ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Чаша для бритья!

Перейти донизу 
+72
Meo
Vitaly74
Bonbon
Віталіk
ARTURIUS
kh_fish
Caonima
qwest
IgorMark
Sauvage
Skazo4nik
Kitten911
Михей_од
stinger
Янеж
Oleksii
kruv
AAlexandr
egoist
РустВр
vicbro
Caballero
dr_vorushylo
lexo
Олександр Lutsk
vates
ABTOP
Titan
Zelenka
Едуард
Vegtam
Изотовец
brawl
Toivo
Lisabon
-------------
razorsedge
Budget Shave
sobol-21
bulat22
ASV
Михаил-88
Феникс
Alex
trimmer
uncle187
StraightRazor
akozubay
panterra
Олександр Тернавский
Саша Кавун
Дзюба Юрий
Murkatavr
zabor
Roman313
Denisus
Devua
турист
Денис К.
dimka
Biohazardmonkey
Prometheus
tagir.dn
Alter ego
Farikhan
Сэм
Minelay
ShaveBoy
Ruslan
Альф84
Vladislav
Стас
76 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyЧт 22 Бер 2018 - 16:21

Для поездок хорошо. Но мне кажется (это только мое мнение), что в поездку не стОит вообще брать чашу, можно сразу работать на лице. Единственное исключение - поездка на машине, где нет ограничения по багажу. А в самолет-поезд-автобус тебя всегда ограничивает объем сумки, особенно самолет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyЧт 22 Бер 2018 - 17:55

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Помазок Vigshaving ? Как в работе ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyЧт 22 Бер 2018 - 18:54

Мне нравится. Упругий. При желании можно использовать как массажный, плотный. За 1,5 мес, при ежедневном бритье, потерял 4 щетинки, для синтетики плохой результат.
Пену бьёт хуже плиссонов, но не сильно (% на 20 больше по времени).
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyЧт 22 Бер 2018 - 20:20

Чаша с Aliexpress. На удивление, её очень удобно держать, благодаря такой интересной ручке. Но пока она ко мне ехала (больше месяца), я заказал себе чашу у гончаров, поэтому она мне не нужна, буду продавать, наверно. Вот:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Диаметры (внутренний, верхний и внутренний, нижний):

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyЧт 22 Бер 2018 - 22:42

Саша Кавун , у мастера Вы заказали чашу для взбивания пены, а эта чаша для забора мыла. Пояснения на канале Homelike Vaping здесь.

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 27 Бер 2018 - 18:45

Последняя стадия - пересылка! :bounce: :bounce: :bounce: . Называется Кавун-ГМО - без косточек). Интересно, насколько удобно будет работать помазком Yaqi Sagrada Familia.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 27 Бер 2018 - 19:11

Супер Чаша для бритья! - Сторінка 8 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
panterra
Новачок
Новачок
panterra


Повідомлень : 16
Репутація : 7
Дата реєстрації : 25.11.2017

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyНд 1 Квіт 2018 - 12:39

Я такую купил 1,5 года назад. У них же и брал.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПт 6 Квіт 2018 - 11:17

Однажды стал счастливым обладателем чаши для бритья(керамика). Недолго музыка играла.
Хорошая была чаша, глаз радовала....но однажды во время бритья выскользнула из рук, и треснула об раковину. Результат: чаша со сколами выброшена в мусорное ведро.
Купил пластмассовую посуду для бритья - это самое практичное средство в 21 веке! Долговечное, недорогое и удобное!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПт 6 Квіт 2018 - 17:45

Только тепло не держит. Никогда в руке держащей чашу не взбиваю. Бережёного Бог бережёт.
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyНд 8 Квіт 2018 - 2:10

Тоже задумываюсь о новой чаше ) Пока определяюсь )
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 0:00

я вот определился, жду случая подходящего.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

не понимаю, зачем эти танцы с бубном со скатлами - термосами полуторакилограммовыми, когда все давно уже придумано. хочешь теплую пену - оставляй помазок на (в) теплой чаше да и всего. а взбивай в удобной тебе чаше, у которой вес 100 грамм.

а уж поголовное непонимание обзорщиков принципа ее работы меня, мягко говоря, удивляет. скорее, именно это ограничивает начинающих в выборе подходящего инструмента. от того и появляются чаши по полтора киллограма, которые страшно держать в руках, чтоб не разбить)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 5:53

Интересный чайничек, всегда интересовало - как им пользоваться?
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 7:11

На канале "Брить или не брить" ликбез по использованию этой чаши. Предмет у нас неизвестный настолько, что не имеет определенного названия. Кто называет викторианской, кто - "маг", от англ. mug (кружка).

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 9:35

uncle187 пише:
-а уж поголовное непонимание обзорщиков принципа ее работы меня, мягко говоря, удивляет. скорее, именно это ограничивает начинающих в выборе подходящего инструмента. от того и появляются чаши по полтора киллограма, которые страшно держать в руках, чтоб не разбить)

Не вижу оснований что-либо не понимать с этой чашей, это не андронный колайдер :scratch: .
Чаша придумана чопорными англичанами, также как и известный всем скатл. В данной чаше сверху храниться мыло, которое со временем прилипает к четырем выступам. Отверстия в "чеше" чаши:roll: служат для стекания лишней воды при заборе мыла, которое кстати используется английское, типа такого. У данного мыла одна сторона специально закруглена, именно для такой чаши. Во втором отверстии замачивается помазок. После процедуры бритья, вода в чаше использовалась для умывания. Англичане очень экономили воду, в принципе и сейчас тоже. Похожий принцип использования воды и из скатла!
На мой взгляд что-то мудрить с предметом, который изобрели более века назад, это как придумывать новые способы езды на велосипеде lol
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 12:28

trimmer пише:
Интересный чайничек, всегда интересовало - как им пользоваться?

мое мнение, что основная задача этой чаши состоит в том, чтоб сохранять тепло и влагу в помазке. исходя из этого первый способ применения (с учетом моего предпочтения генерировать пену на лице, кому хочется готовить пену в чаше, берите ее легенькую и удобненькую и готовьте в ней):

- налить теплую воду для прогрева чаши (она фарфоровая, в основном, оттого прогревается шустро и держит тепло), в эту же воду (через носик) окунуть помазок. дальше берем мыло, которое находится в своей личной посудине, загружаем им помазок. идем на лицо. загруженный помазок с готовой сливочной пеной в нем оставляем в нашей чаше отдыхать СВЕРХУ (там где дырочки). испарение воды будет питать помазок через отверстия теплым паром плюс сама чаша также теплая. готово.

- вариант с мылом, которое стационарно находится сверху в чаше, появилось, скорее всего (сугубо мое мнение), из-за коммерции, чтоб добавить плюсов этой чаше и сделать ее "универсальной", да и расширить выбор мыл для использования. тем не менее, способ действенный, если соблюсти некоторые правила.

для этого варианта, первым делом, нужно "правильное" мыло, а именно, подходящей формы и такое, работы по которому помазком будет достаточно в количестве "порядка 10 легких круговых движений". на помазке мыла будет немного, но при работе потом на лице (я рассматриваю этот вариант, потому как я работаю так) оно даст обильную пену (у англичан такие мыла есть среди труфитов и тэйлоров, наверняка есть еще всякие разные). держать для этого, как вы понимаете, чашу в руках не обязательно.

следующее - соответственно, теплая вода в чашу, замачиваем там помазок. помазком берем мыло, смотрим выше как (не должно быть в этой чаше мыла, которое начнет бурлить как из пожарного гидранта и замажет и чашу и руки и течь будет по локтям (это бред)), с помазочком на лицо, готовим пену (мокаем в широкое горлышко чаши для регулировки воды в помазке). помазок загружен. выливаем воду с чаши и в ШИРОКОЕ горлышко кладем помазок для сохранения его теплым. можно также оставить воду в чаше и, после первого приготовления пены, окунуть туда помазок и, соответственно, перед вторым - третьим проходом приготорить пену наново (это если вы долго бреетесь), меняя мыльную воду в чаше.

вот как-то так. с задачей сохранения помазка и пены теплыми эта чаша справляется. немного сноровки и дело пойдет.

а, и еще, мини помазки тут не катят, нужен добротный такой днинновастенький)

и еще немного уточнений... эта чаша нравится мне и не только мне. я встречал разных людей, которые от нее в восторге. но при всем при этом, это нужно полюбить и быть к этому открытым. кому то нравится одно, кому то другое, все мы разные, от того и такой огромный выбор чем бриться, с помошью каких средств и приспособлений. поэтому, если это нравится мне, не факт, что понравится кому-то еще) ищите то, что понравится лично вам. я просто высказал конкретно свое мнение по этой чаше и как ее юзать. всем добра Чаша для бритья! - Сторінка 8 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 13:22

Мыло в МУге не взбивают.Никакого эффекта это не даёт. Лучше бы видео внимательно посмотреть. В отдельной чаше. Туда только помазок между нанесением пены помещают, для разогрева. Англы в чашах пену не взбивают (или ранее не взбивали). Только на лице.
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 13:37

если это адресовано мне, то я не в курсе, какое видео смотреть. но Вы вкратце описали тоже самое, что я отобразил чуть выше
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 13:47

Нет не Вам. Ваше позже прочитал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 922
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 1:31

uncle187 пише:
я вот определился, жду случая подходящего.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

не понимаю, зачем эти танцы с бубном со скатлами - термосами полуторакилограммовыми, когда все давно уже придумано. хочешь теплую пену - оставляй помазок на (в) теплой чаше да и всего. а взбивай в удобной тебе чаше, у которой вес 100 грамм.

а уж поголовное непонимание обзорщиков принципа ее работы меня, мягко говоря, удивляет. скорее, именно это ограничивает начинающих в выборе подходящего инструмента. от того и появляются чаши по полтора киллограма, которые страшно держать в руках, чтоб не разбить)
где будете покупать?
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 11:28

на грейс ком юа и на бритвамаг есть такие по 1500 и дешевле на пол тысячи чаши вулфикс тоже фарфоровые. у компании традиционного бритья есть еще чаши труфит & хил по 2000 грн.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 11:47

Прикинул, подумал. Закажу такой же, только без ручки. Она здесь не нужна совершенно. Только место занимает. Или всё же маленькую?
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 14:31

Олександр Тернавский пише:
Прикинул, подумал. Закажу такой же, только без ручки. Она здесь не нужна совершенно. Только место занимает. Или всё же маленькую?

а какую это маленькую? по поводу ручки, мне так кажется, что это только так кажется, что место будет больше занимать. ручка она же не обьемная, вокруг нее можно ставить все что угодно)
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 15:08

Уже нарисовал и заказ отправил. Ручка будет, но не большая, не выступающая за пределы чаши.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 922
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Чаша для бритья! - Сторінка 8 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чаша для бритья!   Чаша для бритья! - Сторінка 8 EmptyВт 17 Квіт 2018 - 20:05

что-то дороговато стоят эти унитазики)

Віцик Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Чаша для бритья!
Повернутися до початку 
Сторінка 8 з 17Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Наступний
 Схожі теми
-
» Скатл (чаша для бритья)
» Чаша для бритья от А. Шкурпелы №2
» Чаша для бритья от А. Шкурпелы
» Керамическая чаша для бритья "Italian"
» Керамическая чаша для бритья "Target"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЧАШІ, СКАТЛИ-
Перейти до: