Перший Український форум класичного гоління
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Parker R71 Не маленький но нежный зверь

Донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 29

Parker R71 Не маленький но нежный зверь Empty
СтворюватиТема: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyВт 23 Жовт 2018 - 22:07

Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок закрытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет. Сама ручка очень цепкая, небыло дискомфорта даже после попадания на нее мыла.. Вес приятный, создаёт впечатление качественной вещи. Резьба на соединении с верхней плитой хорошая, приятная, не вызвала никаких вопросов. В плане работы сравнить могу только с Мак3 - это совсем другое, он шумный и требует давления для работы. Но вес головы Паркера достаточен что бы срезать волосы без давления на бритву, само бритье очень мягкое и иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой. Углы гарды не впивались в кожу, немного выступающие родинки остались на месте. Впечатления остались исключительно положительные, думаю с этим соотношением цена-качество это отличный станок для начинающих. Внешний вид, тактильные ощущения от удержания и бритья - всё на уровне.
Лезвия использовал АСТРА зелёная.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Хотелось бы прочитать мнение других владельцев данного станка

Востаннє редаговано Дmитрий (Ср 24 Жовт 2018 - 18:46); всього редаговано 1 раз

all75 Поставив вподобайку

На початок Донизу
https://vk.com/ffrenzy
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyВт 23 Жовт 2018 - 22:30

Поздравляшки!  :0002:

Дmитрий пише:
... иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой...

А я, например, люблю перед тем, как брить, нагреть башку бритвы под струёй горячей воды - мне так приятней бриться).

Востаннє редаговано Саша Кавун (Чт 22 Лист 2018 - 9:24); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyВт 23 Жовт 2018 - 22:45

Саша Кавун пише:
Поздравляшки!
Дmитрий пише:
... иногда кажется что просто водишь по лицу прохладной металлической пластинкой...

А я, например, люблю перед тем, как брить, нагреть башку под струёй горячей воды - мне так приятней бриться).
Я ополаскивал в теплой воде но она не успевала прогреваться. Я просто подумал что коли пену взбиваю на лице то ладно, пускай и станок уже будет как есть))

Отправлено через Topic'it
На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Репутація : 2710
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 50

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyСр 24 Жовт 2018 - 16:42

А разве это бритва не закрытого типа?
На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyСр 24 Жовт 2018 - 17:45

Ruslan пише:
А разве это бритва не закрытого типа?
На сколько я понимаю это вариация на тему 89 головы только с большей агрессией(Если верить обзорам).

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Репутація : 2710
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 50

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyСр 24 Жовт 2018 - 18:17

Дmитрий пише:
Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок открытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет...
Вот я и решил уточнить, что это станок с закрытым типом гребенки, если так можно выразится Laughing
На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyСр 24 Жовт 2018 - 18:47

Ruslan пише:
Дmитрий пише:
Получил сегодня свою первую бритву Parker R71. Станок открытого типа со средней длины ручкой окрашенной местами в черный цвет...
Вот я и решил уточнить, что это станок с закрытым типом гребенки, если так можно выразится
Упс. Исправил)

На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyЧт 22 Лист 2018 - 9:09

Месяц использования. Ручка выше всяких похвал - цепкая, в меру тяжёлая. Лезвие не всегда становится как нужно, приходится не много ровнять при установке. Использовал с зелёной Астрой и Gillette Rubie, в обеих случаях бритье было комфортным, но Джилет показал себя лучше. Правда что одно что другое при бритье против шерсти начинает буксовать в щетине(через сутки бреюсь), думаю заказать 7оклок, Физер, Паркер и ещё несколько лезвий или оставить эти и поменять голову на 41. Низнаю низнаю. Бритва очень приятная как первый станок, выбривает до попки детёныша дельфина при внимательном обращении, нравится как работает, пеной забивается быстро (красный прорасо), очищается неохотно но кажется это влияет только на внешний вид но не на работу.
Более острые лезвия или более агрессивная голова? Хмм...

all75 Поставив вподобайку

На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Репутація : 513
Дата реєстрації : 14.04.2018

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь EmptyЧт 22 Лист 2018 - 11:16

Вполне возможно, что слишком густую пену бьешь раз забивается и не очищается.

DismontDeSire та all75 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Спонсорований контент

СтворюватиТема: Re: Parker R71 Не маленький но нежный зверь   Parker R71 Не маленький но нежный зверь Empty

На початок Донизу

Parker R71 Не маленький но нежный зверь
На початок 
Сторінка 1 з 1
 Подібні теми
-
» Помазок для бритья Vulfix 404
» Станок Roman Empire - что за зверь?
» Parker variant
» Parker 65r! У кого есть опыт использования?
» Parker 55SL-SC Semi Slant Safety Razor

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: