ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему. Empty
ПовідомленняТема: Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему.   Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему. EmptyНд 29 Лист 2020 - 14:15

Для тех ребят, кто только приобщается к Классическому Влажному Бритью, сокращенно ВКБ, постараюсь дать несколько советов, чтобы облегчить первые, самые трудные шаги. А возможно мои советы помогут сэкономить и время и деньги.
Еще три года назад я, как и большинство мужчин, брился кассетником  и муки выбора для меня еще не забыты. Какую выбрать бритву (а их десятки, чуть ли не сотни), нужен ли помазок? А если нужен, то какой? Это первые вопросы, которые меня интересовали в то время. Только потом я понял, что кроме бритвы и помазка есть еще целый мир различных средств и бритвенных навыков, который влияет на качество бритья и, что самое главное, получение удовольствия от бритья.
Ну что ж, приступим.

1. Не пытайтесь сразу во всем разобраться.
У Вас все равно не получится.
Какое-то понимание придет со временем и с опытом.
«Куря» форумы, просматривая видео и читая сайты, общаясь с товарищами-мокробрейцами, Вы получите невероятное количество информации, которая у Вас в голове сформирует кашу. У меня именно так и произошло. Слушая различные советы дайте время, чтобы новая информация уляглась, подключите голову. Истина, как всегда, где-то рядом.

2. Начнем с бритвы.
Купите какой-нибудь станок средней ценовой категории средней агрессивности. Избегайте китайской продукции. В таких станках качество изготовления «плавает» от партии к партии. Можно попасть на хороший товар, но зачастую Вы купите какое-то «Г». Не берите сильно дешевый станок. Дешманское не может быть качественным. Во время бритья Вы повредите кожу и испортите себе первое впечатление и, вероятно, вернетесь к кассетникам. Также нет смысла брать и дорогой станок. Вы пока еще не очень разбираетесь в их конструкциях и не понимаете что Вам нужно. Вот когда во всем досконально разберетесь, тогда пожалуйста. Т-образные станки, Г-образные, шаветки, клинковые, винтаж необычных конструкций… Весь бритвенным мир к Вашим услугам.

3. Лезвия.
Весь накопленный опыт говорит о том, что к Вашему приобретенному станку нужно подобрать лезвие, которое в Вашем конкретном станке будет сбривать Вашу конкретную щетину лучше всего. Подбирать к лезвию станок будет финансово затруднительно.
Поэтому постарайтесь  купить как можно больше различных лезвий. Тем более, что в интернет магазинах их великое множество. Кстати, список этих магазинов есть у нас на Форуме в соответствующем разделе. Найти не сложно. Чтобы приблизительно понять будет ли хорошо брить лезвие в Вашей бритве или нет, достаточно побриться одним наименованием лезвия 5-10 раз.
Нужно учитывать, что с улучшением техники бритья Ваши последующие впечатления могут отличаться от того, когда Вы только начинали. И с течением времени можно возвращаться к экспериментам с лезвиям, которые сразу не понравились.

4. Помазок.
Если Вы решили отказаться от пены в баллоне, помазок необходим. Вот в данном случае можете обратить внимание на китайских производителей. Помазки в большинстве своем отличного качества и у многих приверженцев ВКБ есть их продукция. Я бы рекомендовал приобрести помазок из синтетического ворса. Он не вызывает аллергию, легко и быстро взбивает пену, неприхотлив в эксплуатации. Но на вкус и цвет товарища нет, поэтому выбирайте то, что Вам больше нравится, включая тип ворса, форму и цвет ручки.

5. Средства для бритья.
Это мыло или крем. Начинающему товарищу я бы порекомендовал начать с крема. С кремом Вы всегда взобьете хорошую, правильную пену без особых усилий. С мылом возможны варианты, есть ньюансы. Но у мыла есть несколько неоспоримых преимуществ перед кремом. Это и разнообразие ароматов и по своим характеристикам, в большинстве случаев, мыло даст сто очков вперед большинству кремов. Единственное, не покупайте, хотя бы на первых порах, крем или мыло содержащее ментол. Во время бритья снижается чувствительность кожи и можно подснять лишний эпидермис. Также настоятельно рекомендую постоянно практиковаться во взбивании пены и улучшать этот навык. Зачастую мы не придаем этому моменту должного значения и напрасно. Качественно приготовленная пена правильной консистенции - это залог успешного и комфортного бритья.

6. Средства после бритья.
Основные – это лосьоны, кремы и бальзамы. Лосьоны в основном на спирту, кремы и бальзамы – без. Но встречаются различные вариации. Нужно понимать, какой у Вас тип кожи. Если кожа сухая – лучше всего подойдет бальзам без спирта. Если жирная – спиртовой лосьон. Есть еще нормальная и комбинированная кожа. Какое средство наносить в этом случае? Для нормальной кожи без разницы, для комбинированной нужно пробовать, подбирать индивидуально. Я, к примеру, сразу после бритья пользуюсь спиртовым лосьоном с ментолом, а через пол часа наношу бальзам. Подобрать что-то для себя труда не составит.
Также хочу заострить внимание, что в любой косметической продукции, даже самой дорогой, могут содержаться ингредиенты, на которые у Вас будет индивидуальная непереносимость. К этому нужно быть готовым. Если есть склонность к аллергии, рекомендую каждое новое средство пробовать на коже запястья нанося небольшое количество. Если в течении часа все нормально, скорее всего вреда для Вас не будет. Но это не точно lol

7. Подготовка кожи к бритью.
Кто бы Вам что не говорил, но кожу лица к бритью нужно готовить обязательно. Другой вопрос, что для каждого эта подготовка разная и нет универсального способа. Кому-то нужно хорошенько распарить лицо горячим полотенцем. А кому-то достаточно перед бритьем просто помыть лицо с мылом. Это, кстати, обязательно нужно делать, чтобы во время бритья патогенные микроорганизмы не попали на поврежденную кожу. А во время бритья кожу мы немного все-таки травмируем. Наносить прешейв или нет - тоже вопрос дискуссионный, не всем это нужно. Но многие без прешейва и бриться не начнут. И так далее и тому подобное, сколько людей, столько и вариантов. Подбирайте то, что Вам будет и комфортно и ненапряжно.

8. Техника бритья.
Это довольно сложный вопрос, т.к. у всех она разная. Техника – это краеугольный камень во многих вещах, в том числе и в бритье. Хорошая техника бритья нарабатывается со временем. На первых порах техника «не очень», с лезвиями не совсем понятно, как вести станок по лицу тоже. Ничего страшного, разберемся.
Есть несколько правил, соблюдение которых позволит избежать неприятных моментов.
Самый главный совет человеку, который еще вчера брился кассетником – не давите на бритву. Излишнее давление снимает эпидермис слой за слоем. И то ощущение, когда несколько часов горит кожа еще свежо у меня в памяти.
Изучите свою карту роста волос на лице. Брейтесь первое время в один проход только по росту щетины, пока не набьете руку. Затем, при необходимости, подключите второй проход – поперек роста и третий – против роста. А может понадобятся и добривки в труднопробриваемых местах.
Брейтесь «от верхней крышки». Хотя нижнюю крышку никто не видел, но так говорят. Техника не сложная. Чтобы это вышло как можно лучше, попробуйте положить верхнюю часть головки бритвы на щеку, чтобы ручка была в положении параллельно к полу. Тогда медленно опускайте ручку вниз, тем самым уменьшая угол до тех пор, пока лезвие не будет лежать на Вашей коже. Очень помогает и облегчает бритье натягивание кожи как это делают ребята, которые бреются опасными бритвами. Соответствующее видео в свободном доступе имеется.

И в заключении хочу сказать, что бриться нужно исключительно с удовольствием, желательно в такое время, когда Вы никуда не торопитесь. Не переживайте о первых неудачах и радуйтесь первым достижениям. Постарайтесь получить кайф от бритья.
Пожалуй это все. Ну разве что напомню, что  в нашем бритвенном деле все очень индивидуально. И то, что подходит большинству, Вам может не подойти.


Останній раз редагувалося: Ruslan (Нд 13 Черв 2021 - 9:53), всього регувалося 1 раз(-и)

Roman313, alexgrin7, fill, razorsedge, Gipson, Андроний, Peshek і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему. Empty
ПовідомленняТема: Re: Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему.   Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему. EmptyЧт 3 Груд 2020 - 15:05

По поводу бритья "От гарды" и от "Верхней крышки" :


Также будет полезно почитать [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Форума. Здесь, кроме всего прочего, узнаете как выбирать те или иные бритвенные принадлежности. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].
Особое внимание уделите [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

alexgrin7, staseg, razorsedge, Kozachok, Віталіk, AMAROK, dr_vorushylo і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Что выбрать? Как бриться? Советы начинающему.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Бритье опасной бритвой. Техника, уход, советы.
» Как правильно бриться шаветкой?
» Какую шаветку выбрать?
» Как выбрать Т-образный бритвенный станок
» Как я учился бриться мягкими станками, или Henson vs Dorco vs Rockwell

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: