Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Станок "крокодил" от Yaqi

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Станок "крокодил" от Yaqi   Сб 28 Апр 2018 - 23:10

Изначально я скептически относился к идее компании Yaqi выпускать "еще и станки". Пока наш админ Стас не дал мне на пробу пару Яковских станков, в том числе и "крокодила"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Когда берещь его в руки, понимаешь что таки хорошая вещь. Станок почти не люфтит, лезвие становиться прямо без перекосов, ручка тяжелая, станок достаточно сбалансирован.

Станок агрессивный. Стас был прав:  -немного мягче чем Фатип.

С Фатипом у меня вообще отдельная история, прямо как с моими женщинами: и люблю, и красивая, но характер, с...ка! Как с такой жить?! А отдать жалко. Надо достать свой Пикколо, может все же стерпится, слюбится...

Вылет лезвия на "крокодиле" а-ля 41-я голова, поэтому можно прямо кожей почувствовать как лезвие изгибается упираясь в щетину. Хотя справедливости ради стоит отметить, что, в настоящее время, я бреюсь почти в один проход, рано-рано утром, практически без подготовки. И я вам скажу, что "крокодил справляется с этой задачей намного лучше моего любимого 37 сланта от Разорок. Возможно стоит вспомнить Фатип... Но она, пока еще, наказана за свои прошлые косяки.  

Резюмируя станок, хочу отметить, что "крокодил" вполне себе достойная вещь за приемлемые деньги. Купил бы, да и наверное куплю. На удивление зашли в нем, проклятые мной навсегда, черные Дерби. Я даже и не думал, что они могут так брить. А еще он красивый. Вот только цвет какой-то попсовый.

А так, хороший станок, хорошее мыло, хороший помазок, что еще нужно, чтобы встретить хороший, новый день?!

Вернуться к началу Перейти вниз
noc
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-08

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вс 29 Апр 2018 - 0:25

А их копию 89 головы пробовали в деле?

Отправлено через Topic'it
zabor
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вс 29 Апр 2018 - 13:42

Тоже интересна китайская 89.

Отправлено через Topic'it
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вс 29 Апр 2018 - 14:20

Да, тоже дали погонять а-ля 89, но пока руки не дошли. Визуально и тактильно очень понравилась. Тяжеленький станок, добротная ручка, качество исполнения как будто не Китай. Попробую поюзать и обязательно отпишусь. Пока что в "крокодиле" никак не закончиться чёрное Дерби. Я удивлен, раньше мне эти лезвия не нравились и не заходили ни с 37 советом ни с Фатипом, а здесь уже 4е бритьё и всё ещё комфортно
Prometheus
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Пн 7 Май 2018 - 11:16

Хороший станок, бреет мягко, надо лезвие поострей, промывается хорошо, порезаться не реально. Лучше любой гребенки.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 15:04

Вот, как выглядит Крокодил-башка Yaqi и ручка Edwin Jagger:

А вот, как выглядит нижняя плита Крокодил-башки Yaqi, верхняя плита и ручка Edwin Jagger:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Как по мне, то такое сочетание очень гармоничео и в этом есть даже какая-то харизма. Интересно, насколько различается геометрия плит у Зубастика и у Эдвин Джаггер? Никто не пробовал так бриться?
https://kavoons.com.ua/ Online
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 15:19

Думаю, ты в этом деле пионер. Побрейся, поделись впечатлением.
Sm1tty
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 15:28

Еще у яков появилась какая-то странная смесь, верхняя плита от крокодила, и нижняя от ихней 89й [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 16:12

Ruslan пишет:
Думаю, ты в этом деле пионер. Побрейся, поделись впечатлением.

Побрился. Получил супер-мега-мягкое бритьё! Но и не совсем чистое. На 3м проходе решил поставить рожную крокодило-плиту. Она несколько Уже, вылет лезвия чуть больше. Лезвие запело по-другому, звук стал более "вибрирующим". Агрессии прибавилось совсем чуть-чуть, но по чистоте голова, как по мне, уделывает Fatip, из которого я вытащил Polsilver SI для текущего бритья (получился 2й сеанс для него).

Я расстроен по двум причинам:

- По внешнему виду мне ооочень нравится гибрид нижней плиты Yaqi и верхней DE89 - почти Fatip!!!
- Я обижен на Fatip, который меня покусал в прошлый раз.

Крокодил, ИМХО, гораздо эффективнее 89й головы, при этом бритьё возможно даже мягче, по крайней мере с Polsilver SI.

afro

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Пт 11 Май 2018 - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 16:31

Попробуй гибрид еще пару раз, может заиграет по другому.
По поводу Фатипа... У меня агрессия 41 головы очень зависит от того, как держать станок. Если держу станок так, чтобы он только не вываливался из рук (т.е. очень нэжно), он бреет мягко и комфортно. Если за станок держаться "уверенной рукой" - агрессия возрастает на порядок.
Думаю, что с Фатипом должна быть похожая история.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 16:34

Ruslan пишет:
По поводу Фатипа... У меня агрессия 41 головы очень зависит от того, как держать станок. Если держу станок так, чтобы он только не вываливался из рук (т.е. очень нэжно), он бреет мягко и комфортно. Если за станок держаться "уверенной рукой" - агрессия возрастает на порядок.

Уже купил Sputnik для Фатипа. Очень надеюсь на схожие на сегодняшние ощущения. И даже можно чуточку по-агрессивнее). А Гибрид с зелёной Astra хочу попробовать.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 16:50

Удачи со Спутником, он мягкий.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Чт 10 Май 2018 - 22:52

У EJ ширина верхней плиты чуть больше, чем у Зубастика. Думаю, у Зубастика верхняя плита близка по параметрам к клону 89 от Yaqi. И ещё: радиус мнимой окружности, которую образует верхняя плита у Зубастика больший. Т. е. лезвие изгибается чуть меньше, чем в 89 (попытался показать это на фоточке - видно зазоры). Интересно, как это обстоит у клона 89.

Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Пт 1 Июн 2018 - 14:26

Увы, Astra SP туповата для меня оказалась в Крокодиле. Много пропускает, как ни скобли. Даже хочется придавить иногда. Отсюда неприятности, микропорезы...

А жаль. Хорошие лезвия по хорошей цене. Пока Polsilver SI тут лидирует.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Пт 1 Июн 2018 - 14:34

Саша Кавун пишет:
А жаль. Хорошие лезвия по хорошей цене.
Для каждого станка свое лезвие. Ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам. Twisted Evil
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Ср 13 Июн 2018 - 21:56

Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по скидке, за 7 USD. Вчера получил. Качество ужасное, заусенцы, лезвие становится с перекосом (на глаз почти незаметно). Интересно, Яки таким образом брак распрозают, устраивая "акционные распродажи"?

Sm1tty
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-19

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Ср 13 Июн 2018 - 22:45

Саша Кавун пишет:
Брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по скидке, за 7 USD. Вчера получил. Качество ужасное, заусенцы, лезвие становится с перекосом (на глаз почти незаметно). Интересно, Яки таким образом брак распрозают, устраивая "акционные распродажи"?
Писали якам по поводу брака?
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Ср 13 Июн 2018 - 22:51

Да, написал сегодня. Пока тишина. Они обычно лояльны, будем посмотреть. Хотел станок отцу подогнать, не ожидал такого чуда. К слову, кто думает брать - ИМХО, лучше добавить и взять такой же, но с латунной ручкой. Алюминий уж слишком лёгкий.
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 13:07

Саша Кавун пишет:

Не хочу пошатывать Ваш оптимизм, однако я с яковами уже четвертый месяц борюсь Smile Та же историия, только у меня брак другого плана - один из зубов верхней пластины загнут вниз и сгибает лезвие гармошкой. Как результат, этой стороной вообще невозможно бриться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я уже жаловался один раз, и это было 3 месяца назад.
Обещали выслать замену и не выслали, вот вчера напомнил им об этом. Снова пообещали что отправят, да и еще с подарком, но будет видно. Жаль что не успел накатать жалобу в 15-дневный период с ммоента подтвержедния посылки, думаю тогда разговор был бы другой.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 13:10

razorsedge пишет:
Саша Кавун пишет:

Не хочу пошатывать Ваш оптимизм, однако я с яковами уже четвертый месяц борюсь Smile Та же историия, только у меня брак другого плана - один из зубов верхней пластины загнут вниз и сгибает лезвие гармошкой. Как результат, этой стороной вообще невозможно бриться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я уже жаловался один раз, и это было 3 месяца назад.
Обещали выслать замену и не выслали, вот вчера напомнил им об этом. Снова пообещали что отправят, да и еще с подарком, но будет видно. Жаль что не успел накатать жалобу в 15-дневный период с ммоента подтвержедния посылки, думаю тогда разговор был бы другой.

Это очень странно. Мне замену выслали и положили ещё одну голову, которая, к слову, мне соверненно не нужна и я её не хочу даже пробовать ею воспользоваться. Вот они на фото (правда прислали с лого - забыл напомнить им, что хочу без лого):

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 13:14

razorsedge, нужно чаще писать, тогда будут шевелиться.
Можно еще пожаловаться администрации Аliexpress, не только Якам.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 13:21

razorsedge, пишите в личку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - тут обычно отвечают довольно быстро.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 17:07

Denisus пишет:

С Фатипом у меня вообще отдельная история, прямо как с моими женщинами: и люблю, и красивая, но характер, с...ка! Как с такой жить?! А отдать жалко. Надо достать свой Пикколо, может все же стерпится, слюбится...

И я вам скажу, что "крокодил справляется с этой задачей намного лучше моего любимого 37 сланта от Разорок. Возможно стоит вспомнить Фатип... Но она, пока еще, наказана за свои прошлые косяки.  

Такая же история: есть РазоРок Джёрман-37 - чего-то жестоковатым казался. Купил Фатип Пикколо с надеждой - и вот мл где она настоящая жестокость "стелит мягко, да жёстко спать". Короче, Фатип у меня надолго в тумбочке, даже после попытки реабилитировать его на длинной самодельной ручке - просто ужаснах, как он соскрёб мне лицо.
И вот теперь я опять вернулся к РазоРоку-37 - на короткой ручке от советского сланта он почему-то ведёт себя по-человечески (хотя тут ещё неизвестно что этому благоприятствовало, может быть выравнивающее пользование кассетником). Теперь тоже думаю о Мюле-41.

Или этотм крокодиле, что навряд ли - наелся я китайским поделками.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Вт 10 Июл 2018 - 21:07

Ага, именно из-за "китайскости" Крокодила, хоиел его заменить на такой же, как я тогда думал, но более породистый Феникс. Но, порывшись в этой теме, решил, что Крокрдил лучше по ходовым.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Станок "крокодил" от Yaqi   Ср 11 Июл 2018 - 14:44

Саша Кавун пишет:
Ruslan пишет:

Уже купил Sputnik для Фатипа. Очень надеюсь на схожие на сегодняшние ощущения. И даже можно чуточку по-агрессивнее).

Ну как, получилось попробовать Спутник с Фатип-ом? У меня ситуация чуть другая - я покупал Фатип (злой станок) под мягкое лезвие (Спутник Тефлон). И бреюсь (брился) Фатип-ом только со Спутником.

И как бы я Фатип не держал, он бреет всегда одинаково - в первые проходы оооооочень мягко, даже мягенько, а к третьему проходу до лица уже не дотронуться в иных местах.

По теме: чего-то дороговато хотят китайцы за этот Крокодил, с их-то известным качеством "один хороший из пяти"(с).

Есть ли вообще смысл покупать эту гребёнку, если чуть дороже (грубо - в 1,5 раза) можно купить голову Мюле-41?

Из-за крокодиловой ручки? Дык ручка тоже гумно (на внешний вид), по мне так лучше купить китайскую нержавейку-"бульдог", вместе с ненужной подделкой симбиоза голов 89 и РазоРок, за 5,5 евро.

Станок "крокодил" от Yaqi
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: