Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Станок "крокодил" от Yaqi

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2018 - 10:34

ASV пишет:
Саша Кавун пишет:
Ruslan пишет:
Попробуй гибрид еще пару раз, может заиграет по другому.
По поводу Фатипа... У меня агрессия 41 головы очень зависит от того, как держать станок. Если держу станок так, чтобы он только не вываливался из рук (т.е. очень нэжно), он бреет мягко и комфортно. Если за станок держаться "уверенной рукой" - агрессия возрастает на порядок.
Думаю, что с Фатипом должна быть похожая история.

Уже купил Sputnik для Фатипа. Очень надеюсь на схожие на сегодняшние ощущения. И даже можно чуточку по-агрессивнее).

Ну как, получилось попробовать Спутник с Фатип-ом? У меня ситуация чуть другая - я покупал Фатип (злой станок) под мягкое лезвие (Спутник Тефлон). И бреюсь (брился) Фатип-ом только со Спутником.

И как бы я Фатип не держал, он бреет всегда одинаково - в первые проходы оооооочень мягко, даже мягенько, а к третьему проходу до лица уже не дотронуться в иных местах.

По теме: чего-то дороговато хотят китайцы за этот Крокодил, с их-то известным качеством "один хороший из пяти"(с).

Есть ли вообще смысл покупать эту гребёнку, если чуть дороже (грубо - в 1,5 раза) можно купить голову Мюле-41?

Из-за крокодиловой ручки? Дык ручка тоже гумно (на внешний вид), по мне так лучше купить китайскую нержавейку-"бульдог", вместе с ненужной подделкой симбиоза голов 89 и РазоРок, за 5,5 евро.

Бреюсь Крокодилом с огромным удовольствием. На ручке Edwin Jagger, в основном. Бреет мягко и чисто с Polsilver. С Gillette SB ещё чище, но бывают раздражения. С Feather по чистоте как с Полсильвер, по раздражениям - как с Жиллетт. Не нравится внешний вид. И ещё: мыльный налёт к китайскому хрому пристаёт как-то в разы быстрее и отмывается с приложением бОльших усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kavoons.com.ua/ Online
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2018 - 14:34

Саша Кавун пишет:

Бреюсь Крокодилом с огромным удовольствием. На ручке Edwin Jagger, в основном. Бреет мягко и чисто с Polsilver. С Gillette SB ещё чище, но бывают раздражения. С Feather по чистоте как с Полсильвер, по раздражениям - как с Жиллетт. Не нравится внешний вид. И ещё: мыльный налёт к китайскому хрому пристаёт как-то в разы быстрее и отмывается с приложением бОльших усилий.

Спасибо за отзыв! Ну, в принципе понял - вроде как приличная голова по качеству бритья.
Хотя мне прицениться нечем - я не пользуюсь ни Полсилвером, ни Жиллетт Силвер Блю, ни Физером, как не имеющими для меня интереса, но примерно понимаю о чём речь.

Подскажите, если не трудно - о какой из голов вообще идёт речь? Ткните меня, пожалуйста, в нужную ссылку.

Вот их весь список:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот, что мне навскидку показалось похожим:

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyПт 13 Июл 2018 - 17:45

Я свой первый брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - без лого и без ручки. Попался удачный. Второй брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - с аллюминиевой ручкой, которая, к слову, не очень. Была тогда special sale - по 7 USD. Пришла с брагованой головой. На её замену выслали ещё одну (вроде норм) и еще бонусом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
https://kavoons.com.ua/ Online
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 22:11

Мій крокодильчик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Матеріал голови бритви: сплав цинку (вага голови Yaqi Mellon Open Comb Head: 25 г)
Матеріал ручки: латунь
Довжина ручки: 91 мм
Загальна довжина бритви: 95 мм
Діаметр ручки: 12 мм
Загальна вага: близько 83 г

Комбінація відносної м'якості/ефективності/агресивності, не дивлячись на епатажний агресивний вигляд має покладистий характер, дзвінка робота леза при голінні. По моїм відчуттям якщо взяти умовно проміжок між R89 та Razorock 37 german slant, ближче до 37 сланта чим до R89 але звісно вони геть різні. Сподобалась ручка, хоч відсутня накатка завдяки рельєфній формі нема і натяку що ручка вислизне. Сподобались леза Gillette SB, також гарно працюють Treet Platinum. Станок приємно здивував і сподобався.

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2019 - 11:55

Alter ego, а он такой и есть с синеватым отливом, или это игра света? На Али он вроде обычный...
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2019 - 12:35

Нет. Цвет хром "обычный" без цветовых эффектов такой как на фото с aliexpress.com. 
На моих фото - игра света и камера.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2019 - 13:37

В синем цвете тоже красиво, титан. Very Happy
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyПт 22 Фев 2019 - 20:26

Саша Кавун пишет:
Вот, как выглядит Крокодил-башка Yaqi и ручка Edwin Jagger:

А вот, как выглядит нижняя плита Крокодил-башки Yaqi, верхняя плита и ручка Edwin Jagger:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как по мне, то такое сочетание очень гармоничео и в этом есть даже какая-то харизма. Интересно, насколько различается геометрия плит у Зубастика и у Эдвин Джаггер? Никто не пробовал так бриться?

Так случилось, что имею в наличии Fatip и открытую голову Yaqi, Fatip Piccolo на сегодня является основным и любимым бритвенным инструментом, Yaqi пока не тестировал. Покрутив в руках Yaqi заметил ощутимое сходство по изгибу лезвия с Fatip, решил сравнить головы и части их составляющие - верхняя плита Yaqi почти идеально подходит к гарде Fatip, также - и, наоборот ) Голова Yaqi чуть уже. В ближайшие 2-3 недели протестирую Yaqi и возможные гибриды этой пары, результатами поделюсь с сообществом.
Тарас Швець
Завсегдатай
Завсегдатай
Тарас Швець

Дата регистрации : 2018-08-23

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Станок "крокодил" от Yaqi - Страница 2 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 17:10

В подарунок до копії maggard v3a, китайці прислали голівку крокодила. Спробував сьогодні вперше її. За 3 проходи виголився чисто. Різ гучний, щетина шумить. Станок відносно м'який. Використовував леза Treet Platinum. Гоління не травматичне, комфортне.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Станок "крокодил" от Yaqi
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: