Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap

Перейти вниз 
АвторСообщение
bt
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Пт 11 Май 2018 - 13:23

Получил я Mitchell’s Wool Fat Shaving soap, заботливо перетертое и утрамбованное в пластиковую банку.

И в результате нескольких сеансов бритья заметил такую особенность.

При первой попытке, как бы я не старался взбивать, пена получается жидкая и пузырчатая.
Я уже уменьшал количество воды, как в помазке так и при добавлении, даже вообще не добавлял.
Грешил на слишком горячую воду, которой нагревал и наполнял скаттл.

Сколько не взбивай - в начале пена жидкая и пузырчатая.
Но.
Во всех случаях, когда после первого прохода я пытаюсь "довзбить" пену, достаточно нескольких движений помазком и пена мгновенно становится сливочной.
Можно добавить воды и сделать ещё несколько движений - пена такая же сливочная.

Да, во время первого прохода помазок стоит в чаше вертикально.
Такое ощущение, за это время , пока я делаю первый проход, мыло из помазка "стекает" в чашу, хотя при первой попытке взбивания, как ни старайся помазок "не отдает" мыло.
Помазок: синтетика Omega Fibre s10077.

Что надо сделать, чтобы получить сливочную пену с первого раза?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Пт 11 Май 2018 - 13:31

bt, обратись к Denisus, вроде у него с этим мылом полное взаимопонимание.
Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] он об этом пишет.
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Пт 11 Май 2018 - 13:38

Надо замочить мыло перед бритьем на 5-7 минут, с водой не перебарщивать и добавлять по мере необходимости. Начинать лучше влажным помазком (без воды). Пена получается очень жирная и скользкая

Andrewt
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-14

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Чт 9 Авг 2018 - 15:39

Напишу сюда - недавно наконец-то добрался до Митчелла (шайба refill), который больше года ждал своей очереди.
Шайбу, чтобы не болталась внутри тары, сразу перетер в пластиковую банку от какого-то крема (диаметром 8 см примерно), взял синтетику 26 мм от Яки и пошел взбивать на лице...
Уже успел побрится 3 раза и первый раз было пробное взбитие пены. Никаких проблем со вспениванием не ощутил - налил немного воды в банку с мылом, вылил, намочил помазок,  стряхнул (чтобы вышла вода примерно на 50%), набрал в течении 20-30 секунд (примерно 70-80 круговых движений в банке) и в результате, добавив немного воды в помазок в процессе, взбил на лице примерно за 1 минуту отличную пену на 2-3 прохода+ добривка, ощутимо жирную и достаточно скользкую! Если пена и пытается подсесть в конце прохода, то без проблем "взбадривается" помазком.
Все-таки видимо не зря отказался от натуральных помазков в пользу синтетики со средним диаметром узла - все чем брился взбивалось без проблем, и это на лице.
Посмотреть профиль
ASV
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Пн 13 Авг 2018 - 12:50

bt пишет:
Получил я Mitchell’s Wool Fat Shaving soap, заботливо перетертое и утрамбованное в пластиковую банку.

Грешил на слишком горячую воду, которой нагревал и наполнял скаттл.

Сколько не взбивай - в начале пена жидкая и пузырчатая.
Но.
Во всех случаях, когда после первого прохода я пытаюсь "довзбить" пену, достаточно нескольких  движений помазком и пена мгновенно становится сливочной.
Можно добавить воды и сделать ещё несколько движений - пена такая же сливочная.

Есть у меня это мыло, тоже "заботливо перетертое и утрамбованное в пластиковую банку".

Не буду ходить кругом да около, а выложу сегодняшнее мнение - лично мне вообще не нужна эта сливочная пена, я люблю быструю, мокрую пену.

Митчелл'с, как и прочие все мыла, я сначала соединяю в единое - в кружку на донышко стряхиваю воду с замоченного помазка, чтобы дно прикрыла; набираю влажным помазком мыло, вываливающуюся из банки пену скидываю в кружку; набираю, пока помазок не начнёт подлипать.

И вращательными движениями соединяю в одно ворс-воду-мыло, пока не появится пена.
Пузырчатая она, жидкая - мне всё-равно, дело в дальнейшем процессе (и я наоборот люблю быструю, мокрую пену - тогда у лезвия вообще нет шансов залипнуть).  

Начинаю мылить круговыми движениями лицо, потом красящими, мыло в это время "просыхает" и "набеливается" этой самой пресловутой сливочной пеной. Никакого удовольствия от такой сливочной, плотной пены я не получаю - мне кажется, что у неё пост-скольжение гораздо скуднее, чем у мокрой. Поэтому подкидываю водички в кружку, подкручиваю с водичкой и немного пену на лице размачиваю, чтобы стала скользкая.

Может быть я чего путаю в терминологии или в процедуре, но Митчелл'с в принципе беспроблемное мыло и у меня любит, чтобы ему подкинули водички в процессе взбивания.

ПС. Помазки - кабан Семог-1460; микс кабан-барсук Вулфикс-404; очень редко - большой (26 мм) барсук Вигшэйвинг. Синтетика Яки стоит всю дорогу в стойке - не люблю пластик.
Посмотреть профиль
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   Вт 14 Авг 2018 - 7:34

Попробуй так. Одного поля ягоды
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap   

Помогите понять Mitchell’s Wool Fat Shaving soap
Страница 1 из 1