жизнь перепробовал все бритвенные системы. Разве что за исключением осколков обсидиана, которыми брились индейцы  :D
Электробритвой харьковского производства брился в ранней юности. Через неск лет перешел на станки и навсегда от этого девайса отказался.
Рев моторчика и назойливое жужжание, сопровождающие процесс - не самое худщее.
Во-первых, бриться надо регулярно. А на моей чувствительной коже любой вид бритья вызывает раздражение. Соответственно, чем реже бриться - тем лучше. Два раза в неделю - для меня идеальный ритм.
С электробритвой такой фокус не проходит. Щетина отрастает обычно уже к обеду следующего дня, и если раз пропустишь - электробритва будет очень долго и плохо её убирать. 
Во-вторых, электробритвой невозможно качественно и четко окантовать усы или бороду. Хотя сейчас выпускают т.н "шейверы" - вариант портативной электробритвы на аккумуляторной батарее и с более удобным ножом, и рекламируют это именно как девайс для бородачей. Но проблемы те же - через день этой штукой убрать щетину практически невозможно.
В-третьих, при применении электробритвы я не могу качественно выбрить щетину внизу горла. К тому же, там появлялось что-то наподобие нескольких микроскопических папиллом, которые после отказа от электробритвы просто рассосались. 

Так что, при некоторых минусах, вариант опасной бритвы (клинок/шаветт) для меня самый оптимальный. Побрился в тишине и спокойствии, кайфуя с ретро-шиком, получая от процесса в том числе эстетическое удовольствие, оформив холеную красавицу бородку - и 3-4 дня порядок.

Ruslan та yehorf Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
yehorf
Новачок
Новачок
yehorf


Повідомлень : 23
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.06.2021

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyПн 24 Січ 2022 - 0:31

Я долгие годы пользовался электробритвами. И в принципе меня устраивали роторные Филипсы. Но не совсем. Ну подумаешь, красная шея после бритья. Зато не нужно возиться с пеной и порезов нет. А этот неловкий момент, когда у тебя выбрита одна щека, а бритва разрядилась? Но выход был найден - бритва на пальчиковых батарейках и запасные всегда под рукой. Но самый неприятный минус - когда щетина больше 3 дней, бритва не брила а вырывала волосы.
В итоге очередная электробритва - Филипс Ван Блейд. Действительно без раздражений бреет и не скубет длинную щетину. Но желательно с пеной бриться, а то все вокруг в волосках будет. И бритвенную головку нужно менять раз в пол года. А она недешево стоит. Может так бы ей и брился, но решил брить голову и, перелопатив кучу форумов, решил попробовать тешку. И вот пол года спустя я понимаю, что от бритья можно получать удовольствие. Правда нужно где-то брать пол часа времени каждые 2-3 дня.
Так что для меня побриться на скорую руку - электробритва. Получить удовольствие от бритья - станок.

egoist, Jeemye, RotBart та Cawa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Электробритвенный ужас - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас - Сторінка 2 EmptyПн 24 Січ 2022 - 7:53

yehorf пише:
этот неловкий момент, когда у тебя выбрита одна щека, а бритва разрядилась? Но выход был найден - бритва на пальчиковых батарейках и запасные всегда под рукой

Согласен. Я, как бородач, постоянно пользуюсь триммером. Перепробовал модели с разным типом питания: от сети, аккумуляторы и на обычных батарейках (в моей теперешней модели мизинчиковые).
Действительно, аккумуляторные батареи самые неудобные. Постоянно нужно следить за уровнем заряда. Батарейка с каждым днем становится всё слабее, через 2-3 года её нужно менять. Брр(
Модели с питанием через шнур от сети меня бы устраивали, если бы не одно "но" - для поездок они чересчур громоздкие. Это обычные машинки для стрижки, раза в два больше и тяжелее специальных триммеров для бороды. Да плюс ещё сам провод - как правило, несъемный. И в несессер он плохо помещается, а я люблю всё в одном месте держать.
Поэтому тоже остановился на модели с обычными мизинчиковыми батарейками. Всегда в запасе пара лишних, а если провтыкал и не купил - они есть в ближайшем любом магазинчике.
Хотя надеюсь, что производители начнут выпускать миниатюрные триммеры с питанием от сети. За экологию обидно.

В принципе, триммер - та же электробритва, если снять насадку-ограничитель, только бреет ещё менее чисто. Хотя, смотря какая модель. Есть триммеры со сменной насадкой под электробритву. Я не пробовал, но отзывы не очень хорошие. Из моего опыта - только триммерами можно подправлять растительность только где-то на отдыхе дикарями или в турпоходе. Обычно же я при его помощи только кореллирую длину волоса, а всё лишнее убираю опаской.

Кстати, в Совке был ещё один тип питания подобных девайсов - механическая бритва. Типа как электробритва, но просто заводилась ключиком на задней панели, как игрушечный заяц.

yehorf Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Электробритвенный ужас
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЕЛЕКТРИЧНІ БРИТВИ :: Огляди електромеханічних бритв-
Перейти до: