Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Пт 3 Ноя 2017 - 20:10

Категорически всех приветствую. Хочу поделиться опытом бритья с интересным на мой взгляд продуктом.
Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP» от молодой Канадской компании Rockwell Razors рассположенной в городе Торонто. Компания начала свой путь не так уж и давно в 2014 году. Начала с производства классических станков для бритья. После выпуска первого, не совсем удачного станка, компания не заставив себя долго ждать прогремела на весь мир своим Rockwell 6s.

И так, как говориться ближе к мылу.

Мыло поставляется в металлической банке светло серого цвета с крышкой, которая плотно, не закручиваясь захлопывается сверху. Вес мыла составляет 113 грамм (4 унции).

Стоимость мыла на официальном сайте составляет 15 долларов США.

Мне мыло досталось как приз за участие в розыгрыше, на канале одного Британского блогера Марка, освещающего классическое бритье.

Это единственное мыло для бритья выпускаемое компанией Rockwell Razors.

Мыло имеет олдскульный травяной, очень приятный запах. Как указано на упаковке в запахе мыла присутствуют ноты нероли, аниса, сирени и кедра, с чем в полном объеме можно согласиться.

Консистенция у мыла твердая, может быть чуть более мягкая, чем у привычного мыла для рук. Для полных трех проходов мне понадобилось загружать помазок около 20 секунд. Перед этим я немного замочил мыло для использования получившейся суспензии в качестве пришейва.

В работе мыло себя показало очень хорошо, плавный но быстрый переход от крупных к мелким пузырькам, после чего пена становиться кремообразной, очень хорошо наноситься на лицо и долго держит свою констистенцию. Пена получается скользкой, средней жирности и даже после прохода станком оставляет на коже заметную пленку.

Состав согласно информации на упаковке: coconut oil, palm oil, glycerine, purified water, shea butter, jojoba oil, sodium hydroxide, sorbitol, ropylene glycol, sorbitan oleate, titanium dioxide, oat protein, whet protein, faragrance.

Итого, я получил отличный результат без раздражения, что для меня уже достижение, а также несомненное удовольствие от процесса, так как запах сопровождает от начала и до конца. Учитывая личное имхо, могу поставить общую оценку 4. Бал снимаю только за то, что мыло в банке сидит не плотно, хотя достать его у меня не получилось и после использования очень трудно вылить остатки мыльной воды из банки, как следствие мыло приходится сушить в открытом состоянии.

Наглядно работу мыла можно посмотреть тут:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: Just a Hobby (Чт 21 Дек 2017 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com
Пастор
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Пн 6 Ноя 2017 - 17:15

Хочу рекомендовать мыло Golddachhs производства Германии поставляется как в алюминиевой удобной баночке так и в картонной коробке по 2 шт. Мыло не имеет сильного запаха. Имеет хорошую и стойкую пену. Поскольку я взбиваю пену прямо на лице то 70 граммового мыла хватило на два года. Из недостатков вижу только один это цена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Денис К.
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-08

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Ср 8 Ноя 2017 - 23:18

Палмолив стик,Барбус.

Денис! Ознакомтесь пожалуйста с правилами форума и приведите в порядок все свои сообщения, согласно стилистике тем.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Сб 18 Ноя 2017 - 17:56

[quote="Пастор"]Хочу рекомендовать мыло Golddachhs производства Германии поставляется как в алюминиевой удобной баночке так и в картонной коробке по 2 шт. Мыло не имеет сильного запаха. Имеет хорошую и стойкую пену. Поскольку я взбиваю пену прямо на лице то 70 граммового мыла хватило на два года. Из недостатков вижу только один это цена.
Добрый день. А какова цена и где можно купить?
Посмотреть профиль
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Пн 20 Ноя 2017 - 3:26

Підловив себе на тому, що коли потрібно протестувати нове лезо чи нову бритву чи прешейв чи помазок завжди рука тянеться до мила Tabac Shaving Soap. Для мене це своєрідна константа на зразок ASTRA SUPERIOR PLATINUM в лезах, яка завжди вставляється першою в новий станок і ти розумієш відразу куди рухатися в який бік по агресивності. Так і мило Tabac завжди дає повне розуміння процесу гоління.
Посмотреть профиль
Пастор
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Вт 21 Ноя 2017 - 0:10

Ruslan Вот посмотри здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   Вт 21 Ноя 2017 - 13:54

Ок, спасибо.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»   

Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»
Страница 1 из 1