ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Wilkinson Sword Empire de Luxe.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Wilkinson Sword Empire de Luxe. Empty
ПовідомленняТема: Wilkinson Sword Empire de Luxe.   Wilkinson Sword Empire de Luxe. EmptyЧт 22 Серп 2019 - 10:57

Хранится в сундучке дубовом, обшитым блестящим металлом. Металл без следов потемнения. Крышка крепится петлями. Это очень хорошо, ибо есть сундучки, обтянутые кожей. Они без петель. Открываются изгибом кожи. В местах изгиба от времени и частого использования образуются дыры и проплешины. Да и сама кожа более нежный материал. Потёртости возможны в самых не приятных местах, на самых видных участках.
Очень хотелось попробовать бриться опасными бритвами. Из обзоров бреющихся опасными бритвами и подобными станками уяснил, что разницы в бритье никакой, а удобства пользования намного больше.
Станок, именно этот – самое сложное из бритвенного, что у меня в руках побывало. Создалось устойчивое подозрение, что последние лет 30 вроде бы не использовался. Пришёл грязным, не обслуженным. Из недостатков – отсутствие шпенька на защёлке крышки.
Станок отмыт за 15 минут старой зубной щёточкой и мыльным раствором. Учитывая возраст, до нормального состояния, верхний зажим лезвия выравнен пальцами (был перекос).
Ремень смазан ланолином. Учитывая положение для хранения ремня, двух мнений быть не может. Явно кардован. Другие ремни изгибать запрещено.
По заверениям опытного Мастера, заточившего лезвие, до этого момента лезвие никто не точил. Заводская заточка очень своеобразна. С изменяемым углом заточки по всей РК. Заточечник, ранее ничего подобного не видевший, такую специфику сохранил. Также привёл в порядок ремень наждачными шкурками нужной зернистости.
Станок с  регулируемой агрессивностью. Регулировка осуществляется гардой. Пределы регулировки на фото. Также на фото весь конструктив и моя рекомендация по заправке ремня: если не придерживать лезвие при заправке в ремень пальцами, то правка начнётся с положения лезвия РК вперёд. Есть вероятность повреждения ремня.
Бритьё мне не понравилось следующими факторами:
1. Время, затраченное на бритьё значительно больше привычного. Со всеми необходимыми манипуляции я не смог выйти с тридцати минут. И это учитывая то, что лезвие после бритья не доставал. Просто голову станка хорошенько просушивал вместе с лезвием бытовым феном. Проверял несколько раз: ни на станке, ни на лезвии влаги не оставалось.
2. Хранить коробок со станком нужно в самом сухом месте, подальше от влаги.
3. Если люди, бреющиеся опасными бритвами, говорят о мягкости бритья, то эта мягкость именно в их понимании. Мягкость эта не для обычных смертных, бреющихся чем-то другим. Меня же станок с лезвием откровенно брил не комфортно, попросту драл кожу. И это всё, учитывая знаменитую мягкость кованой английской клинковой стали??? Несмотря на регулируемость станка, ни о какой чистоте бритья, в моём понимании, говорить не приходится. Если станок на максимуме агрессии позволяет мне выбрить скулы и шею, то добривки около кадыка, бритьё под носом и подбородка приходится осуществлять на минимуме агрессии. При этом кожа всё равно нуждается в закалке. Результат по чистоте бритья сравним с бритьём Мамбой с острым лезвием, за исключением подносогубного и подбородочного треугольника, где всё ещё печальнее. Если все места можно брить на максимуме агрессивности, то эти места больновато брить даже на минимальной настройке агрессивности.  Короче, чистота бритья меня полностью не удовлетворила. На этом попытки освоить бритьё опасными бритвами отложил, возможно, даже навсегда.  Косвенно подтвердил моё желание визуальный осмотр результата бритья Заточечника. По моей оценке, пришёл на встречу визуально не выбритым, над верхней губой, особенно слева, множественные мельчайшие кровавые точки – снёс эпидермис хорошенько. Объяснил, что недавно побрился очень жёсткой шведкой.
Осваивать подобной ценой бритьё опасными бритвами я не готов.
Что понравилось:
1. Скольжение станка, благодаря вращающемуся валику гарды, разделенному на три равные части сопротивление можно не учитывать.
2. При бритье можно, и очень удобно использовать косой рез.
3. После бритвенные ощущения кожи. Буквально через 10-15 минут после бритья кожа, несмотря на жёсткость процесса, чувствует себя полностью отдохнувшей. За время бритья, а брился я всего семь раз, ни разу не порезался, никакого намёка на раздражение кожи не получил. Но прошу учесть, что раздражение кожи после бритья изредка получаю только после бритья дорогими электробритвами в летнюю жару.

В итоге, взвесив все «за» и «против», учтя имеющийся, не менее чем десятигодичный запас сменных лезвий, станок быстро ушёл в обмен на другой бритвенный раритет заинтересованному пользователю.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Kozachok, AMAROK, Сергей ХА, Eisener_Gustav та Олександр kirla Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Empire de Luxe. Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Empire de Luxe.   Wilkinson Sword Empire de Luxe. EmptyЧт 22 Серп 2019 - 13:43

Ух ты, достойный аппарат, поздравляю. За обзор спасибо.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Empire de Luxe. Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Empire de Luxe.   Wilkinson Sword Empire de Luxe. EmptyСб 20 Бер 2021 - 19:08

По комфорту бритья:
очень зависит от заточки и от угла бритья. Мне лезвие затачивал Тагир. Также нужно бритву держать под очень острым углом, почти плашмя, 10-20°.
На фото я вижу, что клинок заточен не равномерно, с правой стороны снесено много материала, а с левой почти нет. Эти клиновидные лезвия ещё нужно уметь затачивать. Это не опасная бритва. Как по мне РК убита заточником и сомневаюсь что подлежит восстановлению. Такие лезвия заточник в первый раз убивает с вероятностью 95%.
Своим набором бреюсь каждые выходные и бритье комфортное, ничего не тянет и не шкрябает.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Viktor Syvenkyy Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword Empire de Luxe.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Wilkinson Sword Empire 1939-1947
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Лезвия Wilkinson Sword
» Вінтажні бритви Wilkinson Sword
» Помазок Wilkinson Sword

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з одностороннім лезом Single edge razor-
Перейти до: