ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole)

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) Empty
ПовідомленняТема: Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole)   Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) EmptyПт 22 Черв 2018 - 23:26

Этот станок редко описывается в отчётах (да практически никогда).

Так как вдохновение меня посещает достаточно редко, то целиком передираю свою тему с дружественного (надеюсь) форума shavefan.com



Станок RazoRock SLAB, на ручке RazoRock Barber Pole


Небольшая предыстория:

я, как и многие из нас, в поиске "своего" станка. Есть в наличии мягкие станки, как то Schick и Нева; есть регулируемый Parker Variant, который в принципе перекрывает все потребности, абсолютно всеяден, но чего-то в нём "шевелится"; есть советский слант "Агат" на ручке "Алмаз"-а - неплохая вещица в прекрасном состоянии, может быть и мягким и жестоким, в зависимости от лезвия. Но мне же мало, была куплена голова RazoRock German-37 slant (у нашего коллеги, привет ему  Wink ), в голове лёгкий "бульдог", всё уже отлично. Но мне же мало - читаю про бритьё в два прохода, а мне четырёх мало плюс добривки, или пол-морды снесу, а пни торчат. Захотелось купить "косу" - чтоб раз махнул и хорош. На Мюле-41 посматривал, но всё как-то побаивался. Пока не присмотрелся к массивной китайской башке, которая шла с "бульдогом" и соплеменник посоветовал посмотреть на RazoRock SLAB.

После долгого головомойства с моей стороны и благодаря терпению хороших людей (...) был приобретён сабжевый станок: голова RazoRock SLAB на ручке RazoRock Barber Pole.

Вот инфо с сайта продавца:

Голова: хромированный цинковый сплав.
Агрессивность: ~ 7,5 из 10.

Ручка из полированной нержавеющей стали 304.
Стандартная резьба М5 х 8.

Вес: ~ 70 граммов.
Длина: 85 мм.
Диаметр ручки: 12 мм.
Диаметр торца: 14 мм.

Вес в сборе: 111 гр.

(сам не мерял)

У меня был план: купить злой станок и гонять в нём мягкие лезвия Спутник Тефлон (которые дёшево продаются в соседнем доме и есть почти всегда и сразу).
Лезвия отличнейше себя показали во всех слантах, и особенно в German-37 - только ими я не режусь при бритье этим слантом, ну и результат бритья очень приличный.

Ну и в новополученный сабжевый SLAB я сразу же зарядил этот Суптник. И приступил к бритью, едва дыша - всё-таки gap у станка - ого-го!

И... станок начал брить, со своейственностью "прямого" станка - с конкретным хрустом, как тот же Parker на больших значениях настройки, но при этом абсолютно безвредно и, даже, деликатно. Можно шкрябать по одному месту по несколько раз и даже без видимой пены, без вредных последствий для этого места.
Но результат - два прохода и всё не получился, потребовалось такое же количество пароходов, как и с со-брендовым слантом, но поменьше скребков по одному месту в завихренных местах.

В итоге показалось, что по агрессивности SLAB схож со слантом German-37, но немного по-эффективнее.

А на следующий день я зарядил в него не добренький Wilkinson Sword.

И началось - поснимал много невидимых прыщей и дёрн с морды содрал, на второй раз бритья уже был небольшой дискомфорт с Вилкинсон.

Но итоги пока такие (это мой опыт с месяц назад, прим. моё):

1. станок качественный, все плоскости ровные, лезвие ровнять не нужно - сразу ставится прямо.
2. эта тяжёлая ручка для этой головы и благо - при настроении, и в общем-то прижимает голову - если бриться без настроения
3. бреет ни как слант-37, совершенно - не скашивает, а рубит, но с такой же агрессией
4. с мягким лезвием - деликатнейший станок, впрочем, как саблей лучше не махать
5. с острыми лезвиями придётся чередовать бритьё с более мягким станком.

Потом добавлю ещё, а сейчас картинки

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Благодаря подсказке со-форумчанина быловыяснено, что толщина листа офисной, стандартной бумаги 0,095 мм, таким образом gap этого станка прибл. 1,10 мм.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ПС. В сегодняшнем (22.06.18г) итоге - это совсем не альтернатива Мюле-41, но приобретался этот станок именно с такой целью - получить максимальную агрессивность, но быть мягче Мюле, к которой нужен подход.
Станок не удалось достаточно погонять, чтобы целиком его раскусить - в безумной гонке собрался продать все свои путёвые станки, чтобы купить Карве, но нормальные люди отговорили. А станок пока так и лежит в коробочке - пока у меня новая игрушка.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole)   Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) EmptyСб 22 Вер 2018 - 18:54

Ну и дык? Это хорошо, что нашли сходство, покупатели будут знать.
Гап промерьте листками офисной бумаги, или щупами для клапанов из автомагазина, чтобы точно удостовериться.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole)   Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole) EmptyСб 22 Вер 2018 - 20:06

Все цинковые станки у RazoRockа это вариации других брендов, Мюлле, Меркур, Паркер, Магард.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Станок RazoRock SLAB (на ручке Barber Pole)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush (Italian Barber)
» Wunderbar slant от RazoRock.
» Лосьйони після гоління Razorock: Razorock One X, Razorock XX, Razorock XXX
» Wilkinson Sword Barber's Style
» Italian Barber

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: