Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion

Перейти вниз 
АвторСообщение
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Чт 3 Май 2018 - 21:15

Лосьон спиртосодержащий. Жидкость цвета химического напитка "Тархун". Запах из далёких 90х - у меня был одноимённый дезодорант-спрей с точно таким же запахом. Запах описывать не умею, прошу прощения. Для меня он довольно сладкий, присутствует лайм, как мне кажется, какая-то трава, быть может, мох. Ментол не ощущаю ни по запаху, ни по "холодку", хоть он и заявлен в составе. Ну, может, где-то далеко-далеко). Запах, как для лосьона, довольно устойчив. Часа 2 я его довольно уверенно ощущаю. Мне кажется, что со временем он надоест значительно раньше, чем лосьон закончится, т. к. дозатор тут узенький, любителям экономно расходовать стафф он понравится.

По уходовым качествам судить рановато, да и лосьонами раньше не пользовался - только бальзамами, но мне кажется, что красный Proraso "ухаживает" за кожей лучше (но и цена другая). Кожу не сушит - уже хорошо. Плёнки не оставляет - тоже хорошо.

Найти офлайн довольно трудно, покупал на prom.ua за 99 грн. Фоточки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Пт 4 Май 2018 - 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Чт 3 Май 2018 - 21:26

+ за огляд
Як, за відчуттями, цей лосьйон буде в літню спеку? Не задушить? Планую взяти на пробу.
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Чт 3 Май 2018 - 21:30

Oleksii пишет:
+ за огляд
Як, за відчуттями, цей лосьйон буде в літню спеку? Не задушить? Планую взяти на пробу.

Як на мене, влітку його краще використовувати, якщо голитися о другій половині дня. Для денної спеки хочеться чогось не настільки солодкого.
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Пт 4 Май 2018 - 9:54

Обычно по утрам, после умывания, у меня на лице возникает ощущение стягивания кожи. Из-за этого часто расходую по непрямому назначению бальзамы после бритья. Когда у меня был пробник красного лосьона Proraso, обратил внимание, что тот, пусть в чуть менее выраженной степени, но тоже обладает увлажняющими (а эно одно из уходовых?) свойствами. Я так понял, подобные, ощутимые, уходовые свойства и отличают лосьоны полсле бритья от одеколонов?

Так вот, сейчас нанёс Malizia, ощущение стянутости кожи пропало. Минутки с три была некая несущественная липкость, но теперь всё гладко). Это радует!

Кто разбирается в составах - на чтО следует обращать внимание при выборе лосьона? Пока знаю только Аллантоин и Пантенол - это хорошо)
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Пт 4 Май 2018 - 10:12

Гліцерин, натуральні олії, у даному випадку - рицинова (касторова). Наскільки я знаю, ці та подібні компоненти пом'якшують шкіру та сприяють її зволоженню.

Я недавно зробив невеликий експеримент - взяв один з одеколонів і додав туди гліцерину, касторової олії, олії макадамії, вітамін Е. Результат мене порадував.
Посмотреть профиль
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Вс 13 Май 2018 - 13:08

Хороший лосьон,пользуюсь редко,но каждый раз с большим удовольствием.Уходовых хотелось бы побольше,но спирт обжигает как надо.И запах приятный,не ординарный.Поговаривают,что это древесный шипр,очень свежий,вполне летний.Плюс за обзор!
Посмотреть профиль
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Вс 13 Май 2018 - 14:02

Лосьон хороший, недорогой. Запах я бы охарактеризовал, как: "Спокойный". У меня есть также роликовый дезодорант-антиперспирант из этой же линейки. Запах другой - с цитрусовой кислинкой, более свежий.
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   Вс 27 Май 2018 - 16:29

Брал как-то в мЕтро незадорого. Запах не зашёл вообще Sad Покащался каким-то приторным, затхлым. Раскритиковала жена. И тут был нечастый случай, когда я с ней не согласился.
По уходовым тоже не впечатлил. Не лучше Нивеи, на мой взгляд.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion   

Malizia Uomo Vetyver After Shave Tonic Lotion
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: