Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Станок "крокодил" от Yaqi

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 12 Июл 2018 - 10:34

ASV пишет:
Саша Кавун пишет:
Ruslan пишет:
Попробуй гибрид еще пару раз, может заиграет по другому.
По поводу Фатипа... У меня агрессия 41 головы очень зависит от того, как держать станок. Если держу станок так, чтобы он только не вываливался из рук (т.е. очень нэжно), он бреет мягко и комфортно. Если за станок держаться "уверенной рукой" - агрессия возрастает на порядок.
Думаю, что с Фатипом должна быть похожая история.

Уже купил Sputnik для Фатипа. Очень надеюсь на схожие на сегодняшние ощущения. И даже можно чуточку по-агрессивнее).

Ну как, получилось попробовать Спутник с Фатип-ом? У меня ситуация чуть другая - я покупал Фатип (злой станок) под мягкое лезвие (Спутник Тефлон). И бреюсь (брился) Фатип-ом только со Спутником.

И как бы я Фатип не держал, он бреет всегда одинаково - в первые проходы оооооочень мягко, даже мягенько, а к третьему проходу до лица уже не дотронуться в иных местах.

По теме: чего-то дороговато хотят китайцы за этот Крокодил, с их-то известным качеством "один хороший из пяти"(с).

Есть ли вообще смысл покупать эту гребёнку, если чуть дороже (грубо - в 1,5 раза) можно купить голову Мюле-41?

Из-за крокодиловой ручки? Дык ручка тоже гумно (на внешний вид), по мне так лучше купить китайскую нержавейку-"бульдог", вместе с ненужной подделкой симбиоза голов 89 и РазоРок, за 5,5 евро.

Бреюсь Крокодилом с огромным удовольствием. На ручке Edwin Jagger, в основном. Бреет мягко и чисто с Polsilver. С Gillette SB ещё чище, но бывают раздражения. С Feather по чистоте как с Полсильвер, по раздражениям - как с Жиллетт. Не нравится внешний вид. И ещё: мыльный налёт к китайскому хрому пристаёт как-то в разы быстрее и отмывается с приложением бОльших усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 12 Июл 2018 - 14:34

Саша Кавун пишет:

Бреюсь Крокодилом с огромным удовольствием. На ручке Edwin Jagger, в основном. Бреет мягко и чисто с Polsilver. С Gillette SB ещё чище, но бывают раздражения. С Feather по чистоте как с Полсильвер, по раздражениям - как с Жиллетт. Не нравится внешний вид. И ещё: мыльный налёт к китайскому хрому пристаёт как-то в разы быстрее и отмывается с приложением бОльших усилий.

Спасибо за отзыв! Ну, в принципе понял - вроде как приличная голова по качеству бритья.
Хотя мне прицениться нечем - я не пользуюсь ни Полсилвером, ни Жиллетт Силвер Блю, ни Физером, как не имеющими для меня интереса, но примерно понимаю о чём речь.

Подскажите, если не трудно - о какой из голов вообще идёт речь? Ткните меня, пожалуйста, в нужную ссылку.

Вот их весь список:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот, что мне навскидку показалось похожим:

Посмотреть профиль
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Пт 13 Июл 2018 - 17:45

Я свой первый брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - без лого и без ручки. Попался удачный. Второй брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - с аллюминиевой ручкой, которая, к слову, не очень. Была тогда special sale - по 7 USD. Пришла с брагованой головой. На её замену выслали ещё одну (вроде норм) и еще бонусом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   

Станок "крокодил" от Yaqi
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2