ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лінійка мил Proraso

Перейти донизу 
+48
Yura_
clint
Wolfskin
vsx
KRuslan
Grisha26
vicbro
Kitten911
ARTURIUS
trimmer
egoist
Віталіk
nobody
Олександр Lutsk
Daved
user999
Изотовец
infantry
kudesnikRu
Andreyjar
Budget Shave
Евгений777
stinger
Maestro
razorsedge
brawl
Oleksii
ASV
Viktor
Andrey_Ukraine
BigRedCat
noc
xxtoyxx
vk04
Maxim Mariupol
uncle187
Олександр
poollers
Стас
Олександр Тернавский
турист
zabor
Саша Кавун
Сергій (Вінниця)
Roman313
Farikhan
Ruslan
Alter ego
52 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyСр 15 Лист 2017 - 22:15

Proraso для чутливої шкіри, перше моє мило для гоління
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Склад: aqua/water, stearic acid, cocos nucifera (coconut) oil, potassium hydroxide, glycerin, sodium hydroxide, lactic acid, parfum (fragrance), menthol, tocopheryl acetate, sodium lauroyl sarcosinate, hydroxyethylcellulose, sodium hydroxymethylglycinate, hexyl cinnamal, geraniol, citral, limonene, linalool, pentaerythrityl  tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, thymus vulgaris (thyme), flower,/leaf extract, avena sativa (oat) kernel extract, camellia sinensis leaf extract, etidronic acid, tetrasodium EDTA.
Пластикова банка 150 мл (147 гр.). Виготовлено в Італії.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Консистенція мила м'яка, при натиску легко продавлюється. Не нав'язливий, не різкий приємний аромат свіжості, присутня парфумованість нагадує дитяче мило. Хоч в складі присутній ментол якогось відчутного ефекту прохолоди немає. Хороша укривність, ковзання (хоч це відносний параметр), відносно не велика витрата мила (порівняно з Italian Barber Amici). При приготуванні піни не з першого разу вдавалось "подружитись" хоч тут вина в відсутності досвіду в мене на той час, тож не жалійте мила при заборі.

P.S. Придбав я його після переходу на т-подібний станок та певного часу використання крему для гоління Arko, звісно тоді після піни/гелів з балонів я був дуже вражений новим досвідом та роботою мила Proraso. Зараз с приводу нього в мене думки трішки змінились - мило Proraso якісне та не дороге, так би мовити проста робоча конячка яка добре виконує свою роботу. Знову саме біле proraso навряд придбаю, якось не зачепило воно мене хоч і сподобалось (можливо спробую зелене та червоне).


Останній раз редагувалося: Alter ego (Пн 24 Груд 2018 - 22:21), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyЧт 16 Лист 2017 - 13:15

Мыло для бритья PRORASO для чувствительной кожи
Мыло не твердое. Запах мне понравился. Наверняка ( как написано) пахнет алоэ. Овес по запаху не определил=).
Немного холодит кожу.
Что интересно: при первых трех использованиях мыло вызывало кожную реакцию в виде гиперемии и незначительного раздражения. С четвертого раза все пошло нормально. Хотя мыло позиционируется «для чувствительной кожи». Возможно просто у меня была индивидуальная реакция на какой-то из компонентов, я так предполагаю.
По качествам мыла:
В помазок набирается великолепно, пена при взбивании прет «як скажена». Постскольжение не на высоте. Но вцелом мыло очень нравится
Классика жанра за небольшие деньги.
Вопрос форумчанам: была ли у кого реакция на мыло PRORASO, не важно какой серии.
Давайте делиться опытом.

Mile_ff Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyЧт 16 Лист 2017 - 15:08

Купил мыло для бритья «PRORASO БЕЛАЯ ЛИНИЯ». Остановил свой выбор, так как у меня чувствительная кожа. Купленное мыло идеально подошло к моей кожей и нет даже намека на раздражение или какую-нибудь аномальную реакцию, использую с прешейвом этой серии. Отличное мыло! Еще лежит из такой серии тюбик крема, но его даже не распаковывал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyЧт 16 Лист 2017 - 16:22

Я использую с прешейвом красной серии - нравится запах сандала.

Aviator Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПн 20 Лист 2017 - 3:03

Мило як не дивно викликало незначні алергічні реакції у вигляді почервоніння та пощипування так як і червоне проразо, шкіра обличчя чутлива, зелене без проблем зайшло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПн 20 Лист 2017 - 13:39

Roman313 пише:
Мило як не дивно викликало незначні алергічні реакції у вигляді почервоніння та пощипування так як і червоне проразо, шкіра обличчя чутлива, зелене без проблем зайшло.

И у меня, тоже реакция на это мыло была. Давайте собирать статистику дальше.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:04

Біле мило подразнень у мене не викликало, а от від червоного траплялись почервоніння шкіри.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Мыло для бритья Proraso • Красная линия   Лінійка мил Proraso  EmptyЧт 15 Бер 2018 - 22:28

Это очень странно, что нету отдельной темы, посвящённой мылу Красное Proraso. И хоть трудно, наверное, найти человека-ветшейвера, который с ним не знаком, отдельной темы оно, думаю, достойно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Мне, например, сначала не нравился его запах, был непривычно древесный - теперь тащусь от этого аромата. Быть может, полежало, немного выветрилось... Но со временем обнаружил неприятную особенность. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], грешил я как-то на квасцовый камень, мол вызывает на лице неприятное покраснение и ощущение жжения, которое держалось довольно таки долго. И, как бросил я использовать камень, так и раздражения прошли, что тогда и убедило меня в правоте такого утверждения. Потом как-то я почитал, что у некоторых подобное раздражение возникает после использования этого самого красного Прорасо. И тут я вспомнил, что бросил камень, но одновременно с этим и сменил мыло - стал пользоваться стиком Arko, который, к слову, мне понравился больше по "ходовым качествам".

И вот, сейчас я просто вспенил красное Проразо, нанёс помазком на лицо, подердал минуты три, смыл, не бреясь повторил процедуру, смыл. Не то, чтобы лицо стало красным, но я и не брился, но локальные покраснения - не сильные - но таки имели место быть! Потом намазюкался спиртосодержащим [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и ощутил даже местами пощипывание от него!

Не знаю, что и думать, но пользоваться сабжем пока не буду. А жаль...
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyЧт 15 Бер 2018 - 23:22

У меня покраснение и шелушение от красного прешейва под нижней губой. Возможно реакция на какой-то ингредиент. Может на масло ши. Незнаю наверняка, тут только гадать. Отложил пока. Позже ещё буду пробовать.
Зелёное проразо себя хорошо показало.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПт 16 Бер 2018 - 0:01

Напишу свої відчуття від мил славетної фірми Proraso:
Proraso Червоне викликало попікання, але воно було якесь фонове і делікатне в порівнянні з тим же Derby Shaving Soap, хоч по голінню шкіра червона була порядно.
Proraso Біле викликало пощипування, незначне почервоніння та сухість шкіри після гоління.
Proraso Зелене - відмінне по всіх параметрах, особливо післязапах на обличчі, хто вловив той зрозуміє, він далеко не ментоловий.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПт 16 Бер 2018 - 13:04

zabor пише:
У меня покраснение и шелушение от красного прешейва под нижней губой. Возможно реакция на какой-то ингредиент. Может на масло ши. Незнаю наверняка, тут только гадать. Отложил пока. Позже ещё буду пробовать.
Зелёное проразо себя хорошо показало.

Отправлено через Topic'it
А я думаю, чего у меня началось шелушение на щеках? И мыло вроде нормальное (Митчелс, Табак, Just a Hobby), лосьоны, бальзамы хорошие. А это оказывается может быть прешейв Прорасо красный, больше грешить не на что. Думал тоже прикупить красное мыло, но у меня с первого дня после покупки белого кожу щипит и появляется покраснение. Теперь окончательно убедился, что мыльные принадлежности от Прорасо не мое.
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПт 16 Бер 2018 - 15:41

Добавлю к описанию, мыло предназначено для твердой щетины. Повышенное содержание размягчающих веществ, наверное, является причиной раздражения кожи у некоторых пользователей.

И мой отзыв будет не совсем положительным. Будучи новичком в бритье выбрал себе это мыло по совету ютубера Вадима (ник на форуме - Homelike). Также данное мыло является средством для бритья [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] у администратора форума. :o

Купил мыло, попользовался и был обескуражен противным запахом, о чем написал [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Оставил его для разминки новых помазков, а позднее использовал только как прешейв (чтоб не пропало). Смазав пол-сантиметра, стал чувствовать нормальный запах, и я теперь согласен со всеми, кто его хвалит.

Вероятно, в новоприобретенном мыле был прогорклый слой на поверхности (номер 49320), а внутри оно качественное и с приятным запахом.

:97:


Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyПн 26 Бер 2018 - 14:11

Сегодня не выдержал, побрился красным proraso - и очень даже ничего! Покраснений страшных нет, несмотря на то, что я вчера брился (привык бриться не чаще, чем через день) и то, что для лезвия Polsilver SI был 3й сеанс (а я крайне редко бреюсь одним и тем же лезвием более 2х раз) - в целом, вполне доволен! Обожаю это мыло за его запах - сегодня мне пахло ранней весной - и за то, что в нём нет ментола. Ментол - это то, что заставило меня выбрать не белый, а красный Прорасо. Однако, по характеристикам мне больше всё же Derby + нравится. Но Прорасо сегодня порадовал. Даже хочется перед ним извиниться за всё нехорошее, что я допускал о нём в мыслях. Чего не сказать о "Латохе" - его не то, чтобы ещё раз попробовать не хочется, - его даже потерять не жалко будет (выкинуть всё же жалко - оно дороже Дерби и прорасо вместе взятых)...
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyВт 27 Бер 2018 - 12:50

Я не пользовался ни разу ни одним Проразо.
Но знаю, что Красное - самое зверское по воздействию на щетину, людям с чувствительной кожей не подойдёт. Кстати, крем такой же - зверь покрупнее, там ещё один компонент добавлен для размягчения щетины.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyВт 27 Бер 2018 - 14:15

Олександр Тернавский пише:
Я не пользовался ни разу ни одним Проразо.
Но знаю, что Красное - самое зверское по воздействию на щетину, людям с чувствительной кожей не подойдёт. Кстати, крем такой же - зверь покрупнее, там ещё один компонент добавлен для размягчения щетины.

Уж позвольте с вами не согласится, имею в край капризную морду лица, а вот красное Проразо подошло. Но заметил один момент. Лично у меня, очень сильно эффект влияния мыла на кожу зависит от времени года, но это уже тема другого разговора.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
poollers
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 16
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.02.2018

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyНд 1 Квіт 2018 - 11:56

Из трех Proraso белое для меня на последнем месте т.к. вызывает раздражение кожи , красное терпимо , а зелёное лучше всех .
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр
Новачок
Новачок
Олександр


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.04.2018

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyНд 1 Квіт 2018 - 13:15

Замовив біле Proraso на сайті- Компанія традиційного гоління, для порівняння, з купленим в Італії.
В Роботі ще не порівнював, запах Італійське мило має різкіший, на вигляд мило куплене в Україні має відблиск, чому так?,
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyНд 1 Квіт 2018 - 13:20

Олександр пише:
Замовив біле Proraso  на сайті- Компанія традиційного гоління, для порівняння, з купленим в  Італії.
В Роботі ще не порівнював,  запах Італійське мило має різкіший, на вигляд мило куплене в Україні має відблиск, чому так?,

В Італії на підробку натрапили, буває :D Лінійка мил Proraso  3202928208 :D

Віцик Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyНд 1 Квіт 2018 - 14:11

Олександр , подивіться на номери, яке мило зроблено раніше. Від тривалого зберігання могла утворитися скоринка на поверхні. Я у червоному Proraso мусив змилювати верхній шар аби дістатися до нормального продукту.

Aviator Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр
Новачок
Новачок
Олександр


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.04.2018

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyНд 1 Квіт 2018 - 14:48

Турист, можливо ви праві, дякую.
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyСр 11 Квіт 2018 - 12:49

начинал бриться с мылом и принципиально не хотел пользоваться тем, что все блогеры поголовно хвалят) но со временем решил все же попробовать именно красный proraso. сходу обалдел от вони, которое излучало мыло, по другому не назвать, уже было расстроился, потом расстроился еще больше, когда побрился с ним, оставил много коцок на лице из-за плохого скольжения.

но вот во второй раз, когда брился, я уже позитивно обалдел от запаха (его просто можно охарактеризовать как нехимозный запах свежести), я более ответственно подошел к приготовлению пены, следил за дозировкой воды в помазке и был приятно удивлен и самим процессом бритья и результатом.

по-этому, за это мыло могу сказать, что оно заслуживает того, чтоб присутствовать на полке у приверженца классического бритья, при условии морального принятия запаха (тут, как известно, что одному добро-другому зло). мне, к слову, запах нравится настолько, что я переодически проходя мимо, просто открываю банку с мылом и нюхаю его)

кроме всего прочего, советовал бы каждому отдельное внимание обращать на процесс генерирования пены. в ряде случаев встречается жесткий недобор воды (исходя из видео на ютубе, а я их пересмотрел много и англоязычных и наших, у множества блогеров пена из этого мыла выходит далеко не такая какой она должна быть). может быть, мыло в таких пропорциях для некоторых и становится своеобразным аллергеном.

еще немаловажно то, как каждый из нас бреется и насколько сильно травмирует кожу бритвой, у каждого свой показатель нормальности бритья, для кого-то нормальным кажется то ощущение, когда слезы сами наворачиваются после применения спиртосожержащего лосьена, а кто-то его не почувствует, потому как уровень бритья позволяет бриться и не травмировать кожу. соответственно так же и мыло, попадая на травмированную кожу, раздражает ее еще больше.

все эти покраснения и раздражения могут быть как результат неправильного приготовления пены и самого процесса бритья.

по поводу размягчения щетины не могу обьективно оценивать, так как щетиной по типу проволоки не обладаю, но люблю, по примеру одного общеизвестного блогера, растереть это мыло на лице, а потом прикласть теплый-теплый компресс, после чего вытереть лицо и потом уже пенить мыло на лице и бриться.
Повернутися до початку Перейти донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Линейка мыл PRORASO   Лінійка мил Proraso  EmptyСб 14 Квіт 2018 - 11:54

Добрый день, бритвенному сообществу! Давненько не делал обзоры, не хватало на это время. Сегодня выдалась свободная минутка и я решил сделать небольшой обзор сравнения трёх мыл фирмы PRORASO. Сразу скажу расхваливать или хаять какой либо продукт я не буду, это просто моё субъективное мнение на основе личного опыта. И так поехали

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

1. Первое мыло из данной линейки было куплено  с ароматом сандала для жёсткой щетины.(красная банка). Мыло приятно пахнет, хорошо размягчает щетину, мне показалось что данное мыло можно использовать как прешейв. Расход данного мыла приемлем (использую с помазком омега синтетика 10019), но успевает надоесть пока закончится мыло в банке =)) В силу чувствительности моей кожи немного ощущалось жжение после бритья (бреюсь станком роквел 6s 4плита с лезвиями дерби). Раздражение минимальное.
2. Вторым мылом в моей коллекции было с ароматом ментола и эвкалипта(зелёная банка). Аромат ментола яркий но не бьющий в нос, кожу хорошо охлаждает(очень хороший эффект особенно в жаркое время), зимой конечно не совсем комфортно. Постскольжение оставляет хорошее иногда добриваюсь не нанося дополнительно пену. Расход аналогичен красному мылу. Раздражение и стягивание кожи отсутствует.
3. И так гвоздь нашей программы... =))) Точнее третье мыло нашего обзора Белый PRORASO (зелёный чай и овёс для чувствительной кожи). Тут конечно всё противоречиво. Аромат очень интересный: освежающий, зелёный чай чувствуется а вот овёс я не ощутил (наверное просто не знаю как пахнет овёс). Охлаждающее действие на кожу присутствует но менее интенсивное чем у зелёного мыла. Постскольжение хорошее я бы даже сказал лучше чем в зелёном, хотя пена зелёного показалась более маслянистой. Раздражения после бритья НОЛЬ.  

Для себя я пока не делаю окончательных выводов так как белое мыло Proraso было испытано всего один раз, зелёное и красное по пол года юзалось. Но внутренняя чуйка подсказывает что бело мыло зайдёт очень даже. Вообще скажу одно что какое бы отличные мыло не было из фирмы Proraso, одно и тоже приедается, посему имею 3 мыла в ротации так сказать под настроение. Но самый насыщенный аромат всё таки у сандала=))) Так что друзья я советовал бы попробовать все 3 мыла.А какое лучше каждый выберет для себя

Всем спасибо за внимание. Друзья хороших выходных и тёплой весенней погодки =)))
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyСб 14 Квіт 2018 - 13:41

Спасибо. Вот зелёный пробовал, понравился, ещё бы в маленькой таре остальные продавались.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyСб 14 Квіт 2018 - 14:23

zabor пише:
Спасибо. Вот зелёный пробовал, понравился, ещё бы в маленькой таре остальные продавались

А смысл в маленькой таре брать. 75 грн. - 75 мл. и 98 грн. 150 мл., разве что удобнее в поездки брать!

Вот лучше бы они сделали другие линейки в банках: Azure Lime, Spice Wood и  Cypress & Vetiver, а то они только по 275 мл. и по 450 грн.

А может сделать коллективную закупку?????
Скинутся по 50-60 грн. и раздерибанить тюбик на пятерых.
Что скажите?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Лінійка мил Proraso  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Proraso    Лінійка мил Proraso  EmptyСб 14 Квіт 2018 - 15:24

Вот честно, у меня 3 мыла сейчас в обороте (Локситан, Джаггер с лаймом и омега с евкалиптом) и даже не знаю когда они закончатся. Дал себе установку пока ничего из мыл,кремов не брать, ато плюшкиным стану.

Отправлено через Topic'it

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Proraso
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 6Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Haslinger
» Лінійка мил Stirling
» Лінійка мил Razorock
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Fine

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: