ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Любителям китайского чая посвящается

Перейти донизу 
+12
infantry
Сэм
Изотовец
brawl
Volodymyr
Феникс
otets
STEEL
Ruslan
Roman313
zabor
Сергій
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 13:38

Ruslan пише:
Спасибо, Сергей. Первые два совпали - это здорово, значит еще не все потеряно, есть перспективы. :roll:
С шу пуэрами потренировался, если так можно сказать. Стоит отметить, что действительно, рецепторы как-бы просыпаются, да и с обонянием получше стало. Начинаешь понемногу различать оттенки. Но пока только понемногу. Дальше будет лучше.
Обязательно Руслан, будет только лучше! После того как попробовал и оценил вкус настоящего чая назад к тому, что продается в наших магазинах возвращаться не хочется :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 13:41

Сергій пише:
Спасибо за интерес к теме! Если администрация не будет против, то вот ссылка на магазин где я покупаю: http://tea-passion.com.ua . Там я покупал 90% своих чаёв. Всем хорошего дня и приятного чаепития!
Если это не личный магазин Сергея :roll: , думаю, администрация не будет против ;) .
Мы же создали отдельную ветку по бритвенным магазинам отечественным и зарубежным.
А чем бритвенный магазин отличается от чайного, ну кроме ассортимента?
Есть другой вопрос.
Если человек занимается коммерческой деятельностью, связанной с бритвенной тематикой и продает свои товары через форум, тогда дорога ему в соответствующий раздел. И тоже никаких препятствий. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 21:29

Про мой магазин улыбнуло конечно же :D , вот ещё неплохой магазин, брал там тоже чай и кое что из посуды: https://laocha.com.ua/ - оба магазина находятся во Львове, присылают вовремя и без проблем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 21:33

Кстати, все свои познания о чайной теме черпал в своё время вот на этом форуме: http://puer.ru/forum/ - к сожалению сейчас он заброшен, но полезнейшая информация в темах имеется!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 21:50

Сергій пише:
Про мой магазин улыбнуло конечно же [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_biggrin.png[/smiley] , вот ещё неплохой магазин, брал там тоже чай и кое что из посуды: https://laocha.com.ua/ - оба магазина находятся во Львове, присылают вовремя и без проблем.

Во Львове тоже твой?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 22:01

bt пише:
Сергій пише:
Про мой магазин улыбнуло конечно же [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_biggrin.png[/smiley] , вот ещё неплохой магазин, брал там тоже чай и кое что из посуды: https://laocha.com.ua/ - оба магазина находятся во Львове, присылают вовремя и без проблем.

Во Львове тоже твой?

Отправлено через Topic'it
Оба мои lol! Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 3202928208
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 22:10

Друзья, я не занимаюсь коммерческой деятельностью и профессия моя более чем скромная - комплектовщик на складе радиоэлектронных компонентов. Чай всего лишь одно из хобби, тем более, что последний раз я покупал чай в 2014 году, сейчас допиваю запасы. А цены на чай очень не скромные и выложил я ссылку лишь для ознакомления с ассортиментом и ценами по просьбе форумчан, не более того. Если это противоречит правилам, то прошу удалить ссылки. Всем хорошего дня!

Андрій-Бердичів Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
otets
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 381
Репутація : 48
Дата реєстрації : 01.12.2017
Вік : 35
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 22:45

Сергей, спасибо за информацию

Андрій-Бердичів Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 30 Травень 2018 - 22:55

otets пише:
Сергей, спасибо за информацию
Всегда пожалуйста! Обращайтесь если нужна будет подсказка - помогу чем смогу!
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Травень 2018 - 11:42

Сергій пише:
Друзья, я не занимаюсь коммерческой деятельностью и профессия моя более чем скромная - комплектовщик на складе радиоэлектронных компонентов. Чай всего лишь одно из хобби, тем более, что последний раз я покупал чай в 2014 году, сейчас допиваю запасы. А цены на чай очень не скромные и выложил я ссылку лишь для ознакомления с ассортиментом и ценами по просьбе форумчан, не более того. Если это противоречит правилам, то прошу удалить ссылки. Всем хорошего дня!
Сергій, я же написал, что все в порядке, претензий по магазинам нет. Объяснил почему нет. Сам просил тебя дать ссылку на магазин.
Большое спасибо, что поделился своими знаниями и хорошими продавцами. По поводу "твоего магазина" это была шутка, если обидел - извини. :oops:
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 31 Травень 2018 - 13:30

Ruslan пише:
Сергій пише:
Друзья, я не занимаюсь коммерческой деятельностью и профессия моя более чем скромная - комплектовщик на складе радиоэлектронных компонентов. Чай всего лишь одно из хобби, тем более, что последний раз я покупал чай в 2014 году, сейчас допиваю запасы. А цены на чай очень не скромные и выложил я ссылку лишь для ознакомления с ассортиментом и ценами по просьбе форумчан, не более того. Если это противоречит правилам, то прошу удалить ссылки. Всем хорошего дня!
Сергій, я же написал, что все в порядке, претензий по магазинам нет. Объяснил почему нет. Сам просил тебя дать ссылку на магазин.
Большое спасибо, что поделился своими знаниями и хорошими продавцами. По поводу "твоего магазина" это была шутка, если обидел - извини. :oops:
Всё Ок! Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 13 Черв 2018 - 9:14

Продегустировал все чаи из присланных Сергеем. Еще раз, Сергей, спасибо за предоставленную возможность. :D
Понравились:
Шен пуэр "Бин Дао" "Ледяной Остров" Гу Шу Ча
Шен пуэр "Цю Юнь" серия "Осенняя мелодия"
Тёмный улун, знаменитый "Да Хун Пао" вообще не понял. Аромат и вкус мне показался невнятным (заваривал как шен пуэр). Может что-то не так сделал.
После такого большого затеста понял, что пуэры - это не мое. Пока в рейтинге на первом месте улуны.
Осталось попробовать зеленый, белый, желтый и красный чаи. Чем и займемся в ближайшее время. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 13 Черв 2018 - 11:24

Ruslan пише:
Продегустировал все чаи из присланных Сергеем. Еще раз, Сергей, спасибо за предоставленную возможность. :D
Понравились:
Шен пуэр "Бин Дао" "Ледяной Остров" Гу Шу Ча
Шен пуэр "Цю Юнь" серия "Осенняя мелодия"
Тёмный улун, знаменитый "Да Хун Пао" вообще не понял. Аромат и вкус мне показался невнятным (заваривал как шен пуэр). Может что-то не так сделал.
После такого большого затеста понял, что пуэры - это не мое. Пока в рейтинге на первом месте улуны.
Осталось попробовать зеленый, белый, желтый и красный чаи. Чем и займемся в ближайшее время. :D
Ок, Руслан! Бывает и так, что пуэры не заходят, тогда действительно нужно пробовать улуны как зелёные, так и темные, а также красные чаи, что то да понравится! Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 16 Січ 2019 - 19:55

Добрый вечер, любителям попить хорошего чайку!
Вот, из Китая подруга привезла презент.
Сергей, помогай разбираться, что это такое.

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3815

Minelay Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 16 Січ 2019 - 21:55

Ruslan пише:
Добрый вечер, любителям попить хорошего чайку!
Вот, из Китая подруга привезла презент.
Сергей, помогай разбираться, что это такое.

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3815
Приветствую Руслан! Отличный презент надо сказать!
Давай по порядку, слева на право: 1 - это так называемый "вязанный" чай, его особенность такова - бросаешь его либо в стеклянный чайник, либо в стеклянный заварочник и наблюдаешь за тем, как из этого шарика чая раскрывается целый цветок - выглядит очень эффектно, но по вкусу обычный зелёный чай, как правило не дорогой. 2 - это зелёный чай(заваривать водой температурой 70 градусов, не более 10 сек. первая заварка, последующие 10-15 секунд, не дольше, иначе горчит сильно!). 3 - похож на улун с женшенем, или жасмином. 4 - это так называемые "копья кудин"(вид зелёного чая) - он достаточно горький, лучше заваривать половину "палочки" водой температурой 80 градусов 10-15 сек. Наконец брикетик - скорее всего шу пуэр, или шуй сянь(вид улуна) надо смотреть в развёрнутом виде.
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 673
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 16 Січ 2019 - 21:57

Ruslan пише:
Добрый вечер, любителям попить хорошего чайку!
Вот, из Китая подруга привезла презент.
Сергей, помогай разбираться, что это такое.

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3815

По-моему, справа кудин. По середине золотое чудо - возможно таблЭтка пуэра.

Кста, это адресовано Феникс:
Китайские чаи, в основном, удобряются отходами рыбной промышленности. Потому отсюда и запах такой. Ничего не поделать, таким "славятся" многие китайские чаи
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyСр 16 Січ 2019 - 21:58

Феникс пише:
Ruslan пише:

После такого большого затеста понял, что пуэры - это не мое. Пока в рейтинге на первом месте улуны.
Мне тоже пуэры не зашли, кстати. Угостили раз, то ли сорт такой, то ли я не понимаю толк в колбасных обрезках  :D
Запах и вкус сушеной рыбы. 
С горем пополам допил, добавив туда сушеные травы- мяту, лимонник, жасмин. Больше пробовать желания нет.
Хотя везде в интернетах пишут, что полезный, дескать, очень- ферментированный чай, налаживает работу желудочно-кишечного тракта, и всё такое.
Возможно не правильно заваривали, или дешёвый сорт. Настоящий пуэр не может пахнуть рыбой - чернослив и сухофрукты должны писутствовать в аромате.
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 8:27

STEEL пише:

Кста, это адресовано Феникс:
Китайские чаи, в основном, удобряются отходами рыбной промышленности. Потому отсюда и запах такой. Ничего не поделать, таким "славятся" многие китайские чаи

Утверждать за все сырье, которое производится в Китае для изготовление того, что потом будет называться зеленым чаем, не могу, но, по-моему это байка.

В китайских зеленых чаях, которые довелось пить (дунтин билочунь, сиху лунцзын, аньцзы бай ча), а так же слабоферментированных южнофуцзяньских улунах и молодых шен пуэрах, запах рыбы ощущать не довелось.

Зато элитные зеленые японские чаи водорослями попахивают, и связано это в первую очередь с близостью океана и обилием йода, растворенного в воздухе, а не с отходами рыбной промышленности.

В супермаркетах, несмотря на названия на упаковке, ни разу не встречал зеленого чая ПО СОДЕРЖАНИЮ...
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 14:00

Сергей, от меня благодарность за как всегда профессиональную консультацию :D .
Начали с вязанного-перевязанного. Для тех, кто не в курсе, поэтапно выглядит это так:
Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3816
Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3818
Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Img_3817

Minelay Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 21:07

Вот, что и требовалось доказать! :97: Как он тебе на вкус? Мне не зашёл, правда пил давненько.
Ждём когда остальные попробуешь! :0006:
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 21:09

Volodymyr пише:
STEEL пише:

Кста, это адресовано Феникс:
Китайские чаи, в основном, удобряются отходами рыбной промышленности. Потому отсюда и запах такой. Ничего не поделать, таким "славятся" многие китайские чаи

Утверждать за все сырье, которое производится в Китае для изготовление того, что потом будет называться зеленым чаем, не могу, но, по-моему это байка.

В китайских зеленых чаях, которые довелось пить (дунтин билочунь, сиху лунцзын, аньцзы бай ча), а так же слабоферментированных южнофуцзяньских улунах и молодых шен пуэрах, запах рыбы ощущать не довелось.

Зато элитные зеленые японские чаи водорослями попахивают, и связано это в первую очередь с близостью океана и обилием йода, растворенного в воздухе, а не с отходами рыбной промышленности.

В супермаркетах, несмотря на названия на упаковке, ни разу не встречал зеленого чая ПО СОДЕРЖАНИЮ...
Вы правы, мне ни разу не попадался китайский чай с "ароматом" рыбы", а в теме чая я уже более 12 лет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Січ 2019 - 22:27

Зелёный чай с привкусом рыбы действительно попадается, мне тоже раз попался, в основном это дешевый японский и китайский зеленый чаи. Даже такой авторитетный историк чая как Похлёбкин В.В подтверждает данный факт Чай, его история, свойства и употребление страница 34
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Любителям китайского чая посвящается   Любителям китайского чая посвящается - Сторінка 3 EmptyПт 18 Січ 2019 - 6:49

"На вид- маленькие брикетики овальной формы, упакованные в золотистую фольгу, с какими-то вытисненными иероглифами. Иероглифы, в смысле, выдавлены не на фольге, а на самом чае."


Описан типичный внешний вид прессованной пыли, подметенной с пола в помещении, где производился поддельный шен пуэр. Имеется в виду, что бум на пуэр, сырьем для которого может служить только лист, собранный с ДЕРЕВЬЕВ камелии ассамика в провинции Юннань, породил желание в других китайских провинциях производить пуэр из сырья, собранного с КУСТОВ камелии синензис. Речь не идет о тех производителях зеленого, белого, и т.д. чая, которые раньше умели и производили традиционный для конкретной местности чай, а только о "новоделе".


Сейчас, правда, в подобной форме выпускается и вполне достойный чай, но еще 3-4 года тому это было именно так.

Но в этой ветке форума речь ведь идет о настоящем китайском чае, а не о том, что кому-то подсунули под видом такового в условном Ашане. Или я не прав?

И еще,- для общего развития.
В южных провинциях Китая, где зеленый чай в почете, обязательным оборудованием магазина является МОРОЗИЛКА. Зеленый чай быстро выдыхается, ощутимо теряя свой запах и вкус за пол года хранения... Поэтому те, кто хотят пить зеленый чай, в зимний период предпочитают покупать чай из морозилки, развешенный предварительно в небольшие герметичные пакетики. Представьте себе теперь прилавок любого нашего супермаркета где-то в январе-феврале, да еще и освещенный ярким солнцем, губительным для органики. Вы и в самом деле считаете, что на этом прилавке лежит ЗЕЛЕНЫЙ чай?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Любителям китайского чая посвящается
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Любителям пива
» Любителям и ценителям коньяка.
» Barbercompany: поповнення асортименту, акції, розпродажі, тощо.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: