Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Нужно ли взбалтывать лосьон?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 17:55

Парни,создать эту тему меня натолкнула мысль о том,как я реагирую на содержание ментола или спирта в лосьоне,последнее время появились разногласия,особенно по действию ментола.Мне реально холодит и лицо и руки,а многие пишут,что содержание ментола так себе....
Я не знаю по какой причине,но я всегда трушу флакон,перед тем как открутить крышку,и налить в руки.Может именно по этой причине и реакция на лице происходит не так,как у других?
Если не затруднит,отпишитесь кто что думает по этому поводу.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 19:28

Лосьон не збовтую - не має потреби на мою думку, за винятком тих лосьонів де є в цьому необхість через складові лосьону (наприклад [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )
Що до відчуття дії ментолу, я б назвав індивідуальною чутливістю, сприйняттям. В мене є лосьон де я майже не відчув дії ментолу, натомість інший ветшейвер відчув прохолоду.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 19:45

Александр Домченко пишет:
Парни,создать эту тему меня натолкнула мысль о том,как я реагирую на содержание ментола или спирта в лосьоне,последнее время появились разногласия,особенно по действию ментола.Мне реально холодит и лицо и руки,а многие пишут,что содержание ментола так себе....
Я не знаю по какой причине,но я всегда трушу флакон,перед тем как открутить крышку,и налить в руки.Может именно по этой причине и реакция на лице происходит не так,как у других?
Спасибо.
Я на францовке лесане пробовал. Не трясешь - мало ментола, трясешь - все равно мало. С ней не помогает точно

Отправлено через Topic'it
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 19:53

Мне кажется трясти смысл имеет только артизановские лосьоны типа разорока, которые расслаиваются. А промышленного производства - смысла особо нет. С ментолом это скорее индивидуальная чувствительность как было сказано уже выше. На форуме вон есть топик для любителей соусов всяких острых, а у меня к примеру от любого кетчупа чили слезы на глазах Smile А у кого то так от ментола Smile
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 20:45

Лосьйони після гоління не трушу (у мене немає таких, що розшаровуються).
Всі гострі соуси трушу обов'язково Smile
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 22:09

xxtoyxx,у меня от францовки чуть волосы не повыпадали,я такой ментоловости нигде ещё не ощущал,если вам показалось,что не очень,то я перестаю волноваться за себя.)))Видимо реально всё имхово,и каждому ощущается по своему.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пт 6 Июл 2018 - 22:13

Из-за того, что я его там слабо чувствовал, я в "защитник" от новой зари 40 кристаллов ментола насыпал. Он реально гуще стал, ну и начал мне нравиться. Так я с час назад тоже с ним попробовал на участке шеи: тряска бутылки ничего не меняет в восприятии.

bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Сб 7 Июл 2018 - 0:35

xxtoyxx пишет:
Из-за того, что я его там слабо чувствовал, я в "защитник" от новой зари 40 кристаллов ментола насыпал. Он реально гуще стал, ну и начал мне нравиться. Так я с час назад тоже с ним попробовал на участке шеи: тряска бутылки ничего не меняет в восприятии.

Так ментол хорошо растворяется в спиртосодержащих жидкостях.

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Сб 7 Июл 2018 - 7:11

Еще Джеймс Бонд говорил: Смешать, но не взбалтывать. Поэтому не взбалтываю, так пью использую.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Сб 7 Июл 2018 - 10:21

Александр Домченко пишет:
Спасибо.
Тоже задавался таким вопросом. Правда не по поводу ментола, а в принципе трусить-не трусить) Заметил, что многие видеоблогеры трусят, встречал рекомендации от производителя (кажется Razorock или Fine) о необходимости взболтать перед использованием. Но с другой стороны, если воспринимать афтешейв как парфюмерию - с точки зрения парфюмерных свойств трусить нежелательно, мягко говоря))
В итоге все взвесив не трушу Very Happy Но опыт коллег интересен. ментол может быть как индикатор (оценить-то количество пантенола или алантонина поступившего на лицо со взбалтыванием/без взбалтывания невозможно Very Happy Wink )
https://kruti-pedali.com.ua/
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пн 9 Июл 2018 - 16:53

Я привык взбалтывать - и лосьоны, и бальзамы. Вреда от этого не вижу.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пн 9 Июл 2018 - 17:23

Изотовец пишет:
Мне кажется трясти смысл имеет только артизановские лосьоны типа разорока, которые расслаиваются. А промышленного производства - смысла особо нет. С ментолом это скорее индивидуальная чувствительность как было сказано уже выше. На форуме вон есть топик для любителей соусов всяких острых, а у меня к примеру от любого кетчупа чили слезы на глазах Smile А у кого то так от ментола Smile

Придерживаюсь точно такого же мнения - артизанским, типа DonDonato, прямо показано взбалтывание перед применением, даже по инструкции, на выходе получаем мутную жидкость, зато в нужном сочетании всех эфирных и прочих масел. Я, кстати, как-то задумался - а "пойдёт" ли такой слоённый лосьон через пульверизатор? Yj эксперементировать не стал - и так хорошо.

Также взбалтываю заводские, но доработанные эфирными маслами лосьоны.

"Чистые" лосьоны не болтаю - а зачем?

STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Пн 9 Июл 2018 - 21:08

Лично я придерживаюсь мысли, что смысла взбалтывать однородную жидкость вообще нет (естественно, при условии что она однородная или же если производитель сам четко не указал взболтать перед применением).
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Нужно ли взбалтывать лосьон?   Вт 10 Июл 2018 - 11:06

STEEL пишет:
Лично я придерживаюсь мысли, что смысла взбалтывать однородную жидкость вообще нет (естественно, при условии что она однородная или же если производитель сам четко не указал взболтать перед применением).
Точнее и не скажешь.

Нужно ли взбалтывать лосьон?
Страница 1 из 1