ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бритвенный станок Днепр (косорез).

Перейти донизу 
+11
Kitten911
alex-kin
iezuit197
desant777
Palych
anarchyboy
Віцик
турист
Сэм
Ruslan
Олександр Тернавский
15 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 7:47

Не буду заявлять, что это действительно «Днепр-3», как в моём случае. Встречал изображения в футляре с таким же названием, но с вложенным станком с прямым резом. Информации в доступе о производителе очень мало. Не хочу получить упрёки в неточностях, поэтому данный вопрос освещать не буду.
Имею в наличии подобный станок «Луч», который отличается наличием 4-х выступов на внутренней стороне крышки для дополнительного выравнивания лезвия. Получен от москвича в подарок, по его предложению. Он этим станком ещё при службе в армии брился. Голова станка находилась в очень неприглядном виде. Хотел улучшить… Ох, зря я сбегал с уроков химии на очередную тренировку, зря. Раствор лимонной кислоты мигом снял всё защитное и местами блестящее. Голова была замотана в пропитанную маслом бумажную ветошь, запаяна в целлофан, и ждала дальнейшей судьбы. Дождалась. После бритья «Днепром» буду пытаться восстановить покрытие. (Пользуясь случаем – может кто поможет с гальваникой?)
Итак, по порядку. Увидев реакцию в обзоре Вадима – очень захотел испробовать самому. Залез в паутинку. На одном из англоязычных форумов участник писал, что лучше советских косорезов для него нет ничего. После написал другу в Украину: «Если где всплывёт – сигнальни.» Спустя месяца три получен сигнал. Станок всплыл на одном из украинских аукционов. Признателен очень украинскому другу, который платно зарегистрировался, купил, и продавец отправил к месту, поблизости моей периодической дислокации на территории Украины. В знак доброй воли и укрепления российско-украинской дружбы от оплаты украинская сторона отказалась категорически. (Было бы так среди политиков…). Ещё спустя 2 месяца (станок хранился у одноклассника супруги, не территории «независимой», все мы от кого-то или чего-то зависим. Вот и станок дошёл ко мне только благодаря зависимости от дружбы и хороших отношений) был у меня в руках.
Все физические параметры на фото. Отмечу великолепную развесовку станка. Бреюсь на родной ручке. Для меня, чем ближе центр тяжести смещён к голове, тем информативнее чувствуется бритвенный станок.
Не предполагал, что будет возврат к косорезам (причины ранее излагал в [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Но взяв станок в руку, загрузив лезвие – понял, это что-то особенное.  Дальнейшее бритьё, спустя пару недель выдержки, предположение полностью подтвердило. При этом, дивная геометрия головы позволяет закрученную рукоять отпускать примерно на 220 градусов. Натяжение скрученного лезвия в голове позволяет исключить самопроизвольное дальнейшее ослабление зажима лезвия. Забегая вперёд, скажу: играясь зажимом лезвия Вы сможете получить или комфортность на уровне IKon X3 (но бритьё будет информативным), или агрессивность, соответствующую Чудесному и FINE (см. снимки). В дальнейшем буду описывать своё бритьё с полностью закрученной ручкой.
Станок бреет. При этом ничего похожего на ранее применяемые сланты не наблюдается. Он особенный. Бритьё информативное и чудненькое. Очень щадящее (пожалуй, переплюнул в этом вопросе Rockwell). По чистоте бритья, с использованием среднего по остроте лезвия - платинового Топаза, сравним с канадцем 37С, но при этом намного мягче и бархатистее, или Rockwell 6S на плите 3,75 (если бы такова существовала). По эффективности сравним с Gillette Tech (выбриваюсь в три прохода с незначительными добривками). Несмотря на среднюю эффективность – слант радует. Дополнительный приносит уйму наслаждения. При использовании «Днепра» хочется, как можно дольше растянуть процесс бритья. Заверю читателей, что это самый комфортный станок в моей практике.
Первое бритьё. По советам гуру бритья, зарядил в станок мягенькое лезвие Восход. Чистота бритья не очень порадовала. Добривки в районе кадыка осуществлял с открученной градусов на 120 ручке. С этим станком, общее правило для других слантов, не прокатило. Чем агрессивнее, острее лезвие, тем чище результат. При этом, комфортность бритья не страдает.
Если советский косорез Вам попадётся на пути – берите, не задумываясь, и убегайте, не возвращаясь, пока продавший не передумал.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Сб 26 Травень 2018 - 12:32), всього регувалося 1 раз(-и)

Evgen, Александр Мигель, Yura_ та Олександр kirla Поставили вподобайку

Виктор75 та kh_fish поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 13:56

Уважаемый, Олександр Тернавский. Мы уже с Вами неоднократно обсуждали вопрос, что сейчас мы все находимся на БРИТВЕННОМ форуме. И в правилах форума написано, что вопросы политики, религии, межнациональной дружбы либо вражды здесь категорически не обсуждаются. У каждого человека на эти вопросы свои взгляды, а учитывая очень непростое время, в которое мы живем,  многих хороших людей эти темы цепляют за оголенный нерв.
Вы пишите очень интересные и познавательные статьи и очень многие на форуме зачастую открывают для себя что-то новое. И если Вы не будете касаться вышеперечисленных тем и не будете высказывать свое плохое отношение к тому или иному человеку (хорошее можно), будет просто замечательно. Администрация форума обязана следить за соблюдением правил. Только в этом случае общение на форуме будет одинаково комфортно для всех.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:02

Вроде бы ничего негативного, никакой вражды. Всё Вами перевёрнуто (неправильно выразился: не понимаю, к чему это?). Я же за то, чтобы это непростое время стало, как можно проще.
Или Вы считаете, что я пытаюсь смуту внести и склоку затеять?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:07

Я Вас прошу в принципе не затрагивать тему политики, религии, межнациональных и межличностных отношений. Я думаю без этого вполне можно общаться на бритвенные темы как хорошие добрые друзья. :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:07

ПОЖАЛУЙСТА.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:12

ОК. Постараюсь. Но тяжело мне будет себя поломать. А с написанным согласятся 100% участников (Уверен).

Александр Мигель та Stormfild Поставили вподобайку

TNT, Виктор75 та kh_fish поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:20

Олександр, Вы не представляете, как иногда меня выламывает и выкручивает. Но я держусь. Уверен, и Вы сможете.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:25

Не предполагал "привета" с Кривого рога. Даже не мог предположить, что так зажимают. Впрочем, скоро везде так будет. Попивали там беленькую с лётчиками.
Упёртый я очень.

Виктор75 та kh_fish поствили "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:27

Олександр Тернавский пише:
Не предполагал "привета" с Кривого рога. Даже не мог предположить, что так зажимают. Впрочем, скоро везде так будет. Попивали там беленькую с лётчиками.
Упёртый я очень.
Олександр, не расстраивайте меня. Я думал мы обо всем уже договорились, а Вы опять...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyЧт 17 Травень 2018 - 15:33

Молчи, Санька, молчи....
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyСр 27 Черв 2018 - 3:36

P.S. Ослабление ручки на ¼ оборота позволило мне получить BBS. Станком выбрился чище, чем получалось Wunderbar или Fine (в запасниках осталось ещё, приблизительно ¾ оборота ручки). При этом станок оставался информативным, позволял контролировать бритьё лёгким нажатием. Брился на родной лёгкой ручке. Однозначно, из косорезов для меня №1. АУУУУ…., Фениксы. Почему спим? Если скопируете именно эту голову, изготовите в нержавеющем варианте, никто из любителей косого реза не посмотрит больше ни в чью-либо другую сторону.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 921
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 16 Жовт 2018 - 3:49

Великолепный станок, побрился им лезвием физером получил ББС, без раздражения и кровоточек, так же на нем можно менять агрессивность не до конца закручивать ручку, мне кажется инструктор на это и рассчитывал, чтобы можно было менять агрессивность, так как ручка закручивается туго и хорошо держит лезвие, что позволяет менять агрессивность на лету.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

wakidzasi та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 29 Жовт 2019 - 22:03

Пытался побриться упоминавшимся косорезом Луч и остался недоволен слишком большой агрессией. Позже купил Днепр-3, и этим станком побрился хорошо. Хотя для хорошего результата пришлось предварительно выставлять лезвие в наиболее "щадящее" положение. В станке Луч изменить положение лезвия не удастся из-за четырех выступов на крышке. 

На фото видно разницу зазора между лезвием и гардой в двух станках, и понятно, почему Днепр-3 мягче. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 3 Груд 2019 - 15:48

Пацаны еду расстроенный на работу,купил новый днепр3 слант,в футляре с паспортом, домой пришел,лезвие спутник вставил и я ох-л,где зазор,где этот gap,как он будет брить не пойму,кромка р.к.находится даже немного за зубчиками насечек,на руке волос еле еле захватывал, может брак или головы или лезвия,потому что есле б лезвие немного б пошире было то и выступало оно немного бы,может раньше лезвие другие были,одним словом не знаю, бритьё завтра подскажет,как у вас ситуация?
Повернутися до початку Перейти донизу
anarchyboy
Новачок
Новачок
anarchyboy


Повідомлень : 20
Репутація : 0
Дата реєстрації : 30.11.2019
Вік : 33
Звідки : Николаев

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 3 Груд 2019 - 16:32

У меня на руках есть Днепр. 
Так если брить руку)))) то лезвие четко чувствуется на коже))
Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 3 Груд 2019 - 16:43

Аналогічна ситуація. Купив апарат, який позиціювався як "Днепр", такий самий, як на фото лівору, з білою ручкою. Зазор між лезом і нижньою плитою такий самий, що не може не насторожувати. Процес гоління, незважаючи на відчутну агресивність, доволі легкий, але потребує уважності. Подразнення не більше, ніж після гоління іншими апаратами. Додам, що жодного разу не порізався.

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 3 Груд 2019 - 18:29

Не хлопцы я про тот что с красной ручкой,у которого зазор маленький,вот это настораживает, будет ли вообще брить,так как проводя окуратно пальцем вообще не цепляюсь за кромку лезвия,либо не замечаю что цепляет, наверное думаю он делекатен,а?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 3 Груд 2019 - 21:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Днепр-3 замечательный станок!
Жаль не прочёл , статью Олександра Тернавского , ранее...
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyСр 4 Груд 2019 - 10:48

Побрился сегодня этим Днепром, лезвие щетину не берет вообще,что то здесь не то????

alex-kin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
desant777
Новачок
Новачок
desant777


Повідомлень : 33
Репутація : 8
Дата реєстрації : 27.09.2019
Звідки : Полтава

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyСб 21 Груд 2019 - 11:47

Для желающих  испытать косой рез при минимуме затрат предлагаю такой, как модно нынче говорить "лайфхак" - косорез из одноразового станка.
Нужен собственно станок (однолезвийный Бик отлично подходит) и источник тепла (технический фен или обычная зажигалка). Угол поворота головы примерно 30 градусов.
Техника применения станка без изменений, но лезвие теперь всегда идет одним краем немного вперед.
Опробовал, результат понравился - не дерет, срез намного мягче, даже лучше косореза с двухсторонним лезвием, там лезвие скручено и из-за этого угол контакта с кожей в разных участках отличается (это видно даже по блику). Здесь же лезвие прямое.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Lutsk, wakidzasi та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyВт 24 Серп 2021 - 20:31

Приобрёл не так давно "Днепр-3", отличный мягкий слант. Мне агрессивные станки не очень заходят, фатиповский слант злее чуть. Продал бы на фиг но нравится внешне, а Днепр мягче и менее травматичен и бреет хорошо. Но это моё личное мнение

Peshek та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alex-kin
Бувалий
Бувалий
alex-kin


Повідомлень : 290
Репутація : 50
Дата реєстрації : 31.12.2021
Вік : 45

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyНд 2 Січ 2022 - 10:53

О, бритвенный демон! О, злая ностальгия!
Как же прекрасно, что на этом досточтимом Форуме можно отыскать то, что отыскать уже зарёкся. Это как с фильмами: помнишь, что в нём происходит, но не помнишь названия. И вот, много лет спустя, узнаёшь его. И становишься счастлив.
Косорез "Днепр" (вот оно, забытое имя демона!) - мой первый станок. В средине 1990-х, когда мне наконец-то пришлось вступить в бой со щетиной (это сейчас я жду, когда буду с наслаждением выбривать лицо, а тогда были бои с переменным успехом), мне дали ЭТО (ничего другого просто не было).
Чудовищный опыт. Мне нет ещё двадцати, кожа нежная, но щетина уже довольно жёсткая. Руки кривые, станок кривой (я долгое время думал и гадал: зачем нужно было так изгаляться над станком? кто погнул?), лезвия "Восход".
Дать новичку слант - жестокая шутка. Как бы ни брился, с какой бы скоростью не проводил станком - всегда резался. Даже после того, как руки постепенно выпрямились, бритьё с первой постановки лезвия - кровавый пот и горькие слёзы. Всегда. Лосьон "Огуречный", алюминиевые квасцы в фунтике из газеты "Днепр вечерний". Вторая, третья и четвёртая постановка - уже получше. Потом лезвие тупилось и замечательно выскребало кожу.
Однажды я слишком прикрутил голову, и при раскручивании лезвие отрезало мякоть большого пальца. Станок "Днепр" был признан в покушении на убийство и приговорён к смертной казни через выбрасывание на помойку. Ура!
(Потом был регулируемый "Ленинград", десятки лет бритья кассетником и возвращение к влажному бритью - познание удовольствия. Но бритва "Днепр" всё же почти создала во мне комплекс, что бритьё - это мука, и я никогда не смогу выбриться перфектно. Комплекс побеждён головой R41, ура!)
Джентльмены, это был только мой опыт, если вам нравится "Днепр" - милости прошу.
И дякую Першому Українському бритвеному форуму, що він дарує не тільки досвід, але й можливість поринути в минуле.

Palych, Qwertyus, bulldog38, Armadilla, Александр 7676, ARTURIUS, iezuit197 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
iezuit197
Новачок
Новачок
iezuit197


Повідомлень : 21
Репутація : 1
Дата реєстрації : 04.05.2021
Звідки : Орша

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyНд 2 Січ 2022 - 20:29

Если бы я начал со сланта видно то же плюнул бы на тэшки и возможно не вернулся. На кассетники перешёл в своё потому что удобно и вроде как было когда то недорого. Хотя по поводу недорого, сейчас тэшкой это уже спорный вопрос )))) Зато кайфа больше

alex-kin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3408
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyНд 2 Січ 2022 - 20:34

Если захотеть то можно бриться и за копейки, 1грн/бритье (лезвие к примеру спутник на 2 раза, мыло или крем любой из недорогих и даже Аш. Будет))) но это же не про нас)))

ARTURIUS та iezuit197 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Mel
Бувалий
Бувалий
Mel


Повідомлень : 294
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.08.2019
Звідки : Дніпро

Бритвенный станок Днепр (косорез). Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенный станок Днепр (косорез).   Бритвенный станок Днепр (косорез). EmptyПн 3 Січ 2022 - 11:27

Темы по Лучу не нашёл, напишу здесь: Луч очень комфортно работает при бритье под носом, минимум раздражения, голову потяжелее для совершенности.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бритвенный станок Днепр (косорез).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Бритвенный станок «Ленинград»
» Бритвенный станок Байкал.
»  Бритвенный станок iKon OSS.
» Бритвенный станок «Старт».
» Бритвенный станок «Спорт-10».

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: