ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Пена для бритья

Перейти донизу 
+13
Palych
xxtoyxx
kastz
Феникс
Изотовец
slonopotam
alexzu37
Ruslan
Саша Кавун
Дmитрий
Roman313
Денис К.
brawl
17 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyПн 29 Жовт 2018 - 21:11

Феникс пише:
В студенчестве, когда жил в общежитии и не было возможности бриться по-человечески  [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] покупал баллонированную жиллетовскую.  Пена как пена, хотя собственноручно взбитая барсучком нравится несравненно больше. Меня лично бесил только один момент (если исключить расход денег и химию, говорим лишь о свойствах)- на моей коже первый слой почему-то очень быстро впитывался. Дошло до того, что я, тогда ещё не зная о существовании прешейвов, использовал этот первый слой именно как прешейв- наносил на лицо, ждал минуту-полторы, потом наносил снова и брился. То есть, на 2 прохода нужно было выдавливать 3 порции пены.
Это баллон в месяц? Сомневаюсь что тогда были баллоны +100500мл как сейчас

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyПн 29 Жовт 2018 - 21:26

Феникс пише:
Дмитрий
верно, покупал раз в месяц-полтора (я не любитель бриться часто, достаточно раз в 3 дня, но бывало и через день).
Для сравнения- сейчас я покупаю тюбик Арко за 18-19 грн, мне его хватает на 2-3 месяца. Экономически, если сравнивать с пеной того же Арко- цена ниже вчетверо (сама пена дороже в 2 раза+расходится в 2 раза быстрее).
+Она скотина холодная)) +Каждый раз этот хвостик пены нужно удалять перед бритьем а то мало ли что на ней сидело. Даже мыло от прорасо не так дорого получается в общем то... Я тоже флакон геля приговариваю зимой за месяц - борода о воротник трётся и раздражение.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyПн 29 Жовт 2018 - 22:39

Кстати на счет запаха пены белого Proraso - это явная нота легкого  fleur d'orange, лично мне чаем зеленым пахнет только отдаленно
Повернутися до початку Перейти донизу
kastz
Частий гість
Частий гість
kastz


Повідомлень : 82
Репутація : 41
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 30
Звідки : Запорожье

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 18:44

DimaV пише:
Кстати на счет запаха пены белого Proraso - это явная нота легкого  fleur d'orange, лично мне чаем зеленым пахнет только отдаленно
а мне отдает сиренью.

Тоже пользуюсь пенами. Пришел к ним путем экспериментов перепробовав многие известные мыла и крема до этого. Теперь отпала нужда в помазке.
А кто-то все еще наивно полагает, что волоски нужно поднимать ворсом, массажировать лицо.. И ладошка с этим справляется, поверьте  :o
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyЧт 1 Лист 2018 - 23:02

А у меня от большинства пен рожа шла красными пятнами. С гелями было легче, но потом шелушилась кожа. В итоге старался бриться раз в десять дней. Наигрался

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyПн 19 Лист 2018 - 23:24

Спробував піну Prep. На шкірі піна відчуваеться сухою, не зволожує. Ментолу, як на мене, занадто, ще хвилин 10 відчувається після гоління.. Ковзкість добра. Запах м'яти з якоюсь медикаментозною ноткою. Склад дуже поганий, чого тільки варта пара Methylparaben Ethylparaben (опис для зацікавлених Ethylparaben), я їх називаю "cancerванти".  По сумі всіх показників піна не сподобалась
Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 0:03

Моє знайомство з піною відбулося восени 1980 року. Маленький - десь на 100 - 150 мл - балончик "приїхав" з Москви. Він мав написи на різних мовах (крім англійської) і символіку Олімпіади-80. Запах був незвичний і дуже приємний. Вразила сухість. Про засоби "до гоління" чув мало хто, а термін preshave для більшості був взагалі незрозумілим. Я знав, що таке крем "для гоління" і "після гоління", а про існування крему "до гоління" дізнався від однокласника-спортсмена, який вже встиг кілька разів побувати у Польщі, звідки привіз купу кремів. Балончик дуже швидко "випшикався", і я спокійно повернувся до індійського Godrej. В умовах дефіциту піна для гоління в наших краях зустрічалася рідко і стала звичною лише з початку 90-х. Перепробував безліч брендів, але сама піна так і не зайшла: була сухою і швидко закінчувалася.
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 1:40

Пена CLIVEN очень хороша. И недорогая, в общем-то. Я пену не использую в последнее время не из-за химии, а из-за несколько другой эргономики бритья. Не знаю, как сказать понятнее... И это... камрады... хорош прокачивать тему SLS. А то какие-то двойные стандарты получаются. Мол, в пене это ужас-ужас, а как начнут мыло Proraso обсуждать, так чуть ли не бритвенный стандарт и вообще всё хорошо. А там этих SLS чуть менее чем до...статочно :). Лично я SLS не боюсь. Не-не, есть, конечно, боюсь, а так нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 7:33

Декілька слів про хімію, наведу 4 фото, які показують склад 4 продуктів:
- мило Прорасо зелене
- пінка Прорасо зелена
- мило Табак
- вода після гоління Альпа 378

Добавлю лиш, що спробувати мило менш шкідливе для шкіри обличчя по вмісту хімії за зелене прорасо не так вже і просто насправді:D

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 10:20

Toivo пише:
Не знаю, как сказать понятнее... И это... камрады... хорош прокачивать тему SLS
Наведу вам себе для прикладу. Приблизно 15 років я десь в середньому 100 разів на рік, 1500 разів за 15 років голився піною з балону Арко и бритвою мак3, і от на 1501 раз, невідомо з яких причин, я перевернув балон і прочитав склад. Мені захотілося дізнатися, що то за такі цікаві компоненті написані на такій цікавій мові INCI, з цього я вважаю почалося моє свідоме гоління, я ніби прокинувся від рекламної зазомбованості і почав задавати собі питання "що, як і для чого?"

Toivo пише:
А то какие-то двойные стандарты получаются. Мол, в пене это ужас-ужас, а как начнут мыло Proraso обсуждать, так чуть ли не бритвенный стандарт и вообще всё хорошо.
Все залежить від конкретного виробника і конкретного продукту, але якщо сильно узагальнити то можна сказати, що по рівню безпечності все виглядає приблизно так:
1) Піна для гоління - сама шкідлива
2) Крем для гоління - десь посередині між піною і милом
3) Мило для гоління - саме безпечне
Це якщо сильно узагальнювати, є виключення

Toivo пише:
А там этих SLS чуть менее чем до...статочно Smile. Лично я SLS не боюсь. Не-не, есть, конечно, боюсь, а так нет.
Я так розумію під SLS ви маєте на увазі всі шкідливі компоненти?, але я вас запевняю, що крім лауріл та лауретсульфатів натрію в різній косметиці для гоління, і не тільки, присутні ще багато сумнівних та спірних для нашої з вами користі компонетів. Це я до того, що складом потрібно цікавитися, якщо вам дороге здоров'я.

ПС: SLS не обов'язково їсти, він дуже добре вбирається через шкіру прямо в кров
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 13:55

Немного офтопика на тему химии, практически всю жизнь прожил в городе в котором киноварь до сих пор кое где валяется на поверхности, люди купаются в затопленном ртутном карьере, до 2014 года работали всякие заводы химические, один из которых производил аммиак и азотные удобрения и выбросы газов с содержанием аммиака были само собой разумеющимся явлением, а в воздухе которым дышу полно пыли горных пород и чет вот вообще не пугают те SLS в Head & Shoulders которым каждый день голову мою. Кожа и волосы довольны, а значит и я тоже :D Жил бы где-нить в Карпатах может и заморачивался бы :)

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 14:39

Изотовец, ми говоримо про відносну шкоду, яку можуть спричинити засоби для гоління, чи загалом про всю хімію?
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 14:45

Изотовец пише:
Немного офтопика на тему химии, практически всю жизнь прожил в городе в котором Киноварь до сих пор кое где валяется на поверхности люди купаются в затоплении ртутного карьере, к 2014 года работали всякие заводы химические, один из которых производили азотные удобрения и выбросы газов с содержанием аммиака были само собой разумеющимся явлением, а в воздухе Которым дышу полно пыли горных пород и чет вот вообще НЕ пугают то SLS в Head & Shoulders Которым каждый день голову мою. Кожа и волосы довольны, а значит и я тоже :DЖил бы где-нить в Карпатах может и заморачивался бы:)
Мой город наверное ничем не лучше, наша так называемая Красная река - место для сброса отходов наших сталелитейных заводов именно так и  называется Краснючкой, потому что вода красного цвета, а так же, когда наш Коксохим тушит кокс, Я, чей дом находится в двадцати километрах от этого завода, лишний раз не выхожу на улицу.
Конечно всё это оффтоп, но когда читаю про страшные, ужасные и убивающие всё живое парабены то Я  просто улыбаюсь.
Кстати, Изотовец, два раза был в Горловке, ничего личного но твой город одна сплошная промзона.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 14:52

DimaV пише:
Изотовец, ми говоримо про відносну шкоду, яку можуть спричинити засоби для гоління, чи загалом про всю хімію?

Я просто о том, что заморачиваться о вреде составляющих в косметике, это такое. По крайней мере лично для меня. Слишком много всего вокруг вредного в современном мире и зачастую количество сахара или холестерина в крови куда более губительно, чем парбены и сульфаты в мыле или пене, но о контроле за ними многие забывают. Не говорю о ком-то конкретно, а просто мысли в слух, что от всего себя не обезопасишь. Можно вести здоровый образ жизни, соблюдать все нормы, законы и правила, а в итоге машина собьет на пешеходном переходе, че теперь дороги не переходить что ли.

trimmer пише:
Мой город наверное ничем не лучше, наша так называемая Красная река - место для сброса отходов наших сталелитейных заводов именно так и  называется Краснючкой, потому что вода красного цвета, а так же, когда наш Коксохим тушит кокс, Я, чей дом находится в двадцати километрах от этого завода, лишний раз не выхожу на улицу.
Конечно всё это оффтоп, но когда читаю про страшные, ужасные и убивающие всё живое парабены то Я  просто улыбаюсь.
Кстати, Изотовец, два раза был в Горловке, ничего личного но твой город одна сплошная промзона.
Ну у нас в стране промышленных городов где банально жить для здоровья вредно не мало, это да.
Да че может быть личного, так и есть, ну пусть не сплошная разве что, но 2\3 точно, в центральной части промки рабочей уже не было лет как 20, а в остальном все так и есть. Промзона с жилыми кварталами для этой же промзоны.


Останній раз редагувалося: Изотовец (Вт 20 Лист 2018 - 15:04), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 14:54

DimaV пише:
Изотовец, мы говорим об относительной вред, который могут повлечь средства для бритья, или вообще о всей химию?
Бред кобылы сивой, никогда средства для бритья, кроме незначительных случаев аллергии, не вредили никому.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 15:20

Если разобраться то все вокруг химия, и органика это еще не залог безвредности. И в статистической выборке я уверен, что цифра аллергических реакций на шерсть или арахис, будет гораздо больше чем на пену в баллоне от Арко или условное средство для мытья посуды Фэйри.
Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 17:41

Пены и гели от именитых брендов изначально стараются делать так что бы охватить максимум аудитории. Если бы благодаря этой химии много людей вернулось к мылу то производитель задумался бы. На данном этапе как видно - всё хорошо. В массмаркете пенки улетают гораздо чаще чем если бы там на полках было мыло, помазки и прочее. Хотя на пену и присадить проще - пареньку подарили на ДР комплект с бритвой и давай вперёд. Мой мак за 7-8 лет продал мне столько баллонов пены что закачаешься...

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyВт 20 Лист 2018 - 18:55

Я стараюсь придерживаться смыслов. Если я написал "SLS", то именно это вещество и подразумеваю :). Что же касается ранее приведенного текста ужасов по поводу этилпарабена, то нехудо было бы дочитать информацию по химическому заключению до конца. Тогда становится понятным, что выводы по токсичности данного компонента таковы: канцерогенные свойства не выявлены, раздражающий эффект не подтверждён статистикой клинических испытаний, опасность для организма минимальна. Я лишь констатирую то, что помещено по ранее приведенной ссылке.
Вообще тема вредных веществ из разряда иррациональных. Это как мизофобия: полный спектр отношений, от полного пофигизма до паранойи. Норма где-то посередине, думаю.

Но по теме пен для бритья: они сильно разнятся по качеству исполнения, свойствам, тем или иным косметическим и гигиеническим добавкам. Но ни один из брендов не может обойтись без химии, которая вспенивает, стабилизирует, размягчает и т.д. и т.п. Я не призываю к косметической «всеядности». Просто нужно понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если мы хотим определённых свойств и удовлетворения определённых запросов — нужно быть готовым к «химлаборатории». В противном случае стоит обратиться к сермяжной, домотканой правде далёких предков, и бодяжить (всяк по своему разумению) абсолютно безопасные, но не слишком удобные и эффективные средства, подобно волхвам и друидам.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyПт 23 Лист 2018 - 5:58

Мне гель в баллонах нравится больше,чем пена.Но не пользуюсь баллонами т. к.процент брака большой,при чем это не зависит от производителя.Я то уже давно не юзаю эти баллоны,а вот сын года 3 перешел на помаки и крема.
Повернутися до початку Перейти донизу
kastz
Частий гість
Частий гість
kastz


Повідомлень : 82
Репутація : 41
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 30
Звідки : Запорожье

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyСб 1 Груд 2018 - 12:28

Roman313 пише:
Декілька слів про хімію, наведу 4 фото, які показують склад 4 продуктів:
- мило Прорасо зелене
- пінка Прорасо зелена
- мило Табак
- вода після гоління Альпа 378

Добавлю лиш, що спробувати мило менш шкідливе для шкіри обличчя по вмісту хімії за зелене прорасо не так вже і просто насправді:D

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Можно ссылку на источник? Интересно взглянуть и на другие средства
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyСб 1 Груд 2018 - 14:34

kastz пише:

...Можно ссылку на источник? Интересно взглянуть и на другие средства...
на здоров"я :D
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Пена для бритья - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Пена для бритья   Пена для бритья - Сторінка 2 EmptyСб 1 Груд 2018 - 16:30

Піна Speick дуже сподобалась, сама ковзка з усіх протестованих, але не так добре зволожує як Proraso
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Пена для бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Пена для бритья в баллоне. И от нее бывает польза.
» Чаша для бритья!
» Мила Soap Lace
» Мыло для бритья от AR
» ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ HJM 41 H 14

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: