ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 О переходе на опаску

Перейти донизу 
+10
Ruslan
trimmer
egoist
Жора
uncle187
Gipson
TNT
tagir.dn
Феникс
Denisus
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyВт 20 Квіт 2021 - 16:19

Ruslan пише:
egoist, я поиски закончил и нашел то, что мне нравится.
Ну это же прекрасно). Может и я в будущем возьму какую то шаветку, мне вот интересно попробовать.

Ruslan та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyПн 5 Лип 2021 - 0:23

Вот скажите, из-за чего выбираете/выбрали или хотите клинковые бритвы? Из-за мифа о лояльности к коже, чистоте бритья, быстроте бритья или брутальности?
Только отвечайте честно, спонтанно, не ища оправданий. Что сподвигает жертвовать временем, замороками и повышенными финансовыми затратами?

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyПн 5 Лип 2021 - 0:36

AMAROK пише:
Вот скажите, из-за чего выбираете/выбрали или хотите клинковые бритвы? Из-за мифа о лояльности к коже, чистоте бритья, быстроте бритья или брутальности?
Только отвечайте честно, спонтанно, не ища оправданий. Что сподвигает жертвовать временем, замороками и повышенными финансовыми затратами?
Невозможно ответить  на Ваш вопрос  как -то четко и однозначно. Изначально клинок манил  своей брутальностью, желанием попробовать  что то новое, само название "Опасная бритва",  а не "Безопасный станок", и то привлекает куда больше). В моем случае, я хотел брутальности, как Вы написали, а  получил все  вытекающие: чистое и комфортное бритье,  кожу младенца, выбриваю те места, которые не выбривал, и да, повышение затрат.

fill, AMAROK та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyПн 5 Лип 2021 - 0:38

egoist пише:
AMAROK пише:
Вот скажите, из-за чего выбираете/выбрали или хотите клинковые бритвы? Из-за мифа о лояльности к коже, чистоте бритья, быстроте бритья или брутальности?
Только отвечайте честно, спонтанно, не ища оправданий. Что сподвигает жертвовать временем, замороками и повышенными финансовыми затратами?
Невозможно ответить  на Ваш вопрос  как -то четко и однозначно. Изначально клинок манил  своей брутальностью, желанием попробовать  что то новое, само название "Опасная бритва",  а не "Безопасный станок", и то привлекает куда больше). В моем случае, я хотел брутальности, как Вы написали, а  получил все  вытекающие: чистое и комфортное бритье,  кожу младенца, выбриваю те места, которые не выбривал, и да, повышение затрат.
Спасибо за Ваш честный ответ.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyПн 5 Лип 2021 - 0:39

Ждём ещё, честных и спонтанных ответов
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyНд 15 Серп 2021 - 0:13

AMAROK пише:
Ждём ещё, честных и спонтанных ответов

Мой дед всему вина)) помню, был малым и смотрел как он сначала направлял об армейский ремень, а потом брился. Спрашивал его - а не страшно? А он говорил, что страшно жить не аккуратным балбесом и торопыгой, а бриться не страшно)) Это была магия. Это и сейчас для меня магия. Перед тем как начать бриться, я купил на блошином рынке убитую Яхту и заказал простенький ремень. Два месяца тренировался. Какой-то детский страх присутствовал перед клином. Но остановиться я не смог. Это моё!)) Когда-то в юности, во время драки, один из ребят достал опасную бритву и серьёзно поранил нескольких противников, кровищи было ужас. И еще это добавило в копилку гештальтов)) Но тяга к клинковой бритве, не пропала, а зародилась она именно тогда, когда я смотрел на своего деда во время его бритья. Для меня этот сильный мужчина, был всегда авторитетом. И где-то на подкорке, вместе с другими его чертАми, было бритьё опасной бритвой. И ещё одно, я точно знаю, что он никогда не отдавал свою бритву в заточку не направлял со всякими пастами. Чисты и гладкий ремень... Может я чего-то не знал?... Но бритва была всегда острой и блестящей. Как-то так)) Но и тэшки люблю)

ЗЫ - Огромная, просто невыразимая благодарность, Александру Ака Будулаю, за его открытый, добродушный и доверительный подход к таким ламерам как я) Жму его руку)) И конечно же рекомендую его всем новичкам, и не только!

fill, Жора, evasive, vates, Eisener_Gustav, egoist та Aviator Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 13:02

К своему предыдущему посту, есть вопрос к опытным коллегам/клиноманам))

Подскажите, сколько по вашему мнению, нужно клинковых бритв в ротации?

Понимаю, что на этот вопрос можно ответить по разному, но всё же?
Это как с трубками - "сколько трубок нужно, чтобы комфортно курить каждый день и по нескольку раз")) В них я более менее разбираюсь, а вот опасные бритвы - для меня новая тема
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 13:40

Цитата :
Подскажите, сколько по вашему мнению, нужно клинковых бритв в ротации?
1 бритва, а там все как кошелек позволяет

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 13:53

Это понятно, что одной бритвы (да любой вещи хватает в единственном экземпляре), но как же быть, если сам не заточник и запорол кромку или просто бритве уже пора к мастеру? Или сегодня мягкая и податливая француженка не пошла и хочется агрессивной немки, или простой как сибирский валянок советской классики?)) Предполагаю, что не будет (?) универсальной бритвы, или "неделек" на всю жизнь, но как-то же брились раньше с одной-двумя бритвами?...
Ясно что можно и топором соскаблить растительность, во время заточки единственной бритвы....но!))

Хорошо, спасибо за ответ, я понял! Бери всех по одной и будет счастье))
Однако, есть же люди, которые перепробовали массу разных клинков и остановили свой выбор на одной-двух?

Kozachok Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:12

У меня 7 шт, продаю парочку, оставляю 2 штуки для себя, англичанки
Вот как-то так. Если кромку запороли, - это сложно мне кажется, если я верно понял Вас.  Не думаю, что после англичан или французов, Вам захочется агрессивной немки, хотя .... 
Есть у меня шведка, фрэймбэк, золотая середина, и мягкая, и в тоже время в меру твердая, чисто бреющая, но не на каждый день, по крайней мере для меня.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:21

По кромке вы всё правильно поняли (стукнул например о кран или умывальник).
Продаётё и оставляете парочку из-за того, что в основном бреетесь Тэшками?

Положил глаз на вашу француженку))) Но пока не готов.


Останній раз редагувалося: ditrih_ (Чт 19 Серп 2021 - 14:26), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:26

Т-бритва на каждый день. Брал  клинковые дабы распробовать + может что то  в коллекцию. Но скажу, что в ротации 2-3 бритвы. 
Оставляю себе то что мне нравится больше всего визуально и в бритье
По бритвам
1. Француженка классная, мягкая, тяжеленькая, кованный клин. Прекрасный вариант
2. Англичани, - ну тут вообще  без вариантов, после заточки, через 5-10 сеансов бритья, у кого как, клинок выходит на постоянные рабочие характеристики, то есть уменьшается агрессивность, бритье становиться просто сказочным и всегда прогнозируемым. 
3. Шведы как основатели скажем так, марки стали, что ли, в представлении не нуждаются. Фрэймбэки чуть жестче чем клины, это да, но и рез какой то у них своеобразный.

РустВр та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:30

ditrih_ пише:


Положил глаз на вашу француженку))) Но пока не готов.
А что смущает? Цена вполне приемлемая, я не наглею)
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:32

Деньги)) Период отпусков, плюс детей в школу собрать. А тут такое lol

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Серп 2021 - 14:36

ditrih_ пише:
Деньги)) Период отпусков, плюс детей в школу собрать. А тут такое lol
Да уж, что есть то есть ))) Ну ничего, главное желание. Если будет в наличии, и купите, могу гарантироваться что она Вас порадует.
Старые французы на достойном уровне в комфорте бритья

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 13:00

... И вот что самое приятное, клинковая бритва, никак не мешает нашим отношениям с моими безопасными красавицами!)) Это два разных вида уединения, два совершенно разных ощущения. Клинковая, она как сигара, тебе нравится этот долгий, требующий особого внимания процесс. Безопасная бритва, как трубка, немного расслабляющий, но в то же время кусающий (если зазевался) процесс. Одно другому не мешает)) И клинок в руки тянется не всегда, по желанию, а т-шка это практически как умывание - тщательно и с любовью к лицу, которое дал Боженька поносить пока тут, на Земле)))

Ruslan та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 13:08

Ахахах. Совершенно согласен. Сейчас понимаю, что т- бритва, что  клинковая, в итоге могут дать чистое бритье. Но совершенно по разному ощущаются, и с т бритвой чуть поиграться нужно в подборе лезвий


Останній раз редагувалося: egoist (Чт 2 Вер 2021 - 13:13), всього регувалося 1 раз(-и)

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 13:11

egoist пише:
Ахахах. Совершенно согласен. Сейчас понимаю, что т- бритва, что я клинковая, в итоге могут дают чисток бритье. Но совершенно по разному ощущаются, и с и бритвой чуть поиграться нужно в подборе лезвий  

Аналогично, совершенно согласен! friends
Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 14:01

AMAROK пише:
Вот скажите, из-за чего выбираете/выбрали или хотите клинковые бритвы? Из-за мифа о лояльности к коже, чистоте бритья, быстроте бритья или брутальности?
Только отвечайте честно, спонтанно, не ища оправданий. Что сподвигает жертвовать временем, замороками и повышенными финансовыми затратами?
Ха ,а если перефразировать ,и зачем вы перешли на тешки с кассетников ?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 14:04

Skazo4nik пише:
Ха ,а если перефразировать ,и зачем вы перешли на тешки с кассетников ?
Не, ну тут не вариант вообще. Не сравнимые вещи. Я скажу так, было это давно, и даже в свои  20 лет, меня кассетник брил 5 раз от силы, а кассеты стоили ого-го.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyЧт 2 Вер 2021 - 14:12

egoist пише:
Skazo4nik пише:
Ха ,а если перефразировать ,и зачем вы перешли на тешки с кассетников ?
Не, ну тут не вариант вообще. Не сравнимые вещи. Я скажу так, было это давно, и даже в свои  20 лет, меня кассетник брил 5 раз от силы, а кассеты стоили ого-го.
Сам изза этого с джилетов на бик перешел ,но то джилет там гланое бабло чтоб заносили,а мне интересно увидеть ответ задавшего этот вопрос.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyСб 8 Квіт 2023 - 4:42

ditrih_ пише:
К своему предыдущему посту, есть вопрос к опытным коллегам/клиноманам))

Подскажите, сколько по вашему мнению, нужно клинковых бритв в ротации?

Понимаю, что на этот вопрос можно ответить по разному, но всё же?
Это как с трубками - "сколько трубок нужно, чтобы комфортно курить каждый день и по нескольку раз")) В них я более менее разбираюсь, а вот опасные бритвы - для меня новая тема
Зависит от того как часто бриться, я предпочитаю давать отдохнуть своим бритвам хотя бы неделю, соответственно если бриться раз в неделю то одной вполне достаточно, если каждый день то 7
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyСб 8 Квіт 2023 - 7:33

creativeresponse
Много воды утекло с момента появления вопроса :)

Двух хватило бы с головой.
Но оставил пять. Камни, стропа, ремень
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyСб 8 Квіт 2023 - 7:58

ditrih_ пише:
creativeresponse
Много воды утекло с момента появления вопроса :)

Двух хватило бы с головой.
Но оставил пять. Камни, стропа, ремень
 О человек делающий свой финиш/заточку достоен экстра уважения! 
 Если не секрет какие камни и ваш предпочтительный ремень (материал)
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

О переходе на опаску - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: О переходе на опаску   О переходе на опаску - Сторінка 2 EmptyСб 8 Квіт 2023 - 8:10

А что вас удивило? Форум вообще-то специализированный. Или это тонкий тролинг?
По сути отвечу - Человек ленив и не делающий, а имеющий необходимые материалы для финиша/заточки. Есть и камни китайские, японские. Есть и ремни, украинские и английский. С момента эвакуации, только правлю, на украинском, в заточке нет необходимости.
Да и на это есть талантливые люди, затачивающие за не большие деньги.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
О переходе на опаску
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: