ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil  Empty
ПовідомленняТема: Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil    Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil  EmptyСр 14 Лют 2024 - 0:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Обзор и сравнение двух масел. Pacific Shaving Company Natural Shave Oil (в дальнейшкм "PS") и масло для бороды (не прешейв) By My Beard Care Oil (BMB).
Погонял оба средства по несколько раз в. Тестировал по-разному, чтобы максимально точно сравнить ощущения лично для себя, ну и с вами поделиться :)

С разными связками: средство для бритья - хорошее или "так себе" | станок - тешка, кассетно-подобная тешка (Leaf Thorn), кассетник.
На разной щетине: 2-3-4-дневной и т.д.
Использовал их как по отдельности (одно масло на все лицо), так и одновременно: на одну сторону лица PS, на другу BMB.
Экспериментировал и с количеством средства: пробовал нанести много/мало, а к бритью приступал через 2/10 минут. В этом плане протестировал все варианты: нанести мало > бриться через 2м или нанести много > бриться через 2м, ну и тоже самое (поменьше/побольше), только ждал уже 10-12 минут.

Аромат: У обоих представителей он приглушенный, спокойный и приятный. Не тревожит совершенно. У PS он цитрусовый, тихий, перебивается любым средством для бритья, также слышен аромат маслянной основы, но он приятный и еле ощутимый. У BMB ситуаций аналогичная в том, что касается насыщенности, яркости и стойкости запаха. Только ароматическая композиция другая - сухие пряности (без корицы), чуть сладости, что-то древесное (кедр, сандал) на фоне.

Удобство в использовании: 
Для меня важный фактор. Помню было масло WSP в бутылке, так им пользоваться было очень некомфортно. Как бы я не наливал масло, оно все-равно скатывалось по горлышку и бутылке впоследствии. У этих экземпляров с этим полный порядок. PS идет в пластиковом флаконе с "пипеткой-капельницей" на кончике (как у каплей для глаз/носа) - можно без проблем отмерить хоть 2, хоть 8 капель. У BMB нажимной дозатор, одно нажатие выплевывает 2-3 капли. В обоих случаях флакон не пачкается и выглядит после использования первозданно.

Характеристики:
Наносить/смывать оба средства удобно и комфортно. PS чуть лучше в этом плане, так как смывается легче и скользит получше - распределять по коже его получается быстрее. После споласкивания рук от PS под водой, хоть и есть ощущение чего-то, присутствующего на руках (возможно глицерин или еще что-то, дающее скользкость/увлажнение), оно полностью исчезает если вытереть их полотенцем/салфеткой, никакой жирности не остается. 
BMB смывается тяжелее, но в целом тоже быстро, особенно если добавить каплю жидкого мыла. 
Для сравнения - любое привычное масло (для готовки) смывается раз в 10 сложнее и дольше, причем там без мыла не обойтись.

Причем в бритье особой разницы между ними я не ощутил. Даже если намазать много масла (~6-8 капель) за 1-2 минуты - оно не дает о себе знать в процессе бритья. Оно все "смывается" естественным образом - скорее всего смешивание с мылом в процессе бритья способствует этому. Ни разу не было такого, что после бритья оставалось масло на бритве/лице.
Но стоит уточнить один момент - я дополнительно размачиваю щетину под проточной водой уже после нанесния масла (подставляю лицо под кран с теплой водой на 50-80 секунд), так что часть его смывается. Но лишь часть - масло явно видно и ощущается на коже непосредственно перед нанесением пены на первый проход.

Если использовать меньше средства (3-4 капли) и подождать подольше (8-12 минут) - оно почти полностью впитывается в кожу. Да, при касании еще ощущается на коже, но уже не явно. Мне больше нравится использовать добреньку порцию в размере ~7-8 капель и подождать минут 10 перед бритьем. Тогда ощущаю максимальный эффект от него. 

Какой эффект дает масло именно мне (все дальнейшее касается обоих масел):
В первую очередь повышенную защиту во время бритья, а самое главное - хорошее состояние кожи после него. Это касается и увлажнения, и состояния кожи. Бритье менее травматичное - раздражения или вовсе нет, или оно значительно меньше, чем при тех же условиях, но без использования прешейва. Без масла с таким сетом (о нем ниже) я получал на выходе поврежденную кожу (раздражение), плохой результат бритья и очень высушенное лицо. Буквально на месте роста каждого волоска было видно микро-шелушения. Кожа как-будто покрыта мелкими пупырышками из высохшей кожи. С маслом эффект намного лучше - да, раздражение на уровне ощущений все еще имеется (речь идет про уровень пощипывания кожи до/во время применения лосьона), хотя визуально кожа выглядит отлично, но и оно довольно быстро проходит после использования афтешейва. Но для меня самое приятное, что нет ощущения стянутости и обезвоживания после использования спиртового лосьона, да и в целом кожа ощущается куда более ухоженной, если так можно выразиться :D

Для "стресс-теста", чтобы почувствовать, как работает масло (и работает ли вообще), я взял плохое (условно) средство для бритья, тешку и брил ~2-дневную щетину (обычно бреюсь раз в 4-5 дней). "Условно-плохое" средство это крем арко. Если использовать его с длинной щетиной (4-5 дней), то к крему у меня 0 претензий и работает он вполне нормально. А вот в ситуации, когда щетина 2-дневная+тешка - для меня арко прям плох по защите/постскольжению, еще и кожу сушит сильно.

Что касается бритья в обычном режиме. Когда бреюсь с мылом/кремом получше (хорошее скольжение, защита, и кожу не сушит) да и щетина 4-5-дневная, то масло делает бритье просто замечательным. Дарит приятные ощущения для кожи надолго. Без использования масла все тоже вполне нормально, но заметно хуже, поэтому такой прешейв для себя считаю необходимым. 

Итог: Буду использовать оба поочередно, может обнаружу какую-то разницу в будущем - в таком случае дополню обзор. На сегодня какой-то очень ощутимой разницы между двумя этими маслами я найти не смог. Даже при сравнении "лоб в лоб". BMB стоит ~150грн/30мл (5 грн за мл), а PS - 440грн/60мл (7.50 за мл). 
BMB получается дешевле на ~30%. На тест его взять проще - в мейкапе доставка бесплатная/25грн (зависит от суммы заказа), а PS я видел только в Notino. Да и объем маленький предпочтительнее для тестирования.

Ruslan, STEEL, trimmer, Volodymyr, stinger, q7819, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil  Empty
ПовідомленняТема: Re: Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil    Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil  EmptyСр 14 Лют 2024 - 13:52

stanislav-q, дякую за цікавий та детальний огляд.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзор + сравнение двух масел до бритья: Pacific shaving company - shave oil и By My Beard - Care Oil
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Обзор/сравнение 4 безпомазковых гелей для бритья.
» Estel Professional Alpha Homme After Shave Lotion обзор
» Лосьон Adidas Skin Care After Shave Lotion Refreshing.
» The English Shaving Company
» Мыло для бритья CATIE`S BUBBLES (Пузыри Кати) на основе растительных масел.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби до гоління-
Перейти до: