Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Распив парфюмов между форумчан

Перейти вниз 
АвторСообщение
Gipson
Участник
Участник
Gipson

Дата регистрации : 2018-05-10

Распив парфюмов между форумчан Empty
СообщениеТема: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВс 8 Июл - 16:14

Есть такая задумка как покупка какого либо парфюма(конечно оригинала) и распив его на какое либо количество участников которые хотят или захотят попробовать данный парфюм . Почему возникла такая идея? Во первых можно попробовать парфюм в количестве определенных миллилитров не за дорого и понять подходит он или нет, во вторых можно разнообразить свой "гардероб" в парфюмах, потому как носить одно и тоже надоедает, особенно жалобы чаще бывают  со стороны  второй половинки. Суть такова - допустим есть какой либо брендовый парфюм 100 мл. На эти 100 мл ищутся на форуме желающие попробовать этот бренд. Каждый кто хочет приобрести парфюм, с количеством в миллилитрах  хотелки,  пишется в список  и распивается между участниками списка. Флакон с остатком остается тому, кто будет распределять. Ну и сумма приобретения разделяется на количество миллилитров, когда ясна цена за 1 мл(примерно), уже каждый смотрит сколько хотел бы приобрести на попробовать. Есть две  проблемы - это конечно тара, но думаю это можно решить и вторая кто сможет этим заняться. Скажу за себя, я не смогу, потому как не уверен за наши магазины парфюрмерии в нашем городе, если их можно назвать магазинами,  не понятно оригинал у нас продадут или нет и второе  - нет того в этих магазинах , что хотелось бы попробовать. С интернета тоже не  силен, могут подсунуть неизвестно что.
P.S. А так же можно распить парфюм который уже есть и его много как для себя. Я не знаю как посмотрит администрация на  моё предложение, но просто есть  такая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВс 8 Июл - 21:46

Ідея має право на життя. Але чим це краще від kremchik?
Для підвищення гарантії оригіналу варто домовлятися з тими, хто може купити це в Duty-free. З усіх "д'ютіків" начебто найдешевші з малоймовірністю підробки парфуми у Франкфурті і в лондонському Хітроу.
До речі, офіційний пробник - хороший спосіб познайомитися з ароматом.
Gipson
Участник
Участник
Gipson

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВс 8 Июл - 22:41

Тот кто живет в более менее крупных городах имеет больше возможности с приобретением оригинала какого либо парфюма, а также  с пробником. У меня с приобретением в своем городе оригинала чуток проблема.  Давно посматривал я на сайт "кремчик"  и  также брал на распив на сайте "парфея" много разного и жене и себе, но не все там есть, что хотелось бы. Ну это так....только идея( с распивом), а там нужно подумать есть ли похожие хотелки у форумчан или нет.

P.S. Был как то в Запорожье в "Ашане" при входе сразу налево, там парфюмы продают. Но сразу после трех ароматов теряю адекватность восприятия и кофе не помогает, а второе -  аромат должен раскрыться либо на коже либо на одежде, а это всё время. И не нашел там  в то время того, что хотел бы понюхать. А брать "бутыль" того что не нравиться или не смог распробовать или потерял уже восприятие   и заплатить полную цену - ну просто деньги на ветер. Лучше взять или распить флакон с соплеменниками оригинала какого либо парфюма,  который можно  попробовать не за цену полного флакона. Потом, у каждого свое восприятие запаха и обзоры которые делают блогеры в интернете - это сугубо их восприятие и мнение, а восприятие запахов это индивидуально, кто то так его воспринимает, кто то слышит что то другое. Как то так.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

Дата регистрации : 2018-03-18

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВс 8 Июл - 22:47

Я только ЗА!!!! В Чернигове только нивею понюхать можно))) В брокаре тётки по 60 лет, даже не знают что такое афтешейв) а когда нашли... У них все коробки запечатаные и булочки свежие...),
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 12:00

xzAmsterdam пишет:
Я только ЗА!!!! В Чернигове только нивею понюхать можно))) В брокаре тётки по 60 лет, даже не знают что такое афтешейв) а когда нашли... У них все коробки запечатаные и булочки свежие...),
На сколько я понял, разговор в теме о парфуме а не об афтешейве. В Кривом Роге два Брокарда, подделок не видел, хотя утверждать, что их там нет не берусь. Если в городе есть такой магазин, смело можно идти туда, есть пробники.
В противном случае - Duty Free. Кто соберется в полет, заблаговременно озвучивает на форуме свою хотелку (если таковая будет) и собирает заявки. Это как вариант, но прямо скажем, довольно сомнительный, слишком много переменных.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 12:20

Ruslan пишет:
xzAmsterdam пишет:
На сколько я понял, разговор в теме о парфуме а не об афтешейве. В Кривом Роге два Брокарда, подделок не видел, хотя утверждать, что их там нет не берусь. Если в городе есть такой магазин, смело можно идти туда, есть пробники.
В противном случае - Duty Free. Кто соберется в полет, заблаговременно озвучивает на форуме свою хотелку (если таковая будет) и собирает заявки. Это как вариант, но прямо скажем, довольно сомнительный, слишком много переменных.
Я по простоте душевной) подумал что речь идет об афтешейв, в Чернигове парфюмов нанюхать проблем нет, а вот афтешейв, біда бідося))) Я бы в распиве АФ поучавствовал, потому что их на пробу проблематично найти.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 12:39

xzAmsterdam, да, с афтешейвами все намного сложнее. Пробников почти нигде нет.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 13:03

Ruslan пишет:
Вот Вот...)) И главное ж жаба давит за 500-600 грн купишь, а там олдскул от которого вся семья удушить тебя готова))) и куда его потом девать))))
Едуард
Завсегдатай
Завсегдатай
Едуард

Дата регистрации : 2018-02-27

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 13:27

xzAmsterdam пишет:
Ruslan пишет:
Вот Вот...)) И главное ж жаба давит за 500-600 грн купишь, а там олдскул от которого вся семья удушить тебя готова))) и куда его потом девать))))

Вітаю.

Так сюда , тут розберемось. Распив парфюмов между форумчан 301691368

P.S.
Дякую за підставки. Распив парфюмов между форумчан 1297117970
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 22:36

Едуард пишет:
xzAmsterdam пишет:
Ruslan пишет:

Вітаю.

Так сюда , тут розберемось. Распив парфюмов между форумчан 301691368

P.S.
Дякую за підставки. Распив парфюмов между форумчан 1297117970
Та було б за шо)))) а якщо б тему з розпиттям АФ теж прикольно було б)))
Gipson
Участник
Участник
Gipson

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 23:01

Та можно любую парфюрмерию распить, думаю чтобы на попробовать люди найдутся, сложнее с теми,  кто сможет купить и расфасовать на желающих.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyПн 9 Июл - 23:03

Это точно)
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 0:16

Тема вполне интересная,но я так понимаю,речь идёт только про одеколоны,с туалетной водой посложнее будет,придётся распылитель расковыривать?
Gipson
Участник
Участник
Gipson

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 1:00

Нарыл  3 способа , думаю практика покажет.

brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 9:10

С афтершейвами есть смысл отливать на попробовать, с духами, туалетной водой абсолютно смысла нет потому как есть пробники. Ну разве что если пробника нет, а сильно нужно.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 10:42

Gipson пишет:
Та можно любую парфюрмерию распить, думаю чтобы на попробовать люди найдутся, сложнее с теми,  кто сможет купить и расфасовать на желающих.
Об этом и пытался сказать. Не совсем понимаю принцип покупки. Допустим собираюсь в полет. Что покупать в Duty Free? То, что я хочу приобрести себе (но на мои предпочтения может не найтись желающие), или объявлять на форуме голосование и какой парфум наберет больше голосов тот и искать? А парфумов разных великое множество. Кто как видит этот процесс? Давайте обсудим.
xzAmsterdam
Завсегдатай
Завсегдатай
xzAmsterdam

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 10:45

В распиве парфюмов, лично я, не вижу смысла АФ да. Т.к. во многих городах Украины это проблема( Только масмаркет, Old Spice считается высшей радостью)))
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 10:54

xzAmsterdam пишет:
В распиве парфюмов, лично я, не вижу смысла АФ да. Т.к. во многих городах Украины это проблема( Только масмаркет, Old Spice считается высшей радостью)))
С афтешейвами я думаю полегче будет. Во-первых не такие дорогие как парфумы. Во-вторых, если едешь в какую-то страну - предполагаешь какие афтешейвы можно встретить в магазинах и "насобирать" желающих попробовать.
Лично для меня это не проблема. Когда в следующий раз соберусь в поездку - могу кинуть клич. Twisted Evil
Gipson
Участник
Участник
Gipson

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 11:07

Ruslan пишет:
или объявлять на форуме голосование и какой парфум наберет больше голосов тот и искать?
Да, можно создать тему о своих парфюрмерных хотелках/предпочтениях, на попробовать какой либо парфюм(любой) и если наберется количество человек на флакон какого либо парфюма в определенных  миллилитрах, то купить и распить, между желающими приобрести данный объем жидкости. Тему можно назвать как "хочу попробовать/распить парфюм (такой то) " и указать начинающему этот пост,  сколько хотелось бы приобрести в миллилитрах. Набираются люди и распивается содержимое.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан EmptyВт 10 Июл - 11:38

Создал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Распив парфюмов между форумчан   Распив парфюмов между форумчан Empty

Распив парфюмов между форумчан
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Парфюмерия-
Перейти: