ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Bolzano Superinox

Перейти донизу 
+2
Alex
Ruslan
6 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyНд 9 Вер 2018 - 7:26

Лезвия Bolzano Superinox

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лезвия Bolzano продаются в плотной, очень качественной картонной коробочке по 5 штук, каждое упаковано в индивидуальный вощеный пакетик. Лезвия к конвертику приклеены. На лезвии продублировано название и нанесены полоски для контроля сторон.
Название лезвия как-бы намекает тебе, что произведены они в Италии... Ан нет, их сделали в Германии. Хотя эти лезвия изначально выпускались в Италии до 70-х годов ХХ века, сейчас производство наладили немцы, осталось только итальянское название.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По заверениям производителя, лезвие изготовлено из высококачественной нержавеющей стали с титановым покрытием.

Впечатления:

Лезвие мне понравилось. Оно острое, как мне показалось, на уровне Personna, Polsilver, семейство Gillette. Не агрессивное, комфортное.
Под носом против роста волос идет хорошо, не цепляется, не тормозит. Но к третьему бритью начинает уставать. Как оно себя ведет дальше и сколько сеансов бритья выдерживает, не знаю. Больше трех раз одним лезвием я не бреюсь.
Хорошее, добротное, острое и комфортное лезвие с одним жирным минусом - высокая цена. Больше 10 гривен за лезвие - это по моему мнению многовато.
Как обычно лезвие тестировалось на станках Muhle R89 и Muhle R41.
Посмотреть на лезвие под микроскопом можно [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Лезвия покупал здесь.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Нд 31 Травень 2020 - 10:11), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyНд 9 Вер 2018 - 15:57

Если,, Оно острое, как мне показалось, на уровне Personna " и имеется в виду Personna израильская, то жирных минусов два.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyНд 9 Вер 2018 - 16:01

Я описывал свои впечатления. Для меня Персона острая, для кого-то нет. Одинакового у нас не бывает.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyПн 24 Груд 2018 - 21:52

Станок Karve от Christopher Bradley. Станок как и Rockwell 6S довольно таки всеядный к лезвиям, пробовал в нём с 10 разных, бреюсь больше месяца ни одного пореза за всё время на плитах B, C, D. Сегодня решил поставить Bolzano с плитой D, результат - 1 проход и три микропореза. При всем не скажу, что бритьё было не комфортное, не пойму в чем дело.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyСр 23 Січ 2019 - 21:35

Попробовал я лезвие Bolzano Superinox в Мюле R41.
Само лезвие неагрессивное, мягкое. По ощущениям, мягче лезвия Спутник.
Лезвие Bolzano Superinox хорошо снимает щетину. По снятию щетины, я бы поставил это лезвие, между Polsilver SI и Dorco ST-301 New Platinum.
При бритье, лезвие тянуло щетину, по ощущениям как третье использование лезвия Спутник. Причём тянуло щетину, на протяжении всего бритья. При бритье против роста волоса, получил с десяток очень мелких кровавых точек, не смертельно, но и неприятно.
Лезвие Bolzano Superinox в Мюле R41 мне не зашло. Возможно на второе использование этого лезвия, что-то изменится в лучшую сторону, как у лезвия Polsilver SI. Возможно в других моих станках, оно заиграет совсем по другому и надеюсь в лучшую сторону.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyНд 17 Бер 2019 - 15:53

Решил прогнать лезвия, которые мне не зашли в Мюле R41, в станке Yaqi Tech Gunmetal.
И так, в ротации у меня станок Yaqi Tech Gunmetal и лезвие Bolzano Superinox.
Работа лезвия Bolzano Superinox чуть изменилось в лучшую сторону.
По остроте... При первом проходе по росту волос, на щеках практически не тянуло щетину, а в зоне эспаньолки, тянуло прям жёстко. При последующих проходах, лезвие практически не тянуло щетину.
Мягкость лезвия, как было так и осталось. Кровавых точек и порезов не было. В общем, лезвие пока не для меня.
Также для себя сделал очередной вывод, что Мюле R41 для меня мягче и деликатнее к коже, чем станок Yaqi Tech Gunmetal.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Walker.777
Новачок
Новачок
Walker.777


Повідомлень : 13
Репутація : 0
Дата реєстрації : 29.12.2022

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyПт 6 Січ 2023 - 18:23

Достаточно странные ощущения от данного лезвия, вроде бы и выбивает чисто, не оставляя раздражения, жжения после, хотя пару микропорезов все же и были но после афтошейва и следа от них не осталось....а вот комфорт вот что смущает 2 х дневную считину сбривала со звуком хруста на гране тянучести хотя в целом не могу сказать что тянуло но ощущения очень отчётливые срезания особенно звук. Срез щетины по комфорту не понравились однозначно, лезвие не самое острое в меру мягкое...но использовать повторно желания особого не возникает
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3453
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Bolzano Superinox Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Bolzano Superinox   Лезвия Bolzano Superinox EmptyПн 6 Лист 2023 - 21:30

Вот и у меня неоднозначное впечатление от лезвия осталось!
Значит что могу отметить, что лезвие очень тонкое, нравится то, что конвертик без клея.
Первое бритье прошло вроде и хорошо и выбрился чисто, но спустя несколько чсов на коже появились где нигде покраснения, что удивительно, у меня обычно сразу все на лице появляется если что не так, а тут часов через 5... Ну думаю ладно.. хотя сам процесс прошел идеально....
Утром по коже понял, что эпидермис таки пострадал, но на втором бритье это было что-то, давно у меня такой красной морды не было, все лицо в ожогах, хотя брился не чувствовал ничего, вроде и выбрился хорошо, но когда смыл пену и нанес аш понял, что морде хана!
Лезвие имеет какую-то скрытую агрессию, не могу сказать, что оно супер острое, но есть подозрение, что из-за того, что тоно тоненькое , после уже даже первого бритья образуются задиры на кромке и на второй раз лезвие работает как пила, я еще его и не правил т.к. хотелось понять ина что оно способно... Короче лезвие исключительно для мягкой щетины и только на один раз

Ruslan та Wolfskin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Bolzano Superinox
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Лезвия KAI
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
» Поддельные лезвия.
» Лезвия Нева
» Лезвия Lezo

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: