Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Maggard V3A - китайский аналог от ZY

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Maggard V3A - китайский аналог от ZY   Пт 27 Июл 2018 - 16:37

Выражаю  благодарность каналу Just a Hobby, за предоставленный станок для тестирования.

Станок, судя по всему, является аналогом станка V3A известной компании Maggard. Произведен станок в Поднебесной на мануфактуре ZY.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Масса
станка - 70 грамм
головы - 31 грамм
ручки - 39 грамм.

Голова
длина  - 41мм.
ширина - 24мм.
толщина - 9мм.

Ручка
длина - 82мм.
толщина в широкой части - 20мм.
толщина в узкой части - 11мм.

Материал ручки - пластик "под дерево". Кстати, к материалу из которого изготовлен станок есть пару претензий,
притом чисто визуально, то, что бросается в глаза.

С одной и с другой стороны центральной части плиты покрытие имеет немного другую поверхность, более шероховатую.
К покрытию крышки нет никаких претензий. Как это проявит себя в дальнейшем и проявит ли, не понятно.
В работе ручка крайне неудобна. При малейшем попадании влаги она выскальзывает из рук и удержать ее проблематично.
Поэтому первое, что сделал - накрутил ручку Razorock Mission Stainless Steel. Совсем другое дело. Very Happy
При установке лезвия на посадочное место присутствует перекос, но выровнять лезвие довольно просто.
Нужно не до конца закрутив ручку, перевернуть станок головой вниз и потрусить из стороны в сторону. Не переворачивая станок закрутить ручку до конца.
Но и это не проблема, а так мелкое недоразумение, которое встречается у многих станков.
Больше всего меня удивило то, что лезвие с каждой стороны выходит под разным углом к гарде.

И исправить это нельзя никак, от слова "совсем".

Со стороны, где лезвие наклонено к гарде под более тупым углом, станок бреет лучше, но и менее комфортно. Лезвие при этом вибрирует и периодически подергивает щетину. Не дергает все время, а именно подергивает время от времени.
С другой стороны, там, где лезвие к гарде наклонено под более острым углом ситуация чуть получше. Но назвать бритье комфортным в обоих случаях нельзя. Порезов, раздражения на коже не осталось. Но то, что станок снес не только эпидермис, но и верхний слой дермы (да шучу я), ну так основательно подснес, это да. Все три раза, когда я побрился этим станком, наблюдалось жжение кожи в течении 40 - 60 минут. Повторюсь, визуально - ни порезов, ни питинга, ни царапин. Только объективная реальность, данная мне в ощущениях Laughing .
Не знаю, особенность это конкретного станка, или всех станков производителя, но потенциальный покупатель должен будет обратить на это внимание.
Какой итог можно подвести?
Станок мне и понравился и не понравился, такое, двоякое чувство. Каждый раз я выбривался чисто, правда ни разу комфортно.
Ручка - откровенная дрянь, нужно ставить что-то нормальное.
Для "чистоты эксперимента" брился разными лезвиями: Laser Ultra, Derby Premium, Personna Platinum.
Лезвия проверенные и у меня заслуживают доверия. Мыло - EWS (Ellys Wonder Shop).
Приобрести станок можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Maggard V3A - китайский аналог от ZY   Пт 27 Июл 2018 - 22:46

Спасибо друже за обзор
p.s. плитка прикольная в ванной Wink

Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Maggard V3A - китайский аналог от ZY   Сб 28 Июл 2018 - 10:30

Just a Hobby пишет:
Спасибо друже за обзор
p.s. плитка прикольная в ванной Wink
Да [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] поближе Laughing
Посмотреть профиль Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Maggard V3A - китайский аналог от ZY   

Maggard V3A - китайский аналог от ZY
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двухсторонним лезвием DE Razor-
Перейти: