Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Конкурс на лучший логотип для форума!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-05-09

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 15:29

турист пишет:
На заднем плане располагать бреющий инструмент, а помазок - дополнительный аксессуар - выставлять вперед как основной. В такой эмблеме приоритеты расставлены неправильно.

Представьте символ какого-нибудь форума курильщиков, в которой на переднем плане не трубка, не сигара и не папироса, а мундштук.  

Помазок объединяет и "клинковцев" и "тєшечников". Именно потому он на переднем плане на моём варианте. Поменять местами не есть проблема. Если так надо по смыслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 15:32

Александр Будулай пишет:
Здравый довод-вещь неоспоримая.

Very Happy С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум в состоянии воспринимать перманентную реальность, данную нам как перцепцию, находясь под квазикогнитивным воздействием тенденций парадоксальных иллюзий и аллюзий Very Happy
alexgrin7
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-01-31

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 15:51

Toivo пишет:

Very Happy С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум в состоянии воспринимать перманентную реальность, данную нам как перцепцию, находясь под квазикогнитивным воздействием тенденций парадоксальных иллюзий и аллюзий Very Happy

Во, загнул
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 17:09

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. Very Happy
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 21:12

Заранее прошу прощения у художников предоставивших свои варианты логотипа, Ваши творения это не логотип Украинского  Бритвенного Форума - это страшный помазок в виде ракеты, какая-то неимоверная ручка у тэшки и пивная крышечка.
Прекратите сражаться за призовой фонд, стоит отметить что он очень достойный, и подумайте что Вы рисуете лицо единственного Украинского бритвенного ресурса.
Еще раз прошу извинить если кого-то задел своим колхозным мнением и так же понимаю минуса которые щас прилетят.
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 21:38

trimmer пишет:
Заранее прошу прощения у художников предоставивших свои варианты логотипа, Ваши творения это не логотип Украинского  Бритвенного Форума - это страшный помазок в виде ракеты, какая-то неимоверная ручка у тэшки и пивная крышечка.
Прекратите сражаться за призовой фонд, стоит отметить что он очень достойный, и подумайте что Вы рисуете лицо единственного Украинского бритвенного ресурса.
Еще раз прошу извинить если кого-то задел своим колхозным мнением и так же понимаю минуса которые щас прилетят.

Минус ставить не буду, потому что не за что Smile Лично я за призовой фонд не сражаюсь. Не верите мне — спросите у админов. Я вообще не сражаюсь. Неимоверная ручка у тэшки — это стилизация (значение слова смотрите в словарях или на Википедии) нормальной ручки Эдвина Джаггера (есть такие в "гламурном" сегменте). Пивная крышечка присутствует на половине тиснёных печатей сертификатов по всему миру. Думаю, все бездарности, принявшие посильное участие в конкурсе на эмблему, будут Вам признательны, если Вы озвучите хотя бы на словах собственную идею. Проиллюстрировать — не проблема. Формулируя идею, подумайте, что Вы рисуете лицо единственного Украинского бритвенного ресурса ©️trimmer. Прошу и меня простить за моё артельное мнение.
trimmer
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 21:49

Озвучиваю собственную идею - оставить логотип как он есть, т.е. ничего не менять.
Форум узнаваем.
Всё.
alexgrin7
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 22:03

Чесно кажучи я також не змагаюся за призовий фонд. Я виклав своє бачення логотипа, якщо комусь подобається значить добре, якщо ні -також нормально. Ніхто нікому не нав'язує своє бачення. Хай вирішують адміни.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 22:03

trimmer пишет:
Озвучиваю собственную идею - оставить логотип как он есть, т.е. ничего не менять.
Форум узнаваем.
Всё.

Узнаваем кем?
О какой узнаваемости "бренда" можно говорить, когда речь идет о форуме с полугодовалой историей? Тут таки ж не конкурс для ребрендинга "Coca-Cola".
Касательно качества исполнения, то за те варианты, которые предложил Toivo, даже на фрилансе попросят не один "призовой фонд".
Toivo
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Пн 11 Июн 2018 - 22:25

По крайней мере, господин trimmer чётко сформулировал своё предложение. У меня не по вкусовщине, а по сути только один вопрос: как быть с мелкой сувениркой? Нынешняя эмблема изобилует мельчайшими деталями, совершенно невоспроизводимыми на брелоке или, скажем, клубной кепке. Но это вопрос не эстетический, а производственный.
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 8:21

Творческого человека обидеть очень легко, он вкладывает частичку себя в свои произведения. И такая резкая критика не приемлема. Ведь можно свое мнение высказывать более взвешено и не так категорично. Особенно хорошо, когда после критики будет предложение, как сделать лучше.
Я не призываю к всеобщей любви, но уважение к брату-форумчанину должно быть априори.
kastz
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-14

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 10:40

Дабы прекратить бессмысленные споры предлагаю администрации форума провести голосование менять логотип или нет.
Лично я выступаю категорически против, так как считаю нынешнюю шапку логичной и уместной.
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 11:36

А всё начиналось с полотенец.

Отправлено через Topic'it
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 12:54

Друзья, давайте не будем торопиться с голосованием. До окончания конкурса осталось меньше недели.Подождем, может еще кто-нибудь из форумчан подкинет идею.
На голосование будут выставлены все варианты, включая и ныне действующий официальный логотип. К сожалению, я не смогу проголосовать, когда будут подводится итоги. Поэтому прошу зачесть мой голос за  логотип, который используется сейчас.
Кто хочет проголосовать, но по различным причинам не сможет это сделать в положенное время, пожалуйста, голосуйте . Но, ребята, только те, кто не сможет через неделю. Все остальные, давайте подождем. Very Happy
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 16:32

Осмелюсь и я выставить свои каракули😀 сидел на работе, заскучал, и решил чего-то придумать, изрисовал несколько листиков, и чем больше было вариантов, тем больше мне хотелось упростить логотипчик, вообщем рисовать не умею, но идею постарался передать, а именно, максимально простой рисунок, чтобы даже маленьким смотрелся нормально, и не сливался даже из далека, и чтобы не сложно было его сделать на атрибутике, вышить на том же полотенце и тд. Линии прямые без усложнений, в которых просматриваются такие нами любимые девайсы😊 возможно
если этот макет красиво нарисовать, может и повеселее смотрелся бы, если у кого-то это получится буду только рад. Вообщем это не готовый вариант, а скорее идея, требующая руки художника☺
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отправлено через Topic'it
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 19:40

trimmer пишет:

Прекратите сражаться за призовой фонд, стоит отметить что он очень достойный

Шож вы раньше-то молчали! king

https://kruti-pedali.com.ua/
alexgrin7
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 21:51

Цікавий варіант. Я думаю що шрифт потрібно змінити,а то погано читається.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 22:01

Спасибо Wink  Сменить шрифт не проблема ВООБЩЕ Very Happy Wink
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Вт 12 Июн 2018 - 23:29

Есть как более разборчивые, так и более неразборчивые варианты:

Есть также и специальная версия для любителей отдохнуть после бритья:

Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 0:21

Разрешите высказать своё мнение.Мне кажется,что нынешний логотип-это самый удачный вариант,потому что его таким увидели пользователи форума,когда только зашли сюда,и теперь,спустя пол года,заходишь на форум как домой на кухню,поболтать с приятелями за чашкой чая о влажном бритье.К тому же нынешний логотип приятен глазу,он спокойный.Не нужна пёстрая вывеска,это форум о бритье,а не ночной клуб!Тем более,до создания этой темы никому не пришла в голову идея поменять логотип,правда?Значит он всем нравился,и всех устраивал.Спасибо.
В завершении хочу сказать,идея поставить вопрос на голосование,как предложил KASTZ,вполне хорошая.Просто к человеку с такой аватаркой следует прислушаться,я так считаю.Ещё раз спасибо.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 8:37

Дополню свое мнение. Я за существующий логотип. Если встанет вопрос нанесения его на полотенца, брелки, кепки и т.д., наносить только надпись Shave UA, без орнамента.
Изотовец
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 9:05

чет я так бегло в памяти ветку про полотенца и эту освежил, и сразу это вспомнил
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 9:15

Полотенца хоцца...
alexgrin7
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 10:34

Ruslan пишет:
Дополню свое мнение. Я за существующий логотип. Если встанет вопрос нанесения его на полотенца, брелки, кепки и т.д., наносить только надпись Shave UA, без орнамента.

Руслан, була у мене вже така думка, залишити сам текст і його трішки збільшити, а орнамент видалити.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Конкурс на лучший логотип для форума!   Ср 13 Июн 2018 - 10:48

Александр Домченко пишет:
заходишь на форум как домой на кухню,поболтать с приятелями за чашкой чая о влажном бритье....Не нужна пёстрая вывеска,это форум о бритье,а не ночной клуб!
Ага  Very Happy  расскажите пользователям Badger and Blade и The Shave Den о том, как у них неуютно живется со стильными логотипами  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Александр Домченко пишет:
Тем более,до создания этой темы никому не пришла в голову идея поменять логотип,правда?Значит он всем нравился,и всех устраивал.Спасибо.
Так все в этом мире с чего-то начинается...

PS Favicon у нас на форуме вообще до сих пор стоковый - знак сообщения зеленый. Тоже так и оставим, все ж привыкли?))
Справка - речь идет о маленьком логотипе, который мы видим с заглавии вкладки и в закладках браузера. Как правило там ставится какой-нибудь символ в тематику форума в тех же цветах, что и основной лого, либо микро-версия основного лого.

Конкурс на лучший логотип для форума!
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий