Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Перейти вниз 
+31
Kitten911
iluras
Antonborref
Янеж
Тарас Миколайович
DimiDrolUa
Лёпа
Vitgor
user999
krikka
Caballero
Олександр Тернавский
alexzu37
Peshek
Изотовец
Volodymyr
vicbro
Александр Домченко
trimmer
fill
Альф84
creativeresponse
Sauvage
Дmитрий
Евгений
Just a Hobby
Murkatavr
Ruslan
bt
Alter ego
Сергій
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

Дата регистрации : 2019-12-13

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyПт 24 Апр 2020 - 13:16

у меня сворд
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitgor
Постоялец
Постоялец
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyПт 24 Апр 2020 - 14:51

Існує просто  Wilkinson Sword та Gillette Wilkinson Sword. Це дещо різні леза, різних виробників.
Wilkinson Sword - компанія з дуже складною історією, в даний час належить конгломерату [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Gillette Wilkinson Sword - Торгова Марка належить Gillette, яка в свою чергу належить Procter & Gamble. Якщо коротко..))
Gillette Wilkinson Sword раніше випускались на фабиці Gillette в Індії (пакування може бути різним - 5, 10, 11 шт. у пачці). Нещодавно випуск лез Gillette Wilkinson Sword налагоджено на іще одній фабриці Gillette в Китаї. 
А, які леза кращі, які гірші - кожени вирішує індивідуально, методом прямого використання )
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 9:40

В пятницу брился Паркер + Astra Superior Platinum ,  поскольку после  первого раза использования  Astra  оставила самые отрицательные впечатления , я решил подготовиться более основательно : хорошо распарил кожу , старался бриться очень осторожно . Ну что могу сказать , чуда не произошло , результат практически такой же , как при бритье Wilkinson Sword, как ни старался , раздражение есть, но прогресс есть , не было такого ужасного раздражения  , как в первый раз , но в будущем пользоваться ими не буду , разве что если куплю новую бритву , то можно будет попробовать .
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 10:24

Распаренная кожа становится более ранимой, нежелательная процедура.
Я пару раз пытался распаривать, наставил точек.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 10:32

Действительно, распаривание не всем подходит. Одним товарищам оно ощутимо помогает в бритье, для других является одним из факторов травматизации кожи. Нужно прислушаться к своим ощущениям и выбрать для себя подходящий способ подготовки кожи к бритью.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 11:24

При современных кремах и мылах, распаривать лицо излишняя операция.
Мне кажется сие действо пришло из прошлого - тупые опасные бритвы, лезвия Нева, отсутствие нормальной косметики, при таких составляющих  надо максимально возможно подготовить щетину, чтобы без слёз побриться.
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 12:53

Мне тоже распаривание приносило проблемы пока я не понял, что без него тоже можно прекрасно бриться. Давно очень уже не использую и прекрасно чувствую себя при бритье без него. Даже воду использую теплую, а не горячую. И никакого раздражения, даже спиртовой лосьон не печет после бритья. Я, правда не ставлю задачей BBS,  не выскабливаюсь и бреюсь ежедневно.
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 26 Апр 2020 - 21:53

возможно , я редко распариваю кожу
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:01

Сегодня брился Вигшейвинг +  Astra Superior Platinum  , результат лучше чем с Паркером , раздражения минимум , в пределах допустимого , можно сказать , что  Astra частично реабилитировало себя , из аутсайдеров перешло в середнячки !
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВт 28 Апр 2020 - 18:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Astra частично реабилитировало себя , из аутсайдеров перешло в середнячки !
Сколько еще будет таких изменений в рейтинге Laughing . Чем дальше, тем интереснее.
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВт 28 Апр 2020 - 20:51

Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:25

Был прочитан этот раздел, но для меня вопрос все таки остаётся открытым: какой из станков лучше взять Fatip Picolo или крокодила Yaqi? В своих стремлениях выбрать подходящий из двух так же были просмотрены обзоры и прочитаны описания сторожил форума по поводу этих станков. Но все таки хочется определиться с выбором, и для себя я ставлю задачей подобрать аккурат сбалансированный, менее агрессивный, при этом не уступающий в эффективности станок.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:57

А почему именно эти два?
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:06

Добрый вечер. Мой интерес подкреплён тем, что много лестных отзывов об этих станках. Но основным критерием наверно будет то, что хочется какой- то середнячок меж тем, как уже имею Muhle R89 и рапиру.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:09

А чем Мухля не нравится?
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:17

user999 пишет:
Есть очень простое решение таких "дилемм" -- почему-то всегда всем мучения доставляет "ИЛИ". Так сделайте таки уже "И", тоесть берите оба: Fatip Piccolo И крокодила Yaqi. Проблема уйдет сама-собой Wink
good Лучше решения и не найдешь) Но мой выбор  пал еще на одного претендента, поэтому из двух, пожалуй, только один
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:23

trimmer пишет:
А чем Мухля не нравится?
Всё нравится. Даже если б что-то случилось, не раздумывая, взял бы ее еще раз. Если Мюхля им не сильно уступает в работе ( этот аспект мне тоже интересно узнать), то возможно придется переосмыслить желание.

Последний раз редактировалось: Лёпа (Вс 3 Май 2020 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Caballero
Участник
Участник
Caballero

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], я бы на вашем месте взял бы 41 (голову или полный комплект) и не заморачивался бы. Связка 41 и 89 головы, это на все случаи жизни. Или если хотите экспериментов, parker variant.
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 41-ая- это скала, а я пока у подножия, да и щетина у меня не для 41- й.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ни первого, ни второго.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:10

Лёпа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 41-ая- это скала, а я пока у подножия, да и щетина у меня не для 41- й.
А вы попробуйте, цена головы 41 такая же как и у Фатипа.
При этом бреет она намного чище.
Никакой сверхагрессии, как нас все пугают, у неё нет.
Фатип гораздо более требователен к технике.
Нет попоболи с выставлением лезвия.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 21:16

Лёпа пишет:
 уже имею рапиру.
R41 гораздо более деликатный чем, это убожество, рапира.
А по чистоте бритья и вовсе несравнимы.
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 EmptyВс 3 Май 2020 - 22:08

Trimmer, может посоветуешь человеку БРИТВУ?
Или так и будете выяснять, какая надпись бреет лучше.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ   Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ - Страница 14 Empty

Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: