Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вт 22 Май 2018 - 21:45

Собственно, в теме все и написал. Дело в том, что сейчас хочется чего-то ещё более замораживающего, чем зелёный proraso и Barbasol. Так, чтоб нанес на морду лица и УХ ГЛАЗА ЗАМЕРЗЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вт 22 Май 2018 - 22:00

MENNEN AS Skin Bracer Very Happy
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вт 22 Май 2018 - 22:05

Roman313 пишет:
MENNEN AS Skin Bracer Very Happy
Пробовал, барбасол злее Sad
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вт 22 Май 2018 - 22:08

Пишут, что максимально зверская вещь Very Happy  (сам не пробовал)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://kruti-pedali.com.ua/
Driller
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 9:46

Перераховані вище не пробував, моя вершина - Alpa francovka Lesana.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 10:25

Андрій Driller пишет:
там майже не холодить. Лесана є, я її більше як антисептик використовую
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 12:50

xxtoyxx, с такими запросами может справиться только жидкий азот, но я не советую. Evil or Very Mad
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 12:53

Попробую купить лосьон для пингвинов, главное, чтобы до осени успел приехать
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 13:00

xxtoyxx пишет:
Попробую купить лосьон для пингвинов, главное, чтобы до осени успел приехать
А почему именно до осени, осенью ведь уже холодает?
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 13:01

Вот пока лето - пусть морда мёрзнет. Осенью уже не то будет. Потому и хочу до осени
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 13:02

На каком то форуме читал, что человек сам добавлял ментол в нужном количестве.

Отправлено через Topic'it
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 17:35

Upd: нашел и негативчик по Glacial: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не хватает народу "ментоловости" и в нем)
Может действительно есть смысл пойти простейшим способом - купить кристаллический ментол и придать нужной "ментоловости" абсолютно любому афтешейву..
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 17:48

а где такой можно купить, и как оно выглядит?
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 18:24

zabor пишет:
Ментол в лавках для мыловаров, Glacial у нас нигде - только заказывать. Фото несколькими сообщениями выше, с пингвином (и не только  Very Happy )
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 18:26

zabor пишет:
Почитать о кристалическом ментоле можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
А купить можно в интернет магазинах, например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 18:39

Ruslan пишет:
zabor пишет:
Почитать о кристалическом ментоле можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
А купить можно в интернет магазинах, например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
а попробую купить
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 19:27

Добавлял ментол в новую зарю, получилось нормально, только показалось что запах изменился, а так да - можно сыпануть так что рожа инеем покроется, и еще, я так понял что доза ментола для каждого разная, так что нужно подбирать, на классике бритья советуют пару кристалликов, а я с десяток вкинул, или ментол разного качества или всё имхово.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 19:30

trimmer пишет:
Добавлял ментол в новую зарю, получилось нормально, только показалось что запах изменился, а так да - можно сыпануть так что рожа инеем покроется, и еще, я так понял что доза ментола для каждого разная, так что нужно подбирать, на классике бритья советуют пару кристалликов, а я с десяток вкинул, или ментол разного качества или всё имхово.
Лучше начинать с малого количества, добавить всегда можно, а вот наоборот уже вряд ли.
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 19:34

xxtoyxx пишет:
Вот пока лето - пусть морда мёрзнет. Осенью уже не то будет. Потому и хочу до осени

Попробуй літом PRORASO зелене в морозильній камері зберігати santa
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 19:40

Ruslan пишет:

Лучше начинать с малого количества, добавить всегда можно, а вот наоборот уже вряд ли.
Да, именно так и было , вкинул два кристалла, потом пять, потом десять - заработало, а потом купил францовку лесану и эксперименты закончил, мне ментола в альпе хватило.
Douglas
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-05-23

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Ср 23 Май 2018 - 20:24

Андрій Driller пишет:

Дякую за наводку, треба буде спробувати.

У самого на літо за бажанням з'явилася проблема придбати якийсь "прохолодний" афтершейв, чи прешейв.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вс 27 Май 2018 - 8:51

Добавил в "защитника" Новой Зари 7 длинных кристалла ментола, появился лёгкий холодок. Удвою и попробую ещё. О результатах отпишу тут
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вс 27 Май 2018 - 10:28

xxtoyxx пишет:
Добавил в "защитника" Новой Зари 7 длинных кристалла ментола, появился лёгкий холодок. Удвою и попробую ещё. О результатах отпишу тут
Ага, держи в курсе. Интересно, сколько кристаллов понадобится для достижения результата, который тебя устроит, т.е. АДОВОГО количества. affraid
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вс 27 Май 2018 - 10:40

Сейчас там 25 кристаллов. Холод теперь почти как у барбасола. Слегка выделяются слезы Smile запах, кстати, изменился для меня в лучшую сторону. Мне нравится. Добавлю ещё

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола   Вс 27 Май 2018 - 10:47

xxtoyxx пишет:
Сейчас там 25 кристаллов.  Холод теперь почти как у барбасола. Слегка выделяются слезы Smile запах, кстати, изменился для меня в лучшую сторону. Мне нравится. Добавлю ещё

Давай, давай bounce

Прошу помощи в выборе лосьона после бритья с адовым количеством ментола
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий