ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Моя любимая ручка.

Перейти донизу 
+2
Ruslan
Олександр Тернавский
6 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 9:46

Давно хотел заиметь ручку, что называется, под себя. Она должна быть по моим размерам, лёгкая. Это придаёт станку необходимую и предпочтительную для меня маневренность при бритье. Ручка задумана давно, всё мысленно совершенствовалось, складывалось в общую картину. Дело было в поиске Мастера. Имеющийся изготовитель из Харькова не захотел воплотить мои желания в жизнь, а белорусские мастера индивидуальными заказами не интересуются, не выгодно им станки перестраивать. В лучшем случае могут некоторые модели или удлинить, или укоротить. Да и ценообразование у белорусов не рассчитано на среднего потребителя РФ (для меня цена сильно завышена).
Благодаря наводке участника украинского форума (спасибо ему за это) Мастер был обнаружен на территории Украины. Парень серьёзно занимается изделиями из титана, только бритвенная тематика не его конёк. Работает по 50% предоплате (тут его понимаю: уже несколько заказанных изделий ждут годами своих заказчиков), за границу товар не отправляет (выручил дружище Анатоль – внёс и предоплату и оплатил в дальнейшем работу полностью).
Ручка задумана, в основном, как замена Rockwell 6S (по цвету). Должна быть максимально лёгкой, со сквозным отверстием, что позволит регулировать вес и развесовку по желанию (закладывая сплющенные пассатижами охотничьи дробинки в нужном месте, или извлекая оные). В целом ручка навеяна формами Сержанта и окончанием Дротика, с толщиной, позволяющей использовать стандартную подставку.
Что понравилось?
1. Подход Мастера к поставленной задаче. Я отправлял ему размеры, снимки частей ручки, накатку, а он изготавливал чертежи, и выдавал мне для согласования.
2. Цена. Ручку с работой Мастер оценил в 800 гривен (около 2000 российских рублей).
3. Внешний вид и обработка ручки.
4. По согласованию сроков ручка мне была выслана на указанный адрес, при моём нахождении в Украине.
Что оцениваю двойственно?
1. Накатка. Просил сделать, как в станке FENDRIHAN (она для меня в фаворите). Мастер предупредил, что постарается максимально приблизится к желаемому. Накатка получилась мелкая, цепкая, но излишне колючая (не смертельно. Это только в сравнении с заказом).
2. Цвет Мастер угадал. Как выполнил – не знаю (пескоструй или стоунвош. Склонен к тому, что использовано анодирование). Имеется немного различимый ободок темнее по тону и маленькая светлая коцка (если рассматривать придирчиво).
Что не понравилось?
1. Внутренняя резьба. На винтажные головы из латуни и алюминиевого сплава с усилием, но ручка накрутилась. На нержавейку и головы из ZAMAK не захотела. Уже договорился с нашим сантехником о дополнительном проходе метчиком на вечер. Не утерпел. Взял болт по размеру, пассатижи, и начал ворошить резьбу. Закручивал и откручивал с натягом в обе стороны, с утяжелением боковым, предварительно смазав резьбу (ничего не нашлось под рукой, только силиконовая смазка и сливочное масло их холодильника. За первые 40 минут работы сдались головы из ZAMAK. После ещё 30 минут мучений удалось навернуть голову Rockwell 6S (у неё резьба на штыре по двум бокам фактически отсутствует). Ещё работы 40 минут – поддалась голова "RazoRock Game Changer", + ещё 40 минут сдалась Мамба (странно, ведь производитель один, а резьба отличается). Ручку на голову наворачивал минут по пять, играя закруткой и раскруткой с шагом в сторону закрутки на 15 – 20 градусов. Боялся где-либо резьбу кончить (или на ручке, или на голове). Слава Богу – обошлось. Ручка стала наворачиваться на все имеющиеся головы плавно и беспроблемно. Но было немножко страшно, признаюсь.
2. Послепродажное сопровождение Мастером своей работы. На вопрос, что можно сделать с резьбой? Отделался фразой: «ХЗ. У меня на R41 ручка наворачивалась», и привёл таблицу соответствия заатлантических и европейских резьбовых соединений. На этом «умыл руки». А ранее выполненную работу представлял навёрнутой на голову Rockwell из сплава. Создалось впечатление, что главное для исполнителя только получение денег.
В результате всех манипуляций и морального дискомфорта (за уплаченные хоть и не мной деньги, получил не кондицию, которую с риском дорабатывал собственноручно, ладони от накатки жжёт сутки, даже при использовании в работе полотенца, намотанного в несколько слоев на ручку), получил желаемое.
Не сочтите за халявщика. Рассчитался с уплатившим натурой (не своей, а бритвенной).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Yevhen_85 та gr_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 12:28

Поздравляю с обретением желанной ручки! Толику респект! Острую накатку можно сгладить мелкой наждачкой. Там много не нужно, только апексы снять. И цепкость останется и руке приятно.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 12:32

Я бы побоялся наждачкой лезть :)

Александр, поздравляю с такой красотой

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 12:54

xxtoyxx пише:
Я бы побоялся наждачкой лезть :)
Думаешь покрытие повредится?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 13:05

Ruslan пише:
xxtoyxx пише:
Я бы побоялся наждачкой лезть :)
Думаешь покрытие повредится?
без понятия, просто я боюсь такое проворачивать
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 10 Вер 2018 - 13:14

Острота вполне терпима. Просто острее любимой какатки.
Всем сочувствующим сказал "Спасибо"
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyСб 9 Лют 2019 - 17:40

Давно себе хотел ручку из титана для Вундербара,  чтоб с параметрами под себя.
Я обратился к этому же мастеру, что делал и  вам. Звать его Сергей Титомир.
Показал фотографию ручки, которую взял за основу, и сказал что и где изменить. Через пару часов он мне сбросил  чертеж, в котором я чуть подкорректировал параметры. На следующий день ручка уже была готова.  
Изготовление ручки на высшем уровне, честно, я даже не ожидал такого безупречного качества( через мои руки прошло с десяток разных ручек)
Почитав отзыв Олександра, переживал за резьбу, что тоже прийдется разрабатывать под вундербар, но все обошлось, голова накрутилась легко( хотя на ручках от razorock все же свободней накручиваются).
А вот от насечки, я в полном восторге, она не колючая, но очень цепкая, пальцы к ней прилипают, удерживать тактильно очень приятно.
Вес ручки 42 грамма, 13мм в диаметре, при длинне 85 см,  баланс с вундербаром получился идеальный.
Я в полнейшем восторге, обязательно закажу себе еще одну ручку для гейм ченджера.
Однозначно рекомендую этого мастера :)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Валентинович та gr_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyПн 8 Квіт 2019 - 14:54

Все, я  успокоился и обрел свой Дзен, в подборе для себя идеальных ручек по эргономике и эстетике :)
Пришли еще две титановые ручки от Сергея Титомира, размерами 12*80мм и 12*85мм.  Пока пытался для себя понять, какая эргономика и насечка мне наиболее приятная, заказал пять штук :) Все пять ручек идеального качества, а я перфекционист еще тот :) Единственное, на трёх ручках резьба была изначально туговатая, и не накручивались на Вундербар и ГЧ84. Эту проблему устранил за пять минут, купил метчик М5*0,8 за 14 гривен, и пару раз вручную прокрутил, промыл и все, на любые головы накручиваються идеально :)

Рекомендую этого мастера :)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

gr_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyЧт 7 Лист 2019 - 8:32

Моя любимая ручка № 2.

Имеющаяся ранее заказная ручка по-прежнему меня радует. Но только чисто визуально мною не воспринимается на массивных головах. Вкусы во всех разные, но по мне, так смотрится просто уродцем с массивной внешне и действительно тяжёлой вневременной головой.
Заглавие таково потому, что это вторая ручка, дизайн которой разработан лично. Ничего нового: кое-что от одной ручки, кое-что от второй, кое-что от третьей. В результате получил «компот», который меня очень порадовал.
Для исполнения желаний выбран Мастер с Ростовской области. Почему именно он?
1. Цены на его изделия для меня доступны, и по моему мнению, уплаченных денег вполне заслуживают.
2. Мастер работает со всевозможными металлами, делает комбинированные с пластиком ручки, изготавливает и подставки под бритвенные станки.
3. Самое главное – узор на выбранной мною ручке пока ещё никто не производит (ранее нигде подобное не встречалось). Узор из ювелирного дела. Там его называют «Иней». Может это и соответствует сути, но я бы такой узор назвал «Древесной корой». Узор (ни накаткой, ни нарезкой его не решусь назвать) достаточно цепкий, что в сухих пальцах, что во влажных и мыльных, почти цепкость не теряет. Тактильно – самый приятный из когда-либо касающегося моих пальцев. Обошёл по любви накатку на ручке бритвенного станка FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR (и чего это господа американцы так длинно и витиевато свои бритвенные станки обзывают?)

Все работы Мастера представлены только здесь:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Размер ручки взят у одной из поделок Мастера.

Длина -76 мм.
Диаметр (основание) -14.3 мм.
Рукоять -12.3 мм.
Вес - 27.5 грамма.
Резьба М-5.
Материал - Титан.

Тайны не делаю – за всё уплачено 2500 рублей (39,14 долларов США) + 300 (чуть менее 5 долларов США) доставка. Из них рублей 700 можно сэкономить, если не заказывать пустотелость в ручке. Это оказалось геморроем для изготовителя. По его утверждению потратил около двух часов рабочего времени для сверления дырочки в титане. Она вышла не сквозная, что меня не сильно и расстроило. Главное для меня – как можно больше сместить цент тяжести к голове. (Полученный баланс – на фото).
Я предпочитаю короткие ручки. Считаю их более маневренными для станка в работе. Они для меня более удобны. Может быть потому, что держу станок при проходе вниз и боковых не так, как советуют многие видеоблогеры. Но, ежели окунуться с историю, то именно ручки подобного размера тогда были в приоритете. А к этому стоит прислушаться, ибо в те времена не было пластика, брились либо опасными бритвами, либо Т (Г)-образными станками. И много Вы там ручек видели длиннее 85 мм? Единицы.

Что получил? Судите по фото. Словами всё передать сложно.
Работа выполнена великолепно. Претензия небольшая есть по резьбе. Но головах с длинным штырьком при накрутке первых раз 15 ручка спотыкалась, шла не как по маслу под конец закрутки. Позже резьбовые соединения приработались.

Мастеру – Спасибо, в том числе и за презентик, двумя лезвиями из набора ранее не пользовался.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

gr_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyЧт 7 Лист 2019 - 17:09

Очень интересная насечка. Здорово смотрится.
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyСр 15 Січ 2020 - 11:54

Продолжение истории, о моих ручках :)
После того, как успокоился с титановыми ручками и думал что на этом всё, и Дзен найден, через какое-то время, мне опять начало не хватать тяжести в ручках, и я вернулся к тяжёлым из нержавейки Radio Knob i Barber Pole от Razorock.
И все бы хорошо, да внутреннего перфекциониста, не совсем устраивало их качество изготовления( особенно после того,как подержал в руках кастомные из титана).
А поскольку мастер, который изготавливал мне из титана, с нержавейкой не работает, из за сложности её обработки,я решил наконец воплотить давнюю хотелку, и заказать ручку от белорусских мастеров Stork razors.
На их ручки, я обратил внимание еще года два назад, как только стал вникать в тему влажного бритья. Но на тот момент, мне было чуть напряжно, заплатить за ручку 60$ цена для форумчан(эти же ручки, производитель продает на eBay по 120$)
Из всех ручек в портфолио, больше всего понравилась Анаконда, своей необычной формой, и сложной накаткой. Но поскольку, не был уверен в том, приятно ли эта форма ручки ляжет в руку. Решил на всякий случай, заказать еще одну ручку со стандартной формой, которая мне очень понравилась Sunray.
После того, как написал мастеру Виталию из Stork, ручки из нержавейки изготовили в течении недели(мне повезло, так как они изготавливают партиями, и можно иногда ждать пару месяцев). Почтой из Белоруссии посылка дошла за 15 дней(из за большого количества выходных праздничных дней).
Упакованы они были так надежно, что выдержали бы ядерный удар :)
В живую ручки великолепны, выглядят еще лучше чем на фото. Изготовлены идеально, перфекционисту придраться не к чему! Ручка Sunray, после распаковки, сразу уехала к хорошему человеку, поэтому о ней писать не буду.
А вот о своей Анаконде пару строк напишу. Как только я её взял в руки, сразу испытал эффект Вау, настолько приятно, и комфортно она легла в руку.
Это лучшая эргономика ручки, которую когда либо держал. Накатка, это отдельная песня, настолько оригинальная и сложная, что повторить её другие мастера не могут. На торце есть небольшое углубление в виде линзы, очень удобное для мизинца. Резьбу они калибруют, поэтому на Вундербар сразу накрутилась плавно. Сверху и снизу отполирована до зеркала.
Вес ручки около 80грамм, длина 90мм, толщина 12-15мм.
Баланс как раз в верхнем углублении, где лежат пальцы.
Для любителей ручек полегче, из титана Анаконда будет весить около 50 грамм.
Ручкой я очень доволен, искренне считаю, что она стоит своих денег.
Единственная проблема тех, кто купил ручки от Stork Razors, они на одной ручке не останавливаться, в портфолио слишком много разных моделей с разными накатками... :)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]



Останній раз редагувалося: kudesnikRu (Ср 15 Січ 2020 - 18:29), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyСр 15 Січ 2020 - 12:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

wakidzasi, qwest, pristav22 та gr_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyНд 27 Груд 2020 - 7:44

Ручка бритвенного станка заказана специально под Мамбу. Изделие не является чем-то необычным. Многие назовут плагиатом на известный немецкий бритвенный бренд, и по-своему будут правы. Но если рассматривать бритвенную тематику, то не менее, чем 99% всего производимого в той или иной степени, более или менее, является плагиатом. Плюс для меня – возможность заказать ручку наиболее облегчённую, и под привычный для меня размер, отвечающую моим бритвенным предпочтениям. Все параметры отражены на фото.

Эта ручка отлично смотрится с объёмными головами. С головами плоскими, изящными, лаконичными визуально вызывает отвержение. Что и ожидал, по своему вкусу. С подобными головами использую ручки мене толстые. Но это мой вкус, как говорится – мои тараканы.

Именно в подобной форме ручки приглянулись ограничители, в виде утолщений, как сверху, так и с низу. Это позволило выполнить насечку не слишком цепкой. При таких формах ручки цепкость просто не нужна. Ни вверх, ни, тем более вниз, станок не вывалится.

Также окончание снизу ручки очень удобно, и позволяет ставить бритвенный станок «на попа», исключая специальную подставку, которая у иных производителей тоже не мало оценена.

Исполнение работы – комар носа не подточит. Великолепно. Это единственная ручка из нескольких пустотелых в коллекции, которая при раскручивании с обычной скоростью вращения издаёт лёгкий хлопок на выходе, подобный выстрелу пробки из бутылки с шампанским, только значительно слабее. И это на всех имеющихся бритвенных головах. Отчасти это вызвано большим объёмом пустоты, а отчасти отличным исполнением внутренней резьбы на ручке. Очень завораживающий эффект получился. Хочется ручку от просто так, без надобности закручивать и раскручивать.

Итог – судите по фото. Я же получил, то, что хотел получить.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Andrewt, razorsedge, wakidzasi та gr_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Анатолійович
Новачок
Новачок
Олександр Анатолійович


Повідомлень : 1
Репутація : 0
Дата реєстрації : 27.10.2023

Моя любимая ручка. Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя любимая ручка.   Моя любимая ручка. EmptyЧт 16 Лист 2023 - 16:51

Добрый день Форумчане. Решил себе тоже заказать ручку на muhle r 41,89. У меня сейчас ручка гранде. Не хватает цепкости. Вот и решил поискать что то иное. Подскажите пожалуйста мастера у нас в Украине кто делает под заказ. Тут пишут за мастера Сергей Титомир, Буду благодарен за его контакты, напишите мне в личку. Ну или кто то может посоветовать другого нормального мастера, напишите. За ранее благодарю.

Sweet Dublin та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Моя любимая ручка.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Ручка Maggard MR6 из нержавеющей стали
» Ручка для Merkur 34C
» Скользкая ручка
» Бритвенный станок «Старт».
» Ручка DE для SE станка

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Аксесуари до безпечних бритв-
Перейти до: