Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 14:41

Спонтанно, в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] комрад Сергій1979 задался вопросом, а в какие станки лезвие устанавливается без перекоса, ровно, чтобы можно было сразу бриться без дополнительных манипуляций по центровке.
Вопрос показался мне очень интересным. И поскольку корифеи об этом знают, подумал, что такой вопрос достоин отдельной темы и самое ему место в разделе для начинающих.
Парни подключайтесь, добавляйте к списку свои проверенные варианты.
И так, станки, в которые лезвие становится без перекоса:

Muhle R89 и R41
RazoRock а ля Baili бабочка
Gillette Slim Twist
копеечный Wilkinson Sword
RazoRock - а ля Baili трехсоставной
Rockwell
Feather Popular.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пн 9 Июл 2018 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Online
igor
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-11

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 15:12

додам Луч 2 та єгипетський Lord, одна з раритетних моделей Gillette closed comb, на жаль назву не знаю, але точно оригінал.
Посмотреть профиль
Mauser
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-05-13

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 17:21

С р 89 не все так однозначно. Бывает нужно повторно собирать станок, тк иногда становится с небольшим перекосом ( с едва заметным) мб это конкретно в моем экземпляре.
В роквелле же все однозначно, лезвие становится идеально. Хоть стреляй из него)))
Посмотреть профиль
Alex
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 18:25

В Rockwel 6 s тоже становится не всегда идеально. Иногда едва заметный перекос есть. И проблема не в точности изготовления станка, а в допусках направляющих отверстий лезвий. У кого еще есть в запасе старый Schick Platinum (в металлический контейнере) могут сравнить, нет ни малейшего люфта. он всегда в Rockwell становится идеально. При зажиме чуть изгибается и в результате даже прилагается  усилие при разборке. Новые - допуски больше, лезвие может при сборке на доли миллиметра уходить в сторону.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 18:42

В EJ DE89 иногда (изредка) тоже бывает перекос. Исправить очень легко, чего не скажешь о Фатипе.
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 18:46

Alex пишет:
В Rockwel 6 s тоже становится не всегда идеально. Иногда едва заметный перекос есть. И проблема не в точности изготовления станка, а в допусках направляющих отверстий лезвий. У кого еще есть в запасе старый Schick Platinum (в металлический контейнере) могут сравнить, нет ни малейшего люфта. он всегда в Rockwell становится идеально. При зажиме чуть изгибается и в результате даже прилагается  усилие при разборке. Новые - допуски больше, лезвие может при сборке на доли миллиметра уходить в сторону.
Шик платинум почти везде становится идеально. Дырочки меньше Smile а в Роквелл у меня только умышленно получается перекосить лезвие, если просто собрать, то всегда все хорошо.
С ходу у себя вижу ещё два станка, в которых лезвие идеально позиционируется: Gillette tech, Merkur futur

Отправлено через Topic'it
Mauser
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-05-13

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 18:48

Саша Кавун пишет:
В EJ DE89 иногда (изредка) тоже бывает перекос. Исправить очень легко, чего не скажешь о Фатипе.
Эх фатип фатип, пожалуй самый красивый станок, но истинное испытание для перфекциониста. Имею горький опыт. Вот как так можно делать станки в 21 веке?(
Посмотреть профиль
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 18:50

Может, тогда есть и смысл писать самые проблемные в этом плане станки, для какого-то сбора псевдостатистики? У меня, например, таким был 37 разорок

Отправлено через Topic'it
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 19:04

Блин, я случайно заминусил сообщение (дурацкий телефон). Как это исправить???
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 19:32

Я описывал свои проблемные станки в теме на которую Руслан дал ссылку в первом сообщении, но походу ссылка нерабочая, если чо - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 19:42

Alex пишет:
В Rockwel 6 s тоже становится не всегда идеально. Иногда едва заметный перекос есть. И проблема не в точности изготовления станка, а в допусках направляющих отверстий лезвий.

Вот оказывается в чем дело, а я все никак не мог понять почему в паре случаев лезвие косило, в 90 % - всё ок.
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вс 8 Июл 2018 - 21:55

Alex пишет:

У мене є такі такий Schick Platinum. Підтверджую.

Я для проби пару місяців тому замовив ось таку комбіновану голову: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Леза встають без жодного люфту і рівно. А згаданий Schick з неї ледве зняв.
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 1:30

Список станків якими доводилось користуватися і в моєму випадку ситуація виглядала наступним чином:

Станки де перекос відсутній:
TATARA RAZORS Closed Comb
TATARA RAZORS Open Comb
Timeless Razor BRONZE
PAA Alpha Ecliptic Slant Aluminum
Gillette Black Beauty Super Adjustable
RazoRock Wunderbar Slant Razor
Above The Tie Atlas M1
Blackbird
Muhle ROCCA
Muhle Razor R41

Станки де мінімальний перекос можливий але рідко:
Rockwell Razors 6S  V3
Rockwell Razors 6S  V2
Baili BT191
Baili BT171

Станки де перекос майже завжди потрібно виправляти:
Razorock German 37 DE Slant Razor
Merkur 37C Slant
Merkur 34C HD
Muhle Razor R89
YAQI Razor (R89)
Fatip Piccolo
Yintal Bronze
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:35

Саша Кавун пишет:
Блин, я случайно заминусил сообщение (дурацкий телефон). Как это исправить???
Помолись за комрада Mauser, а я поставлю плюсик Very Happy

Последний раз редактировалось: Ruslan (Пн 9 Июл 2018 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:37

Roman313, на счет R89 не соглашусь. У меня всегда становится ровно. Может ли такое быть, чтобы допуски в станках так отличались? Как же хваленое немецкое качество?
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:39

Ruslan пишет:
Roman313, на счет R89 не соглашусь. У меня всегда становится ровно. Может ли такое быть, чтобы станки так отличались? Как же хваленое немецкое качество?

Підійдем до питання інакше ти примусово можеш викривити лезо в 89, тобі конструкція кріплення леза це позволяє?
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:44

Roman313 пишет:
Ruslan пишет:
Roman313, на счет R89 не соглашусь. У меня всегда становится ровно. Может ли такое быть, чтобы станки так отличались? Как же хваленое немецкое качество?

Підійдем до питання інакше ти примусово можеш викривити лезо в 89, тобі конструкція кріплення леза це позволяє?
Лезвие на направляющие конечно не садится впритирочку, есть люфт. Но, когда голова в сборе перекоса нет.
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:44

trimmer, ссылку исправил, теперь работает.
Roman313
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 11:57

Ruslan пишет:
Roman313 пишет:
Ruslan пишет:

Лезвие на направляющие конечно не садится впритирочку, есть люфт. Но, когда голова в сборе перекоса нет.

Я користуючись 89 головою багато років теж завжди без поправок леза обхожуся, але ця проблема в цій голові існує, досвід користування станком переважає над його технічними вадами, я список писав з розрахунком що користувач перший раз бере в руки станок.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 12:01

Roman313, согласен.
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Пн 9 Июл 2018 - 12:45

У меня в Rockwell 6C лезвие всегда становится идеально!
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вт 10 Июл 2018 - 11:25

В 89 (EJ), если перекос, то он поправИм на секунду. Предположу, что перекосам способствует клей на лезвиях (пользовался Полсильвером, Астрой). В Фатип пихал Персонну (специально, ради проверки перекосов, т. к. без клея) - и так, и сяк - ровнять приходилось долго. В Yaqi Mellon в 98% лезвия становятся без перекосов - независимо он количества и места нанесения клея (Полсильвер, Жиллетт Сильвер блу...).
Sm1tty
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вт 10 Июл 2018 - 11:30

Саша Кавун пишет:
Предположу, что перекосам способствует клей на лезвиях
Тоже заметил такое на своей 89, если не убирать клей с лезвия, то оно становиться криво.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   Вт 10 Июл 2018 - 11:47

Кстати, Yaqi Mellon я бы не торопился довавлять в список - думаю, там большой разброс по качеству. У меня три Крокодило-башки - одна из них откровенно кривая + ещё и с заусенцами. Третьей (прислали на замену бракованной) не брился - брал, чтобы презентовать отцу. Не идеальна, если совать бумажку под лезвие (как и моя, впрочем), но визуально лезвие становится ровно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия   

Безопасные бритвы с точным позиционированием лезвия
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: