Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Периодичность бритья

Перейти вниз 
+28
KRuslan
_yk_
ARTURIUS
trimmer
vicbro
slonopotam
egoist
Сергій1979
arsonist
alexzu37
Дmитрий
Santa
Oleksii
Toivo
AJ
fill
Едуард
Peshek
Driller
Сергій
Ruslan
STEEL
Just a Hobby
xxtoyxx
bt
Феникс
MachinaMad
Изотовец
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Периодичность бритья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:29

trimmer пишет:
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?
Так он, скорее всего, и поменял. Клинковая бритва на его канале сейчас бывает ооочень редко.

trimmer поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:35

trimmer пишет:
Тут наверное дело не в периодичности бритья а в инструменте для бритья.
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?
Могу сказать за себя, что тэшкой + лезвие спутник, что клинковой, если я бреюсь через день, моя кожа воспринимает хуже процесс бритья, чем бы я делал это на 3 или 4-й день. Думаю, что тут особенность кожи + волос, а именно чувствительная кожа + жесткий волос.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:36

slonopotam пишет:

Ему надо размягчать щетину, например, гель для бритья держать минут 5, не меньше. Он же делает какие-то "компрессы", от которых кожа только легче травмируется.

Компрессы зло, согласен.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:38

trimmer пишет:

Компрессы зло, согласен.
Вот это поворот)))
А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу, если  кожа чувствительная, а волос жесткий. Я читал, ребята писали где-то, что не распаривают лицо горячей водой, а наоборот, холодной))
Рабочая схема?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:44

egoist пишет:

А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу...
ББС редко достижим в принципе, если понимать его как абсолютно гладкую кожу без единого пенечка. В плане компресса согласен с коллегами, что пользы от него для щетины нет. Скорее он наносит вред коже. Но это мое мнение, у кого-то может быть по другому.
Нужен хороший прешейв и главное, дать ему время поработать, чтобы он успел размягчить щетину.

slonopotam, egoist и ARTURIUS поставили лайк

slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 17:16

egoist пишет:

Вот это поворот)))

Это опыт. Сын ошибок трудных Very Happy

Кстати, в вашем возрасте (это было 5 лет назад) я брился Тешкой один, максимум два раза в неделю. Чередовал с кассетником, потому что кожа не выдерживала.

Навыков-то не хватало. Но со временем всё стало приходить в норму. Чередовать приходилось всё реже и реже.

Это я к чему. Если вы хотите "всё и сразу" (тем более - опаской!!!), то... Врядли получится Wink

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 17:23

slonopotam пишет:
egoist пишет:

Вот это поворот)))

Это опыт. Сын ошибок трудных Very Happy

Кстати, в вашем возрасте (это было 5 лет назад) я брился Тешкой один, максимум два раза в неделю. Чередовал с кассетником, потому что кожа не выдерживала.

Навыков-то не хватало. Но со временем всё стало приходить в норму. Чередовать приходилось всё реже и реже.

Это я к чему. Если вы хотите "всё и сразу" (тем более - опаской!!!), то... Врядли получится Wink
Спасибо большое, очень полезная информация
slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 17:29

egoist пишет:

Спасибо большое, очень полезная информация

Оффтоп:

Последний раз редактировалось: slonopotam (Сб 22 Май 2021 - 8:20), всего редактировалось 2 раз(а)

egoist поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyПт 21 Май 2021 - 17:38

Сергій1979 пишет:
 А лікар йому сказав не митися тиждень взагалі тільки трохи підмиватись, пояснивши що саме таким частим прийняттям душу він змив захисний шар шкіри і через це почала розмножуватись патогенна мікрофлора. 
Так, тому що РН тіла приблизно 5,5 а води 7, або й більше, ще й додати лужні мила та гелі, от і виходить що середовища для життєдіяльності корисних бактерій немає. Той чоловік, по суті зняв зі шкіри біологічний захист. 
Мабудь так і з бриттям виходить. Але є вихід з цієї ситуації, це натирання обличчя льодом після гоління, у якого РН 5,7 приблизно.

Бриюсь кожний вечір, також не для когось, а для себе. Мені дуже подобається сам процес та результат - моя гладенька шкіра на оличчі. Smile  
Хоча із щетиною в два дні ходити теж не можу із-за "дрез коду" мого оточення.

egoist поставил(а) лайк

_yk_
Новичок
Новичок
_yk_

Дата регистрации : 2020-09-05

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyВт 8 Июн 2021 - 22:43

slonopotam пишет:
egoist пишет:
Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах. 

То не рассказ, то оправдания. Раз в неделю можно и японским топором фирмы Физер побритьсяVery Happy Жесткая щетина? Значит, надо ее предварительно размягчать. Не кожу "компрессами" распаривать, а щетину размягчать. А "теорию" я даже комментировать не хочу.
Всі ми різні... І дуже часто міряємо "чугого капелюха на свою голову" )))
Голюся через два дні на третій. Якщо частіше, то таке як на відео у Паші...
Причина досить проста, частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри. Швидкість росту волосся різна. 
На фото (шкіру не готувал скрабами і тд, як є) щетині дві з половиною доби, а частина волосся ще під шкірою. 
Я б за любки щетину пом'якшував би або "правильні" напрямки проходів вибирав, але вона ще під шкірою... Якось так...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Andrewt, Oleksii и egoist поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyВт 8 Июн 2021 - 23:39

egoist пишет:
trimmer пишет:
Компрессы зло, согласен.
Вот это поворот)))
А расскажите, пожалуйста, как побриться в ББС через день, + не травмировать кожу, если  кожа чувствительная, а волос жесткий. Я читал, ребята писали где-то, что не распаривают лицо горячей водой, а наоборот, холодной))
Рабочая схема?
Я голюся тільки на холодну. Ще не так давно, надивившись відео товариша Іванова, робив собі розпарювання і отримував численні пошкодження шкіри. Потім в одній статті вичитав, що самим кращим помякчувачем щетини є просто вода, а не розпарювання. На форумі дізнався про холодне гоління і спробував побритись з холодною водою. Результат мене приголомшив, мені такий варіан дуже підійшов.
Але, як говорилось, що у кожного своя шкіра, та своя щетина, потрібно пробувати.

Ruslan и oilman поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyВт 8 Июн 2021 - 23:43

_yk_ пишет:
Причина досить проста, частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри. Швидкість росту волосся різна. 
На фото (шкіру не готувал скрабами і тд, як є) щетині дві з половиною доби, а частина волосся ще під шкірою. 
Я б за любки щетину пом'якшував би або "правильні" напрямки проходів вибирав, але вона ще під шкірою... Якось так...
То брийте ту щетину, що вже повилазила, в чому проблема? Ви, при цьому ще й мінімізуєте можливість отримати вростання волося.
_yk_
Новичок
Новичок
_yk_

Дата регистрации : 2020-09-05

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 0:39

ARTURIUS пишет:
_yk_ пишет:
То брийте ту щетину, що вже повилазила, в чому проблема? Ви, при цьому ще й мінімізуєте можливість отримати вростання волося.
Проблем взагалі не має. Тема "Періодичність гоління".
Я мав на увазі пояснення деяких речей, які суто індивідуальні.
Спробую пояснити по іншому...
Вам під шкіру насипали маленьких металевих кульок, які натягають шкіру точково утворюючи тверді гострі горбики. 
При будь-якій спробі провести лезом, Ви зрізаєте куски своєї шкіри... 
Думаю пояснив. 
Розумію, що у широкого загалу цієї проблеми не має і зрозуміти це важко.

marduk и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 7:59

_yk_ пишет:

Через два дня согласен, нормальный график, сам не любитель драть кожу каждый день.
Но зарастать неделю, объясняя это конституцией организма...где-то в этом немного неправды.

alexzu37 и egoist поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 8:10

ARTURIUS пишет:

Я голюся тільки на холодну. Ще не так давно, надивившись відео товариша Іванова, робив собі розпарювання і отримував численні пошкодження шкіри. 

Я как-то пытался на холодную, не понравилось, а вот когда вода слегка теплая самое то.
И не воспринимайте Иванова как эксперта в бритье, у него постоянно случаются какие-то траблы, человек несмотря на годы опыта так и не научился бриться.

Ruslan, vicbro и egoist поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-20

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 9:42

_yk_ пишет:
частина волосся ще сидить під шкірою і піднімає горбики з шкіри
Поэтому и массируют кожу помазком по несколько минут. После такого массажа приподымается все что не поднялось, и протыкается все что до этого не проткнулось. У меня такая же ситуация. Бреюсь через 2-3 суток. В дни без бритья практикую просто массаж помазком с обычным мылом. На следующий день все проткнулось и торчит. Попробуйте, может поможет.

_yk_, egoist и oilman поставили лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 9:56

trimmer пишет:
И не воспринимайте Иванова как эксперта в бритье, у него постоянно случаются какие-то траблы, человек несмотря на годы опыта так и не научился бриться.
Золотые слова good Только слова "несмотря на годы опыта" нужно заменить на "несмотря на годы бритья". Есть ошибочное представление о том, что опыт и умение в каком-то деле прямо пропорционально времени, затраченному на занятие этим делом. Это не соответствует действительности. Опыт - это не время! Опыт - это совокупность знаний, умений и навыков, приобретенных человеком в процессе занятия его некоторым делом. И время здесь у каждого разное. Здесь ключевое слово "приобретенных". Некоторые люди (а я знаю несколько таких), например, управляя автомобилем 25 лет, так  и не научились ездить. Не крутить руль, нажимать на педаль и т.д., а в совокупном понимании качества езды. Т.е. за все время факта приобретения этих знаний, умений и навыков не произошло!

Just a Hobby, Ruslan, trimmer, Peshek, stinger, KRuslan, _yk_ и поставили лайк

KRuslan
Постоялец
Постоялец
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 11:12

Соглашусь с vicbro.Умение что то делать качественно это не время которое ты этим делом занимаешься.Это тренировки,талант понимание теории и качественное применение на практике.
Если сравнивать влажное бритье со спортом,то становится понятно,что многим просто не дано бриться качественно,в ББС,без раздражения и т.д
Также важен вопрос предметов(бритва,мыло...),которые используются при бритье.Сложно представить вариант,при котором на профессиональном  турнире по теннису люди играют в шлепках и ракеткой самодельного производства .
И коснусь вопроса из соседней темы-можно ли выбриться в один проход,так как эти две темы очень близки.
Скажу так-что если человек четко понимает как ростет его волос,все проблемные места на коже ему понятны,его техника бритья хороша,он пользует качественное мыло,агрессивные бритвы-то все это совершенно реально.И не просто реально,а с ББС и без последствий для кожи

vicbro, romaan, egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2021 - 19:10

_yk_ пишет:
Я мав на увазі пояснення деяких речей, які суто індивідуальні.
Спробую пояснити по іншому...
Вам під шкіру насипали маленьких металевих кульок, які натягають шкіру точково утворюючи тверді гострі горбики. 
При будь-якій спробі провести лезом, Ви зрізаєте куски своєї шкіри... 
Думаю пояснив. 
Розумію, що у широкого загалу цієї проблеми не має і зрозуміти це важко.
Дякую за пояснення, тепер більше зрозуміла ситуація.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 13:47

Друзья, ранее я писал, что через день бреюсь,  и комфорта меньше чем, если бы я брился спустя 3-4 дня, - ЕРУНДА!
Думаю,  что всему виной была моя техника владения клинковой бритвой, сейчас могу хоть  ежедневно, кожа как у младенца, при том что  я обладатель тонкой, сухой, чувствительной кожи. 
Всем добра!
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 14:19

Все-таки на периодичность бритья влияет совокупность различных факторов, а не только техника бритья. Следуя твоей логике, Игорь, у кого уже хорошая техника бритья - может бриться ежедневно. Но это, скорее всего, не так.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 14:23

Ruslan пишет:
Все-таки на периодичность бритья влияет совокупность различных факторов, а не только техника бритья. Следуя твоей логике, Игорь, у кого уже хорошая техника бритья - может бриться ежедневно. Но это, скорее всего, не так.
Все верно, Руслан! Я лишь  хотел сказать, что я не  прав по отношению к  тем словам, которые я же и писал ранее.

Ruslan поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 15:01

Смотрел интервью которое Стас брал у Тойё в отношении шаветок, так Тойё рассказывал, что в армии брился по два раза в день, утром и вечером для построения.
У каждого как бы своя есть потребность в периодичности бритья.

Ruslan и egoist поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 15:04

ARTURIUS пишет:
Смотрел интервью которое Стас брал у Тойё в отношении шаветок, так Тойё рассказывал, что в армии брился по два раза в день, утром и вечером для построения.
У каждого как бы своя есть потребность.
Что ещё заинтересовало, что для более щадящего отношения к коже Тойе постоянно меняет инструмент для бритья станок-шаветка-опаска, так как каждый из инструментов по разному влияет на кожу, давая ей возможность отдохнуть и зажить.

Гоління в армії не є потребою - це вимушена необхідність.

Але якщо так кортить голитися двічі на день, хіба ж хтось може заборонити :-)))

egoist поставил(а) лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 EmptyСр 30 Июн 2021 - 15:49

Самый главный фактор влияющий на периодичность это скорость роста волоса, все остальное то уже выбор бреющегося.

fill, vicbro и ARTURIUS поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 4 Empty

Периодичность бритья
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: