Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2018 - 13:27

Нормальное мыло, реально успокаивающее повреждения - после особо сильных порезов/нарезов могу бриться только с ним, и запах релаксирующий у белого Прорассо, мне очень нравится этот зелёный чай и овёс.
(Это первое моё мыло, кроме Прорассо в рознице вообще ничего не продаётся, да и Прорассо только в барбершопе).
После получения некоторого опыта могу заметить, что пена у него несколько хуже взбивается/намыливается, чем у остальных моих мыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2018 - 13:52

ASV пишет:
могу заметить, что пена у него несколько хуже взбивается/намыливается, чем у остальных моих мыл.
А я наоборот, отмечу, что у моего Прорасо пена взбивается всегда быстро, безпроблемно и такая как надо. Запах - это отдельная тема Very Happy
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2018 - 14:11

Ruslan пишет:
ASV пишет:
могу заметить, что пена у него несколько хуже взбивается/намыливается, чем у остальных моих мыл.
А я наоборот, отмечу, что у моего Прорасо пена взбивается всегда быстро, безпроблемно  и такая как надо. Запах - это отдельная тема Very Happy

Да я не хочу сказать, что пена совсем уж плохая, она чуть похуже как-то взбивается и чуть плоше (если можно так выразиться) по консистенции, чем прочие. Мне с ней нужно чуть больше повозюкаться, видимо я очень быстро привык к другим мылам, Прорассо так с ноября 2017 года и не измылил ещё, 1/3 банки осталась. Надо бы снова погонять, взбодрить его.
Но, если честно, то я не уверен, что куплю его ещё раз - я чего-то подсел на многокомпонентные, фужерные ароматы, на Стирлингов и Разор Мастер. Но чем белое Прорассо в плане ароматов нравится, так это отсутствием противной сладости, приторности и глазвыедания.
Хотя иногда хочется, чтобы у него аромат был силой помощнее.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2018 - 14:41

Прорасо на весну-лето.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2018 - 10:40

Сегодня я решил взбодрить старого знакомца и побрился с белым Прорассо.
И вспомнил наконец, что мне всё-таки не нравилось - у этого мыла (по-моему мнению) плохое остаточное (вторичное) скольжение, я взбивал по моей "мокрой" экспресс системе. Мыло как будто бы для мытья - после снятия пены лезвием даже приостанавливает станок, такое же ощущение, если вымыться мылом "до скрипа".

А в целом пена взбивается прекрасно на лице, быстро и до "сливочного" (в том числе) состояния. Аромат тоже замечательно действует - прекрасный релакс.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 18:10

Прошло время, перепробовал различных мыл изрядное количество разной ценовой категории от различных производителей... А Прорасо есть Прорасо. Вообще безпроблемное мыло во всех отношениях. Поначалу у меня была реакция кожи в виде покраснения, сейчас ничего подобного нет. Только положительные эмоции.
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 18:34

У мене біле Proraso опинилося завдяки камраду bt, за що йому дуже дякую.
Цікаве мило - з характером...
Перший раз воно якесь мені видалось банальне - мило як мило, ні більше, ні менше. А от наступні рази все більше подобалося, незважаючи на не максимальне постковзання. Мабуть, приловчився до нього.
Сьогодні взагалі був трохи шокований - замочене мило набрав за 10(!) оборотів помазком [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - ще одне підтвердження економності синтетичних помазків. Набраного з головою вистачило на 2 проходи з добривкою, і ще залишилося, чашу не використовував.
За ТТХ поставив би це мило в лінійці між зеленим і червоним. Сандалове, як не крути, - поза конкуренцією.
З годен з Русланом - найприємніші відчуття від запаху і ефекту на шкірі від мила - навесні і влітку.
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 20:56

Прогнав по декілька разів мило й крем з оновленої лінійки. Дуже схожі, піна схожа, ттх схожі, одна суттєва відмінність - в кремі явно менше відчувається ментол ніж в милі. Якщо мило явно холодить то в кремі я майже не відчув дії ментолу, тому крем мені на зиму краще. Шкіра взагалі не відреагувала ні на крем, хоча в ньому достатньо сумнівних компонентів, ні на мило (тут сумнівних компонентів трохи менше). Шкіра не подразнена, спокійна, не червона, але я вам більше скажу: біла піна з балона ще краща?. Таке враження, що чим більше в засобі всіляких "ядерних відходів", тим краще моя шкіра на них реагує. Жартую...?
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 21:13

Белое прорасо - мое первое ветшейверское мыло/крем Smile Ни разу не подвело, и первое мыло, которое закончилось!
xxtoyxx
Постоялец
Постоялец
xxtoyxx

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2018 - 21:15

razorsedge пишет:
Белое прорасо - мое первое ветшейверское мыло/крем [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ни разу не подвело, и первое мыло, которое закончилось!

Аналогично полностью Smile

Отправлено через Topic'it
Andrey_Ukraine
Участник
Участник
Andrey_Ukraine

Дата регистрации : 2017-12-26

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 10:01

razorsedge пишет:
Белое прорасо - мое первое ветшейверское мыло/крем Smile Ни разу не подвело, и первое мыло, которое закончилось!
У мене так само Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Мило сподобалось, для мене підійшло, купив ще.
brawl
Завсегдатай
Завсегдатай
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 10:39

По співвідношенню ціна/якість просто на недосяжному рівні знаходиться, що мило, що крем. Красний не зайшов із-за хімозного запаху, як на мене, сандалу (хто нюхав справжній сандал, той зрозуміє), а в зеленому сильно багацько ментолу. Ще лишилося спробувати синій крем.
Maestro
Новичок
Новичок
Maestro

Дата регистрации : 2018-10-26

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 17:02

Як і багато людей почав з білого Програмою: перші рази було почервоніння і подразнення. Порівняти поки нема з чим. Слідуючий раз буду брати інше. Хочу попробувати Edwin Jagger.
kudesnikRu
Завсегдатай
Завсегдатай
kudesnikRu

Дата регистрации : 2018-06-19

СообщениеТема: Re: Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри   Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри - Страница 2 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 7:56

Для меня это мыло стало неожиданным, и приятным открытием. Очень понравился, приятный запах свежести. Плюс минимальное ощущение холодка от ментола, в отличии от зеленого. Из всей линийки proraso и некоторых других моих мыл, оно для меня вырвалось на первое место Smile

Мило для гоління Proraso для чутливої шкіри
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: