Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Периодичность бритья

Перейти вниз 
+28
KRuslan
_yk_
ARTURIUS
trimmer
vicbro
slonopotam
egoist
Сергій1979
arsonist
alexzu37
Дmитрий
Santa
Oleksii
Toivo
AJ
fill
Едуард
Peshek
Driller
Сергій
Ruslan
STEEL
Just a Hobby
xxtoyxx
bt
Феникс
MachinaMad
Изотовец
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

Периодичность бритья - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyВс 17 Фев 2019 - 14:38

Моя парикмахер мне такое же о луне по поводу стрижки говорит Smile

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyВс 17 Фев 2019 - 14:52

Феникс пишет:
xxtoyxx пишет:
Моя парикмахер мне такое же о луне по поводу стрижки говорит [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так я всегда перед визитом в парикмахерскую смотрю лунный календарь стрижек, в интернете  [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Стараюсь стричься на убывающую Луну- экономней будет...  [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я вот люблю стричься почаще

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:16

Длинная щетина/волос мягче в любом случае будет как минимум по двум причинам, больший объект всегда эластичнее, та же проволока, бумага и т.д., хз как это правильно называется с научной точки зрения, второе это то что длинный волос обтирается и сечется как тот же помазок из кабана. По сути помазок это наглядное пособие, что в процессе и со временем происходит с нашим волосом.

egoist поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:19

Феникс, ну все правильно сказал.
Сергій1979
Новичок
Новичок
Сергій1979

Дата регистрации : 2018-07-05

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:43

Погоджуюсь з Феніксом та Изотовцем на 100%. Так воно і є.
І хочу висловити ще одну думку щодо періодичності не тільки гоління, але і прийняття будь-яких інших гігієнічних процедур. У мене в одного товариша почалося висипання на спині. Він не міг зрозуміти у чому причина, звернувся до лікаря. Каже: "Я тримаю тіло в чистоті - приймаю душ рано і ввечері". А лікар йому сказав не митися тиждень взагалі тільки трохи підмиватись, пояснивши що саме таким частим прийняттям душу він змив захисний шар шкіри і через це почала розмножуватись патогенна мікрофлора. Так цей товариш тиждень не мився і все пройшло. Ось така історія.

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Периодичность бритья.   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 12:09

Приветствую, друзья! Заранее, прошу прощения, если такая тема уже есть на форуме,  но я не нашел. 
Собственно, вопрос следующий, кто и с какой периодичностью бреется, и какой комфорт бритья при этом?
Почему этот вопрос возник? Ранее, мне было достаточно бриться 1 раз в неделю, обязательств никаких не было, меня это не напрягало. 
Сейчас же, мне хотелось бы бриться через день, НО .... И тут начинается
Если бреюсь через день, не вся щетина порой сбривается полностью, плюс комфорта на морде лица не особо, но если  через 2 дня побриться, уже лучше. При том, что не зависимо чем  бреюсь, клинковой или станком. Смотрел видео Стаса, где он брал интервью у Тойво, и он говорил что для него периодичность  для комфортного бритья, -3 дня. Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах.  У меня не такая растительность как у Паши, ее поменьше, но волос жесткий, и  последствия такие же как у него, если бриться через день

Так для чего данная тема? Новичкам, которые насмотрелись видосов, и начитались комментов на форуме, подражатели, и так далее,  инфо для вас, ну и для меня)))). Не спешите грешить на станок, клинок, технику. Для начала, просто найдите свою периодичность для комфортного бритья
надеюсь, что инфо будет полезной.

Александр 7676 и Михей_од поставили лайк

slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 13:43

egoist пишет:
Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах. 

То не рассказ, то оправдания. Раз в неделю можно и японским топором фирмы Физер побритьсяVery Happy Жесткая щетина? Значит, надо ее предварительно размягчать. Не кожу "компрессами" распаривать, а щетину размягчать. А "теорию" я даже комментировать не хочу.

Последний раз редактировалось: slonopotam (Пт 21 Май 2021 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)

ARTURIUS поставил(а) лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 14:49

egoist пишет:
... недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах.  У меня не такая растительность как у Паши, ее поменьше, но волос жесткий, и  последствия такие же как у него, если бриться через день
Я уже писал Вам коментарий со своим скептическим взглядом на фразу "Если бриться раз в неделю, лезвия хватает на 4-5 раз. Если бриться через день, когда щетина особенно жестка, на 2 раза комфортного бритья".
Здесь очень похожая ситуация на совершенно необъяснимый феномен с точки зрения физики и процесса роста волос...
Последствия, показанные Пашей (кстати, он точно предсказал их Smile) и описываемые Вами при бритье через день, выглядят по меньшей мере странно. Одно дело - отсутствие комфортности, а другое дело - физические повреждения кожи. Выглядит это попыткой оправдать нежелание бриться без комфорта для Вас. А зачем оправдывать желание комфорта? Это естественные вещи и, по моему мнению, самое главное в этом процессе - это комфорт. С физической точки зрения, попытки объяснить (видео Паши) это тем, что после четырех суток не весь волос вылез из кожи, тянет ее и, как следствие, срезание кожи в этих местах, выглядят, мягко выражаясь, не очень убедительно.

Ruslan и ARTURIUS поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:27

Последствия, показанные Пашей (кстати, он точно предсказал их Smile) и описываемые Вами при бритье через день, выглядят по меньшей мере странно.
- А что странного? Если честно, не понял). Будьте добры, разъясните. 
Одно дело - отсутствие комфортности, а другое дело - физические повреждения кожи. Выглядит это попыткой оправдать нежелание бриться без комфорта для Вас.
- Я считаю, что любой человек хочет получать комфорт при бритье, в этом собственно и кайф процесса. По 1 и 2, что Вы написали, я считаю, что физическое повреждение кожи прямо пропорционально влияет на комфорт, потому разделять на 1 и 2 не стоит.
========
Пост ранее был написан с целью донести информацию,  лично мое мнение, что каким бы не был острым клинок, если  кожа, или какая то другая неустановленная причина, не позволяет проводить процедуру бритья каждый день  или через день,  максимально комфортно,  дело не в бритве и не лезвии.
Видео Паши показал как пример, вот у меня картина  такая же как у него, хоть и меньше времени нужно ждать.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:37

Блогер Павлик разнес себе лицо из-за того что сразу начал маслать против шерсти.
Никакой связи между окровавленной физиономией и периодичностью бритья я не увидел.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:41

trimmer пишет:
Блогер Павлик разнес себе лицо из-за того что сразу начал маслать против шерсти.
Никакой связи между окровавленной физиономией и периодичностью бритья я не увидел.
Вполне может быть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:45

Периодичность бритья для каждого индивидуальна и зависит от многих факторов. Со временем и с опытом таких вопросов возникать не будет.

Santa поставил(а) лайк

vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:47

egoist пишет:
- А что странного? Если честно, не понял). Будьте добры, разъясните. 
- Я считаю, что любой человек хочет получать комфорт при бритье, в этом собственно и кайф процесса. По 1 и 2, что Вы написали, я считаю, что физическое повреждение кожи прямо пропорционально влияет на комфорт, потому разделять на 1 и 2 не стоит.
Может я не очень понятно выразил свое мнение, но я как раз и писал о том, что получать комфорт - это самое главное.
Если кому-то некомфортно бриться чаще одного раза в неделю (или чаще 1 раза в 3 дня) - то это его личное дело и объясняется это просто желанием комфорности. И это здорово. Так и должно быть если позволяют обстоятельства.
Другое дело, когда кто-то утверждает, что если он чаще чем ... бреется (при этом не ежедневно!), то ИЗ-ЗА ЭТОГО у него при бритье возникают физические повреждения кожи! И этим объясняет причину частоты бритья, а не комфортностью!
Я писал про это. Надеюсь, что разъяснил свою точку зрения.
Не принимайте это, пожалуйста, как обращение лично к Вам, это всего лишь коментарий по содержанию сообщения, а не к авторам  его.

Ruslan и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:55

Спасибо за разъяснение. Действительно, постом выше я не понял Вас.

vicbro поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 15:57

Ruslan пишет:
Периодичность бритья для каждого индивидуальна и зависит от многих факторов. Со временем и с опытом таких вопросов возникать не будет.
Частично согласен, Руслан. Но дело в том, что тэшкой я пользуюсь с 2011 года, как бы опыт должен быть). Правда сейчас я клинковой пользуюсь. Но ничего, может Вы и правы, все со временем придет.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:05

Так на каждый инструмент может быть своя периодичность. Также с возрастом кожа меняет свою упругость и это тоже влияет на ощущения комфорта и вследствие на периодичность бритья. Т.е. десять лет назад тешка совсем не то же самое, что сейчас клинковая.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:08

Ruslan пишет:
Так на каждый инструмент может быть своя периодичность. Также с возрастом кожа меняет свою упругость и это тоже влияет на ощущения комфорта и вследствие на периодичность бритья. Т.е. десять лет назад тешка совсем не то же самое, что сейчас клинковая.
А вот это уже очень классный аргумент. Спасибо большое
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:11

Честно говоря ролик посмотрел не полностью, когда Паша начал рассказывать про свою теорию роста волос выключил, не понимаю людей которые рассуждают на темы в которых не шарят.
А вот по поводу периодичности бритья удивлен, это получается что он утверждает что если побреется раньше чем через шесть дней то будут проблемы с лицом?
Тогда напрашивается вопрос, а нахрена бы оно надо было, такое бритьё?
Зачем ходить неделю похожим на бомжа?
Тут наверное дело не в периодичности бритья а в инструменте для бритья.
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?

Just a Hobby, Ruslan и vicbro поставили лайк

slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 EmptyПт 21 Май 2021 - 16:27

trimmer пишет:

Тогда напрашивается вопрос, а нахрена бы оно надо было, такое бритьё?
Зачем ходить неделю похожим на бомжа?

Ему надо размягчать щетину, например, гель для бритья держать минут 5, не меньше. Он же делает какие-то "компрессы", от которых кожа только легче травмируется.

ARTURIUS поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Страница 3 Empty

Периодичность бритья
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: