ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Merkur Solingen.

Перейти донизу 
+2
Farikhan
Олександр Тернавский
6 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 7:02

Лезвия платиновые Merkur Solingen. В пачке 10 штук. Германия.
Лезвия для бритья Merkur SUPER PLATINUM, пожалуй, одни из лучших лезвий в мире. Благодаря платиновому покрытию лезвие защищено от корозии (прав. коррозии), это делает его очень долговечным. Каждый экземляр (прав. экземпляр) упакован в вощенную бумагу.
Упаковка: 10 лезвий
Материал: нержавеющая сталь (покрытие – платиновое)
Двусторонние лезвия для бритья- это плоские пластины, выполненные из тонкой стали. При изготовлении они максимально затачиваются. Имеют 2 режущих края и прорезь, благодаря которой и производится их установка в станок. Толщина и острота данных изделий может несколько различаться. Такие лезвия поштучно упаковывают в специальные конвертики из тонкой бумаги, а затем – складываются в коробочку из пластмассы или картона. Каждая такая упаковка содержит 5-10 лезвий. При расфасовке лезвий производители следят за тем, чтобы острая кромка лезвия не касалась бумаги, в которую оно упаковывается.
(Из описания магазина «Острые очень», специально привёл текст в оригинале, на зависть китайцам из «Алиэкспресс». То ли образование так опустилось, то ли составляли описание гастарба́йтеры их южных стран?).
=====================================================================================
Цена белой пластиковой коробочки с лезвиями введёт в ступор подавляющее (если не всех?) большинство пользователей. Я не знаю никого, кто бы данными лезвиями брился постоянно, отдавая от 5,88 (со скидкой) до 11,76 долларов США за КОРОБОЧКУ!!!!!, даже учитывая щедрость упаковки, состоящей из 10 экземпляров. (Цену привожу не в отечественных денежных единицах, учитывая существующую экономическую «макростабильность»). Можно всерьёз принять информацию в оглавлении, что лезвия действительно изготовлены полностью из драгметалла. У меня давно есть пачка подобных лезвий, но с картинкой на белом фоне, полученной в дар от соратника по увлечению. Никак не смог себя пересилить, жаба душила нарушить целостность упаковки. А данные лезвия получены вместе со станком от производителя для форума Shave Fan. «Отстегнул» свою часть из расчёта участников.
Распаковка заставила засомневаться, что этих лезвий касались руки педантичных немцев. Как они могли пройти немецкий заводской аналог ОТК? Одно лезвие проклеено, как и продукты МТЛМ, четырьмя точками клея, второе – пятью???
В ROCKWELL 6S на 4 плите выбрили эффективно, жёстко и тупо. Результат бритья совершенно меня не порадовал.
В Merkur Solingen 33С лезвие отработало так себе, не лучше обычных лезвий средней остроты. Для меня к этому станку лезвия не пригодны, слишком мягки. Результат бритья оценю на троечку. В принципе, использование лезвия в этом станке – дань производителю. С ним (лезвием) уже определился после первого бритья: нужно что-то посерьёзнее.
В бритвенном станке ROCKWELL 6S на 6 плите, лезвие отработало хорошо, но приблизиться к лезвиям «Восход», которые на этих настройках просто великолепны, не смогло. Такой результат получаю при бритье с использованием лезвий по остроте 5-7 из 10 (если такая шкала оценок остроты будет разработана. Прошу не путать с агрессивностью и мягкостью. Это понятия разные. Разные лезвия, обладающие сравнительно одинаковой остротой, могут брить и агрессивно и мягко. ИМХО) при бритье на 3-й плите ROCKWELL и настройках 3-4 Юбилейной. Немного уступили по эффективности, и чуть больше, чем немного, по бархатистости в работе., и очень сильно по результату бритья (чистоте выбритости). Запас по агрессивности ROCKWELL 6S исчерпал, побрился по факту хорошо, а вот отличного результата уже не достичь. Некуда дальше двигаться.
В винтажном бритвенном станке «Юбилейная» (всё никак не разберусь, как с ним общаться: в мужском или женском роде, самец это, или самочка) отработало самым лучшим образом из применяемых. Лезвие фальшивенько «запело» под слишком дорогой аккомпанемент. На 9 настройке достиг излишней агрессивности. И хоть не планировал с мылом «Баскервиль» (кстати, только сейчас вспомнил, что это не собаку так звали, это поместье так называлось) применять АШ, а пришлось. Наконец-то лезвие явственно почувствовал на коже, да ещё и как почувствовал! Вот только чистоты в бритье, соответствующей агрессивности, не наблюдал. Лосьон «Adidas» помог слабо. Спустя 2 часа пришлось ещё пройтись жирнющим универсалом «3Р» по проблемным местам – над верхней губой и по подбородку, где чувствовалось применение серьёзного бритвенного станочка.
И на ROCKWELL 6S на 6 плите и с «Юбилейной» на 9-ке получил по одному нику, на привычном для меня месте, с правой стороны под нижней губой, на расстоянии от губы в 2-4 мм. от губы. Не то, чтобы постоянно получаю, не со всеми бритвенными станками и лезвиями, не с каждой пеной. Но если ники вылезут, то именно в этом месте гарантированно.
В следующее бритьё опустился в настройках на «7», лезвие установил, но отвлёкся следующим бритьём на Fatip Piccolo со свеженьким лезвием ASP. Разница в бритье просто поразительна. Решил далее себя не мучить. Зачем мне нужна эта долгая пляска, не приносящая ни радости, ни удовлетворения. Судя по отзывам в интернете лезвия чрезвычайно живучи. Но даже, если бы одного лезвия хватило на год ежедневного бритья, я бы всё равно его к приобретению не рассматривал. Браком не назову. Они просто меня привычно не выбривают.
За цену одной КОРОБОЧКИ можно купить две-три УПАКОВКИ приличных лезвий, произведенных другими производителями, как российскими, так и зарубежными. А бриться лезвием по цене подержанного самолёта?.... - так высоко в небо по цене взлетели (ХЗ, цена откуда вылезла?), увольте.
Бритьё с платиновым лезвием Merkur Solingen могу сравнить со временем проведённым с нелюбимой женщиной, которая Вас любит, во всём угождает. А Вам обидеть её не хочется, совесть не позволяет. Утро ждёте, чтобы скорее одеться и сбежать в семью, или в коллектив, или на работу. Да хоть на Марс улететь. А ночка долгая, и утро всё не наступает и не наступает….  Или, как говорила моя недавно почившая мама, чемодан без ручки, который и бросить жалко, и нести крайне неудобно.
Это всё, касаемо цены и имени производителя, с одной стороны, и работы лезвия по ощущениям, бритью и живучести, с другой стороны. Так же долго, и так же нудно и безрадостно.
Вывод: условно - рабочая лошадка, приемлема более-менее только в агрессивных станках, удовольствия от бритья не доставляющая, и купленная, если бы её покупал, по цене пары чистокровных арабских скакунов. Лично для меня это НОЛЬ. Хотел бы возвести в квадрат или куб, но «0» сколько во что ни возводи – он нолём и останется. Очень сильно напомнили (ну просто близнецы) лезвия «LADAS», производства МТЛМ, стоящие сущие копейки, только одевшие иную шубку.
Простите за слишком долгое повествование. Накипело.
Отзыв посвящаю участнику украинского форума, заподозрившего меня и форум Shave Fan в рекламе и шкурном интересе. (По крайней мере, я так расцениваю выпад).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Aklex та royib Поставили вподобайку

BPK поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 8:16

Доброго здоровья!!! В том году приобрел станок Merkur Progress Long и много лезвий, в том числе и эти, еще одна шла со станком на попробовать. Начал с той что попробовать, лезвие понравилось и на следующее бритье распаковал пачку и зарядил лезвие, ожидал что лезвие будет хуже пробной, как это происходит с кассетниками, но нет, выбрился на 3-й позиции замечательно. При очередной закупке приобрел еще пачку лезвий. Минус этих лезвий высокая цена, за такие деньги можно купить две три пачки других брендов, не говоря о недорогих, которых можно купить еще больше. Так что мне лезвия зашли, как говорится каждому свое.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 8:49

Вот и нашёл Первого, кому понравились.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 9:34

Повністю підтримую - ці леза взагалі не варті уваги.

Walker.777 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 13:00

Олександр Тернавский пише:

Двусторонние лезвия для бритья- это плоские пластины, выполненные из тонкой стали.
:0021:
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyПт 21 Вер 2018 - 13:37

Ruslan пише:
Олександр Тернавский пише:

Двусторонние лезвия для бритья- это плоские пластины, выполненные из тонкой стали.
[smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Причем с двух сторон.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
CrowHunter
Новачок
Новачок
CrowHunter


Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 06.12.2020
Вік : 34
Звідки : Харкiв

Лезвия Merkur Solingen. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Merkur Solingen.   Лезвия Merkur Solingen. EmptyЧт 4 Лют 2021 - 22:21

Олександр Тернавский пише:

Цена белой пластиковой коробочки с лезвиями введёт в ступор подавляющее (если не всех?) большинство пользователей. Я не знаю никого, кто бы данными лезвиями брился постоянно, отдавая от 5,88 (со скидкой) до 11,76 долларов США за КОРОБОЧКУ!!!!!, даже учитывая щедрость упаковки, состоящей из 10 экземпляров. (Цену привожу не в отечественных денежных единицах, учитывая существующую экономическую «макростабильность»). 
Я голюся цими лезами, ніякого ступору щодо цінника не відчуваю  lol  Леза цілком виправдовують свою вартість. Проте річ саме про німецькі леза, бо є ще й чеського виробництва. Нещодавно довелось спробувати їх на собі.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Трохи дешевші німецьких (вийшли мені по ціні еквівалентно $5). Йдуть у картонній пачці, кожне лезо у подвійному конверті. Самі ж леза нічим візуально не відрізняються від німецьких крім напису "Made in CZ". А от у роботі чеські повністю програють "німцям", хоч і заявлено, що все under the control of solingen, проте я відчув величезну різницю. Якщо німецькі леза м'які і в одночас максимально ефективні, то чеські мені нагадали по відчуттям леза "Рапіра Суперсталь"  lol Таке ж не дуже приємне гоління, леза якісь тупуваті і поводять себе не дуже приємно, у процесі гоління робити більш ніж два проходи не має сенсу, бо далі хоч п'ять проходів, уся недобита щетина, що залишилась після двох перших вже нікуди не подінеться. Отакі чудові леза. А от якщо взяти навіть ту ж Рапіру Платинум Люкс, то вона буде, мабуть, набагато краща за чесько-золінгенівський меркур  lol  У цілому сказав би, що ці леза абсолютно не виправдовують свою ціну, краще взяти 50 лез РПЛ, ніж десяток таких. Отака вийшла з цими лезами арифметика. Всім вдалого гоління.

Ruslan, Roman313, Peshek та Vitgor Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Merkur Solingen.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Merkur Solingen 23C.
» Merkur Solingen 37C в сравнении.
» Голова Timor Solingen Open Comb
» Merkur OC 15c (25c, 41c)
» Ручка для Merkur 34C

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: