ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?

Перейти донизу 
+3
noc
Oleksii
Саша Кавун
7 користувачів
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyНд 03 Черв 2018, 11:44

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Хомяк, у которого проблемы со сном, частенько побуждает попробовать чего-то нового, чего-то "эдакого". Вот и попался на глаза стик Vie-Long. Погуглив, нашёл инфо, что это ничто иное, как пропавший некогда стик Lea, который потом вернули, но с новой формулой, уже веганской. Данный же продукт 1:1 повторяет состав "старого" мыла Леа (уже не помню точно, где видел - где-то на You Tube, возможно - не догадался тогда запринтскринить).

Меня же к покупке подтолкнул ещё и состав мыла, точнее, его мыльная составляющая, которая очень напоминает состав моего любимого на сегодняшний день мыла Tabac Original (и не только мыльная, мыльную я выделил цветом). В деле мыло еще пока не использовал, но надеюсь, не подкачает.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Запах Вье-Лонга мне очень понравился. Это не Табак, конечно же, он совершенно другой. В нём нет ярко выраженных парфюмерных нот. Он пахнет чистотой и мылом. Хорошим таким, нехимозным (привет, Арко и Дерби!), приятным крем-мылом. Почему-то вспомнил мыло Dove - но его я уже несколько лет, как не нюхал. По интенсивности он чуть выше среднего, мне кажется он более интенсивный, чем, скажем, запах La Toja.

Упаковка на "троечку". Стик не хочет уверенно держаться в своём "гнезде", легко вываливается, достаточно легонько его тряхнуть. Наклейка была наклеена криврвато, я её переклеил на скорую руку, неидеально. Потыкав мыло пальцем, можно сказать, что стик твёрдый, что-то среднее между Табаком и Латохой, хотя точнее скажу позже, когда буду юзать тёрку и трамбовать стик в банку.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

:afro:



Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Вт 05 Черв 2018, 13:49), всього регувалося 7 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyНд 03 Черв 2018, 12:18

Наскільки мені відомо, послідовність інгредієнтів пов'язана з їх часткою - чим раніше у списку, тим частка більша. Список і послідовність складників справді схожі - респект за кмітливість. У цьому стіку є ще один класний компонент - ланолін.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyПн 04 Черв 2018, 15:50

Итак, заюзал сегодня я мыло. Натирать на тёрке пока времени не было, но формат стика я тоже не люблю. Потому, делал забор мыла просто положив мыло в его будущий "дом". Кстати, прикольная коробочка, широкая, вместимость - 100 мл. Кому ннада - брал тут.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Конечно, не самый комфортный в мире забор мыла помазком с болтающегося стика. Да и не привык я пока к Пчёлке. Потому, процесс взбивания пены занял несколько больше времени, чем обычно у меня уходит. Тем не менее, пена получилась воздушная, по внешнему виду напоминающая пену, которая у меня получалась от красного Прорасо. БОльшую часть пены зохавал помазок.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

А вот по ходовым качествам мыло превзошло все мои самые смелые ожидания! При нанесении это совсем не Прорасо! Мыло на ощупь более жирное, более кремовое. Скольжение и постскольжение на месте, укрывыистость плотная. Даже возникло ощущение, что мыло даже проникает в поры кожи - ну очень приятно! Запах при нанесении очень приятный,запах чистоты. К нему быстро принюхиваешься, но он снова о себе напоминает при последующих нанесениях между проходами.

После 3-х проходов с добривкой (4 нанесения) пены осталось достаточно для, как минимум, ещё одгого полноценного прохода.

Как итог - приобретением остался "оченя-и-оченя" доволен. Мыло в личном рейтинге уверенно занимает 2-е место. На первом месте - Табак, конечно. Если учитывать стоимость - то Vie-Long, пожалуй, даже в лидерах! Как-то так.

:cheers:


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Вт 05 Черв 2018, 13:51), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyПн 04 Черв 2018, 23:47

Вот, наткнулся в интернетах на сравнения стиков Lea разных лет выпуска. Оказывается, они делали ребрендинг, как минимум, 3 раза. Состав первых двух "ревизий" идентичен мылу Vie-Long.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
noc
Частий гість
Частий гість
noc


Повідомлень : 66
Репутація : 23
Дата реєстрації : 08.02.2018
Вік : 41
Звідки : Вінниця

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 01:18

Хороший обзор, спасибо за такой фундаментальный подход.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 13:47

Вколотил мыло в коробочку. По твёрдости и структуре мыло очень напомнито стик Tabac. Ну, может быть чуть-чуть твёрже. И белее.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 16:31

Да, обзор основательный. А стик Vie-Long придумали видимо для того, чтобы сразу перетерать в банку :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 17:48

Обзор как всегда. Поддержу, стики не мое, есть пара штук в "природном" состоянии (типа для тревела), а так в основном все в банку, так удобнее Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 21:12

Ну кому как, мне стики очень даже :98:
Я вот смотрю за этим трендом - покупать стики, специально, чтобы потом затрамбовать в банки и посетила меня мысль - а не купить ли мне банку мыла, с тем, чтобы выковыряв из него содержимое, налепить стиков??  :pirat:  
С одной банки-то поди больше выйдет стиков, чем с одного стика банок  lol! :x :scratch:
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 21:27

Boroda88 пише:
Ну кому как, мне стики очень даже :98:
Я вот смотрю за этим трендом - покупать стики, специально, чтобы потом затрамбовать в банки и посетила меня мысль - а не купить ли мне банку мыла, с тем, чтобы выковыряв из него содержимое, налепить стиков??  :pirat:  
С одной банки-то поди больше выйдет стиков, чем с одного стика банок  lol! :x :scratch:

Продаётся даже пустая тара для сухих дезодорантов. Очень практичный получится стик.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyВт 05 Черв 2018, 21:35

Понял :D  Шутка юмора не прошла ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyСр 06 Черв 2018, 13:07

Boroda88 пише:
Понял :D  Шутка юмора не прошла ;)
А жаль, а то пришлось бы ко все станкам и помазкам покупать еще машинку для лепки стиков :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyСр 06 Черв 2018, 13:29

:D
Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam


Повідомлень : 81
Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018
Звідки : Нетешин

Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?    Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?  EmptyЧт 01 Серп 2019, 11:52

Мыло досталось в качестве бонуса,если бы не это и знать бы не знал о существовании этого стика. По скольжению мыло превосходит прорасо,это точно. Если говорить о запахе,для меня ощущаются явные нотки чего-то хвойного,запах приятный,ненавязчивый напоминает какое-то мыло из страны советов. Пользуюсь именно стиком,без пляски с трамбованием,пена на лице генерируется хорошо,плотная,скользкая. Когда закончится - однозначно буду докупать,цена более чем демократичная а по запаху и уходовым уделывает более дорогие мыла.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мыло-стик для бритья Vie-Long - бывший стик Lea (с НЕ новой формулой)?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло Lea стик
» Мыло для бритья Arko
» Мыло стик Palmolive
» Nivea мило для гоління
» Мыло для бритья Cella

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: