Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DimaV
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 10:11

К сожалению так и не смог понять, прочитав тему, чем же отличаются между собой лосьоны  Vigoroso, Suave и Genuine. Понял только, что все три вариация на тему.
Опишу пробник Genuine: аромат полностью покорил, моментально перенес меня в самое глубокое детство, в дедову хату. В СССР 100% выпускали лосьон или одеколон с таким запахом, но вот названия не вспомню. Сейчас запахи vintage почему-то принято называть дедовскими, причем вкладывать в это слово смысл старчества, старперства, короче образ старого діду, облитого старим одеколоном. Но ведь деды то наши по молодости 20-ти 30-ти летними парнями использовали эти парфюмы и тогда в 50-х 60-х они были популярны. Лично я в восторге от винтажной парфюмерии.
теперь по запаху  Genuine -  ладан, амбра, жженый сахар, древесные ноты, животный мускус, слабо  цитрус и цветочные. Можно его описать как запах лавочки в католической церкви. Аромат я думаю можно отнести к восточным цветочным или меньше к восточным пряным.
По стойкости - средний или стойкий на уровне туалетной воды

Последний раз редактировалось: DimaV (Чт 14 Июн 2018 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 10:26

DimaV пишет:
К сожалению так и не смог понять, прочитав тему, чем же отличаются между собой лосьоны  Vigoroso, Suave и Genuine. Понял только, что все три вариация на тему.
Опишу пробник Genuine: аромат полностью покорил, моментально перенес меня в самое глубокое детство, в дедову хату. В СССР 100% выпускали лосьон или одеколон с таким запахом, но вот названия не вспомню. Сейчас запахи vintage почему-то принято называть дедовскими, причем вкладывать в это слово смысл старчества, старперства, короче образ старого діду, облитого старим одеколоном. Но ведь деды то наши по молодости 20-ти 30-ти летними парнями использовали эти парфюмы и тогда в 50-х 60-х они были популярны. Лично я в восторге от винтажной парфюмерии.
теперь по запаху  Genuine -  ладан, жженый сахар, древесные ноты, животный мускус, слабо  цитрус и цветочные. Аромат я думаю можно отнести к восточным цветочным или меньше к восточным пряным.
По стойкости - средний или стойкий на уровне туалетной воды
Рыжие Флойды отличаются по стойкости и интенсивности запаха (но сам аромат у них одинаковый на мой взгляд, разве что у Вигоросо есть прополисная нота), уходовым качествам (Суаве тут сильнее других), содержанию и ощущению ментола (тут чемпион - Вигоросо).
Генью по стойкости и интенсивности запаха самый "слабый" из этой тройки, поэтому заходит большему кол-ву людей. Вигоросо - самый стойкий, самый сильный, резкий, ну и с примесью прополиса. Суаве - середнячок, но с повышенным содержанием масел, поэтому лучше подходит для зимы.
Посмотреть профиль
DimaV
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 10:28

BigRedCat, спасибо, ну приблизительно понял отличия.
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 11:13

Можливо в перекладі цих назв є закладена відповідь:
vigoroso - енергійний
suave - м'який
genuine - справжній
Посмотреть профиль
DimaV
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 11:18

Roman313, еще бы знать первоисточник запаха.
Посмотреть профиль
Изотовец
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 11:28

Genuine в основном используется как синоним original. Так что вполне логично считать, что базовым ароматом является именно он, а остальное то уже вариации
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 11:36

Не зовсім так але насправді все просто, якщо відкинути чорний флойд, запах якого стоїть осторонь то з іспанських оригінальних флойдів існує два види які йдуть в малій 150мл тарі та великій 400 мл:
MASAJE GENUINO MENTOLADO VIGOROSO
MASAJE GENUINO MENTOLADO SUAVE.
Floid The Genuine це окремий продукт, якого ніколи не було на офіційному сайті Floid, за інформацією яка є доступна, його випускають не в Іспанії а в Італії і запах в нього мовби розбавленіший за оригінальний і найдавніший запах MASAJE GENUINO MENTOLADO VIGOROSO.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 17:46

Благодаря камраду и, как оказалось, - соседу Andrewt занюхал и опробовал на себе Vigorosso. Запах для меня оказался тяжелым, уж точно не летним. Жена сидит, кривится. По ментоловости (кстати, ментоловость, почему-то ощущается не на лице, а... между пальцев рук  Shocked ), мне кажется, где-то на уровне Alpa 378. Та же [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] поментолистее будет!

Ещё раз благодарю Andrewt за опыт! Теперь точно знаю, что вряд ли захочу купить бутыль. Хомяк идёт спать, жаба победила!
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 22:13

Саша, плюсанул за отзыв Smile
Запах специфичный. Стасу вон этот олдскул нравится. Я его, скажем так, переношу. Но кайфа не испытываю. Зато половина мне весь моск выносит за него. И случая, когда надо проявить брутальность, я тут не вижу.
Вигоросо взял флакон 150, вместе с Суаве. Суаве оставлю на зиму. А Вигоросо оставил... Гонять комаров из атомайзера. Вроде помогает. И холодит хорошо при этом, что приятно.
Если кто тащится от него - без обид, но мне не зашёл Sad
Посмотреть профиль
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 14 Июн 2018 - 23:15

DimaV,вы говорите,что в советское время был похожий запах с "генью".Могу сказать своё личное наблюдение-это один в один женские духи "красная москва"от новой зари.У кого есть возможность понюхать духи,сразу найдёте много общего с флойдом "ГЕНЬЮ".
Посмотреть профиль
Андрій Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Пт 15 Июн 2018 - 0:28

У мене немає Genuine для порівняння. Щодо Vigoroso зазначу: щось спільне з "красною москвою" у нього є. Якесь одне звучання з верхнього аромату, початкова густина аромату, початкова різкість. Тільки далі воно не таке. У Vigoroso в основі щось з квітів, листя, деревини кущів чи/та дерев: жасмин, магнолія, лавр, якась кора, ароматна смола (ладан?).
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Пт 15 Июн 2018 - 14:13

А ни у кого фирменного флакона с Генью нету? Глянуть, он действительно итальянского производства или тоже испанец?
Посмотреть профиль
Farikhan
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Пн 18 Июн 2018 - 8:26

BigRedCat пишет:
А ни у кого фирменного флакона с Генью нету? Глянуть, он действительно итальянского производства или тоже испанец?
Если Вы за такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
то у меня написано Испания [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Пн 18 Июн 2018 - 9:59

Ясно, я тоже читал где-то, что производство Флойдов в Италии закрыто полностью.
Посмотреть профиль
Андрій Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Пн 18 Июн 2018 - 10:16

Farikhan пишет:
BigRedCat пишет:
Если Вы за такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
то у меня написано Испания [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ні, це у вас Vigoroso по якому питань не було.
Посмотреть профиль
Andrey_Ukraine
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   Чт 26 Июл 2018 - 13:51

Vigoroso пробував із милами Proraso зеленим і червоним, після червоного запах дуже різкий, а після зеленого набагато краще, можна після використання виходити на вулицю, і не лякати людей))))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління   

Floid Mentolado Vigoroso, лосьйон після гоління
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: