Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   Пт 10 Авг 2018 - 14:57

iKon ShaveCraft Tech Head от компании ikonrazors США
Благодарю комрада  razorsedge за представленную для тестирования бритву.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Голова iKon ShaveCraft Tech с закрытым типом гребенки выполнена из авиационного алюминия.
Качество изготовления на очень высоком уровне, никаких заусенцев, царапин и тому подобного. Поверхность сатинирована, тактильно приятная.
Чтобы иметь возможность побриться  Smile  прикрутил к голове  ручку из нержавеющей стали Razorock Mission Stainless Steel.
Ручка Razorock подошла без проблем.

Станок классический трех составной. На гарде мелкие насечки. Голова в разобранном виде выглядит так:

На нижней стороне плиты что-то написано Smile

Характеристики:

Длина головы -        43 мм.
Ширина головы -     23 мм.
Толщина головы -    7 мм.
Масса головы -        24 гр.

Ну, раз уж прикрутил ручку, тогда напишу и ее параметры

Ручка Razorock Mission Stainless Steel
Длина ручки -          91 мм.
Диаметр ручки -      12.5 мм
Масса ручки -          68 гр.

То, что понравилось сразу - станок красивый. Так как я описываю свои впечатления, то для меня он красивый Very Happy
Вот насколько он красивый, настолько он и злющий (опять же по моим впечатлениям).

Заранее оговорюсь. Описываю свое отношение к этому станку, строго личное отношение. Не хочу, чтобы кто-то прочитал этот обзор и сделал неправильные выводы. Это ветшейвинг, детка, здесь все индивидуально Twisted Evil .

Хорошо, продолжим.
Станок злой, злее Muhle R41. Если Мельницей я уже могу махать как мельницей, то с iKonом так не получится.
Гляньте сюда:

Обратите внимание на положение лезвия в станке.
Кстати, крышка садится на плиту по направляющим не в притирку, а с некоторым люфтом. Но при установке лезвия нет никаких перекосов.
Лезвие самостоятельно становится правильно, поправлять не нужно.

Не детская позиция лезвия в станке похожа на таковую в Muhle R41, поэтому сразу я не обос не испугался Rolling Eyes
Но и не понесся в бой с шашкой наголо, все же понимание имею, да и уважение к "зубастикам" тоже.
Сносит iKon уверенно, без пропусков и без поблажек, придраться к качеству съема щетины сложно. Немного подсносит и эпидермис, но не критично. Сказать, что у меня после бритья лицо горело, так нет Evil or Very Mad . Десять - двадцать минут - не считается Laughing .
Но вот порезался в двух местах хорошо. Притом когда проходил по росту волос. На бритву не давил от слова "совсем". Учитывал даже фактор тяжелой ручки, но не уберегся. Кровь останавливал (уже после того как побрился) довольно продолжительное время.
Сделал еще проход поперек роста, а вот против роста прошелся чуть-чуть, можно сказать, что на пол шишечки, так, слегка причесал Very Happy
Второе и третье бритье с каждым разом проходило все лучше, по нарастающей, но расслабить булки не получилось.  Evil or Very Mad
Да это и понятно, станок компромиссов не любит. Уверен, что к взаимопониманию в итоге мы бы пришли,к большему или меньшему не важно, но пришли бы. Только вот принесло бы это комфорт в мое бритье - не уверен. Есть опыт общения с 41 головой, с которой не расслабишься и не будешь думать о чем-нибудь отвлеченном, пока ведешь станком по коже. А тут iKon - R41 в квадрате.

Но есть и положительные для меня моменты.
Станок бреет очень очень чисто. Очень маневренная голова, что называется, мой размерчик.
Во всех труднодоступных местах ( ну не во всех, конечно, а только на лице) отрабатывает на Ура. Под носом - великолепно, очень понравилось.

Подводя итоги:

Со станком мы не подружились, а жаль, он мне понравился и внешне и качеством изготовления.
Расслабиться во время бритья и ощутить iKon как друга возможно не позволило ограниченное время общения,
а возможно это просто не мой вариант.
В любом случае, ни советовать, ни отговаривать от него не буду. Это мои впечатления, возможно ошибочные и я не хочу у потенциального пользователя формировать определенное предубеждение.

Станок тестировался с лезвиями Gillette Platinum, Personna Platinum и Sputnik Teflon.
Мыло: Barburys, Proraso white и Just a Hobby barbershop scent.
Этот станок на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   Пт 10 Авг 2018 - 22:08

Спасибо за обзор! Как всегда, очень информативно и красиво написано.
У меня впечатления в целом практически те же. С R41 была любовь с первого взгляда, и от iKon я ждал +- чего-то похожего, только по-другому. Как же я ошибался Smile
Скажем так, такого ощущения лезвия на коже я еще нигде не встречал и в тот самый момент мне стало по-настойщему страшно. Но покупке не жалею, станок выбривает очень чисто.
Посмотреть профиль
Mikola
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   Пт 10 Авг 2018 - 23:12

Большое Спасибо за обзор!
Эх! Где же вы станок этот покупали!? Пол года уже ищу его. 41 голова мне кажется хорошим станком, агрессивный, но совершенно не травматичный. Хочется более агрессивный попробовать.
Посмотреть профиль
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   Сб 11 Авг 2018 - 0:19

Mikola пишет:
Большое Спасибо за обзор!
Эх! Где же вы станок этот покупали!? Пол года уже ищу его. 41 голова мне кажется хорошим станком, агрессивный, но совершенно не травматичный. Хочется более агрессивный попробовать.

На этом форуме он покупал.

Отправлено через Topic'it
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   Сб 11 Авг 2018 - 8:24

razorsedge пишет:

Скажем так, такого ощущения лезвия на коже я еще нигде не встречал
Абсолютно в точку. А я все не мог понять, что меня еще зацепило, что-то крутится на грани понимания, а оформиться понятной мыслью не выходит. Точно, острое ощущение лезвия на коже. Бинго.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel   

iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel
Страница 1 из 1