ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Gillette tech, England

Перейти донизу 
+13
iezuit197
Vegtam
fill
ARTURIUS
trimmer
CNPOMAHELL
Grisha26
mougrim
Олександр Тернавский
-------------
Prometheus
Ruslan
xxtoyxx
17 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2482
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПн 6 Черв 2022 - 16:32

CNPOMAHELL пише:



Тобто монжа багато за і проти набрати за обидва варіанти.

Саме так!

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Черв 2022 - 1:37

Цитата :

А з іншого... Є патенти та креслення. Навіть мавпа зможе зробити. Тому сучасний Gillette буде тим самим, при наявності контролю та бажанні полвторити свої старі досягнення.
Я розумію бажання мати у власності шось те, чого більш не виробляють, але як раз Gillette Tech буде тим самим, що й раніше. У всякому разі голова. З ручками все інакше. Пластик це зовсім не метал. І не занесете якусь гидоту від старого верстата, яким невідомо хто користувався.

Тобто монжа багато за і проти набрати за обидва варіанти.

Дело не в налете элитарности при использовании винтажных станков. Дело в качестве самого металла и в качестве изготовления. "Имею китайский Gillette, Treet Hercules, Rapira PL, Lord"  А теперь вопрос, а есть что-то более качественное? Ни в коем случае не придираюсь. Просто создается ощущение, что просто лучше ничего не видели. То, что перечислено.. Ну, лично для меня, это самый старт, когда жалко денег на что-то получше а попробовать охота. Или любопытства ради. У меня было пару подобных станков. Все, что о них можно сказать хорошего - ну, они бреют. Качеством, в том числе и бритья, они на пару голов уступают моему течу, которому уже примерно лет так 70.

Pitchshifter Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Черв 2022 - 3:24

Vegtam пише:
Цитата :

А з іншого... Є патенти та креслення. Навіть мавпа зможе зробити. Тому сучасний Gillette буде тим самим, при наявності контролю та бажанні полвторити свої старі досягнення.
Я розумію бажання мати у власності шось те, чого більш не виробляють, але як раз Gillette Tech буде тим самим, що й раніше. У всякому разі голова. З ручками все інакше. Пластик це зовсім не метал. І не занесете якусь гидоту від старого верстата, яким невідомо хто користувався.

Тобто монжа багато за і проти набрати за обидва варіанти.

Дело не в налете элитарности при использовании винтажных станков. Дело в качестве самого металла и в качестве изготовления. "Имею китайский Gillette, Treet Hercules, Rapira PL, Lord"  А теперь вопрос, а есть что-то более качественное? Ни в коем случае не придираюсь. Просто создается ощущение, что просто лучше ничего не видели. То, что перечислено.. Ну, лично для меня, это самый старт, когда жалко денег на что-то получше а попробовать охота. Или любопытства ради. У меня было пару подобных станков. Все, что о них можно сказать хорошего - ну, они бреют. Качеством, в том числе и бритья, они на пару голов уступают моему течу, которому уже примерно лет так 70.
Так сейчас есть куча станков хоть стальных хоть титановых или латунных и алюминиевых на разные цены с разным качеством. Почему именно б/ушные то? Могу понять покупку винтажного непользованного ранее станка. Но зачем пользованный то брать? Он вот прям на голову выше современных замакопластиковых моделек?
Про "не видел" сложно сказать. Имеются вышеназванные Gillette Blue, Treet Hercules, Rapira PL, Lord L 122, LORD Deluxe Super Razor, конечно же китайский BIG ROC 2001, некий индийский станок-бабочка Crown в пластиковой же коробочке, купленный у индийцев на ebay, Feather Popular, пара "опасок" шаветок под половинку лезвия, китайская "опаска" с алиэкспресса. Мог чего-то и забыть т.к. в основном Жилет с Тритом пользую. До этого лет 15 кассетниками брился начиная со Gillette Slalom, Mach 3, Fusion (с батарейкой внутри который? не помню уже).

PS: Меня напрягает лишь сам факт использования станка кем-то до меня. Потому при прочих равных предпочту все же современное, хоть (следуя Вашему мнению) и поплоше. Зато непользованное. Всё же бритва - это продукт личной гигиены. С содроганием читаю, как на форумах описывают варку своего 100летнего станка в соленом кипятке и т.д. Бррр.  :shock: :scratch:
Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Черв 2022 - 3:30

Еще бабочка от Weishi имеется.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПт 10 Черв 2022 - 22:25

CNPOMAHELL пише:
Еще бабочка от Weishi имеется.
По порядку, да, винтаж сделан очень круто. Не весь, конечно, но тем не менее. Те же жилетки - мое почтение. Почему б.у? Да потому что а, - дешевле, б - попробуй найди винтаж вообще не юзаный. Для меня лично в первую очередь играет вопрос экономии. Заглядывал когда ни будь внутрь использованного лезвия от кассетников в самом конце его жизненного цикла? Почему тебя не волновал вопрос КАК ты этим бреешься? Там же масса невымываемого мусора, остатки щетины, эпителия, пены или чем там кто пользовался.  Т-образный станок полностью разбирается и чистится любым удобным способом, кипятят обычно только самые отбитые. Мы уже не в каменную эпоху живем, есть масса доступных составов для дезинфекции. Тем более, бреешься ты лезвием, которое достаешь новым из пачки. Это можно сравнить, к примеру с ложками или вилками в каком нить ресторане или простой забегаловке. Почему ты не брезгуешь есть столовыми приборами, которые до тебя использовали множество людей? Ты вообще-то это в рот суешь. И да, среди перечисленного тобой выделить могу разве что физер популяр, который, кстати говоря, не особо то и жалуют. Вот встречный вопрос, который уже кстати поднимался, некоторые в руки ту же рапиру взять побрезгуют. Почему продолжаешь коллекционировать откровенный дешман? За потраченные деньги уже можно было взять под акцию несколько голов от яки, новых, около 150 гривен за штуку. Ручку можно было приобрести тут, на форуме, вроде, 350 за ручку из нержи, тоже новая. Мы друг друга не понимаем, ты готов брать новое, но, скажем честно, говно. Я предпочту взять б.у, но хорошее. Кто из нас не прав? Тут ответ очень простой. На вкус и цвет фломастеры разные.

Романюк, all75, Pitchshifter та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 13:05

Vegtam пише:
CNPOMAHELL пише:
Еще бабочка от Weishi имеется.
По порядку, да, винтаж сделан очень круто. Не весь, конечно, но тем не менее. Те же жилетки - мое почтение. Почему б.у? Да потому что а, - дешевле, б - попробуй найди винтаж вообще не юзаный. Для меня лично в первую очередь играет вопрос экономии. 

Б\у в качестве экономии я вполне допускаю. Но не средства личной гигиены. Весьма сомнительно, что покрытый ржавыми кратерами старый кусок железа\бронзы\латуни, со слезшим покрытием сильно полезен моему здоровью. А доводить до ума, полируя, чиня, делая новое покрытие будь то анодирование или хромирование - это должно сильно дальше за хобби выйти. Ну и много времени\желания. И руки явно прямее моих. Нол допускаю, что как сам процесс (восстановление), комуто может быть интересно.

Цитата :
Заглядывал когда ни будь внутрь использованного лезвия от кассетников в самом конце его жизненного цикла? Почему тебя не волновал вопрос КАК ты этим бреешься? Там же масса невымываемого мусора, остатки щетины, эпителия, пены или чем там кто пользовался.  Т-образный станок полностью разбирается и чистится любым удобным способом, кипятят обычно только самые отбитые. 
А что мне с того? С той частью станка кожа не соприкасается. Тем более это моя же кожа. Станок - средство индивидуальной гигиены как бы.

Цитата :
Мы уже не в каменную эпоху живем, есть масса доступных составов для дезинфекции. Тем более, бреешься ты лезвием, которое достаешь новым из пачки.
Вот если бы, кроме лезвия, кожа ни с чем более не соприкасалась, то согласился б. Но кожа контактирует и со станком тоже. Пусть не сильно и, даже, сквозь слой пены, но все же.

Цитата :
 Это можно сравнить, к примеру с ложками или вилками в каком нить ресторане или простой забегаловке. Почему ты не брезгуешь есть столовыми приборами, которые до тебя использовали множество людей? Ты вообще-то это в рот суешь.
Еще как брезгую. А ведь раньше пили из одного стаканчика газировку и ели в советских столовках. Эх детство бездемное, счастливое. Самый шок испытал, поехав к дальним родичам в село. Ессно местные являлись частью колхоза. Пришел "городской", на ферму. Выпил 1.5 кружки молока из-под коровки свежесдоенного. Так то я молоко не пью. А, затем, прошлись по хоз. строениям. И тут я увидел это!!! Здоровенная ванна с молоком. А поверху, ровно, в несколько слоев, дохлые мухи плавают. Я на молоко потом еще оооч много лет даже смотреть не мог.

Цитата :
И да, среди перечисленного тобой выделить могу разве что физер популяр, который, кстати говоря, не особо то и жалуют.
Так себе станочек кстати. Очень мягкий. Довольно сложно выбриться так, чтобы проведя рукой по щеке не уколоться о "пеньки". Зато и порезаться ним сложно. С родными лезвиями результат получше, но довольно неприятен сам процесс бритья. Очень чувствуется острота лезвия Feather и станок не прощает попыток надавить или махать небрежно (с данным лезвием).

Цитата :
Вот встречный вопрос, который уже кстати поднимался, некоторые в руки ту же рапиру взять побрезгуют.
Ничего против Рапиры не имею. Бывают и похуже варианты. Подхожу к вопросу исключительно с точки зрения "бреет - не бреет". У меня не бреет. Я так и не нашел лезвие, с которым Рапира бы брила без болезненных ощущений.

Кстати, фразы "я бы таким даже не брился" - это же откровенное жлобство. Я еще понимаю, когда говорят это в отношении цельнопластикового LORD' L111 Deluxe. Там "бортики" сделаны по типу головы Gillette Trech. Только вот материал то - пластик. Итого бортики обломались примерно на третьем бритье. У Рапиры таких проблем нет, она на части не разваливается.

Да, я сам, порой, отношусь ко многим вещам предвзято. Но стараюсь не делиться этим своим мнением.

Например условный турецкий пластиковый Sik Bay, которых на цену вышеупомянутого Лорда можно ведро купить на любом рынке, вполне бреет и не разваливается после нескольких использований.

Цитата :
За потраченные деньги уже можно было взять под акцию несколько голов от яки, новых, около 150 гривен за штуку. 
Не готов покупать непонятно что. Понимаю если бы предлагали что-то заводское типа Baili. А подвал всегда хуже готового пластикового Трита\Жилета. Потому что подвал и качество непредсказуемое. Можешь получить конфетку за условные 150 грн, а можешь кривую какашку. Лотерея, если хочешь.

Цитата :
Мы друг друга не понимаем, ты готов брать новое, но, скажем честно, говно.
Я не готов к лицу тянуть непонятно кем пользованное. Но и не всё новое будет служить долго. Тот же BIG ROC 2001 в бритье хорош, но быстро "зеленеет", когда слезает слой лака. 

Кстати, почему не упомянули Weishi, вполне годный станочек же? Их под своим брендом, вроде, SHICK продавал.
 
ЗЫ: Из-за неудобства работы отвечал снизу-вверх кусками цитируя, мог где-то повторяться.

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 16:16

Цитата :
. Понимаю если бы предлагали что-то заводское типа Baili.

Этот станок на КТГ продаётся, переименованный в Шлюз и на форуме есть на него обзор.
Очень годная вещь и при этом копеечная.
В последнее время серьёзно на него подсел, подкупает его мягкость и безопасность.

vicbro та Янеж Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 21:15

CNPOMAHELL пише:

Б\у в качестве экономии я вполне допускаю. Но не средства личной гигиены.
Вот прям ни капли не навязываешь свое мнение. Очень заметно. Во первых, с таким отношением тебе бы в больничку переехать и там жить. Во вторых, жлобство - пользоваться гов..ном и пытаться оправдать это. Есть масса вполне бюджетных но тем не менее вполне вменяемых вариантов, даже среди новых. Те же яки, которых, судя по всему ты не знаешь и даже не попытался поинтересоваться. Но успел смешать с говном обозвав "подвалом". Позиция очень аргументирована. Я удивлюсь, если на форуме еще найдется хоть один человек, который не знает что это за производитель. https://yaqibrush.aliexpress.ru/store/group/Safety-Razor-Head/2986023_514183033.html?spm=a2g0o.store_pc_home.pcShopHead_6516081.1_6
 Держи, для общего развития.
 Диалог будем считать оконченным. Желания продолжать спор нет. Свои аргументы я уже сказал, твои выслушал. На этом все.

CrowHunter та Pitchshifter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 22:13

trimmer пише:
Цитата :
. Понимаю если бы предлагали что-то заводское типа Baili.

Этот станок на КТГ продаётся, переименованный в Шлюз и на форуме есть на него обзор.
Очень годная вещь и при этом копеечная.
В последнее время серьёзно на него подсел, подкупает его мягкость и безопасность.
Видел, и обзор тоже. Но здесь у меня свое мнение. Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Шлюз если есть Байли? ;)
Разве только что алиэкспресс Украине сейчас недоступен. И то это временно.
Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 23:13

Vegtam пише:
CNPOMAHELL пише:

Б\у в качестве экономии я вполне допускаю. Но не средства личной гигиены.
Вот прям ни капли не навязываешь свое мнение. Очень заметно.
Я его высказываю а не навязываю.
Цитата :
Желания продолжать спор нет. Свои аргументы я уже сказал
Так небыло спора. Сходу начал тыкать, и навязывать свое мнение (не я). 
Цитата :
Во вторых, жлобство - пользоваться гов..ном и пытаться оправдать это. 
Жлобство это рассказывать что одна вещь плохая потому что дешевая, а другая хорошая - просто потому, что дорогая. Есть люди. У них кожа, форма лица, толщина и обильность щетины отличаются. К примеру азиатам вполне годных их (в массе) тупые лезвия (основываюсь на том, что пробовал с алиэкспресса) т.к. ну не растут у них обильно волосы. Генетически так сложилось. А имеющиеся три волосины можно хоть тупым топором отпилить. Бывают, конечно и исключения, но в массе так.
Умение бриться. Если, скажем, Вы умеете бриться, а кто-то - нет, то Вы просто не сможете доказать ему, что станок А отличный а станок Б - нет. Для него оба станка будут плохими. Или станок Б окажется лучше, т.к. он приноровился и теперь режет в кровь не всё лицо а лишь половину.
Есть связки станок-лезвие. Станки выпускаются сотнями тысяч и кучей заводов. И раз станки выпускаются до сих пор, значит кого-то они таки бреют. Иначе фабрика бы давно разорилась, пытаясь продать непокупаемый товар. Какой смысл мне покупать условный Яки (замените на Feather WS-D2S за 10к грн, если Яки недостаточно презентабелен), имея рабочую связку двух едва ли не самых дешевых компонентов, которые показывают отличный результат. Treet Hercules + РПЛ = неизменно превосходный результат. В то время как, если Feather WS-D2Sявляется просто цельнометаллической версией Feather Popular, - это будут деньги на ветер. У Вас могут быть другие "любимые" связки как и мнение в принципе.

Цитата :
Те же яки, которых, судя по всему ты не знаешь и даже не попытался поинтересоваться. Но успел смешать с говном обозвав "подвалом". Позиция очень аргументирована. Я удивлюсь, если на форуме еще найдется хоть один человек, который не знает что это за производитель.
Это не производитель, это торговая марка, под которой распространяются перечень товаров. Не зравится слово "подвал", замените его словом "нонейм" - результат не изменится. Они далеко не Baili, у которых есть свой сайт, и завод с историей. А брендом Яки станут ,если и дальше качество товара не снизится и марка не канет в лету, как это часто бывает с китайскими магазинами на Али.
В качестве примера приведу пример из немного другой сферы. Есть такой китайский бренд ручек Wing Sung. Известно ли имя? Да. У меня имеется ручка старше меня возрастом (197*). Т.е. еще времен совка. Есть и современные модельки (хоть на али, хоть на ибее). Но бренд ли это вообще? А здесь сложнее. О Wing Sung почти нет данных. Есть мнение (или байка), что это множество "мастеров" делающих продукцию под одной торговой маркой. Это же подтверждается и внезапно слишком разным качеством от модели к модели.
И еще пример. Есть такие наушники Bluedio. Тоже довольно "популарная" хрень на Али. Считаются "хорошим" выбором и даже сравниваются с профессиональными кучебаксовыми моделями именитых компаний-производителей наушников. Было весьма любопытно читать "откровения" человека, который сделал данную марку популярной в РУ сегменте. А всё так же как с Яки= хвалебные откровенно рекламные статьи на неизвестных сайтах, облизывание во всех местах от ютюберов и масса последователей с горящими глазами и ж*пами на профильных форумах. И вот обычный китайский бренд стал внезапно популярным. При этом сами наушники демонстрируют качество за свои деньги и ничем кроме распиаренного имени от сотен других китайских торговых марок с труднопроизносимыми названиями не отличаются.
И последний пример - куча зарядок на алиэкспрессе с одинаковыми корпусами и внутренностями, но с надписями на компусе и без оных за очень разные деньги.
Цитата :
Во первых, с таким отношением тебе бы в больничку переехать и там жить.
Ваше "дружелюбие" прям зашкаливает. Вы еще и доктор-экстрасенс, раз способны диагноз по почерку дистанционно выдавать?
Цитата :
Цитируемый текст

PS: Помнится Яки начинали как "премиальный бренд" помазков и прочей сопутствующей тематики. Если уж выбирать нечто (мое мнение, никому не навязываю) я бы выбрал чешский Spokar с двухсотлетней историей из дешмана или итальянской Omega с чуть более нескромной ценой и 70+ летней историей. И я совершенно не понимаю, почему за некий Yaki должен платить еще больше.
ЗЫ: Вежливые люди, молчат, когда говорят другие не потому что слушают собеседника. Просто они ждут своей очереди (говорить). ;)

CrowHunter та all75 поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 11 Черв 2022 - 23:36

CNPOMAHELL пише:

Видел, и обзор тоже. Но здесь у меня свое мнение. Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Шлюз если есть Байли? ;)
Разве только что алиэкспресс Украине сейчас недоступен. И то это временно.

А какой смысл покупать в Китае то, что можно купить в Украине?
Насчёт помазков Яки скажу, после покупки вот такой китайской синты закрыл для себя тему помазков.
Не пробовал новую серию Эво от Омеги, но старая синтетика не взлетает, по сравнению с Яки.
Про Спокар я вообще молчу, было два, кабан и барсук, выкинул.

vicbro, Янеж, bulldog38, CrowHunter, ARTURIUS, all75 та Pitchshifter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyНд 12 Черв 2022 - 0:33

trimmer пише:
CNPOMAHELL пише:

Видел, и обзор тоже. Но здесь у меня свое мнение. Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Шлюз если есть Байли? ;)
Разве только что алиэкспресс Украине сейчас недоступен. И то это временно.

А какой смысл покупать в Китае то, что можно купить в Украине?
Это для ленивых, не умеющих ждать. Мне нравятся оригинальные продукты. Если нет конкретных противопоказаний (таких как неработающий али на время войны и непонятки с доставкой), то выберу всё же Байли. Даже если они одинаковые по сути со Шлюзом.
Цитата :
Насчёт помазков Яки скажу, после покупки вот такой китайской синты закрыл для себя тему помазков.
Очень может быть. 
Цитата :
Про Спокар я вообще молчу, было два, кабан и барсук, выкинул.
Вам виднее, вы пользовались и тем и другим. Если\когда попробую, у меня тоже появится какое-то мнение. У меня есть какойто нонейм с деревянной ручкой и видом "под барсука". Но там лошадка была указала или свинья. Не могу сказать точнее, покупался помазок давно а али совсем старые покупки потерли. Тоже показался лучше Спокара, нонеймом и пользуюсь. По опыту выбираю жесткую щетину в помазке. Не по каком-то причинам явным, просто так комфортнее и нравится.

CrowHunter поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПн 27 Черв 2022 - 0:17

У меня английский теч, но для меня он не мягкий. Через день бриться ещё как бы да.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПн 27 Черв 2022 - 17:43

iezuit197 пише:
У меня английский теч, но для меня он не мягкий. Через день бриться ещё как бы да.
Современные клоны мягкие в основном. И так Вам станочек? Чем отмачивали продукты жизнедеятельности прошлых владельцев станка?
Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 2 Лип 2022 - 1:47

Станочек для меня не самый мягкий, отмачивал в воде с уксусом покипятив, потом зубной пастой и старой зубной щёткой. Кстати станок продавался как советский, хотя мне показалась очень знакомой ручка ) и после чистки на нижней плите увидел что это таки джилетт ) середина 50-х

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 2 Лип 2022 - 6:44

iezuit197 пише:
Станочек для меня не самый мягкий, отмачивал в воде с уксусом покипятив, потом зубной пастой и старой зубной щёткой. Кстати станок продавался как советский, хотя мне показалась очень знакомой ручка ) и после чистки на нижней плите увидел что это таки джилетт ) середина 50-х
А чуть подробней можно? Сколько отмачивать в воде с уксусом, сколько кипятить в нем же? А паста со щёткой больше как полировка, чем очистка?
Что оказался жилеткеой а не советским наверное поздравляю? А что, на верхней плите у жилетов не всегда лого ставили?
Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 2 Лип 2022 - 15:11

Та минут 5-10 кипятил, пастой что бы насечку на ручке вычистить и чуть светлее в целом весь станок стал. Зубная паста это по сути очень мелкий и деликатный абразив. По поводу лого, оно есть, но вытерлось так что только сам ромб еле виден если знать что смотреть ) то что он советский я по фотке на аукционе ещё засомневался, но дай думаю куплю если не джилетт то хоть ручка будет. И не прогадал, с доставкой по Беларуси он мне обошёлся в 8 долларов по курсу. В общем подвезло. У нас в стране редко на нашем аукционе или барахолке что то хорошее появляется. Но пару шведских тэшек вроде 50-х г.г.г ещё приобрёл, одна из них Matador de lux?вторая Swing 

SWING

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 2 Лип 2022 - 19:16

iezuit197 пише:
У нас в стране редко на нашем аукционе или барахолке что то хорошее появляется.

SWING

Охотно верю. всё же не Эвропа, и такое разве только как трофейное можно было "получить".
  • Цитата :
     Но пару шведских тэшек вроде 50-х г.г.г ещё приобрёл, одна из них Matador de lux?вторая Swing 
    И насколько убитые?

iezuit197 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyНд 3 Лип 2022 - 20:39

В том то и дело что не убитые, состояние отличное. Убитые бы не взял

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Лип 2022 - 20:06

Vegtam пише:
CNPOMAHELL пише:

Б\у в качестве экономии я вполне допускаю. Но не средства личной гигиены.
Я удивлюсь, если на форуме еще найдется хоть один человек, который не знает что это за производитель.
Попробовал 2 головы от Yaqi. Если и подвал, то неплохой. Не отличается от Вейши с Байли. Беру свои слова обратно.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лип 2022 - 9:03

trimmer пише:
CNPOMAHELL пише:

Видел, и обзор тоже. Но здесь у меня свое мнение. Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Шлюз если есть Байли? ;)
Разве только что алиэкспресс Украине сейчас недоступен. И то это временно.

А какой смысл покупать в Китае то, что можно купить в Украине?
...
Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Байли если есть Шлюз?
И более того, сегодня купить на Али за 9 долларов ТОТ ЖЕ станок (производитель один и тот же, марка другая), который за 6-7 долларов можно купить в Украине - нужно иметь веские "экономико-политические" основания cool1 . Дело хозяйское...

fill та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лип 2022 - 20:59

vicbro пише:
trimmer пише:
CNPOMAHELL пише:

Видел, и обзор тоже. Но здесь у меня свое мнение. Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Шлюз если есть Байли? ;)
Разве только что алиэкспресс Украине сейчас недоступен. И то это временно.

А какой смысл покупать в Китае то, что можно купить в Украине?
...
Если есть Байли и Шлюз, который является этим же самым Байли, то зачем покупать Байли если есть Шлюз?
И более того, сегодня купить на Али за 9 долларов ТОТ ЖЕ станок (производитель один и тот же, марка другая), который за 6-7 долларов можно купить в Украине - нужно иметь веские "экономико-политические" основания cool1 . Дело хозяйское...
Так против шлюза ничего не имею. Тем более цена в 2 раза как бы намекает (те же оригинальные Weidi дурных денег сейчас стоят). Но при прочих равных без оглядки на цены я бы выбирал оригинальные модели а не те, где они же выступают как ОЕМ/ОDМ.
Например, если Вы немного в комповой теме понимаете (а Вы понимаете раз мы сейчас общаемся) :) не секрет что блоки питания делает довольно небольшой перечень компаний. Одним из лучших считается SeaSonic. Кроме самостоятельной линейки они делают бп еще куче известных брендов (средний и высший класс в основном). И несмотря на то, что другие бп SeaSonic делает на своем же "шасси" при прочих равных я выбери именно бп с их собственным логотипом. При этом я понимаю что сильно переплачиваю за бренд и встречаются бп, где комплектуха даже лучше чем у их собственных. Здесь я стараюсь следовать тем же принципам.
Правда текущая ситуация раз за разом заставляет эти самые принципы пересматривать. И Шлюз при почти 2 кратной разнице в цене вполне себе хорошо смотрится на фоне оригинального Байли. Тем более что понравилась мне лишь одна моделька WEIDI WR T1C.
А к Яки было заведомо предвзятое (негативное) отношение из-за массированных облизываний их помазков блогерами, певшими прям оды и диферамбы неизвестному (для меня) бренду. Както так.
С другой стороны и Хлаоми начинали как продавцы альтернативной прошивки к телефонам. А самостоятельные продажи появились сильно позже.
ЗЫ: Теперь Вам придется разбираться в моем потоке сознания.  lol! Но рассказал как смог.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 502
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyПт 22 Лип 2022 - 22:54

CNPOMAHELL пише:
Цитата :
  Имеются вышеназванные Gillette Blue, Treet Hercules, Rapira PL, Lord L 122, LORD Deluxe Super Razor, конечно же китайский BIG ROC 2001, некий индийский станок-бабочка Crown в пластиковой же коробочке, купленный у индийцев на ebay, Feather Popular, пара "опасок" шаветок под половинку лезвия, китайская "опаска" с алиэкспресса. Мог чего-то и забыть
Целая страница отведена для выяснения человеком, скопившем кучу хлама, вопросу зачем покупают винтажные станки. Несложно понять, что хотят приобрести именно винтажный, даже ради праздного интереса. При хорошей цене и отличном  состоянии это могут зделать многие форумчане. Но зачем покупать перечисленное выше ... в таком количестве?

Віталіk, CrowHunter та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 933
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 23 Лип 2022 - 0:11

Alex пише:
CNPOMAHELL пише:
Цитата :
  Имеются вышеназванные Gillette Blue, Treet Hercules, Rapira PL, Lord L 122, LORD Deluxe Super Razor, конечно же китайский BIG ROC 2001, некий индийский станок-бабочка Crown в пластиковой же коробочке, купленный у индийцев на ebay, Feather Popular, пара "опасок" шаветок под половинку лезвия, китайская "опаска" с алиэкспресса. Мог чего-то и забыть
Целая страница отведена для выяснения человеком, скопившем кучу хлама, вопросу зачем покупают винтажные станки. Несложно понять, что хотят приобрести именно винтажный, даже ради праздного интереса. При хорошей цене и отличном  состоянии это могут зделать многие форумчане. Но зачем покупать перечисленное выше ... в таком количестве?
Вам это кажется хламом, а я этим бреюсь. Вполне понимаю старое но не пользованное времен совка. Благо вполне можно еще найти подобные станки. Но когда станок годов 70 или 50х. Там же уже и покрытие от времени стерлось? Не страшно таким бриться то? Про винтаж спросил потому, что не понимаю как бреются пользованными вещами и что именно сподвигает людей покупать подобное.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Gillette tech, England - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 2 EmptyСб 23 Лип 2022 - 16:03

CNPOMAHELL пише:
Вам это кажется хламом, а я этим бреюсь. Вполне понимаю старое но не пользованное времен совка. Благо вполне можно еще найти подобные станки. Но когда станок годов 70 или 50х. Там же уже и покрытие от времени стерлось? Не страшно таким бриться то? Про винтаж спросил потому, что не понимаю как бреются пользованными вещами и что именно сподвигает людей покупать подобное.
 И? Тебе это кажется хламом, а мы этим бреемся. Под покрытием все тот же металл. Смущает внешний вид? Для таких приверед есть люди, которые восстанавливают станки, в том числе и покрытие. Цена естественно выше зато станок по сути новый. При желании и лишних финансах можно найти и самому тех, кто согласиться покрыть станок хромом, никелем или даже родием. По сути говоря имея необходимые реактивы и лабораторный блок питания это можно сделать даже самому. Ко всему прочему, если говорить о известных брендах, яки технологически на голову выше тех же байли и их помазки не зря облизывают, в этом ценового диапазоне лучше пожалуй попросту нет. Они уже давно завоевали и признание и свое место на рынке. Ближайший конкурент по помазкам - омега, но там ручки совсем уж печальные. А еще, пожалуй, забавный факт, следующий из твоих рассказов. Для компа ты выбираешь лучшее из лучшего. А вот для себя - лучшее из худшего) Но при этом критикуешь тех, кто хочет прикоснуться к легенде)

CrowHunter та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Gillette tech, England
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Gillette flat bottom Tech (England)
» Хочете знати історію Gillette Tech? Тримайте!
» Сравнение бритвенных станков Gillette Tech производства США и Англии.
» Gillette Fat Boy.
» Леза Gillette Platinum

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: